???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 68

Тема: Планера и FSX

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,096

    Re: Планера и FSX

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    я сам не знаю для чего я это написал...
    на верное потому что dim8d написал,
    что ему динамики не хватает,а я это перепутал с термикой.
    чесслово,я чайник в планерном деле и хотел просто вставить свои пять копеек.

    П.С.
    ...а обучающая миссия в FSХ классная.
    если уж о ней речь(и о планерах в FSX),
    самоль-тягач всегда прямо летит или можно его как-нибудь и куда нибудь в сторону,
    к примеру поглубже в горы направить?
    водяной балласт зачем с собой берётся?
    я его всегда сливаю после отцепки,чтоб полегче быть...
    Дык, какая разница, для чего написал? Гостям мы всегда рады (коллеги - планеросиммеры, это ничего, что я говорю "мы", а не "я"? ). Т.к. в МСФС летает дофига народу, а в ФСХ появились планера, то может быть кого-то это дело зацепит? Вот ещё один человек для себя открыл, что есть такие летательные аппараты, как планеры. И это не верёвочки, привязанные к дощечкам. Там ещё куда-то вода наливается . И появился вопрос - зачем? И это хорошо. Предлагаю для начала прочитать вот это: http://gerchikov.narod.ru/YAW2fly/index1.htm . Если прочтёшь и это дело зацепит, то вопросов появится ещё больше. И вот с этими вопросами добро пожаловать сюда. Ответим, обсудим и обратим в истинную веру .

    Цитата из приведённой ссылки:

    "Я всегда считал, что планер -- это как бы недосамолет. Не-САМО-лет во всяком случае. Само-НЕ-лет. Раз как без мотора, то сам и не летает. Секс для нищих. И весь кайф от него в том, что его можно запустить, как из рогатки, с человеком внутри, и немножко полетать, пока он обратно не упадет. Почти по баллистической траектории. (Они, кстати, здесь так и говорят: "Как слеталось?" -- "Ballistic...". Баллистик -- это значит никак. Значит -- плохо. Еще они про такое говорят: sled ride -- покататься как на санках.)

    Опять же я считал, что это такой способ дешевле научить человека (ну или курсанта ) летать. Сначала на планере, потому что дешевле и проще, а уж потом -- на настоящем самолете. "Научитесь плавать -- нальем воду." А как научились и воду налили, так планер, типа, пройденный этап. Мол, проходили когда-то, в молодости.

    Ни фига все оказалось не так. Разве что действительно дешевле. Может быть. Впрочем, и это зависит от интенсивности. И не проще это, и не первый этап, и молодость тут не причем.

    А главное, это настоящий полет. Во всех отношениях гораздо реальнее и полноценнее, чем с помощью хоть бензина, хоть керосина, хоть ракетного топлива с окислителем.

    А еще это абсолютно, ну совершенно другой способ летать. Там ВСЕ по другому. Все наоборот.
    "
    Крайний раз редактировалось twww; 20.01.2007 в 17:34.
    Позывной в онлайне - TSD.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •