Ничего странного. Начиняешь корабль в миссии боеприпасами и ставишь второй плыть не далее 600 м, если стандартные остальные установки. Причем, разницы нет, второй будет с боеприпасами или это будет линкор. Как победу засчитают только тот, в кого попала торпеда и подорвала.
По теме скрины:
1. Повороты - вы умеете ТАК круто (при близком рассмотрении, кажется, что она входит в повороты боком, как корабли в Иле) поворачивать лодку?
2. Шторм. Бегущая по волнам 9-ка.
3. Только поднял перископ в надежде понять, что за шум на поверхности.. А там такое... Кто-то накачал англичанам тыздюлей.
4. Входим в повороты, впереди Тулон, Средиземка позади, в запасе 109 тыс тонн утопленников. Как нас кренит-то. Видать, штурман выпил чего.
5. Жертва одиночного плавания. Даже погружаться не пришлось - это на 9-ке-то! Корабль подбит пушкой, и добит торпедой.
Сыграно и снято в НИЖМе 2.2.