Под ХР х64 практически все, включая Ил, запускается без проблем (грабли были только на игрушках со сракофорсом - там обязателен патч с поддержкой х64, если такой есть у разработчика, либо изначальная поддержка).
Продажа OEM-версии Windows пользователю, который сам собирает свой новый компьютерВопрос следующий: Следует ли ожидать ОЕМных версий раза в два дешевле? Я готов с Вистой мышку купить![]()
В случаях, когда конечный пользователь сам выступает в роли сборщика, собирая свой собственный новый компьютер, в виде исключения сборщик может продать невскрытую OEM-упаковку заказчику. Нет лицензионного требования сопровождать такую поставку продажей какого-либо аппаратного обеспечения.
В свою очередь, клиент, который получает OEM-упаковку и вскрывает ее, тем самым принимает на себя все условия «Лицензии Microsoft для сборщика систем». В частности, она предполагает, что сборщик (в данном случае сам клиент) самостоятельно должен будет установить программное обеспечение на компьютеры и самостоятельно осуществлять поддержку этих компьютеров.
http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Oem.mspx
QIP по отзывам нормально пашет (у меня аська, проблем тоже нет), Opera работает без проблем - Тормозилла по идее тоже должна. ОО - хз, не ставил. По идее должен.Далее: Мозилла и ОпенОФис. QIP.
ИМХО, ничегоИ - главный вопрос: Микрософтовские дрова под MS FF2Чего тут ожидать.
Хотя, скажем, в 32-битной версии для мыши Logitech MX400 Laser пашут дрова от ХР - может, и с джоем также будет. Попробую под Вистой поставить софт Сайтека (пока руки не доходили) - отпишусь.