???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 159

Тема: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

  1. #126
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Цитата Сообщение от RoJah Посмотреть сообщение
    круто на Би-1 правда такого не замечал...
    вот опять немцам конструктивные баги убрали а нашим нет:expl:
    Я уж подумал что это баг самой игры.
    А я вот, когда купил игру, первым делом весь музей прочел и вопроса такого не возникло :old:

  2. #127
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    И БИ-1 и БИ-6 сваливаются.
    Вообще по мне БИ - это самый мощный пепелац в ИЛе.
    Самый мощный - это Лерхе. Все свистки отдыхают.
    JGr124 "Katze"

  3. #128

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Самый мощный - это Лерхе. Все свистки отдыхают.
    да ладно, на мигаре с полпинка валится на небольшой высоте

  4. #129

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    Интересно как-то проектировали МиГ-9 для борьбы с низколетающими "сверхкрепостями". Т.е., он их должен был сбивать при наборе высоты или уже посадке? Учитыая, просто, запрет на использование большой пушки на высотах от 3000 м и выше.
    Расчёты оказались неверны, пушку смогли нормально использовать лиш на последних модификациях, а вообще от выстрелов пушки глох дигатель.

  5. #130
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Как там Лютьер? Чай с лимоном пьёт или позабористей что?
    Лютиер чистит свой китайский АК-47 и почитывает ветки с названием типа «4,07 – провал для синих?» и юзает форума поиск по словам: уфолеты, свистки, «зачем мне эти свистки хачу….» и т.д. При этом записывает Ники особо рьяных и неудержимых поборников «реализьма» для дальнейшего вычисления их места проживания по ай/пи
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  6. #131

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Как вы их только глушите?!?!?

    За три вылета на МиГе-9 родном - один раз заглох левый двигатель - завелся с полпинка, и один раз правый - опять же с полпинка. Стреляю я правда по 1-2 снаряда из большой пушки. Вражинам хватает...
    Техномаг

  7. #132

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Цитата Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
    Как вы их только глушите?!?!?
    А что, кто то сказал, что в игре у Мигов двигатели глохнут?

  8. #133
    Прочнист я! Аватар для Fox
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    40
    Сообщений
    372

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Я могу подтвердить.
    Глохнет. Седня у меня глох, почти всегда правый, правда при стрельбе из всех стволов, и если длительность очереди больше полсекунды

  9. #134

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Точно, глохнет, осбенно если очередь подлинее, то оба вырубаются. Правда, потом и заводятся, на ура)))

  10. #135

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Цитата Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
    Как вы их только глушите?!?!?

    За три вылета на МиГе-9 родном - один раз заглох левый двигатель - завелся с полпинка, и один раз правый - опять же с полпинка. Стреляю я правда по 1-2 снаряда из большой пушки. Вражинам хватает...
    На 8000 залезь, и стрелять из главного калибра будет всегда проблемно

  11. #136
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Так высоко даже не надо забираться.. После выше 3000 метров такие проблемы у мига начинаются..

  12. #137
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,369

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Цитата Сообщение от RaverOleg Посмотреть сообщение
    А что, кто то сказал, что в игре у Мигов двигатели глохнут?
    Ботам при обстреле В-29-х на высоте от 6 км невдомек, что стрелять из большой пушки нельзя... Моторы глохнут враз. Так потом там и летают эти планеры...
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  13. #138

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    А я вот, когда купил игру, первым делом весь музей прочел и вопроса такого не возникло :old:
    ну извините: в описании И-300 и Миг-9ФС одно и тоже написано (букава в букву) да ещё ТАКОЕ ...так что больше туда не заходил - не хотел портить себе впечатление от 46.

  14. #139

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Простой редактров... высота 7 тыщ метров... 4 Б29... завалил всех... без глушения движка ... (правда после определённой тренировки...) ...
    короткими очередями... А заводяться действительно легко... за всё это время только один раз заглох и не завёлся... и то повреждённый и на малой высоте.... Это ж вам не Ишак !!!

    они б главный калибр ещё глубже запихнули.... прямо в воздухазаборники...

  15. #140
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Господа, вопрос. Кто обращал внимание на горизонт у МиГ-9? Мне кажется или там и правда верх и них перепутан? Вроде, сверху синяя полоса должна быть, а снизу черная? В моем случае - все наоборот!

  16. #141
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Мне реактивные очень понравились. Специально, чтобы их попробовать запустил кампанию. Сюжет с брифингами оставили неприятное впечатление... Зато сами самолеты очень понравились. Совершенно другой характер боя. Реактивные движки инертные какие-то - лучше всего тянут как раз на больших скоростях. Поэтому и в бою скорость сливать не следует... Вот и стараешься сохранять скорость и энергию.

    Сам воздушный бой более динамичный какой-то - скорости выше, ситуация меняется быстрее - разойдясь после атаки можно потерять противника. Враги возникают из ниоткуда и так же внезапно пропадают...

    Еще прикольно на рулежке - обдув от винта отсутствует, поэтому рули не работают - поворачивать только тормозами получается.

    Вообще я 46-й рассматривал как своего рода подготовку к полетам на реактивных самолетах в Корее, которая, надеюсь, рано или поздно все-таки выйдет. И свою задачу он выполнил полностью - определенное представлени о воздушном бое реактивных самолетов я получил.

  17. #142
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Я убежденный огородник, на свистки ложу с тахометром и "пионером"
    Хотя сами машины - ничо так. Лерха - самый лучший пепелац для отжигов в стиле "всех в топку, я сверху" .
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  18. #143
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    А как насчет Та-183? Мне редко удавалось на ней скорость выше 400 набрать. Больше 80 процентов тяги - и она кипит. Долго кипишь - двигло выгорает. У кого еще какие впечатления?

    PS: Вот МиГ-9 понравился. Жду Корею и МиГ-15.

  19. #144
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    А как насчет Та-183? Мне редко удавалось на ней скорость выше 400 набрать. Больше 80 процентов тяги - и она кипит. Долго кипишь - двигло выгорает. У кого еще какие впечатления?
    Дай угадаю – у тебя 4.07? Поставь 4.071 – там она вообще не греется
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  20. #145

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    в 4.07 без ракет летала 780 максимально.. на 100% тяги

  21. #146
    Курсант Аватар для Eclipse
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    220

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    4.071 на тяге 110% идет 900 км/ч у земли.... не греется
    =HD=HUNTER

  22. #147
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Стрелять в фюзеляж ох как полезно!

    Цитата Сообщение от AntonT Посмотреть сообщение
    А смысл? Стреляя в крыло болванкой, я имею хороший шанс перебить лонжерон, попасть в двигатель, наделать много дырок и вызвать отказ элеронов. Стреляя в фюзеляж я улучшаю вентиляцию 4 см дырками, пугаю стрелков и небольшой шанс убить обоих пилотов. А умный экипаж к тому времени бомбы уже бросил - жисть дороже...
    Не стоит забывать про бомбоукладку в фюзеляже. Это в нашем симе при попадании в бомбы ничего не происходит, ничего не взрывается! А в настоящем бомбере (если он еще не освободился от груза) попадание в бомбоотсек ведет к гарантированному уничтожению. Поэтому стрелять в фюзеляж имеет смысл и еще какой! А бронебойный снаряд как раз и полезен тем, что стрелять можно даже с "6 часов" — большие шансы, что он прошьёт насквозь все встретившиеся на пути переборки и элементы конструкции и не потеряв убойной силы достанет до бомбоукладки. Где и прекратит существование — своё и атакуемого самолета. :pray:
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  23. #148
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Про затягивание в пикирование

    Цитата Сообщение от RoJah Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста что с Би-6: ни с того ни с сего он начинает пикировать и делает "петлю наоборот"?
    Я попытался (как мог) объяснить эффект затягивания в пикирование на страничке своего сайта:
    http://bobah-59.mylivepage.ru/wiki/120/381
    Обрати внимание на комментарий Валерик'а — это очень ценные уточнения и дополнения! Он, в отличие от большинства из нас, не только вирпил, но и рилпил и такие вещи изучал не только в теории, но и на практике!
    Крайний раз редактировалось BOBAH_59; 01.02.2007 в 06:37.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  24. #149
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Re: 1946 а именно "свистки" (позитивно)

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Мне реактивные очень понравились. Специально, чтобы их попробовать запустил кампанию. Сюжет с брифингами оставили неприятное впечатление...
    Аналогично! Уж слишком нагнали "чернухи": прям опять 41-й год получился...
    ... Сам воздушный бой более динамичный какой-то - скорости выше, ситуация меняется быстрее - разойдясь после атаки можно потерять противника. Враги возникают из ниоткуда и так же внезапно пропадают...
    Вот-вот, я про то же самое хотел сказать! Наличие свистков еще раз и очень сильно показало несовершенство графических систем (и видеокарт, и мониторов) современного уровня. :sad: Без маркеров играть практически невозможно: из-за очень больших скоростей машины расходятся чрезвычайно быстро и на очень большие расстояния, контакты просто теряются из вида. Да и маркеры помогают мало: на встречных курсах разлететься на 5,5 км — секундное дело, а там и маркеры пропадают... :sad: Единственное спасение — это черные следы выхлопов или белые конденсационные следы на больших высотах, только по ним и можно отследить вражину. Но выхлоп появляется только при тяге 81% и более, при меньших значениях его нету. По крайней мере так на Як-15 и МиГ-9.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  25. #150
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Про затягивание в пикирование

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    Я попытался (как мог) объяснить эффект затягивания в пикирование на страничке своего сайта:
    http://bobah-59.mylivepage.ru/wiki/120/381
    Обрати внимание на комментарий Валерик'а — это очень ценные уточнения и дополнения! Он, в отличие от большинства из нас, не только вирпил, но и рилпил и такие вещи изучал не только в теории, но и на практике!
    Вот только фокус - это не точка приложения подъемной силы, а точка приложения ПРИРАЩЕНИЯ подъемной силы. Почувствуйте разницу.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •