Кто как, а я под понятием "нормальные радиопереговоры" имею в виду отнюдь не реалистичное управление частотами (каналами).
А нормальный радиообмен (ну или хотя бы на него похожий).
Примеры - F22 Air Dominance Fighter, MSFS, Falcon 4.
Если сделают в ЧА хотя бы как в первом из них - я буду щастлив![]()
// 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка
При том что она не нужна без всего выше-мною-перечисленного. Опять же ПМСМ, которое не претендует на какую-либо инстанцию.
Т.к. все это позволит повысить играбельность без "аркадизации" (во слово какое вылезло) - т.е. обеспечит ситуацию "и волки и овцы" - я про вечную битву хардкорщиков и казуалов.
Если малой кровью, то...
В принципе тот уровень наземки и взаимодействия что есть сейчас, вполне может обеспечить неплохой уровень играбельности (я про оффлайн - т.к. онлайн играбельность обеспечивает в основном тусовка (выражаясь научно - контингент) - это справедливо для любой игры), если сделать:
1. Хорошо проработанные и завязанные в единую кампанию хорошим сюжетом миссии, желательно с межмиссионными роликами.
2. Пусть и заскриптованные, но реплики с радиопереговоров в миссиях. Да это будет повторяться - ну и пусть.
ЗЫ. Я просто вспомнил новалоджик Comanche 3 (ПМСМ лучший в серии) - лучшее из вертолетных леталок со статическими кампаниями по проработанности этих самых кампаний, из тех в которые я когда либо летал. Хардкорщиков просьба не беспокоиться, т.к. ФМ и ДМ тут не причем, а имеется в виду сюжет и кампании.
// 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка
Eagle Dynamics Dev Team
Если судить по тому, что есть в ЛО сейчас либо:
а) это одни и теже люди, вложившие все силы и средства в графику, ФМ и общую проработанность, а на ИИ-движок и нормальные кампании не хватило.
б) если считать что они действительно не одни и те же - то первым честь и хвала, а вторым... в общем на троечку. (без обид)
// 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка