Наконец-то США открыто (вербально) обозначили свое отношение к России, как к врагу.

Чтоже, в какой-то степени это радует, т.к. приоткрывается завеса дальнейших событий и планов США.

Как тема для размышлений.
В связи с реализацией своих планов, которые можно сравнить с "бандитским переделом собственности" в мировом масштабе США приступает к реализации планов по военному контролю российской территории.
Пока, все это необходимо для сдерживания возможных протестов со стороны России, в том числе и как фактор сдерживания.

Это что же должны замутить штаты, чтобы понадобилось такое сдерживание России и Китая???
Мир спокойно проглотил военные преступления США во время второй мировой (пременение фосфорных бомб для тотального уничтожения гражданского населения тыловых германских городов), и преступник продолжает свою деятельность по сегодняшний день (реальный пример: применение кассетных боеприпасов против мирного населения Югославии).
Происходит все так же, как и перед началом второй мировой, страны не пресекли развитие военной мощи фашистской Германии, промолчали.