Смысл операции? Нет его.
А противник мощнейший. На море - просто никаких сравнений. В воздухе - в целом превосходящий. На земле - сопоставимый.
LOLАмериканцы еще и сами не знают, что с СССР воюют. Мало ли там кто плывет, может мирное научное судно. А что главный калибр как у линкора, так время такое... =)![]()
"Мирное научное судно" с большими пушками, принадлежащее союзнику, к которому особого доверия нет, постоянно будет "случайно" оказываться на на маршруте патрульных Б-24.
И... какого, нах, линкора? Древнего "Royal Sovereign" aka "Архангельск" или столь же древнго "Гангута" aka "Октябрьская революция"? "Севастополи" в силу никакого бронирования (что стало ясно еще до завершения их постройки - после обстрела "Чесмы", с участком корпуса, бронированным по образцу "Севастополя") в ПМВ даже в море не выпускали - дуэль с немецким линкором или линейным крейсером была бы для них билетом в один конец.
Еще в августе 1913 г. выявилась необходимость в существенных изменениях бронирования строившихся кораблей в соответствии с результатами опытовых стрельб по «исключенному судну № 4» (бывший броненосец «Чесма»), на котором были смонтированы элементы броневой защиты новых линкоров. Оказалось, что поясная броня пробивается 305-мм снарядами на дистанциях 85—90 кабельтовых, отдельные плиты вдавливались, а наружный борт «выламывался» даже в тех случаях, когда броневые плиты не пробивались; разрушался настил верхней палубы, а его осколками — и средняя, требовало усиления бронирование боевых рубок, ненадежно защищалось и рулевое устройство.И что? Допустим, даже нахрапом взяли Мидуэй.Хотя, если учесть, что Мидвэй будет советским, то американский флот несколько поблекнет -- Тихий океан все таки...
Через неделю-другую подходит амерское соединение с десятком авианосцев (не считая эскортных), дюжиной линкоров, парой-тройкой десятков крейсеров, сотней эсминцев и несметным числом вспомогательных и десантных кораблей. А на подлете - полтыщи В-29.
Действия СССР? "Извините, дяденьки, мы не нарочно?"
А зачем лезть в Тихий океан, если там нет даже призрачного шанса на победу? Уж лучше на Португалию прямым ходом, чтобы не омрачать радость наземной победы горечью морского разгрома со счетом, близким к нулевому.Да и вообще, СССР не обязан побеждать везде. Вполне допустимо, что в такой модели Советский союз будет разбит на тихом океане... Зато Европа будет советской по самую Португалию.
Ага. А еще Германия до сих пор спит и видит захват Италии - ведь брал же Атилла РимА германцы таки да, желают присоединится к Советскому союзу... ведь была в Германии компартия...![]()
Напоминаю: коммунисты и педерасты уже 12 лет в лагерях сидят. Те немногие, которые дожили. Других в Германию пока не завозили![]()





Ответить с цитированием