-
Старший офицер форума
Re: Хочется хороших книг!
Э, колега, мне тоже хочется хороших книг по этой теме – так где ж их взять? В каждой книге ты найдешь и фактические ошибки, и неточный анализ, и однобокий взгляд на вещи.
Рецепт один – читать все, что ни попадя, и критически анализировать самому.
Теперь чуть подробнее:
Некое минское издательство, названия которого сейчас не вспомню, выдало справочник "Самолеты Люфтваффе". Иметь надо, серьезно относиться не стоит, ибо конкретной информации негусто, а скажем в трех коротких предложениях по 109 я нашел четыре ошибки.
Лучше всего, если добудешь издававшийся несколько лет назад ОНТИ ЦАГИ перевод W. Green "Warplanes of Third Reich". Там тоже не без ошибок, но в принципе, для нас это самый полный и точный справочник по немецким самолетам.
То же ОНТИ ЦАГИ сейчас издается серия "Американские истребители Второй мировой войны".
Ну и рекомендую все отдельные книги по типам, до которых сможешь дотянутся.
М. Спик "Асы Люфтваффе" и "Асы союзников". Опять таки не без замечаний, но что делать?
Ну и по немецким асам из всего, у на изданного, наверное лучшее – "Асы Люфтваффе. Дневная истребительная авиация". Не вспомню выходные данные, если надо – завтра уточню.
[This message has been edited by Polar (edited 14-03-2001).]
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума