А как же стрельба прямой наводкой, когда наведение делается только в горизонтальной плоскости?
Если мы живём на планете Земля, то у нас на снаряд всегда действует сила тяжести, а значит он летит по пораболе .
Просто на дистанции в 100 метров этим можно будет пренебречь. Но на дистанции 1,5 км, когда время полёта составляет порядка 1,5 с. не учитывать притяжение Земли нельзя. А в морских битвах дистанции всё-таки побольше.
А еще, замечу, что снаряд встречается под углом и с вертикальной бронёй корабля зачастую. У большинства ЛК времен Второй Мировой были наклонные бронепояса, именно чтоб увеличить снарядостойкость.

Ну это понятно что зависит от многих факторов, я имел ввиду главные калибры немецких линкоров.
Конкретный случай надо рассматривать (попадание). Но вообще фугасами в основном по ЭМ во время Второй Мировой стреляли.

Интересно что бы получилось у вас с вашим движком...
Вообще-то в этой ситуации Бисмарк с Ойгеном должны были бы булькнуть дружно. Если исключить влияние на бой фактора везения, а также ненадёжные башни Принца Уэльского.

Лог интересен в первую очередь, для анализа боя. Кто с какой дистанции вел огонь, с каким успехом, а так же когда и сколько повреждений было нанесено.
Понятно.
В принципе, в дебаге у нас эта информация выводится на экран в ходе боя. Поговорю с программистами, чтобы привели в божеский вид, и сделали окно вывода. Думаю что сделают.

Но вообще состояние лучше оценивать по экрану ХЛ - там на схеме все отображается.

Ну это понятно, что у нас денег крутится не столько, сколько в EA, к примеру. Но с другой стороны, и проект не нужно с нуля разрабатывать в вашем случае.
И издатель тоже это знает