???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 90 из 90

Тема: Как вы познакомились с Ил-2?

  1. #76
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    <Оффтоп>2
    Не помню на каком серваке, кажись на Пухе. 2 или третий вылет в сети. Я на Як-1 подхожу к свалке, самолёты как мухи роятся, вдруг из общего клубка вывалил мессер. Это я уже потом понял у него бк кончился или повреждение получил. Ну я сел ему на хвост а самого аж колотит от азарта -никак прицелится немогу, а парень летит и даже уклонится не пытается, половину бк выпустил пока он задымил... Но вот он падает, надпись СПУ в углу монитора и офигенное возбуждение- как же, вот мол я чайник а реального человека "победил". Опять же потом понял что такой килл не повод для отчаенного веселья. Но это был второй или третий вылет в сети а килл так вообще первый .
    Кстати самого свалили минут через пять как толькоя вернуся к общей свалке .

  2. #77
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    Первые статьи и скрины я вычитал из Журнала Страна Игр!!!
    Ну а дальше нуждно было сесть в маршрутку и поехать за диском, что я и сделал, правда поездка оказалась очень дорогостоющей)))
    В маршрутке у меня стырили моб. по тем временам ещё ничё так был)) NOKIA 3210 ну вот за Диск Ил-2 я пр...ал мобилку)) хотя не жалею купил новей модёль))) собсвенно всё, а ну потом встретился с однокурсниками и напился))) установил Ила только на сл-день)
    Крайний раз редактировалось -LT-; 19.03.2007 в 16:04.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  3. #78

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    а я пришел в магазин, там рядом с полками на которых игры сотят, витрина с муз. инструментами, я взял бас гитару "пощупать", и чета войдя в азарт, задел грифом полочку, напол упал один единственный диск - СПШ, так он и стал моим - а бас я так там и не купил ....
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  4. #79
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    А я его заранее ждал Я в то время в МCFS первый рубился и отчаяно хотел нечто такого, но про нас. В номере GameExe, где была презентация Flanker 2.5 была и упоминание про Меддокса и Ил-2. Год 99й, кажется... Потом отслеживал дату выхода (спасибо опять же форуму) и заказал себе BOX версию.

  5. #80

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    С демки... в жжжжжж... знал бы мимо прошел....
    столько времени в пустую, коту под хвост...

  6. #81
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    было лето 2004 года..
    на улице стояла жара, а дома стоял свежекупленый месяц назад комп.
    на компе стояли модифицированное и уже пройденное П4, начатый, но дико раздражавший логарифмическим масштабом Блицкриг, немного не оконченая нанадцатая серия RtCW...
    Он лежал на асфальте местного блошиного рынка, у ног сидевшего на корточках парнишки, который его собственно и продавал.
    Торги закончились на 1/3 магазинной цены (то ли 30, то ли 35 руб)...
    Он был куплен за то, что на всем базаре не нашлось ничего подходящего на тему ВоВ - дальние галактики, террористы и прочие симсы как тогда не перли, так и сейчас не прут. Впрочем, как и орки с ихней братвой меча, магии и дьяблы.
    Потом был тихий шок от увиденного, ибо крайний авиасим я видел в школе на Агате - ч/б сим летающей тарелки или что-то вроде этого...
    На помощь были призваны два друга-моделиста и с пристрастием допрошены - верно ли то что нам кажет монитор? Други-моделисты, утеревши слюни и затаращив глаза обратно сказали - ДА! это ОНО! Ибо это Е, это F, а это Ил-2 именно 1941 года. Ну а то, что этот самый Ил-2 кидал бонбы именно по четверке F - это я и сам уже увидел, ибо жевал в то время пластик по броне 1941-42 СССР/Германия...
    Потом был джой неизвестной фирмы, потом у жены был выпрошен F-16, потом он был подарен, потом куплен ТМ АБ2, потом F-16 подаренный попал мне в ремонт, потом был еще один F-16, скрещеный с ТМ АВ2...
    Потом переезд на другую квартиру с телефоном, комп стоял в 2-х метрах от входной двери, ибо не было телефонного удлинителя, первый вылет на Як-3, сервер RC, почему-то отлетевшее крыло и вылетевший из-под капота 110-й... Обида в чате - "а чего это меня Як игнорирует?", просмотр трека, обида на весь свет - трассы 110-го прошли левее на 70 метров, а крыло отлетело, читеры, мать их...
    в личном зачете - 5-6 лично подсаженых на ИгЛу...
    и подзатыльник от беременной жены, которая чуть не родила - я несколько громко сообщил городу Волгограду, что у меня получилось посадить самолет, и от него ничего не отвалилось.
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  7. #82
    Летучий Сталкер Аватар для Gurza
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    51

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    Увидел рекламу в И-мании, там где еще Хе-111 - так красиво горит, понял, что надо брать, только нету еще (год 2000), потом взял у пирятеля диск Гейм.ехе, софт там какой-то нужен был, потом смотрю демка Ила и понеслась... а потом батя на Новый год где-то надыбал ее и мне подарил диск... потом были ЗС( на первом курсе) ну и так далее...
    Рожденный ползать - летать не может - М. Горький
    Да щас. - [A] Гюрза

  8. #83
    Serg
    Гость

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    Все началось с Реталиатора, потом Крутое пике и Кримсон Скай, потом Майкрософт Комбат Флайт Симулятор, - уже с джойстиком Гениус)), потом реклама Ил2 в игровых журналах, потом купил - не понравилось- отдал назад, потом через месяц еще журнал с рецензией, купил опять и уже навсегда.
    З.Ы, был еще такой Janes Attack Squadron - очень хорош тем, что показывал, куда выносить точку прицеливания

  9. #84
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    С давних пор, еще с Синклера начиная, летал на всех симах, что попадались в руки. Искал идеал. Не нашел. Предпоследним был Су-27. После него поиски бросил и полетывал иногда в МСФС.
    Однажды приятель подарил пиратскую копию СПШ. Без энтузиазма я ее установил, включил, выбрал Кобру и... ПОПАЛ В ШТОПОР!
    Штопор в авиасимуляторе был для меня долгие годы недосягаемой мечтой и вот, на тебе! Не говоря уже о великолепной по тем временам графике.
    Нужно ли говорить, что на другой же день я помчался на рынок, чтобы купить ЛЕГАЛЬНУЮ копию игры? Ибо не заплатив за ТАКУЮ работу я перестал бы уважать себя.
    После первого шока, другой: Да как же они воевали на этих Кобрах?! Ее же просто в воздухе хрен удержишь!
    Пересел на Як. Этот оказался попроще, но "бой" на нем тоже состоял из регулярной череды сваливаний.
    Однако спустя несколько дней заметил, что Як как-то сваливаться перестал. Вернулся на Кобру и с удивлением обнаружил, что та же метаморфоза произошла и с ней! Проверил настройки... нет, максимальная сложность включена по-прежнему. Видимо, у меня выработался пресловутый "летный" навык.
    И с тех пор НАЧАЛОСЬ.
    Чтобы писать софт для Ила, я научился программировать.
    Для него же сделал джойстик на поворотных трансформаторах.
    Благодаря Илу, ровно два года назад, день в день, я попал на этот форум. Спасибо форумчане за то, что вы есть!
    Потолкавшись здесь среди авиационной и околоавиационной публики, я сделал совсем уж неожиданный для себя шаг: вернулся в авиацию.
    Вот так. "А вы говорите - игра" (С)

  10. #85
    Курсант
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    ТАССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    130

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    Любовь к летабам появилась после полетов в SKY DESTROER и TOP GUN на денди, после этого пршло N-ное количество лет как вдруг в каком-то журнале про игры я прочитал статью про Ил. От скриншотов я был просто в шоке . Купить его удалось только в 2002 году ,после установки на Duron 700 я понял что ,к обузданию этого зверя нужно подходить с хорошим запасом материально-технических средств. Кстати помнится версия мне попалась странная , в игре напрочь отсутствовали дымные следы от пушек и пулеметов. Спустя еще год средства были приобретены, и уже ничто меня не останавливало от погружения в этот удивительный мир.
    В инете летаю совсем недолго около месяца, да и джой себе приобрести решил тоже недавно, так что у мня все ощущения и эмоции еще впереди в отличии от многих кто отписался в этой теме.:old:

  11. #86
    Механик Аватар для =PUH=DimoN
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    303

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    А я познакомился с игрой совершенно случайно: зашел к другу после лицея на стопку чаяему купили новый комп и мы пошли его обмывать. там в компе был становлен ил,ещё который штурмовик.он с гордостью хвалился что смог взлететь на ил2 и сесть не поломавшись.не буду вдаваться в дальнейшие подробности,но мы поспорили и я выиграл-он мне купил диск с ил2! это было где-то зимой 02 года,я был в 11 классе.поиграв так на клавиатуре где-то с пол года я напоролся на сломанные шасси у и16которые почему-то не хотели убиратьсятак я попал на желтый форум и узнал что в ил2 можно играть не только в локалке и через модем с другим больным ил2,но и в интернететут как раз вышли ЗС и понеслась до сих пор если есть свободное время-ил2 мой выбориз-за чего не раз ссорился с подругойно зато появилась причина протащить домой вначале телефон,а позже дсл!ну и не тратить деньги на пиво и клубы и собрать на комп!но это было в 2004,и комп с тех пор не видел ни одной новой железки

  12. #87
    Зашедший Аватар для Amouse
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    184

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    Увидел рассказ в игровом журнале (1999?).

    Попробовал после выхода -
    жутко тормозит, графика слишком "мутная", как-будто пилот с плохим зрением смоделирован (15 дюймовый дисплейчик был), обзор корявый, так и не приучился.

    Летать стал только в 2006, когда узнал, что есть NewView делающий нормальный обзор.

  13. #88
    Зашедший
    Регистрация
    11.03.2007
    Возраст
    70
    Сообщений
    7

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    Это было еще в прошлом веке. Очень давно. Город надоел со своими талонами и очередями за водкой. Перебрался в глухую деревню подальше. Жителей в ней - пенсионерка и бич один. Из цивилизации -линия эл.передач, остальное все - на улице. Друзья , правда не покидали,проведывали, боялись - может что с головой?. Для развития завезли пачку журналов "подводная лодка". Вечерами пролистывал и натолкнулся на заметку об игре "ИЛ 2 штурмовик". И загорелся - слетал до города - взял комп россыпью. Пол -года помучился с железом и софтом. Оказалось не сложнее трактора- особенно если не разбираешься -все просто - метод тыка или угробит, или выведет на нужную дорогу. ИЛ 2 догнал до версии 4.5 - дальше пока не могу - снега ныне крутые . Дорога появится весной , буду Вас догонять. Цивилизация шагает в гору- сота появилась месяц назад. Бежал из города реального , а вернулся в вертуальный.

  14. #89

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    Впервые услышал об этой игре сразу после выхода Ил-2 Штурмовик. В Забытых Сражениях впервые взлетел в апреле 2003 года, с джоем Thrustmaster Top Gun Afterburner Force Feedback. Сложностей не возникло - ибо уже был стаж в Microsoft Flight Simulator.
    До сих пор воюю иногда, хотя являюсь сугубо гражданским пилотом.

  15. #90
    Выжидающий Аватар для Bogdanych
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Губкин пока
    Возраст
    64
    Сообщений
    4

    Re: Как вы познакомились с Ил-2?

    Купил сыну компьютер с твердым намерением, что играть в игрушки он не будет, будет учиться,учиться и учиться. Но однажды сын принёс журнал Game EXE с диском, а там демка Штумовик Ил-2....
    И пошло, и поехало! Лет пять уже наверно с тех пор, пять гигабайт, версия 4.08. Но демку ставлю иногда, и порой взлететь не могу - такая разница.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •