Цитата Сообщение от Eugen Denitz Посмотреть сообщение
Ну если учесть что после потопления этого линкора обороноспособность Британии никак не пострадала,то операция должна рассматриваться исключительно в пропагандистском ключе.
При чем тут обороноспособность, я говорю об оперативных условиях в которых действовал Прин! Я ответил на реплику ivan_sch -Меньше громких слов. Больше примеров. Скажем "в 44 году лодка U-xxx преодолев минные поля и противолодочные сети прорвалась в гавань Х и утопила Y кораблей и судов. После чего выдержав сутки атак сил ПЛО смогла вырваться и уйти.

Дальше, сравнение с Маринеску вообще неуместно, в каких условиях действовал тот и другой!?!...То что стало бессмертным подвигом для одного, обернулось забвением для другого. ИМХО.