???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 39 из 39

Тема: Болит ли шея от Тракира

  1. #26
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Болит ли шея от Тракира

    Неприятные ощущения были только в начале привыкания к девайсу, а потом проде ничаго, наверное притерлось все
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  2. #27
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Re: Болит ли шея от Тракира

    не от трек ира это, просто само сидение в большей части неподвижное, да еще и по 2-3 часа может вызывать такой эффект, не только в шейном отделе, но и в спинном, хотя как многие здесь говорят это точно не от компьютера-ила...
    пару лет назад скрутило меня тоже прихватило в спортзале так то не разогнуться было-спина, еле до дома добрался, ну вроде прошло дня за 4-е, успокоился а потом через пару месяцев второй раз, не то что кудат о сходить с дивана не встать, лежал только в одном положении, другое причиняло боль, но отошел опять дня за 4-е, затем каждое утро с постепенными нагрузками стал разминать шею и спину, утром по 10-15 минут. шею круговыми движениями, по несколько раз в каждую сторону, спину в основном на скручивание позвоночника... как же все хрустело, это ужас, шея, но особенно спина,если кто рядом стоял, делали округленные глаза. года два прошло уже ни разу не прихватило, хруст вообще изчез, я еще по привычке пытаюсь еще его выдавить - нифига , не слышно)))
    Для меня авторитетов нет!

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Болит ли шея от Тракира

    Разминка для рук
    http://www.youtube.com/watch?v=oUB-hZHLtqU

  4. #29
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Болит ли шея от Тракира

    но отошел опять дня за 4-е
    быстро ты... Думаешь прошло? А вот фигушки ((. Просто тебя пока отпустило.
    Кстати, весьма актуальныая тема для всех присутствующих: кто делает по утрам зарядку? Кто разминается после сидения в кресле?

    Начну с себя. Я делаю. И утром и вечером. А теперь представьте, что должно заставлять ленивого жирдяя каждое утро делать зарядку?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  5. #30
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Болит ли шея от Тракира

    Цитата Сообщение от =KAG=Harry Посмотреть сообщение
    Уже около года летаю с Тракиром и вот заметил такую неприятную вешь, что болит шея взади и позвонки там похрустывают. Вообщем неприятно и больно, приходится даже в переыывах между вылетами разминатьшею. Интересет: испытывают ли подобные трудности другие вирпилы. Или может у меня старость настала )
    у меня такое было когда кривые без мертвой зоны были, потом настроил стало на много комфортнее. И еще сейчас,без кепки летаю, одеваю что-то вроде тонкого ободка. Субьективно,мышцы вообще перестали напрягаться.
    И главное-делать зарядку. В нашем ремесле шейных остеохондроз в два счета заработать.

    ЗЫ если у тебя что-то болит, значит ты еще жив(восточная мудрость)

  6. #31

    Re: Болит ли шея от Тракира

    Цитата Сообщение от =M=Vegas Посмотреть сообщение
    не от трек ира это, просто само сидение в большей части неподвижное, да еще и по 2-3 часа может вызывать такой эффект, не только в шейном отделе, но и в спинном, хотя как многие здесь говорят это точно не от компьютера-ила...
    пару лет назад скрутило меня тоже прихватило в спортзале так то не разогнуться было-спина, еле до дома добрался, ну вроде прошло дня за 4-е, успокоился а потом через пару месяцев второй раз, не то что кудат о сходить с дивана не встать, лежал только в одном положении, другое причиняло боль, но отошел опять дня за 4-е, затем каждое утро с постепенными нагрузками стал разминать шею и спину, утром по 10-15 минут. шею круговыми движениями, по несколько раз в каждую сторону, спину в основном на скручивание позвоночника... как же все хрустело, это ужас, шея, но особенно спина,если кто рядом стоял, делали округленные глаза. года два прошло уже ни разу не прихватило, хруст вообще изчез, я еще по привычке пытаюсь еще его выдавить - нифига , не слышно)))
    Ровно такая же история. Причем тоже в спортзале. По ходу, профессиональное заболевание Ил2шников. Дошло уже до совсем поганого состояния, любой сквозняк - и неделю головой не пошевелить. Прошло только когда в Ила перестал летать.
    Задумался о бААААльшом мониторе и автомобильном кресле...

    Зы. Топикстартеру - сходи на рентген шейного отдела, потом к дохтуру. И ешь кальций, обязательно. И нафиг Ила, здоровье дороже.

  7. #32
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Re: Болит ли шея от Тракира

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    быстро ты... Думаешь прошло? А вот фигушки ((. Просто тебя пока отпустило.
    ну, тьфу-тьфу пока все нормально, с тех пор рецидива не наблюдалось, больше двух лет прошло...

    Кстати, весьма актуальныая тема для всех присутствующих: кто делает по утрам зарядку? Кто разминается после сидения в кресле?
    Начну с себя. Я делаю. И утром и вечером. А теперь представьте, что должно заставлять ленивого жирдяя каждое утро делать зарядку?
    да иногда ооочень лень, скрипя зубами делаю)) правда только утром, а после ила или во время обязательно разминка, потягивание и т.д. так как затекает все, если вылет по 30-40 минут, если вылетов 2-3, эт больше двух часов почти неподвижного сидения...
    Для меня авторитетов нет!

  8. #33
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Болит ли шея от Тракира

    Гимнастику надо делать, особенно шейный отдел надо разминать. И все будет в порядке.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  9. #34
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Болит ли шея от Тракира

    профессиональное заболевание Ил2шников.
    Да почему только нас??? Это очень серьёзная проблема в масштабе всей страны. Сидим за компами, сидим за рулём. Много сидим, мало разминаем мышцы спины. В результате - проблемы с позвоночником.
    за подробностями в гугл, читать про "межпозвонковые грыжи".

    Касается всех, между прочим. Вобще было бы неплохо сделать памятку вирпилам (особенно молодым) о технике безопасности. А то сидят часами, гробят позвоночник...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #35

    Re: Болит ли шея от Тракира

    Я вот все жду когда кто нить подасть на НатуралПойнт в суд... Их дефолтные настройки плюс отсутствие грамотной, внятной интрукции как настроить девайс чтобы не только "видно было хорошо" но и "шею не свернуть" это ж клондайк для любителей отсудить пару лимонов у компаний.

    Пользую тракир уже более года - шея не болит. При особо длительном использовании (5-6 часов) устают мышцы - это да. Сразу перестроил отклики чтобы смотреть на 6 и не выворачивать шею вообще. Еще фишка в том чтобы нос не заслонял экран. Это сугубо индивидуально т.к. глаза у всех посажены по разному. Идея в том чтобы например при повороте головы направо до виртуальных 6 часов видеть левый край картинки правым глазом - т.е. переносица не заслоняла бы изображение. Проверяется методом закрывание второго (левого в этом случае) глаза. Ну и настройки у меня линейные (горизонталь за исключением небольшой птички в центре) - это проще для моторики и мышц чем всякие дефолтные дуги...

  11. #36
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Болит ли шея от Тракира

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Я вот все жду когда кто нить подасть на НатуралПойнт в суд...

    дикий ты какой-то... сразу видно - из страны буржуинии У нас совет подать на кого-то в суд примерно тоже самое что послать на ху...
    uncle Feld

  12. #37

    Re: Болит ли шея от Тракира

    Ну я имел ввиду буржуинов а не вас

  13. #38
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Re: Болит ли шея от Тракира

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    аналогично, пользую тракир с 1-й версии - ничего не "хрустит" пока
    Но есть одна особенность, я практически не кручу головой, ну может самую малость. Как-то получилось, что мне удобней отклонять туловище правей-левей для обзора по сторонам, а для взгляда вверх кривые тракира настроены тоже специфически... щас фотку прилеплю для наглядности. Достаточно чуток голову вверх проднять - рывком взгляд вверх "бросается". Ну и + большая мертвая зона. Это особенно гут, не нужно сидеть как с палкой в заднице
    Курсант, а на фига ты ярлыки дублем держишь, у тебя половина ярлыков уже в быстром запуске лежат, а на рабочем столе они оперативку жрут. И не хило жрут .
    А еще много не очень нужных, ну не часто пользуемых. Так раз в 2 недели, им тоже на столе особо делать нефига.
    Извини за поучительство, просто мой Гуру, про это часто говорит и в инете от мастеров слышал, в виде подковырки, что приносили им компы на ремонт и просили там убыстрить или еще типа того. С раб, столами на которых места для ярлыков уже не было.
    Так они это в сосотоянии близкому к истерики, от хохота, это говорили.
    И еще вопрос, что у тебя за прога к трекиру, у меня совсем по другому и поэтому не очень понятно, что ты тама настраивал.
    Наверно дравишки старенькие?
    Крайний раз редактировалось turliga; 23.06.2007 в 01:29.

  14. #39
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Болит ли шея от Тракира

    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    Курсант, а на фига ты ярлыки дублем держишь, у тебя половина ярлыков уже в быстром запуске лежат, а на рабочем столе они оперативку жрут. И не хило жрут .
    да и пусть жрут... жалко что ли? Поставил 2 гектара оперативы и тьфу кто и сколько там жрёт



    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, что у тебя за прога к трекиру, у меня совсем по другому и поэтому не очень понятно, что ты тама настраивал.
    Наверно дравишки старенькие?
    да. дровишки старенькие 3.13 и сам тракир называется 3Pro, зато на этих дровах нет ни малейшего глюка + центр держат - ногой не оторвёшь Я же фотку приклеил не для рассматривания дров, а для наглядности по "кривым"...
    uncle Feld

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •