а уж это как ему самому удобнее.
Он руководит городом, след-но он, и только он отвечает за своих подчиненных.
Когда тебя в магазине обвесят и пошлют, ты пойдешь старшего кассира искать или к максимально старшему руководству?
Все что он сделал (ну если тебе не нравиться эта формулировка, то "при его руководстве, в течении всех сроков избрания") делалось максимально масштабно в финансовом плане и настолько же бездарно.
Яркий пример - новоявленный сити. Хоть один дятел задумался на этапе проекта, как туда будет народ добираться и куда будут машины девать?
Зато сейчас пытаются заставить арендаторов, в большинстве иностранцев, сдвигать рабочее время своих контор чтоб хоть как-то разгрузить дороги. Ага щаз, у большинства график с 10 (9) и до посинения. Или еще один анекдот - пересадим работников этих контор на некое мифическое легкое метро. Щаз, у большинства дрес-код и попутешествовав как селедка в бочке подмышкой у жирной потной тетки им надо будет как минимум пользоваться утюгом, а возможно и душем. под "одобрительные" взгляды руководства.
А ледовый дворец на Ходынке, хоть один яйцеголовый озаботился куда тут машины девать и как потом разъезжаться? Что тут творилось во время ЧМ мы в онлайне из офиса наблюдали.
И так во всем к чему он прикоснулся.