???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 112

Тема: Лужок продолжает жечь

  1. #26
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Был в Москве осенью. Ничего хорошего сказать не могу. Толпы безумных людей, стада машин, кругом толкотня, давка, сплошные злоба и раздражение....
    Прям ужас какой-то! Что , вот так вот прям "сплошные злоба "? Ты правда сам был в Москве или тебе рассказал кто?
    К стати, улыбаться людям не пробывал? А то некоторые смотрят по сторонам на "жирующих пид...сов маскалей" , соответствующим взглядом, а в ответ почему-то ждут улыбку. Эт я не про тебя, так... по опыту приёма гостей из разных уголков нашей "необъятной".
    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Когда я в метро уступил место пожилому человеку, он очень удивился, окружающие похоже меня тоже не поняли.
    ...
    Интересно.
    Эта фраза стала штампом в рассказах гостей Столицы, а я уже много лет, ежедневно езжу на метро и ни разу не видел, чтоб кто-нибудь удивлялся, когда ему (ей) уступают место.
    Про "окружающие похоже меня тоже не поняли" вообще молчу....

    Может, мы на разных метрАх ездили?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  2. #27
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    1. Прям ужас какой-то! Что , вот так вот прям "сплошные злоба "? Ты правда сам был в Москве или тебе рассказал кто?
    К стати, улыбаться людям не пробывал? А то некоторые смотрят по сторонам на "жирующих пид...сов маскалей" , соответствующим взглядом, а в ответ почему-то ждут улыбку. Эт я не про тебя, так... по опыту приёма гостей из разных уголков нашей "необъятной".


    2. Интересно.
    Эта фраза стала штампом в рассказах гостей Столицы, а я уже много лет, ежедневно езжу на метро и ни разу не видел, чтоб кто-нибудь удивлялся, когда ему (ей) уступают место.
    Про "окружающие похоже меня тоже не поняли" вообще молчу....

    Может, мы на разных метрАх ездили?
    1. Ездил осенью на Клинок, почти неделю жил у Ослега.

    2. Правда было.
    Я старичку говорю:
    - Садитесь, пожалуйста.
    А он мне в ответ:
    - А Вы потом жалеть не будете?
    - Нет, не буду.
    - Ладно, но потом не пожалейте.

  3. #28
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    1. Ездил осенью на Клинок, почти неделю жил у Ослега.

    2. Правда было.
    Я старичку говорю:
    - Садитесь, пожалуйста.
    А он мне в ответ:
    - А Вы потом жалеть не будете?
    - Нет, не буду.
    - Ладно, но потом не пожалейте.
    Может, когда ты ему предлагал место, взгляд у тебя был такой, что он решил, что ты сильно жалеешь о своём поступке?

    Вообще всё зависит от настроя и от того, каким ты видишь Мир.
    Вот я , к примеру, вижу в метро весёлых ,пёстрых девчёнок-студенток , заряженных оптимизмом "под завязку", вижу барышень в строгих костюмах, с заточкой на лице, словно весь офис со всеми проблемсами тащит на себе домой , и куда эта "заточка" девается, стОит только ей улыбнуться. Вижу таких же как я, людей спешащих на работу и многочисленных приезжих с потеряным взглядом , не понимающих куда и за чем все вокруг спешат.
    Много - много РАЗНЫХ людей, которым почему-то , такие же люди, оказавшиеся в этом людском водовороте приписывают некие общие ( и обязательно отрицательные)черты характера, воспитание, мировозрение.
    По-моему , глупо.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  4. #29
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Лужок продолжает жечь

    То, что у москвичей особое мировоззрение, давно известно.

    Коллега по работе вернулся из отпуска. Ходили они в поход по Онежскому озеру на байдарках. Рассказал такую историю.

    Разбили они как-то лагерь, а под вечер к ним на стоянку попросились москвичи. Всю ночь шумели. На утро извинялись, 500 рублей предлагали за беспокойство. Наверное в Москве действительно все продается и все покупается.

  5. #30
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    ...На утро извинялись, 500 рублей предлагали за беспокойство. Наверное в Москве действительно все продается и все покупается.
    А может они (москвичи) просто привыкли к тому, что "в регионах" как только узнают откуда они - сразу денег за всё ломить начинают?
    Типа, богатенькие буратинки из богатенького города приехали с мешками денег, можно поживиться.
    Сам с этим сталкиваюсь ежегодно в отпуске.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  6. #31
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    То, что у москвичей особое мировоззрение, давно известно.
    Это скорее началось из-за негативного (завистливого) отношения со стороны жителей других городов.
    На утро извинялись, 500 рублей предлагали за беспокойство. Наверное в Москве действительно все продается и все покупается.
    Нет, просто поездив по стране понимаешь, что лучше не говорить, откуда ты. Ибо чуть что - сразу денег просят. Продукты на рынке дорожают, таксисты подвозят за сумму в 3 раза больше и т.п. Все почему-то думают, что в Москве деньги прям на голову сыпятся аки дождик майский.
    А вообще москвичи москвичам рознь.
    Когда я в метро уступил место пожилому человеку, он очень удивился, окружающие похоже меня тоже не поняли.
    Вот этого ненадо!!! У меня как раз ощущение, что кроме как в Москве место в транспорте уступать вообще нигде не принято! В том же Хабаровске за 2 недели случаи уступания мест были замечены раза 1,5. Хотя весь ДВ гордится тем, что люди, мол, добрые-отзывчивые и т.п., не то что эти москвичи.
    Я, кстати, каждый день езжу в метро и автобусе, и регулярно кому-то уступаю место, никаких непонимающих взглядов не видел ни разу. Может тот дедуля с юмором был?
    Про Питер мне тоже есть что сказать. Надо ?

  7. #32
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Про Питер мне тоже есть что сказать. Надо ?
    Не надо.

    И так лишнего понаписали.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  8. #33
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Это скорее началось из-за негативного (завистливого) отношения со стороны жителей других городов.
    Завидуют те, кто исповедует дух нынешнего времени насилия, чистогана и наживы.

    В Питере тоже немало таких. И негативных явлений современной жизни тоже немало.
    Наверное, это характерно для всех крупных городов.

    Вот поэтому мне и хотелось бы переехать в какое-нибудь тихое и уютное местечко.
    Но создается впечатление, что таких тихих и уютных местечек в России нет.
    Или есть? (Обсуждение этого вопроса можно было бы вынести в отдельную тему)
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 11.07.2007 в 18:54.

  9. #34
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Но создается впечатление, что таких тихих и уютных местечек в России нет.
    они есть, только работы там нет.
    добираться же до работы в "не тихие" места становиться настолько гиморно, что все плюсы тихой жизни куда-то испаряются
    Давно думаем на эту тему и пока без результатно.

  10. #35
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    они есть, только работы там нет.
    добираться же до работы в "не тихие" места становиться настолько гиморно, что все плюсы тихой жизни куда-то испаряются
    Давно думаем на эту тему и пока без результатно.
    Вот я и говорю, нужно развивать дороги. При наличии хорошей транспортной сети уже не будет смысла кучковать все в нескольких крупных городах России. За дорогами и вся инфраструктура потянется. Тогда и станут наши малые города и поселки тихими, уютными и благополучными.

  11. #36
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,736

    Re: Лужок продолжает жечь

    И чо на Лужка наезжаете-он ворует конечно,но хоть что то делает.Без него вы бы до сих по МКАД с двумя полосами ездили.Да и много за что ему можно спасибо сказать.А уж на качество московских дорог можно не пинять-по России-матушке ты таких вряд ли найдешь.В основном везде как после бомбардировке,а в Москве хоть есть где разогнаться и ям не почти нет-все-таки следят и делают.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  12. #37

    Re: Лужок продолжает жечь

    Реконструкцию Ленинградки Лужков затеял???
    СПАСИБО ему большое!! Теперь можно забыть о постоянной многокилометровой пробке от метро Динамо до Алабяна.
    В 16-00 выезжаю с Б.Серпуховской и через 40 минут на Головинсков. ш.

    Ещё спасибо за 3-е кольцо, за МКАД и т.д. Другой бы Челси купил , да по кабакам сутками вис, а Лужков полезное дело делает.

    И ещё добавлю - Москва тесный город и не стоит думать, что строители или проэктировщики по злому умыслу мешают вам жить. Если вам плохо, то быть может стало хорошо миллионам людей!

  13. #38
    Зашедший Аватар для Boyboy
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    152

    Re: Лужок продолжает жечь

    У меня по этому поводу двойственное мнение.
    1. С работой мне удалось:
    Живу в Москве работаю в основном в Подмосковье.
    Так,что с большим сожаленьем смотрю в боковое окно своего авто на то как по Варшавке в 8-00 народ пытается влезть на своей машине внутрь Мкада.Вечером происходит обратный ритуал. Въезжаю в Москву как на белом коне,а основная масса пытается выбраться из города.
    2.По поводу Ленинградки:
    есть у меня один день в неделю понедельник когда надо тащится на работу в Ш-1.
    Раньше по утру проблем не возникало,а сейчас придется на Ленинградку выскакивать где нибудь в районе Водного,что в принципе решаемо.
    НЕТ - УЖЕСТОЧЕНИЮ КОНТРОЛЯ НАД ГРАЖДАНСКИМ ОБЩЕСТВОМ

  14. #39
    Зашедший Аватар для Boyboy
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    152

    Re: Лужок продолжает жечь

    А ну да про Лужкова забыл сказать.
    Ну не вижу я,что бы в любом другом городе России его мэр был "лучше" Ю.М.
    На уровне мэров больших городов(немного тут почитал),только предпоследний (забыл как его зовут) градоначальник Нью-Йорка, как то нормально мог справляться с такой махиной.
    НЕТ - УЖЕСТОЧЕНИЮ КОНТРОЛЯ НАД ГРАЖДАНСКИМ ОБЩЕСТВОМ

  15. #40
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Реконструкцию Ленинградки Лужков затеял???
    СПАСИБО ему большое!! Теперь можно забыть о постоянной многокилометровой пробке от метро Динамо до Алабяна.
    Ещё спасибо за 3-е кольцо, за МКАД и т.д. Другой бы Челси купил , да по кабакам сутками вис, а Лужков полезное дело делает.
    Щя уссуся кипятком.
    Вот что называется работа на публику. Серёже Цою зачот.
    Рома со своим Челси по марже нервно сосёт у кепки со МКАДом и третьим кольцом. Дядя Юра и тётя Лена в совокупности любому нашему олигарху которые природные ресурсы фарцуют, сто очей вперёд дадут.

  16. #41
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    И чо на Лужка наезжаете-он ворует конечно,но хоть что то делает.Без него вы бы до сих по МКАД с двумя полосами ездили.Да и много за что ему можно спасибо сказать..
    Точно.
    Например за застройку двух уникальных аэродромов.
    Воздушный Кодекс и другие законы, документы и т.п - штука временная и поправимая.
    А Ходынки и Тушино больше не вернуть никогда.
    Спасибо Кепке.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  17. #42
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: Лужок продолжает жечь

    Угу. Мне так нравиться..."он не ворует! он МКАД построил..." На те деньги, что к мадам Батуриной в кармашек перетекли можно было 10 МКАД-ов отгрохать и все развязки нормально протянуть.
    Mortui vivos docent

  18. #43
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    А Ходынки и Тушино больше не вернуть никогда.
    А если взглянуть с другой стороны? Жить людям где-то надо? Ну а аэродром посреди мегаполиса с такой плотной застройкой...
    Нет, кроме шуток. Руслан в Иркутске помните? Ходынку, конечно по-человечески жалко, но только с ее эксплуатацией сильно много проблем, начиная с безопасности и заканчивая шумом от самолётов.
    Зато у вас дома есть свет и тепло, в отличие от жителей того же Сочи, между прочим. Вместо вытоптанных газонов клумбы с цветами, автобусы новые, а не вонючие ПАЗики, мусор регулярно вывозят, на каждой остановке урна (такого количества урн ни в одном городе РФ точно нет) и вообще город чище любого другого в РФ, лесопарковые зоны в нормальном состоянии. Неужели плохо живётся? Если всё так плохо - пожалуйста, можно куда-нить переехать... Да только что-то все в Москву едут, а не наоборот.
    Конечно, при желании можно много плохого найти. Ну нельзя всем угодить и за всем уследить. ИМХО, Москва - лучший город России. Или я неправ ?

  19. #44
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: Лужок продолжает жечь

    Ай, что вы такое говорите! Вот Ходынка например - давно пора было снести какой-то дурацкий аэродром. Портил лицо города. Самолеты еще ржавые стояли, с них так и норовило что-нить отвалиться и травмировать прогуливающихся москвичей.
    Спасибо мэру! Спас город! Спасибо честной фирме-застройщику! Практически себе в убыток ведь работали. Ну а то, что фирма принадлежит жене мэра - так то чистое совпадение.
    Mortui vivos docent

  20. #45
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Нет, кроме шуток. Руслан в Иркутске помните? Ходынку, конечно по-человечески жалко, но только с ее эксплуатацией сильно много проблем, начиная с безопасности и заканчивая шумом от самолётов.
    Зато у вас дома есть свет и тепло, в отличие от жителей того же Сочи, между прочим. Вместо вытоптанных газонов клумбы с цветами, автобусы новые, а не вонючие ПАЗики, мусор регулярно вывозят, на каждой остановке урна (такого количества урн ни в одном городе РФ точно нет) и вообще город чище любого другого в РФ, лесопарковые зоны в нормальном состоянии. Неужели плохо живётся? Если всё так плохо - пожалуйста, можно куда-нить переехать... Да только что-то все в Москву едут, а не наоборот.
    Конечно, при желании можно много плохого найти. Ну нельзя всем угодить и за всем уследить. ИМХО, Москва - лучший город России. Или я неправ ?
    Это, типа, шутка такая? Вам в России помимо Москвы бывать доводилось?
    Mortui vivos docent

  21. #46

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    Щя уссуся кипятком.
    Вот что называется работа на публику. Серёже Цою зачот.
    Рома со своим Челси по марже нервно сосёт у кепки со МКАДом и третьим кольцом. Дядя Юра и тётя Лена в совокупности любому нашему олигарху которые природные ресурсы фарцуют, сто очей вперёд дадут.
    Пустой трёп.
    И кто у кого сосёт, наверное не твоё дело, как думаешь??

  22. #47
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    А если взглянуть с другой стороны? Жить людям где-то надо? Ну а аэродром посреди мегаполиса с такой плотной застройкой...
    Нет, кроме шуток. Руслан в Иркутске помните? Ходынку, конечно по-человечески жалко, но только с ее эксплуатацией сильно много проблем, начиная с безопасности и заканчивая шумом от самолётов.
    ....
    При чём тут Руслан?
    Какой шум?
    Как "шумит " какой-нибудь "Ротакс" слышал?
    Вороны громче каркают.

    Я помню, где-то в начале 90-х к нам прилетали америкосы на своих частных самолётиках. Садились в Тушино.
    Сколько было у них ЗАВИСТИ тому, что у нас есть 2 аэродрома , идеально подходящих для "малой" авиации в черте города!
    Дома говоришь...
    Ну да.. "Алые паруса" очень поспособствовали решению жилищной проблемы трудящихся.

    Аэродромы сторились и поддерживались не им. Но им они были УНИЧТОЖЕНЫ.
    Оба аэродрома с Историей. Нашей, общей историей великой страны.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  23. #48

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Ай, что вы такое говорите! Вот Ходынка например - давно пора было снести какой-то дурацкий аэродром. Портил лицо города. Самолеты еще ржавые стояли, с них так и норовило что-нить отвалиться и травмировать прогуливающихся москвичей.
    Спасибо мэру! Спас город! Спасибо честной фирме-застройщику! Практически себе в убыток ведь работали. Ну а то, что фирма принадлежит жене мэра - так то чистое совпадение.
    Лично для меня, Ходынка никакой ценности не представляет.
    Хотя возможно, что я ошибаюсь.. И не я один.

  24. #49
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Re: Лужок продолжает жечь

    Вот тут кто то ЮрьМихалычу за МКАД спасибо сказать хочет. Так это не ему сказать спасибо надо, а тем людям, которые этот МКАД построили. В долг причём. А потом, когда особо ретивые стали требовать погашение долгов, к ним приехали наши доблестные муниципальные службы, такие как СЭС, природнадзор, пожарники, местные налоговики и прочие переговорщики со стороны кепки. И популярно объяснили строителям и поставщикам, что им гораздо дешевле простить долг чем пытаться его получить. Не, ну конечно были такие кто свято верил в торжество правосудия, но тут внезапно вскрывалось что они они почемуто утаивали налоги, не соблюдали правила противопожарной безопасности на объектах, сильно загрязняли окружающую среду, и не систематически не соблюдали нормы санитарно-эпидемиологической безопасности. Святая обязанность властей не проходить мимо таких вопиющих случаев беззакония и наплевательскому отношению к федеральному и местному законодательству.

  25. #50
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    ..Москва - лучший город России. Или я неправ ?
    Сегодня для меня Москва - всего-лишь огромная биржа труда.
    И всё.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •