Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
Решил, что я что-то пропустил...
Стал искать тест Лифана по ЕвроНКАП.
Не нашел.
Нету его в природе, теста Лифана по ЕвроНКАП.
Аспид, может быть, хватит рекламы?
А вот краш-тест Приоры:
http://cartest.omega.kz/crash/vaz_priora.html
Какой еще рекламы? Тесты в сертифицированной незафисимой лаборатории ЕвроКНАП есть прямо в тексте авторевюшной статьи. Вместе с получасовыми отмазками Авторевюшников насчет того что им англичане чего-то там не подтвердили, а почему такая разница в результатах они не понимают. Ага.

Найди мне результаты Лифана, битого ЕвроНКАП. Или Амулета. Т.е. именно самим EuroNCAP, а не АР или там ADAC.
Примечание: битье по Правилу №94 - это не тест EuroNCAP, а гораздо более мягкое столкновение (энергия удара на треть ниже).
Но характер повреждений совсем иной, не тот что в авторевю.

Почему-то там удар уходит в энергопоглощающие элменты под капотом, а вот салон почти не поврежден

Да и якобы успешное битье Анулета известно только по одиночной фотке и картинкам манекенов и было проведено на автомобиле, предоставленом самой Срукн (не хочет Punto Switcher на этом названии раскладку переключать!) - вполне вероятно "спецсборки" specially for crash-test.
А представленные фото Амулетов после реальных аварий ты типа не заметил? Там та ж история - моторный отсек всмятку, а салон - целый! Ну вот совсем не так как на совместном тесте ВАЗ-Авторевю!

Фото на котором ясно виден какой-то левый элемент под сминаемым блоком ты тоже не видел?

После того как в Авторевю обругали Калину эурналист Авторевю Акиниязов стал пиар-директором ВАЗа. И тут же начали один за одним бить конкурентов ВАЗа - и все с просто ужасным результатом! И в лаборатории ВАЗа. естественно. Все это совершенно случайно. Ага.

У АР все четко описано, доступны многочисленные фото и скоростная видеосъемка столкновения. А вот единственная китайская фотка [др]Ан[д]улета с нарисованными от балды зелеными зонами на манекенах - это не ко мне, да.
Это фото краш-теста сертифицированной лаборатории ЕвроКНАП. В отличии от ВАЗовско-Авторевюшного удара машины в подложенную под блок стальную плиту.