В захваченном в турецком городе Анталье самолете остались только угонщики и члены экипажа


Стамбул. 18 августа. ИНТЕРФАКС - На борту захваченного террористами пассажирского самолета турецкой авиакомпании "Атласджет", который совершил посадку в аэропорту турецкого города Антальи, остались лишь шестеро членов экипажа, передает турецкий телеканал НТВ, который привел слова представителя авиакомпании Тунджая Доянера.

По его словам, двое воздушных пиратов отпустили нескольких заложников. В то же время родственник одного из пассажиров сообщил в эфире телеканала, что другим пассажирам удалось выбить дверь запасного выхода и покинуть самолет. Он также добавил, что похитители, предположительно, иранцы, которые заявляют о причастности к "Аль-Каиде".

Пассажирский самолет МД-83 следовал рейсом с северной части Кипра в Стамбул. Требования террористов пока неизвестны, но, по некоторым данным, они намерены вылететь в Иран.