???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 108 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 2687

Тема: NASA и Голливуд

  1. #226
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    104

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    Ссылку на 2/3 отказов (отказов чего?) дашь?
    А у такого знатока матчасти разве нет данных по испытанию тренажеров? забей lunar module tests в гугле

  2. #227
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    198

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Kahlschlag Посмотреть сообщение
    Там не написано что эта фотография сделана на луне. Там написано астронавт такой-то возле лунного модуля, фото сделано лунной камерой.
    Сатурн не взрывался но 2-3 ступени был неотработаны

    Astronaut Aldrin is photographed by Astronaut Armstrong on the Moon

    2 и 3 ступени были успешно опробованы на Saturn I, Saturn IB и Apollo 4.

  3. #228
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    104

    Ответ: NASA и Голливуд

    Кто на луне Армстронг или Олдрин?

  4. #229
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    198

    Talking Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Kahlschlag Посмотреть сообщение
    А у такого знатока матчасти разве нет данных по испытанию тренажеров? забей lunar module tests в гугле
    Забил, про 2/3 отказов не нашел. Поможешь найти?

    Цитата Сообщение от Kahlschlag Посмотреть сообщение
    Кто на луне Армстронг или Олдрин?
    Крайний раз редактировалось Lynxter; 18.07.2009 в 23:56.

  5. #230
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    104

    Ответ: NASA и Голливуд

    А чего смешного? Там не написано что Олдрин на луне, там написано, что он сфотографирован Армстронгом на луне. Т.е. объект непонятно где, а действие происходит на луне.

  6. #231
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    198

    Ответ: NASA и Голливуд

    Ты не позорился бы хоть.

  7. #232
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    45
    Сообщений
    833

    Ответ: NASA и Голливуд

    Отсыпьте немножко

  8. #233
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    104

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    Ты не позорился бы хоть.
    Ну ты же мне сначала другой сайт давал.

  9. #234
    Chizh
    Гость

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Kahlschlag Посмотреть сообщение
    Причем здесь греки? Я об осторожности американцев.
    Как я писал выше, изначально "Пиндосы" это греки.

    Осторожость американцев рациональная. Они прилагают все усилия на уменьшение потерь, и это правильно.

  10. #235
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    104

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Как я писал выше, изначально "Пиндосы" это греки.

    Осторожость американцев рациональная. Они прилагают все усилия на уменьшение потерь, и это правильно.
    Изначально об этом в бывшем СССР знали спецы по Греции, греки-понтийцы и люди живущия рядом. Мне повезло я это слово знал с детсада и совсем не относил к американцам. А простой народ по-гречески охлос. Тема недостаточной надежности Сатурна 5 и лунного модуля рассмотрена в книге Попова.
    Я бы никогда не задумывался о том летали они или не летали если бы не 11 сентября и к/ф Wag the dog. Вся лунная история сделано очень здорово с точки зрения пропаганды, и прошло все относительно гладко. Это и вызывает сомнения.

  11. #236
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    198

    Talking Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Kahlschlag Посмотреть сообщение
    Ну ты же мне сначала другой сайт давал.
    Не надо юлить и отпрыгивать. Надо честно признаваться, что сливаешь.

  12. #237

    Ответ: NASA и Голливуд

    МКС - намного более технологически сложный проект - тоже сделано очень здорово с точки зрения пропаганды, и проходит все относительно гладко. Это тоже вызывает сомнения?
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  13. #238
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я не говорил про образцы лунного грунта. Я говорил про "сотни килограммов" лунного грунта.

    Образцы лунного грунта не раз и не два привозились автоматами. А вот "сотен килограммов" лунного грунта, который якобы привезли американцы ... где они? Кто их видел?
    Автоматы советские привозили, ни раз! Ровно 2 раза!
    Их можно увидеть,

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Нет, с представленной ссылки хотя бы.
    Одну я уже раскритиковал, "любителя считать конусы Маха."

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ага, предъявите мне справку от каждой из этих женщин, что вы на них не женаты
    У меня есть паспорт, согласно которого, я женат на одной женщине. Этого достаточно.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  14. #239
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: NASA и Голливуд

    На счёт лунного грунта ( в тему "доказательств" и криков "покажите мне его!") - пожалуста : 382 кг привезли с собой лунные экспедиции и 300 грамм советские атвоматические станции и кстати не два а три раза.

    "Около 45 кг образцов NASA раздало (кстати, абсолютно бесплатно) в ряд научно-исследовательских организаций в США и в других странах. А оставшаяся часть коллекции полностью описана и каталогизирована, и эти каталоги доступны. Сами же образцы для исследования до сих пор может получить любое научное учреждение, способное составить обоснованную заявку - разумеется, при условии гарантированного возврата. Среди исследователей было и есть много достойнейших геохимиков с международным авторитетом. Изучали лунный грунт и наши геохимики из института им. Вернадского. Их исследования показали, что и американский, и наш грунт имеет одно и то же происхождение - несомненно неземное."

    http://www.ufo.obninsk.ru/moon4.htm

  15. #240
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    На счёт лунного грунта ( в тему "доказательств" и криков "покажите мне его!") - пожалуста : 382 кг привезли с собой лунные экспедиции и 300 грамм советские атвоматические станции и кстати не два а три раза.
    Помню только про 2...
    Можно перечислить?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  16. #241
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Помню только про 2...
    Можно перечислить?
    Луна-16, Луна-20 и Луна-24 можно проверит по ссылке
    которую дал в предыдущем посте и здесь http://galspace.spb.ru/index29.html

    Кстати с интересом узнал что: "Луна-15. Первая попытка автоматической доставки лунного грунта. Станция разбилась при посадке в южной части Моря Кризисов 21 июля в тот же день, когда экипаж «Ароllо-11» вышел на лунную поверхность. Первая станция 3-го (и пока последнего) поколения. Это крупные станции (масса 1 500 - 2 000 кг), состоящие из двух частей: собственно станции (различной в каждом случае) и универсальной платформы с 4 лапами-опорами, обеспечивающей посадку на поверхность."

  17. #242

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Среди исследователей было и есть много достойнейших геохимиков с международным авторитетом. Изучали лунный грунт и наши геохимики из института им. Вернадского. Их исследования показали, что и американский, и наш грунт имеет одно и то же происхождение - несомненно неземное."
    Вы же забыли, они все-все были подкуплены. Каждый вторник, уже 40 лет, сотрудники ГЕОХИ РАН идут на почту за почтовыми переводами от НАСА.
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  18. #243

    Ответ: NASA и Голливуд

    Я прошу прощения, что дублирую ссылку, но в прошлый раз, видимо, не заметили. Вот есть интересный материал. Кто-то не поленился и разобрал аргументацию мухинизма поэлементно: почему следы, почему флаг, почему прыжки, почему фотки такие, почему американцы не жахнули на Луне вискаря с зелеными человечками и т. д. Вуаля. Кто может это опровергнуть? Заранее предупреждаю, что по прочтению сего Мухин выглядит несколько неопрятно, а его последователи и поклонники - домохозяйками, обсуждающими глобальные политические вопросы на форуме "Лаффки-Чмаки.ком".
    http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

    P.S. Есть веские основания сомневаться, что Колумб открыл Америку. Такие дела.
    http://www.skeptik.net/conspir/coluhoax.htm

  19. #244

    Ответ: NASA и Голливуд

    Мухин in action

    ТВ-премьера фильма "Первые На Луне"
    съемочная группа фильма, А.А. Леонов, Юрий Караш и мухозоид






    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  20. #245
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    МКС - намного более технологически сложный проект - тоже сделано очень здорово с точки зрения пропаганды, и проходит все относительно гладко. Это тоже вызывает сомнения?
    Гриша, все хорошо птому что это (в основе своей) русская станция на американские деньги - "Мир - полтора".
    США с грехом пополам, из бака "Сатурн-5" и большого куска "брезента" сляпали (другого слова и не подберешь) нечто, которое потом все облеванное изнутри неуправляемо упало, вот он - "американский вклад"...

  21. #246
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Kahlschlag Посмотреть сообщение
    Я бы никогда не задумывался о том летали они или не летали если бы не 11 сентября и к/ф Wag the dog. Вся лунная история сделано очень здорово с точки зрения пропаганды, и прошло все относительно гладко. Это и вызывает сомнения.
    Я бы сюда еще неплохой фильм "Козерог-1" отнес , об имитации марсианской экспедиции (снят в конце семидесятых ). Уже тогда это выглядело очень правдоподобно. В известном смысле сами американцы эти сомнения и порождают такими фильмами.

    Но думаю , что в 69-ом году никому бы и в голову не пришло подобной кинематографией заниматься , особенно при наличии советских "Лун" и "Луноходов" , готового (хотя бы к облету Луны) корабля и возможной высадки в 73-74-ом году (если бы Н-1 полетела).

    Ждем снимков LRO с низкой орбиты , может и наши луноходы в кадр попадут ...

  22. #247
    by kola Аватар для Kola
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,047

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от bad_mfk Посмотреть сообщение
    P.S. Есть веские основания сомневаться, что Колумб открыл Америку. Такие дела.
    Есть веские основания сомневаться что было Монголо-татарское нашествие и существовала Китайская Империя изобретавшая порох и компасы всякие
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B2%D0%B8%D1%87
    Снег на вершине Фудзи-но таканэ
    Мацуо Басё под ветвями сакуры
    Сухой.ру лежит

  23. #248
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    ..США с грехом пополам, из бака "Сатурн-5" и большого куска "брезента" сляпали (другого слова и не подберешь) нечто, которое потом все облеванное изнутри неуправляемо упало, вот он - "американский вклад"...
    да , у нас станции гораздо более проработанные были , даже с пушками . У них - полная импровизация .

  24. #249

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
    Есть веские основания сомневаться что было Монголо-татарское нашествие и существовала Китайская Империя изобретавшая порох и компасы всякие
    Это я иронизирую. Статья писалась как стеб на аргументы приверженцев теории лунного заговора.

  25. #250
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    104

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    Не надо юлить и отпрыгивать. Надо честно признаваться, что сливаешь.
    Согласись, что подпись к фотографии на сайте центра НАСА им Кенеди не доказывает, что это фото было сделано на луне. Мы с тобой уже выяснили, что американцы не всегда дают разъяснение к этой фотографии.

Страница 10 из 108 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •