???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 453

Тема: Яковлев Як-9У, Як-3

  1. #226

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от aboroda
    Выложи плиз unmarked, очень благодарен буду.
    Чуть попозже выложу. В комплекте СкайФану для 3-го ИАКа дам и полностью унмаркед

    Цитата Сообщение от aboroda
    Хотел бы поднять вопрос об окраске выштамповок над пулеметами. Есть несколько стареньких скинов, где их окраска генерится участками на кабине.
    Чем мапятся выштамповки-я знаю. Но если то место на кабине выкрасить в цвет выштамповок, то весь переплет будет разноцветно-полосатый
    Вообще иногда удивляюсь-почему разработчики 3Д модели другого места не нашли... Пустого места на скине-валом.

  2. #227

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    А чтоб вы не думали, что я помешался на драконьих крыльях - вот вам красавчик из 515-го ИАП, Рехлин, май 1945-го Пилот неизвестен.

    Пилавский подобную схемку камуфла приписывает Тбилисскому заводу №31, но мне она пока что не встретилась ни на одном фото Впрочем, опровергать я ее тоже не возьмусь, потому как от стандартной НКАП-43 она отличается совсем немного Зато с этой схемкой проблема окраски обтекателей пулеметов не так остра.. :p
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-3_white13_515IAP.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	50335  
    Вложения Вложения

  3. #228
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    А чтоб вы не думали, что я помешался на драконьих крыльях - вот вам красавчик из 515-го ИАП, Рехлин, май 1945-го Пилот неизвестен.
    Симпатяга А Якименко, часом, нет в планах? Ну и Носова, тсзть, заодно? Правда, они обое "красномордые", т. е. вопрос насчет выштамповок/обтекателей встанет, что называется, ребром

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  4. #229
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    Симпатяга А Якименко, часом, нет в планах? Ну и Носова, тсзть, заодно? Правда, они обое "красномордые", т. е. вопрос насчет выштамповок/обтекателей встанет, что называется, ребром
    Присоединяюсь к вопросу, тоже хотел бы увидеть машинки группы Меч. И еще Як-3 ГСС Щирова из 113 ИАП (236 ИАД). Бомбер вроде знает где ее взять.

  5. #230

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    А Якименко, часом, нет в планах? Ну и Носова, тсзть, заодно?
    Машина Якименко мне пока что не знакома, по Носову есть спорные вопросы. Пока что известно, что никакого меча на носу у него не было, остались вопросы по камуфляжу и по звезде на киле..

    Цитата Сообщение от deSAD
    Правда, они обое "красномордые", т. е. вопрос насчет выштамповок/обтекателей встанет, что называется, ребром


    Это да... Седня часа два подряд ковырялся с обтекателями - ни фига не выходит. Как ни верти, часть обтекателя уходит на переплет кабины, в итоге там весь переплет такой веселенький буйно-полосатый

  6. #231

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от ivanovax
    И еще Як-3 ГСС Щирова из 113 ИАП (236 ИАД). Бомбер вроде знает где ее взять.
    Это который с орлом, хватающим ушастого Гебельса за задницу? Знаю такого, он потом югославам достался. Можете не сомневаться, такой экзЭмпляр я не пропущу :p Фото и боковик у меня есть.

  7. #232

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    А пока что вот обещанный СкайФану второй аппарат из 3-го ИАК
    Белая "десятка" комэска 402-го ИАП ГСС Георгия Сергеевича Балашова.
    Плюс унмаркед шкура с данным типом драконьего крыла.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-3_white10_Balashov_402IAP.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	50359  
    Вложения Вложения

  8. #233
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Машина Якименко мне пока что не знакома ...
    Тут он есть, впрочем, и на Антологии Як тоже ... ну а насколько все это похоже на правду ... Надо бы у Якименко в мемуарах глянуть (не прикупил себе? ) - может, какая информация и обнаружится
    Цитата Сообщение от Бомбер
    ... по Носову есть спорные вопросы. Пока что известно, что никакого меча на носу у него не было, остались вопросы по камуфляжу и по звезде на киле...
    Он оно как ... опять же, надоть Якименко пролистать ... ну а вдруг?
    Цитата Сообщение от Бомбер
    ... Седня часа два подряд ковырялся с обтекателями - ни фига не выходит. Как ни верти, часть обтекателя уходит на переплет кабины, в итоге там весь переплет такой веселенький буйно-полосатый
    Похоже, снова нужно будет определяться - что же есть меньшее зло

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  9. #234

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    "На Родину с победой"... Ну эту то машину я знаю, оказвается Только как-то не подумалось, что это тот самый Якименко Ее уже и Сэвидж делал, кстати

  10. #235
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    А пока что вот обещанный СкайФану второй аппарат из 3-го ИАК
    Белая "десятка" комэска 402-го ИАП ГСС Георгия Сергеевича Балашова.
    Симпатично Простенько, и со вкусом, как говорится
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Плюс унмаркед шкура с данным типом драконьего крыла.
    Кхм ... а ... эт-т-та ... собственно "данный тип" отдельным солоем можно?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  11. #236

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    Симпатично Простенько, и со вкусом, как говорится
    Мне вот другое интересно.. Эту машины 100% приписывают к 402-ому ИАП, а вот белая сотка - предположительно 402 ИАП. Но ЭБИ то у самолетов совершенно разные, у сотки - белые кок и пилотка, а у десятки-красный кок и пилотки вроде как вообще нет... Коки могли красить поэскадрильно, допустим, а вот как быть с пилоткой?

    Цитата Сообщение от deSAD
    Кхм ... а ... эт-т-та ... собственно "данный тип" отдельным солоем можно?
    Тоже коллекционировать крылья будешь? :p В прикреплении
    Вложения Вложения

  12. #237
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Мне вот другое интересно.. Эту машины 100% приписывают к 402-ому ИАП, а вот белая сотка - предположительно 402 ИАП. Но ЭБИ то у самолетов совершенно разные, у сотки - белые кок и пилотка, а у десятки-красный кок и пилотки вроде как вообще нет... Коки могли красить поэскадрильно, допустим, а вот как быть с пилоткой?
    Ну, если бы не "предположительно" и "вроде", то тогда еще можно было бы строить какие-либо теории, а так ...
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Тоже коллекционировать крылья будешь? :p В прикреплении
    Ну ... почему коллекционировать? Пользоваться собирался Сенкс Вельми вами понеже

    З.Ы.
    А как насчет машины Рогового?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  13. #238

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    А как насчет машины Рогового?
    По секрету скажу - из троек это наиболее симпатичный мне борт и эмблема давно уже отрисована Закончу с обещанным СкайФану и вплотную возьмусь за тройки :p

    На Захарова эмблемка тоже уже есть :p Хоть и рисовали этот борт все кому не лень
    А еще целый полк французов не забывайте! Там экземплярчики есть весьма и весьма - Дельфино к примеру

  14. #239
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    ... Седня часа два подряд ковырялся с обтекателями - ни фига не выходит. Как ни верти, часть обтекателя уходит на переплет кабины, в итоге там весь переплет такой веселенький буйно-полосатый
    Придумал! Можно весь переплет фонаря красным сделать, тогда все будет шеколадно ... и где-то даже стильно

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  15. #240
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Thumbs up Cпасибо!

    Цитата Сообщение от Бомбер
    А пока что вот обещанный СкайФану второй аппарат из 3-го ИАК
    Белая "десятка" комэска 402-го ИАП ГСС Георгия Сергеевича Балашова.
    Плюс унмаркед шкура с данным типом драконьего крыла.
    Спасибо, вечером из дому закачаю
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  16. #241

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Кстати, вот тебе, пока не забыл
    Вложения Вложения

  17. #242

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    А на тему красных носов проведем соцопрос
    Приемлимых вариантов два:
    1. Оставляем обтекатели пулеметов серыми (при этом порты пулеметов мапятся тем же участком, что и обтекатели патрубков, поэтому с ними проблемы нет)
    2. Закрашиваем весь переплет красным, в итоге имеем полностью красный капот плюс красную же трубку ПИТО
    В общем, смотрите скриншоты и голосуйте
    Свое мнение пока что оставлю при себе, дабы не влиять на ваше :p
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	50383   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	50384  

  18. #243
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    А на тему красных носов проведем соцопрос
    Приемлимых вариантов два:
    1. Оставляем обтекатели пулеметов серыми (при этом порты пулеметов мапятся тем же участком, что и обтекатели патрубков, поэтому с ними проблемы нет)
    2. Закрашиваем весь переплет красным, в итоге имеем полностью красный капот плюс красную же трубку ПИТО
    Я за вариант №1. Красный переплет что-то совсем не впечатляет. К тому же так не было, нарушим историческую достоверность. Серых обтекателей тоже конечно не было, но это не так заметно. Будем считать краска отвалилась

  19. #244
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Кстати, вот тебе, пока не забыл
    Симпатяга, "АднАзначнА!" (с)
    Цитата Сообщение от Бомбер
    А на тему красных носов проведем соцопрос ...
    Мдя ... похоже, что с красным переплетом выглядит не так уж кузяво, как мне это представлялось Разве что слегка изменить собственно сам рисунок "намордника"? Ну, т. е., не заканчивать его перед фонарем (да еще с белой окантовкой), а как бы охватить им фонарь ... ну, вот так вот примерно (см.)

    2 ivanovax
    Ну, насчет было/не было и, в особенности, "исторической достоверности" ... все это довольно относительно, право слово Вот, скажем, совершенно ... кхм ... феерическое, казалось бы, зрелище - полностью красный Ла-7 А ведь был, если верить его владельцу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rednose.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	50386  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  20. #245

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    Разве что слегка изменить собственно сам рисунок "намордника"? Ну, т. е., не заканчивать его перед фонарем (да еще с белой окантовкой)
    ДеСад, если я сделал именно ТАКОЙ намордник, да еще и с белой окантовкой - то наверное, это не просто так :p :p


    Цитата Сообщение от deSAD
    Вот, скажем, совершенно ... кхм ... феерическое, казалось бы, зрелище - полностью красный Ла-7 А ведь был, если верить его владельцу
    Это-ж кто у нас такой герой? Хотелось бы поподробней малость

  21. #246
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    да еще с белой окантовкой...
    Кстати, спасибо что обратил внимание , откуда там взялась белая окантовка, ее нет ни на одном фото, и не на одном профиле.

  22. #247
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    ДеСад, если я сделал именно ТАКОЙ намордник, да еще и с белой окантовкой - то наверное, это не просто так :p
    Ну, понятное дело, что не просто так (хотя кто нас, творческих личностей, разберет? ), но ... но тот вариант, что я предложил, он что - совершенно ымпосыбл?
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Это-ж кто у нас такой герой? Хотелось бы поподробней малость
    Так ото ж, шо РТФМ Если бы ты по той ссылке, про этого самого "такого героя", которую я недавно постил, насчет "Яка" с леопЁрдом, рвущим "черву", всю статью прочитал, то ... ну, догадался?

    З.Ы.
    А чего это мы все "ДеСад", "Бомбер"? Сергей я

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  23. #248

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от ivanovax
    откуда там взялась белая окантовка, ее нет ни на одном фото, и не на одном профиле.
    Ну, это у вас нет таких профилей... У меня есть :p :p

  24. #249

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    но тот вариант, что я предложил, он что - совершенно ымпосыбл?
    Вполне даже ымпосыбыл. Соцопрос то еще продолжается Сэвидж глядишь выскажется, СкайФан...

    Цитата Сообщение от deSAD
    Если бы ты по той ссылке, всю статью прочитал, то ... ну, догадался?
    Хм.. Ла-7 Алелюхина вроде давно всем известен.. ПОЛНОСТЬЮ красным там и не пахнет :confused: :confused:

    Цитата Сообщение от deSAD
    А чего это мы все "ДеСад", "Бомбер"? Сергей я
    Бомбером меня еще с института все обзывают, потому как Борис я
    Так ник и перекочевал на все форумы

  25. #250
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Хм.. Ла-7 Алелюхина вроде давно всем известен.. ПОЛНОСТЬЮ красным там и не пахнет :confused:
    "Интересная история произошла с этим Ла-7. В Апреле 1945 года, как рассказывал Алексей Васильевич, как - то вечером они сидели и выпивали с его техником. Алелюхин рассуждал о жизни после войны и о том, что было бы неплохо поставить памятник Ла-7: покрасить его в красный цвет и поднять на постамент. На следующее утро полк подняли по боевой тревоге и Алелюхин, одеваясь на ходу побежал к своему самолёту. Какого же было его изумление, когда он увидел, что вся его машина стала ослепительно красного цвета!
    Как говорил Алексей Васильевич, он "в благодарность" аж потянулся за своим пистолетом, но времени разбираться с техником не было. Так последние дни войны он и летал на красном Ла-7. Немцы в радиобмене стали называть его не иначе, как "русский красный барон". Потом, по завершении боёв наехала какая - то инспекция, и Ла-7 Алелюхина опять стал серым."

    Может, и байка ... а может, и нет Я это к тому, что вся эта "историческая достоверность" вещь тоже довольно относительная
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Бомбером меня еще с института все обзывают, потому как Борис я Так ник и перекочевал на все форумы
    Польщен знакомством

    З.Ы.
    И ... эт-т-та ... "ымпосбл", это, вообще-то, "невозможно"

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •