???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 755

Тема: FAQ по МСФС

  1. #226
    кейвейнкеен Аватар для nik406
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    уездный город Капери
    Сообщений
    260

    Ответ: FAQ по МСФС

    вопросы следующие:

    1. фонарь на одномоторных самолетах каким сочетанием клавиш открывать?

    2. как увеличить скорость перемещения хатки в виртуальном кокпите?
    а то медленно очень...

    3. я так понял курсорные клавиши запрещены для переназначения?
    хотел сделать как в иле - тяга на "вверх-вниз", не вышло. и вообще много клавиш хотел переназначить, но все-равно при загрузке мсфс2004 раскладка по умолчанию...

    4. когда пишешь видеополет, можно выбрать 1\2, 1\4, 1, 5. 1\4 - меньше дергаться будет. у меня все-равно дергается... дефрагментацию делать?

    5. если у меня нет какого-то самолета, то и видеополет с этим самолетом я посмотреть не смогу?

    6. если я на недопустимой скорости (читай - большой) пробую выпустить закрылки в боевое положение, появляется надпись - "низзя!!!". полагаю, это прописано в файле крафта, и выпустить их действительно нельзя, потому что не реализовано, допустим, заклинивание закрылков?

    7. на fw190 наблюдается странная картина. "мертвую петлю" самолет не делает, в верхней точке сваливается в штопор. один раз удалось сделать хорошую петлю, но высота была большой.
    т. е. возможно, флайтмодель позволяет крутить фигуры там, где написано, а не там, где хочешь?
    да, очень может быть, что в системе не установлен драйвер руки.sys, но это дело наживное...

    8. странно, в иле до сих пор нормальная, без увечий, посадка приходится вылетов на 30... в мсфс2004 фоку посадил на третий раз. как влитая, на три точки. залез в ил. фигуры получаются, на посадке разбился.

    9. скачал, допустим, я авианосец. сесть на него можно только на авианосном свистке? или на любом самолете?
    "Don't give me a P-38, the props, they counter-rotate
    They're scattered and sittin' from Burma to Britain
    Don't give me a P-38!" (с)

  2. #227
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: FAQ по МСФС

    Чем могу:

    1. shift+E открыть, закрыть главный вход. Если входов несколько шифт-е нажал, отпустил и сразу цифру от 1 до 4. Откроется другая дверь
    2. D:\Documents and Settings\Я\Application Data\Microsoft\FS9\fs9.cfg. Это настроечный файл мсфс.(у меня он там лежит) В нем в принципе все меняется. Конкретно скорость поворота камеры-строчка PAN_RATE=400 Меняешь скажем на 1000, получаешь быстрый обзор.
    3. Переназначаются все клавиши и сохраняются. Не исключено, что у тебя этот самый fs9.cfg помечен только для чтения.
    4,5. Не сталкивался
    6. Скорее всего у этой модели не реализовано. Бывают модели с прикрученной системой повреждений. Там и заклинивает и хрустит и отрывается то что должно.
    7,8. Скорость кончилась в верхней точке? Делаются петли. В Иле фигуры выполнять проще, лететь по маршруту сложнее. Не берусь судить, где ближе к истине.
    9. Не знаю

  3. #228

    Ответ: FAQ по МСФС

    Nik406 - Динамика в МСФС говно. Мнение пилотов.
    (это насчёт ФВ190)

  4. #229
    кейвейнкеен Аватар для nik406
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    уездный город Капери
    Сообщений
    260

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от prohojii
    Чем могу:

    1. ...
    2. ...

    спасибо.

    3. Переназначаются все клавиши и сохраняются. Не исключено, что у тебя этот самый fs9.cfg помечен только для чтения.
    менялись все настройки, кроме клавиш. изменял я из пункта "настройки".
    ручками конечно попробую.

    6. Скорее всего у этой модели не реализовано. Бывают модели с прикрученной системой повреждений. Там и заклинивает и хрустит и отрывается то что должно.
    так дело в том было, что я закрылки где-то на 300 миль в час выпускал в боевое...

    7,8. Скорость кончилась в верхней точке? Делаются петли. В Иле фигуры выполнять проще, лететь по маршруту сложнее. Не берусь судить, где ближе к истине.
    да, петли делаются... на су31, например, сколько угодно.
    в мсфс2004 на fw190a9 петля у меня получилась только один раз на высоте около 3000 м., на высоте меньшей - сваливание, штопор, вывод...
    ручку не перетягивал. тоже и с виражом. в мсфс2004 фока (а9), похоже, скорость быстрее теряет, чем та жа же фока а9 в иле...
    скорее всего я что-то не так делаю, но чего - не доходит пока...

    сегодня на работе друг попереводил мне мануал fw190.
    для а9, там в частности написано:
    "Permissible Acrobatics
    All acrobatics are permissible, with the exception of snap rolls and power-on spins."

    snap roll - это бочка, а power-on spins - штопор?


    в иле фигуру проще выполнить. но правильно выполнить - не знаю, не знаю... у меня в иле пока не получается точно сделать. а вот на су31 в мсфс2004 петля получается ровной, точно в дымный след.



    Цитата Сообщение от Guest
    Nik406 - Динамика в МСФС говно. Мнение пилотов.
    (это насчёт ФВ190)

    поглядим.
    Крайний раз редактировалось nik406; 28.03.2006 в 20:33.
    "Don't give me a P-38, the props, they counter-rotate
    They're scattered and sittin' from Burma to Britain
    Don't give me a P-38!" (с)

  5. #230

    Ответ: FAQ по МСФС


    Так сразу не видно? Процедурник... Это да. Хороший. А динамики нет практически

  6. #231
    кейвейнкеен Аватар для nik406
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    уездный город Капери
    Сообщений
    260

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Guest

    Так сразу не видно? Процедурник... Это да. Хороший. А динамики нет практически

    фразу о том, что мсфс2004 - сим процедурный, а не пилотажный - слышал.
    "Don't give me a P-38, the props, they counter-rotate
    They're scattered and sittin' from Burma to Britain
    Don't give me a P-38!" (с)

  7. #232

    Ответ: FAQ по МСФС

    Я летал на некоторых типах, которые представлены в симе. (я имею ввиду модели от сторонних разработчиков, которые били себя в грудь - что лучше не сделать). Очень много отлетал на тренажёрах, даже там не всё как в жизни, но гораздо сложней чем в симе.
    МСФС просто не позволяет сделать многие ньансы на критических режимах... Перед сваливанием, сваливание...
    Так, набор высоты... Выдерживание эшелона... Это вполне.

    А графика конечно обалденная...
    Ну и это единственный сим где можно действительно учится.

  8. #233

    Ответ: FAQ по МСФС

    Добавлю ещё - лично мне очень ценно мнение более опытных людей А там примерно всё также и говорят.

  9. #234
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: FAQ по МСФС

    менялись все настройки, кроме клавиш. изменял я из пункта "настройки".
    ручками конечно попробую.

    Из настроек и должно сохраняться. Когда ты меняешь настройки в игре, она сохраняет изменения в этот файл. Нет необходимости его руками править. Опять насчет галочки. (дежавю у меня по этому поводу) Попробуй снять ее с папки где лежит мсфс.

    А насчет динамики. Слышал очень лестные отзывы о спитфайре от realair. Слышал даже мнения, что иловскую модель с этим чудом и сравнить нельзя.Не только визуалку, но и флайт модель тоже. Его правда надо за деньги покупать, если принципы воровать не позволяют.

    Начет штопора попадалось мне, что средствами этого сима такие вещи изобразить нереально. Табличная дескать ФМ. Берет вес, скорость, высоту, мощность двигателя, режим его работы, положение плоскостей, и еще много чего, и, исходя из этих данных находит в таблице положение самолета в пространстве для каждого момента времени. Закритических режимов в той таблице нет, так как они точному рассчету не особо поддаются. В Иле это все вроде динамически считается в процессе, причем довольно приблизительно а здесь типа готовые решения подставляются, но очень точные. Такая схема позволяет правильно передать нормальные режимы полета. Гораздо точнее, чем Ил, где и докритические режимы в динамике обсчитываются приблизительно. Что то вроде этого.

  10. #235
    кейвейнкеен Аватар для nik406
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    уездный город Капери
    Сообщений
    260

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от Guest
    Я летал на некоторых типах, которые представлены в симе. (я имею ввиду модели от сторонних разработчиков, которые били себя в грудь - что лучше не сделать).
    ага...
    а ла9 от AeroplaneHeaven.com не пробовал?
    фока у меня от shockwave.


    Цитата Сообщение от prohojii
    А насчет динамики. Слышал очень лестные отзывы о спитфайре от realair. Слышал даже мнения, что иловскую модель с этим чудом и сравнить нельзя.

    это где такое пишут?


    Не только визуалку, но и флайт модель тоже. Его правда надо за деньги покупать, если принципы воровать не позволяют.

    я знаю этот спит. не так уж много поршневиков второй мировой выходит, да еще и за деньги. их всего-то 3-4 компании делают...
    другое дело, что сами по себе спитфайры мне не интересны, поэтому я даже искать его не пробовал. у меня только демоверсия мультимедийного обучения для него есть.


    еще вопросы.

    тяга увеличивается только нажатием и удерживанием клавишы?
    если у меня подключено много сценариев, т. е. галочка стоит, для чего их переносит одни выше другие ниже? они что, сразу все в память лезут?

    и еще. если прокручивать текст в главном меню, то текст двигается рывками. такое ощущение, что стоит 60 гц. или включена вертикальная синхронизация. но в дровах карты верткальная синхронизация отключена, да и частота монитора 100 гц.
    возникла мысль, что раз в настройках нет вертикальной синхронизации, то, может она в неявном виде в конфиге прописана?
    Крайний раз редактировалось nik406; 29.03.2006 в 10:36.
    "Don't give me a P-38, the props, they counter-rotate
    They're scattered and sittin' from Burma to Britain
    Don't give me a P-38!" (с)

  11. #236
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: FAQ по МСФС

    это где такое пишут?
    На этом же форуме по моему была тема. Или на авсим ру. Или еще где. В смысле не я хвалю. У меня его нет.

    тяга увеличивается только нажатием и удерживанием клавишы?
    Ползунком на джое. Неужто джоя нет? Для кнопок есть в сеттингс настройки увеличить тягу плавно и увеличить тягу резко. Еще можно в кокпите руд мышой ухватить и потянуть.

    но в дровах карты верткальная синхронизация отключена, да и частота монитора 100 гц.
    Галочки в дровах главнее.

    текст двигается рывками
    Бог знает. Нет такой проблемы. Синхронизация включена, жк. Все плавно.
    Крайний раз редактировалось prohojii; 29.03.2006 в 20:59.

  12. #237

    Ответ: FAQ по МСФС

    2 prohojii
    Насчёт Спита...
    Во первых инетерсно кто о нём лесно отзывался? И в сравнении с чем.

    А вообще я не берусь говорить про всякие там фоки и лафки, мне гораздо легче оценить Ан26, Ту154, Ту134, Ан2...
    Возьмём маленький пример! В Ил2 - перед тем как свалится в штопор - Б25 начинает потряхивать, начинаются вибрации.. Это особенности планера. В МСФС такого ничего нет... Нету там динамики. Есть просто режимы... Ограничения... и т.д.

    Повторю! Даже тренажёры не всегда дают полную картину... Такчто лично мне кажется - МСФС почти идеален. Немного изменить физ. движок, сделать его более сложным, и всё!
    Крайний раз редактировалось Guest; 29.03.2006 в 21:51.

  13. #238
    кейвейнкеен Аватар для nik406
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    уездный город Капери
    Сообщений
    260

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от prohojii
    это где такое пишут?
    На этом же форуме по моему была тема. Или на авсим ру. Или еще где. В смысле не я хвалю. У меня его нет.

    ясно, я поищу.


    Ползунком на джое. Неужто джоя нет? Для кнопок есть в сеттингс настройки увеличить тягу плавно и увеличить тягу резко. Еще можно в кокпите руд мышой ухватить и потянуть.

    джой есть. сайборг ева. качалкой неудобно, кнопки на основании джоя не использую.
    опять же, я привык в иле на 5 % увеличивать\уменьшать тягу, а здесь клавишу надо держать, сложно нужную тягу установить...
    мышкой - ну да, попробовал пару раз на стоянке, забавно; в полете же двигать рычаги мышой.... - не, лучше, кнопки.


    Галочки в дровах главнее.
    ну да. но мало ли...
    "Don't give me a P-38, the props, they counter-rotate
    They're scattered and sittin' from Burma to Britain
    Don't give me a P-38!" (с)

  14. #239
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: FAQ по МСФС


  15. #240

    Ответ: FAQ по МСФС

    Посмотрел по ссылке...
    Ну не знаю... Звук, VC... Это всё понятно...
    Если бы у меня была возможность скачать - посмотрел бы, и сказал своё мнение...

  16. #241
    кейвейнкеен Аватар для nik406
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    уездный город Капери
    Сообщений
    260

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от prohojii

    а, да, вспомнил, читал эту тему.
    красивый спит.
    и фм, наверное, хорошая, жаль люди там серьезно сравнивать не стали с илом. а для этого надо либо, чтобы человек умел летать на спите в иле и в мсфс, либо же не умел летать на спите ни там ни там.
    "Don't give me a P-38, the props, they counter-rotate
    They're scattered and sittin' from Burma to Britain
    Don't give me a P-38!" (с)

  17. #242

    Ответ: FAQ по МСФС

    Для этого достаточно, чтобы человек хорошо разбирался в конструкции, аэродинамике... Или просто летал на спите в реале.

  18. #243
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: FAQ по МСФС

    Или просто летал на спите в реале.
    Или хоть на чем летал в реале Я тоже думаю, что у спита динамика хорошая. Тем более в соседней ветке про тэйлдрэггеры реальный летчик хвалит фм самолетов от той же команды. Имхо неважно, где правильнее, в той игре, в другой ли. Это не тренажер. Мы не учимся летать. Это игра. И наша цель -удовольствие получить. Динамика должна быть такой, чтобы лично я поверил: Лечу!!!

  19. #244
    кейвейнкеен Аватар для nik406
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    уездный город Капери
    Сообщений
    260

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от prohojii
    Или просто летал на спите в реале.
    Или хоть на чем летал в реале Я тоже думаю, что у спита динамика хорошая. Тем более в соседней ветке про тэйлдрэггеры реальный летчик хвалит фм самолетов от той же команды. Имхо неважно, где правильнее, в той игре, в другой ли. Это не тренажер. Мы не учимся летать. Это игра. И наша цель -удовольствие получить. Динамика должна быть такой, чтобы лично я поверил: Лечу!!!

    в соседней ветке - это про RealAir SF260?
    обалденный самолет! пару вылетов вчера сделал, классно...

    а спит попозже может и найду, точнее - друг, у которого p2p.

    отлетал сегодня на fw190a9. хотел меш кавказа с авсимру посмотреть.
    вылетал из бислана, прилетел в... забыл, городок справа-вверху от тбилиси. на взлете проскочил перед носом у аэробуса-динозавра... да и вообще здорово - оглядываешься, а высоко позади несколько инверсионных следов, свистки летят, людей на работу везут! жаль вот только приблизится к ним не выходит... а можно как нибудь сделать, чтобы одни поршни летали - дугласы, например? мне для этого надо допустим, 46 год выбрать или можно как-то конфиги изменить? (вот, кстати, наткнулся на FS2004 Traffic changer is a tool to simplify AI на http://www.fsplanet.com/ , пятый файл на странице)...

    топлива потратил 51%, в журнале после вылета было написано - время в полете днем 2 часа. за джоем сидел точно больше часа, куда время делось?... думал только 20.00, а оказалось 21.15.
    пилотаж опять не вышел, ну и бог с ним...
    так вот - эти 2 часа в журнале, это считается с каким-то коэффициентом от реального времени? и получается, что 4 часа я без подвесного бака могу лететь (реального времени - около 2.5 часов, это я навскидку, высоту и режимы двигателя не оговариваю).
    а с дозаправками для одномоторных как? это надо, чтобы в аэропорту прилета мне горючее залили?

    и еще пара вопросов. в настройках клавиш можно выбрать клавишу, кнопку джоя, а последняя колонка "повтор" (перевод авсимру) - ползунок какой-то. он чего делает?
    допустим на экране у меня vc. окрываю маленькое окошко, выбираю в нем "отслеживание". все кнопки действуют в гл окне - в vc., а если я пытаюсь осмотреться в кокпите, у меня камера начинает вращаться вокруг самолета в окошке. а как сделать, чтобы осматриваться можно было в vc при открытом окошке?

    а что такое тэйлдрэггеры?
    "Don't give me a P-38, the props, they counter-rotate
    They're scattered and sittin' from Burma to Britain
    Don't give me a P-38!" (с)

  20. #245

    Ответ: FAQ по МСФС

    2 prohojii
    Я всего лишь говорю, что у МСФС есть минусы. И поверь, в томчто у него такая динамика - безсомненый минус.

  21. #246

    Ответ: FAQ по МСФС

    Посмотрел Спит. Понравился. Не ожидал. Но динамика всё равно, МСФСовская Хоть и живая...

  22. #247
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: FAQ по МСФС

    Я всего лишь говорю, что у МСФС есть минусы. И поверь, в томчто у него такая динамика - безсомненый минус
    Так я же не спорю Где их нет?

    так вот - эти 2 часа в журнале, это считается с каким-то коэффициентом от реального времени? и получается, что 4 часа я без подвесного бака могу лететь
    Не обращал внимания, мне казалось он реальное время дает. И по моему сразу за все полеты, с помента запуска сима. Т.е полетал часок, вышел в меню, на другом самолете полетал еще часок. Игру закрываешь и видишь 2 часа в журнале. А 4 часа без бака- не показатель. Думается мне здесь самолеты и без топлива летать могут часами. Стоит пару строчек в конфиге поправить.

    Сейчас посмотрел в Иловском музее. Макс дальность у фоки 665 км. Так что 2,5 часа нормально на крейсерской.

    "повтор" (перевод авсимру) - ползунок какой-то
    Повтор и есть. Точнее скорость повтора. Держишь кнопку, а программа нажатие пппппппппппппппппппповторяет

    как сделать, чтобы осматриваться можно было в vc при открытом окошке?
    Щелкнуть мышой в основном окне.

    а что такое тэйлдрэггеры?
    taildragger tail-хвост, drag- тащить, волочь. Самолеты с хвостовым колесом.

    чтобы одни поршни летали - дугласы, например?
    Наверное конфиги. Хотя понятия не имею
    пятый файл на странице
    Убежал он куда-то...

    а с дозаправками для одномоторных как? это надо, чтобы в аэропорту прилета мне горючее залили?

    Это в контексте вопроса про журнал? Или просто как заправиться? Вообще заправка альт, в меню выбираешь топливо и груз (или как там) и заправляешься где угодно, когда угодно.
    Крайний раз редактировалось prohojii; 01.04.2006 в 01:46.

  23. #248

    Ответ: FAQ по МСФС

    С реальным временем в симе всё нормально!
    И на расход топлива влияет всё, и ветер (продольная составляющая, боковая) и температура вохдуха, и высота...

  24. #249
    кейвейнкеен Аватар для nik406
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    уездный город Капери
    Сообщений
    260

    Ответ: FAQ по МСФС

    Цитата Сообщение от prohojii
    Не обращал внимания, мне казалось он реальное время дает. И по моему сразу за все полеты, с помента запуска сима. Т.е полетал часок, вышел в меню, на другом самолете полетал еще часок. Игру закрываешь и видишь 2 часа в журнале. А 4 часа без бака- не показатель. Думается мне здесь самолеты и без топлива летать могут часами. Стоит пару строчек в конфиге поправить.
    да, все верно. сим считает все полеты...

    Повтор и есть. Точнее скорость повтора. Держишь кнопку, а программа нажатие пппппппппппппппппппповторяет
    ага... проблема в том, что, этот ползунок появляется только тогда, когда кнопка джоя выбирается. к обыкновенной клавише он не привязывается.


    как сделать, чтобы осматриваться можно было в vc при открытом окошке?
    Щелкнуть мышой в основном окне.
    спасибо.


    чтобы одни поршни летали - дугласы, например?
    Наверное конфиги. Хотя понятия не имею


    скачал тут с одного сайта ретротраффики. пока не пробовал.


    пятый файл на странице
    Убежал он куда-то...
    да, прошу прощения.
    короче, все прoще. идем на avsim.com и в "утилитах 2004" ищем по поиску
    Traffic Changer 2.
    уже вторая версия вышла. в первой ничего не понял...
    на авсимком нужна регистрация, бесплатная.


    а с дозаправками для одномоторных как? это надо, чтобы в аэропорту прилета мне горючее залили?
    Это в контексте вопроса про журнал? Или просто как заправиться? Вообще заправка альт, в меню выбираешь топливо и груз (или как там) и заправляешься где угодно, когда угодно.

    это я знаю... я думал процедуры для поршней какие-нибудь... "тетенька диспетчер! фройлян! мой fw190 совсем пустой, а лететь далёко!" - "ну, герр офицер, в соседнем ангаре стоит изумительный Christen Eagle II! покрутите пилотаж перед публикой, осмотрите город... "


    Цитата Сообщение от Guest
    С реальным временем в симе всё нормально!
    И на расход топлива влияет всё, и ветер (продольная составляющая, боковая) и температура вохдуха, и высота...

    да я хотел сказать, что интересно было до такой степени, что я не заметил как вечер наступил.
    Крайний раз редактировалось nik406; 11.04.2006 в 00:11.
    "Don't give me a P-38, the props, they counter-rotate
    They're scattered and sittin' from Burma to Britain
    Don't give me a P-38!" (с)

  25. #250
    кейвейнкеен Аватар для nik406
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    уездный город Капери
    Сообщений
    260

    Ответ: FAQ по МСФС

    поставил Fs Sky World 2004 (замена текстур облаков, неба...) вот отсюда
    http://fsw.simflight.com

    о как!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image00001-.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	54209  
    "Don't give me a P-38, the props, they counter-rotate
    They're scattered and sittin' from Burma to Britain
    Don't give me a P-38!" (с)

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •