???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 59 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 1456

Тема: Школа летающего "чайника" (том 2)

  1. #226
    Автор оригинала: JGr124_Jager12
    ДЛЯ СВЕДЕНИЯ СООБЩАЮ, ЧТО В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ "шКОЛА" СНОВА НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ НА СУХОМ.РУ
    Спасибо, Охотник! А планируешь ли какие-либо обновления/добавления/треки? (у меня твое творение уже больше года что-то вроде любимой, до дыр зачитанной книги Одно время даже думал переделать дизайн для печатного варианта, но подумал - друзья увидят, им тоже захочется, отказать будет не удобно, а (с) у меня нет ).
    Удачи!
    I'm not young enough to know everything...

  2. #227
    Зашедший
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    USA, NJ
    Сообщений
    40
    Последняя версия на http://anatole.ru/il2/index.htm

  3. #228
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767
    Спасибо ответившим!
    Отдельное спасибо за ссылки. Нашел по ним Скольжение Ворожейкина. Читаю, учусь

    Еще вопрос. Как отслеживать расход боеприпасов? Просто считать?

  4. #229
    Автор оригинала: Andreich
    Еще вопрос. Как отслеживать расход боеприпасов? Просто считать?
    На Bf и FW слева от прицела - указатель БЗ.
    I'm not young enough to know everything...

  5. #230
    Несколько моих наблюдений по онлайну на Геннадиче. Играю за синих:
    -FW190 all летающие бревна. Для онлайн почти не годятся. Ноль маневренности, Ноль обзора. Как на них немцы воевали ума не приложу. Может просто Меддокс&Co Дору занизили?!
    -Me109 G10,14 лучше, чем 109K в плане разгона.
    -Один на один с ЯК3 на мессере трудно. Если есть запас по высоте, то бум-зум однозначно и вести его поближе к своим.
    -Продуктивно летать за синих можно только в паре. Красный крафт увлекается погоней за ведущим, ведомый снимает его с хвоста.
    -Стрелять только когда уверен, что попадешь фатально. Либо если красный уходит по скорости.
    -Бум зум приветствуется, но в принципе можно и на виражах повоевать, если сзади никто не висит.
    -Непосредственно в бою вид только из кабины и головой вертеть постоянно в поисках противника.
    -При уходе от противника висящего на хвосте применять скольжение-очень помогает!
    P.S. Удивительно, но последнее время на сервере с иконками у Геннадича синих больше чем красных! Видать людям надоело на НЛО летать

  6. #231
    Кто-нибудь нашел реальное применение триммерам в ЗС (летая на истребителях до сих пор из их наличия не сумел извлечь никакой практической пользы)?
    I'm not young enough to know everything...

  7. #232
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194
    В ЗС наконец то привели триммера в порядок и использовать их теперь можно только при долгих полетах по прямой с набором или снижением, для снятия нагрузок с РУСа. В бою использовать (как и в реале) совершенно бессмысленно
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  8. #233
    Автор оригинала: ROSS_DiFiS
    В бою использовать (как и в реале) совершенно бессмысленно
    да не скажи. вот летишь ты на скорости 700 км/ч закомпрешенный по самое не могу по направлению к земле. ручки уже не хватает, чтобы вытянуть. вот тут-то триммера еще как помогают.
    Man on the road

  9. #234
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257
    Хотолось бы услышать мнение заслуженных вирпилов по поводу сведения КРЫЛЬЕВЫХ пушек. На какое расстояние сводим? Я свожу на 200, вроде нормально, иногда даже харашо
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  10. #235
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856
    Автор оригинала: tsu
    Хотолось бы услышать мнение заслуженных вирпилов по поводу сведения КРЫЛЬЕВЫХ пушек. На какое расстояние сводим? Я свожу на 200, вроде нормально, иногда даже харашо
    Не являюсь заслуженным пилотом. Ставлю сведение на 500м и стараюсь не летать на самолетах с крыльевыми пушками/пулеметами. У меня сложилось впечатление (возможно, ложное), что вертикальная проекция траектории снарядов зависит от сведения. Чем ближе сведение - тем круче парабола. Возможно, именно отсюда идут разговоры о lasergun. Другие пользуются - чем я хуже? Повторюсь, весьма возможно, что я ошибаюсь.

  11. #236
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Автор оригинала: Vorobey
    ... вертикальная проекция траектории снарядов зависит от сведения...
    Зависит даже на пушках в развале движка. На кобре например.
    Про тримера: я и в бою немного тримеруюсь, чтоб нос на скорости вверх не тянуло. Может это я зря?

  12. #237
    недоЛётчик Аватар для =FPS=AZz_59
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Мирный
    Возраст
    41
    Сообщений
    68

    Lightbulb

    Автор оригинала: SL PAK

    Про тримера: я и в бою немного тримеруюсь, чтоб нос на скорости вверх не тянуло. Может это я зря?
    Я тоже так делаю, хотелось бы узнать правильно ли это... кто что скажет по этому поводу?
    Ух, как все запущено! С. П. Королев,12 апреля 1961 г

  13. #238
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010
    Автор оригинала: Max972
    Кто-нибудь нашел реальное применение триммерам в ЗС (летая на истребителях до сих пор из их наличия не сумел извлечь никакой практической пользы)?
    хотя триммерами нельзя пользоваться в той же степени, что в предыдущей игре, но можно отметить следующий положительный факт при их применении в ЗС. -Это несомненно уменьшение риска попасть в блэкаут при резком маневрировании. Хотя резкий маневр при выведении триммеров и не дает существенного увеличения резкости маневра. но в то же время дает небольшой и часто необходимо-достаточный прирост в маневре одновременно снижая затемнения экрана от перегрузки. Для немецких самолетов неплохо срабатывает от 7 до 15 щелчков триммера руля высоты. но каждым щелчком более еще и увеличивается вероятность начала сваливания.

  14. #239
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010
    Автор оригинала: =FPS=AZz_59
    Я тоже так делаю, хотелось бы узнать правильно ли это... кто что скажет по этому поводу?
    Не стал бы так делать, так как вы создаете дополнительное усилие при маневре и быстрее попадете в более сильную перегрузку. Триммирование в отрицательных значения можно ИМХО допускать в крейсерском режиме или при отходе (улепетывании). При вступлении в меневренный бой триммер по меньшей мере требуется вывести на ноль.

  15. #240
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767
    Ага, вот оно в чем дело.
    Я вчера попробовал с триммерами повоевать и заметно чаще стали проявляться эффекты перегрузки, особенно "красненькой", когда кровь к голове (триммеры вниз, вроде, ну чтобы нос не задирался).
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  16. #241
    [Я свожу на 200, вроде нормально, иногда даже харашо

    Ставь лучше на 150м если ты на истребителе и на 300м - если на штурмовике.

  17. #242
    Механик Аватар для Chechaco
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    443
    Есть пара (десятков) вопросов и (несколько) просьб.
    Во-первых и в-единственных : как научится летать это вопрос, научите летать - просьба. Нет на самом деле, без шуток.
    Крик души чайника.
    Первый вечер на Геннадьиче - я кого-то сбил, до сих пор не понимаю как это получилось. Второй вечер - меня сбивают, не понимаю как. Третий вечер меня сбивают, кажется они как-то заходят мне в хвост, но как? Третий вечер - первый осмысленный бой, был сбит Топором, который (спасибо) не поленился ответить в чате, что у меня были шансы перекрутить его. Четвертый вечер - набираю высоту, пытаюсь бумзумить (все время играю за синих) - результат нулевой, в смысле отрицательный - меня сбивают. Правда теперь я понимаю как и уже пытаюсь стрелять (безуспешно). Результат : 20 часов в онлайне, итог - неважное настроение.

    Ягер, огромное спасибо за школу, но ОЧЕНЬ нужны треки, без них скольжение Ворожейкина, например, я по описанию просто не понимаю как делать и так во всем.

    Для разнообразия вместо флейма конкретный вопрос - режимы работы двигателя при многократных петлях (кто кого перекрутит на вертикале). Как пользоваться радио на Геннадьиче? Про пользу радио даже говорить не хочется, а кроме очевидных положительных моментов, наличие оного (мне) поможет избежать нарушений каких-либо табу (или "правил, простых как АКМ"), ведь в чате я успеваю прочесть дай бог треть.

    Прорвет ли еще - не уверен, поэтому спасибо Алезу и Геннадичу, и прошу прощения у всех, для кого прочтение - напрасно потерянное время.
    Ваш, Chechaco.
    "- Что значит чечако? - спросил Кит.
    - Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
    - Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово
    чечако?
    - Новичок."
    Дж. Лондон "Смок Беллью".

  18. #243
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Летя вверх выжимай из мотора всё(ручной шаг,обороты в районе 3000). Идя вниз остывай(радиатор,газ-шаг убери).
    В бумзуме только вертикаль. Никаких виражей.
    Ворожейкин(возможно ошибаюсь):
    Иди сбоку-чютьсзади паралельно бомберу. Резко доверни с креном прямо на бомбер. Подлетев выровняйся и дай ногу так чтобы повернуть нос паралелно курсу противника.Получаеться скольжение в сторону. Пройдя прицетом вдоль крыла лупи из всех дудок.
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 15.04.2003 в 08:33.

  19. #244
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856
    Originally posted by Vorobey
    Не являюсь заслуженным пилотом. Ставлю сведение на 500м и стараюсь не летать на самолетах с крыльевыми пушками/пулеметами. У меня сложилось впечатление (возможно, ложное), что вертикальная проекция траектории снарядов зависит от сведения. Чем ближе сведение - тем круче парабола. Возможно, именно отсюда идут разговоры о lasergun. Другие пользуются - чем я хуже? Повторюсь, весьма возможно, что я ошибаюсь.
    Все, что написано мною выше - ЕРУНДА. Ставьте сведение на 100м., и будет вам счаcтье, которое называется laser gun. Для будущих поколений уточню - это относится, по крайней мере, к версиям ЗС 1.0 и 1.0R.

    А я, глупый, думал, как так люди метко стреляют? Думал дело только в моих кривых руках.

  20. #245
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767
    Насчет триммеров.

    Тимофей Лядский

    Второй вылет к вечеру был восьмеркой. Погода стояла ясная. Батя нас не туда завел. Вышли на железную дорогу к Оленине. Начали нас обстреливать из пушек и пулеметов. Снаряды рвались близко.
    Заметили автоколонну и пошли на нее. Автомашины были рассредоточены. Несколько поразили.
    В третьем заходе в мой самолет попали 2 снаряда МЗА. Один из них перебил элерон, второй разорвался в фюзеляже, за бронеперегородкой. Самолет сразу пошел вниз (до линии фронта было километров 20). Я выровнял, его триммером. Домой дошел нормально.
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  21. #246
    Originally posted by Paul_N_D
    Есть пара (десятков) вопросов и (несколько) просьб.
    Во-первых и в-единственных : как научится летать это вопрос, научите летать - просьба. Нет на самом деле, без шуток.
    Крик души чайника.
    Первый вечер на Геннадьиче - я кого-то сбил, до сих пор не понимаю как это получилось. Второй вечер - меня сбивают, не понимаю как. Третий вечер меня сбивают, кажется они как-то заходят мне в хвост, но как? Третий вечер - первый осмысленный бой, был сбит Топором, который (спасибо) не поленился ответить в чате, что у меня были шансы перекрутить его. Четвертый вечер - набираю высоту, пытаюсь бумзумить (все время играю за синих) - результат нулевой, в смысле отрицательный - меня сбивают. Правда теперь я понимаю как и уже пытаюсь стрелять (безуспешно). Результат : 20 часов в онлайне, итог - неважное настроение.

    Ягер, огромное спасибо за школу, но ОЧЕНЬ нужны треки, без них скольжение Ворожейкина, например, я по описанию просто не понимаю как делать и так во всем.


    Для разнообразия вместо флейма конкретный вопрос - режимы работы двигателя при многократных петлях (кто кого перекрутит на вертикале). Как пользоваться радио на Геннадьиче? Про пользу радио даже говорить не хочется, а кроме очевидных положительных моментов, наличие оного (мне) поможет избежать нарушений каких-либо табу (или "правил, простых как АКМ"), ведь в чате я успеваю прочесть дай бог треть.

    Прорвет ли еще - не уверен, поэтому спасибо Алезу и Геннадичу, и прошу прощения у всех, для кого прочтение - напрасно потерянное время.
    Ваш, Chechaco.

    Методика обучения полётам примерно такая:
    1. освоить бочку, кадушку и уверенный уход ножницами
    2. разобраться на каких машинах преимущество в горизантальных манёврах, а на каких - за счёт энергии (высоты - скорости)
    3. научиться сбивать 4 асов ботов в простом редакторе на разных крафтах
    После этого почуствуешь результат против реальных пилотов...
    Основной упор в тренировках - на отработку в простом редакторе.

    Дальше тактика группового полёта и взаимодействия. Но это потом...

  22. #247
    Механик Аватар для Chechaco
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    443
    Originally posted by Glass
    Методика обучения полётам примерно такая:
    1. освоить бочку, кадушку и уверенный уход ножницами
    2. разобраться на каких машинах преимущество в горизантальных манёврах, а на каких - за счёт энергии (высоты - скорости)
    3. научиться сбивать 4 асов ботов в простом редакторе на разных крафтах
    После этого почуствуешь результат против реальных пилотов...
    Основной упор в тренировках - на отработку в простом редакторе.

    Дальше тактика группового полёта и взаимодействия. Но это потом...
    Спасибо.
    Вы все правильно говорите. В теории.
    Я попробовал, но после онлайна, в простом редакторе что-то делать - не-а, не могу себя заставить (пока во всяком случае)
    Да и если я что-то неправильно делаю с ботами, я все равно не догоняю где ошибка.
    Азарт уж очень большая составляющая игры,а с компьютером, какой бы сильный противник он нибыл, азарта нет.
    И я позволю себе Вас поправить в части фигур для изучения - основное посадка, если она стабильна, все остальное просто (сам сажаю раз из пяти )
    А вот если бы кто подсказал (если этот возможно) как позьзоваться голосом на Геннадьиче, наверняка это решило бы часть проблем. ИМХО.
    "- Что значит чечако? - спросил Кит.
    - Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
    - Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово
    чечако?
    - Новичок."
    Дж. Лондон "Смок Беллью".

  23. #248
    Механик
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Saint-Peterhsburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    297

    Шаг винта

    Товарищи пилоты,растолкуйте мне ,пожалуйста,про шаг винта.Что,зачем,как пользоваться???Буду премного благодарен!!!
    Крайний раз редактировалось Erikh; 16.04.2003 в 22:48.

  24. #249
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Шаг винта

    Originally posted by Erikh
    Товарищи пилоты,растолкуйте мне ,пожалуйста,про шаг винта.Что,зачем,как пользоваться???Буду премного благодарен!!!
    Что такое шаг винта - здесь:
    http://www.rossteam.ru/forum/index.p...=ST&f=8&t=3200

    Как его юзать в ЗС - здесь:
    http://www.rossteam.ru/forum/index.p...=ST&f=8&t=3806

    Дополнительное обсуждение здесь:
    http://www.rossteam.ru/forum/index.p...=ST&f=8&t=3576

    Все это с форума РОСС
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 17.04.2003 в 14:21.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  25. #250
    Механик
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Saint-Peterhsburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    297
    Большое спасибо за ссылки,DiFiS,всё,в принципе понятно,только я немного запутался,в игре шаг винта 100%-это "легкий" или "тяжёлый" винт?
    Мы Рыцари-Джедаи,мы борцы со злом,тёмную силу завяжем узлом (с) Кирпичи

Страница 10 из 59 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •