???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 302

Тема: Пятница, 22 июня 2012. Информация о патче и скриншоты

  1. #226
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    в финальной всё будет.... всё, что обещали....
    ыы.... ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад (с)
    Крайний раз редактировалось makser77; 28.06.2012 в 01:28.
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  2. #227

    Re: Пятница, 22 июня 2012. Информация о патче и скриншоты

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Проблема бзб и подобных не в бзб и его родителей ,а в спаде популярности тематики ... проект не умирает и похоже не планирует
    ИМХО. Всё с точностью до наоборот.

  3. #228

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от -=RavenMax=- Посмотреть сообщение
    в "данном" проекте взялись довольно серьёзно за это
    www.youtube.com/watch?v=FtPOIp-vtmk
    хотелось бы узнать как у нас создаются звуки
    я прошу прощения, если этот вопрос поднимался с последнего патча!
    Хе, подумаешь ютюб. У нас тоже семплы с ютубовских роликов надёрганы.

  4. #229
    Забанен
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Одессит
    Возраст
    51
    Сообщений
    36
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Пятница, 22 июня 2012. Информация о патче и скриншоты

    Блин!!!! Опять на косячили ... только присмотрелся по внимательнее и на тебе - посадочная фара на левой полуплоскости крыла!!!! Ну ребята - ну как так можно?????

    --- Добавлено ---

    Спасибо gosh11 за РЛЭ. Такого у меня в коллекции пока ещё небыло

  5. #230
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Пятница, 22 июня 2012. Информация о патче и скриншоты

    Может всё же, про фару не надо так однозначно, пока не известны отличия всех серий. Было что-то про ранние пятибачные машины, и машины для ПВО. Опять же, 66-ю страницу мануала на Ла-5 посмотрите.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  6. #231

    Re: Пятница, 22 июня 2012. Информация о патче и скриншоты

    Вотан, мануал 44 года издания. Ла5ФН вроде как...
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  7. #232
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Пятница, 22 июня 2012. Информация о патче и скриншоты

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    Вотан, мануал 44 года издания. Ла5ФН вроде как...
    Я понимаю, но там речь о "специальных самолётах", т.е. скорее всего и имеется ввиду машины ПВО, которые комплектовались фарами. Это к тому, что пока не известны все нюансы отличий между производственными сериями, в косяки фонарь записывать не стоит. Была инфа, что первые серии комплектовались фарами, но с нашей техникой хрен разберёшься и всё не факт, пока нет документов.

    Например, друг, только что нашел какими сериями закончился выпуск СБ, и что интересно, что в сериях был пропуск, и у одной серии были машины с буквенными кодами... И не в одной литературе ты этого не найдёшь. В общем, чёрт ногу сломит )))
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  8. #233

    Re: Пятница, 22 июня 2012. Информация о патче и скриншоты


    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Может всё же, про фару не надо так однозначно, пока не известны отличия всех серий. Было что-то про ранние пятибачные машины, и машины для ПВО. Опять же, 66-ю страницу мануала на Ла-5 посмотрите.
    Верно, да и вообще фару на ранних Ла-5 лучше смотреть на средних сериях ЛаГГ-3, это будет более уместным.


    P.S. А вообще в контексте будущей БзМ можно сделать Ла-5ф с гарготом плюшка для красных.

  9. #234
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Ну так да, подход правильный... Мне тут сразу мысль пришла в голову: запись производить синхронно где-то 3-5 микрофонами, расположенными по радиусу с одной стороны - в игре можно бы было сэмплы плавно мешать переходом одного в другой, обеспечивая довольно плавный переход тембра... Хотя это немного идеалистический вариант, в реале, скорее всего, так запросто не получится сделать.

    Но я бы большой ставки на "вот посмотрите, как классно делают" делать бы не стал - на общую массу в игре это такого огромного значения иметь не будет, как бы сейчас не казалось обратное. И у меня есть небольшое предубеждение против подобных роликов: они по сути своей являются веселым развлекаловом для фанатов для подогрева интереса к проекту. Это я даже не данный ролик, а вообще про ролики такого плана.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #235

    Re: Пятница, 22 июня 2012. Информация о патче и скриншоты

    По поводу фары на Ла 5. Виталий Иванович Попков как то рассказывал, что вместе с ведомым имитировали атаку на штуки, с помощью фар, периодически вкл/выкл их, имитируя огонь. БК не заряжен был. Только не уточнил на каких машинах Лавочкина они летали.
    WINDOWS 7 64bit // Asus P8P67 // Intel Core i5-2500// MSI GTX570 1280Mb // 16Gb DDR 1600// Creative SB X-FI Titanium//Track IR 4Pro// MS FF2// CH PRO Pedals

  11. #236
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Пятница, 22 июня 2012. Информация о патче и скриншоты

    От моделлера : Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AiV_2006_05_008.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	156326Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	История самолё&#10.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	142.3 Кб 
ID:	156327
    Don't happy, be worry

  12. #237
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Пятница, 22 июня 2012. Информация о патче и скриншоты

    Главно, чтобы фара не создавала нимб, вокруг самолета, при включении. Потому, что то как она реализована в ЗС это полный швах-самоль летит от тебя а свечение вокруг него как у ангела.

  13. #238
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Харх, вот касаемо звука и надо подходить идеалистически. Разрабы могли бы и диск со звуками(хотя это мечта но все же, может подтолкнет их идея моя) офигенными выпустить, отдельно-я купил бы. Но только звуки должны быть превосходными!! А вообще грубости в звуках не хватает, басовитого выхлопа, рева мотора нет. Все шелестит, присвистывает по детски. Моторы малооборотистые(с которыми мы имеем дело) когда на холостых работают без глушителей(а у нас так и есть) они булькают и бубнят, газу дал и рев сильнейший, а тут шелест какой-то.. Кто в Монино был, в музее, и видел моторы от кобры, яка, Ила тот меня потдержит, что такое тихо работать не может.

  14. #239
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Хочу заметить что в БзБ восприятие звука из кабины и снаружи самолета совершенно разное. Не забывайте что в самолете пилот сидит в шлемофоне и с закрытым фонарем, что не может не влиять на звуковую картину. Я вот вчера на репке приземлился открыл фонарь а надо мной догфайтились спиты с мессерами - звук отличный! И бульканье и сочный звук браунингов, про Мг я вообще молчу. Имхо все отлично со звуком у БзБ не считая редких мелких подглючиваний.

  15. #240
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    Разрабы могли бы и диск со звуками(хотя это мечта но все же, может подтолкнет их идея моя) офигенными выпустить
    Ага, на виниле. Диск станет многократно платиновым. Главное сейчас, что бы об этой идее не узнали ребята типа Рика Рубина, да и Джордж Мартин может ещё тряхнуть стариной...
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  16. #241
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Вот именно, в шлемофоне. Но не забывай, что на тебя выхлопные патрубки направлены. Сочность должна быть в звуке в кабине, но не шелест.

  17. #242

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Хочу заметить что в БзБ восприятие звука из кабины и снаружи самолета совершенно разное. Не забывайте что в самолете пилот сидит в шлемофоне и с закрытым фонарем, что не может не влиять на звуковую картину. Я вот вчера на репке приземлился открыл фонарь а надо мной догфайтились спиты с мессерами - звук отличный! И бульканье и сочный звук браунингов, про Мг я вообще молчу. Имхо все отлично со звуком у БзБ не считая редких мелких подглючиваний.
    Открой форточку в Ю-88 - прямо под ухом двигатель, мой сабвуфер разрываться должен, однако низкочастотный звук можно услышать только если хорошенько прислушаться.

  18. #243
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Да не, я это понимаю в общем-то... Тут что-то вроде "самого медленного верблюда", только тут еще и верблюды "иерархические". Во-первых, звук будет восприниматься в целом весь, а не отдельно двигатели. Т.е., пусть даже они сделаны из самых лучших записей, это еще не является гарантией их хорошего звучания в игре. И это еще только двигатели. Еще множество элементов вроде звуков стрельбы, взрывов, окружения, звуков внутри кабины. Плюс нюансы вроде (если не вру, есть такое явления, пусть меня поправят, если неправ) изменения оборотов двигателя при маневрах. Если всю эту ажурную конструкцию грамотно выстроить, то будет в частности очень атмосферно, т.к. звук как раз атмосферу создает в большой мере (пример, Half Life).

    Но это, к сожалению, большое "если". "Ну у них же видно, что подход правильный, вполне может быть, что и сделают"... Вот в том и проблема, что я в это не верю, т.к. такие благие начинания доводятся до ума редко, особенно в симуляторах, особенно в авиационных, т.к. в отличие от автосимов ты не можешь в любой момент сесть пусть даже на за Феррари, а за что-нибудь обыденное и "почувствовать", как оно должно быть. Плюс, насколько я понимаю, у проекта немного иная цель, нежели создать что-то "почти настоящее". Это ММО, а у него основные цели немного другие.

    И вот тут вступает "второй верблюд" более старшего ранга. Звук воспринимается и создается в контексте общей направленности проекта - если делают достаточно профессионально на уровне организации, то даже самого крутого звуковика в определенный момент одернут: "Да не, ты чего, это уже не надо, никто не заметит, хватит делать вглубь, делай вширь - нам еще 20 самолетов озвучить надо и в окружении ни танков, ни кораблей, к релизу не успеем". А такие вещи (вместо того, чтобы найти еще одного звуковика, который бы мог параллельно заниматься этим "вширь") делаются для баланса общего "образа" проекта, чтобы все выглядело равновесно, сбалансировано, не было отдельно круто выпирающих из общего фона моментов - там тоже действует общее правило: чтобы сделать в два раза лучше, нужно потратить в четыре раза больше денег и в два раза больше организаторских способностей.

    Насчет "отдельным диском бы "расширенную версию" сделали, я б купил" - это не будут делать с веростностью 99% - во-первых, вряд ли будут хорошо покупать, во-вторых: "а почему на Васином паке звуков лучше слышно подлетающего с шести 109-ого, это что, такая дискриминация - кто не купил расширенный пак звука, тот должен ничего не слышать что ли?!!" - могут начаться проблемы баланса онлайна и для чего разрабам такое сомнительное счастье...

    Если мало ли кто подумал, что это я это говорю в, например, косвенную защиту БоБа, мол в нем-то все правильно на самом деле, то нет, я не про это... Речь об общем подходе, который работает практически в любом проекте и вряд ли минет чаша сия и ВоП, несмотря на такие, чего уж там, играющие на вау-эффект публики, ролики.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #244

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Ага, на виниле. Диск станет многократно платиновым. Главное сейчас, что бы об этой идее не узнали ребята типа Рика Рубина, да и Джордж Мартин может ещё тряхнуть стариной...
    Вы опоздали с идеей. DVD и CD со звуками самолетов выпускаются давно. В том числе и подготовленные и обработанные семплы для создателей игр.
    А идея аддонов с HD кокпитами, 3D HiFi звуками самолетов лежит на поверхности. Предлагалась давно, но ОМ в свое время отверг. Может ИШ подойдет к этому вопросу с коммерческой жилкой?
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  20. #245
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    прямо под ухом двигатель, мой сабвуфер разрываться должен, однако низкочастотный звук можно услышать только если хорошенько прислушаться.
    Ну можно выкрутить (да хоть в самом звуковом семпле) басы до небес и будет все урчать и быть похожим на сломанную стиральную машину. Вопрос в том будет ли это реалистично. Я на самолетах в жизни не летал и тут мне сложно судить. Просто не хочется чтобы сложилась ситуация когда звуки искусственно делают сочными а не реалистичными (возьмите хотя бы тот же War Thunder). Это неправильно.

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Открой форточку в Ю-88
    Cтой на полосе с открытым фонарем и заглушенным двигателем и попроси друга чтобы он полетал на тобой на спите постреливая из браунингов. Попробуйте разные ракурсы, расстояния.

  21. #246
    вечный курсант Аватар для OBILICH
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    СКФО
    Возраст
    63
    Сообщений
    323

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ну так да, подход правильный... Мне тут сразу мысль пришла в голову: запись производить синхронно где-то 3-5 микрофонами, расположенными по радиусу с одной стороны - в игре можно бы было сэмплы плавно мешать переходом одного в другой, обеспечивая довольно плавный переход тембра... Хотя это немного идеалистический вариант, в реале, скорее всего, так запросто не получится сделать.
    Но я бы большой ставки на "вот посмотрите, как классно делают" делать бы не стал - на общую массу в игре это такого огромного значения иметь не будет, как бы сейчас не казалось обратное. И у меня есть небольшое предубеждение против подобных роликов: они по сути своей являются веселым развлекаловом для фанатов для подогрева интереса к проекту. Это я даже не данный ролик, а вообще про ролики такого плана.
    А меня это ролик наводит немножко на другие мысли. Мы, пользователи и разработчики авиасимов ,очень долго *заправляли наши баки* энтузиазмом, почти как авиаторы 30х. Такой подход вообщем то не плох, но к сожалению не для сегоднешнего рыночного дня. Все сигменты производства где требуются наукоёмкие технологии, без таковых в застое или упадке. Разработка серьёзного авиасима требует основательных финансовых вложений, это сегодня уже очевидно всем.
    Важно выбрать такую формат производства авиасимуляторов, при котором инвестиции потребуются только на начальной стадии, дальше он сам должен зарабатывать себе на развитее.
    Выпускать авиасимуляторы традиционным способом от сиквела к сиквелу, в перерывах доедая последний сухарь, тяжко. Будущий анонс Ил-2 онлайн, вселяет надежду в то что ситуация в корне изменится, не только для команды но и для пользователей, мы сами станем участниками процесса, финансово влияя на проект. Сегодня мы бессильны, ни покупка двух дисков(признаюсь у меня два,один подарочный), ни отчаяные стоны на форумах, ни советы, НИ ЧТО!!! Нам остаётся пялится в монитор в надежде свежих новостей и долбить, как стену, клавиатуру. Завтра может все изменится.Верю)))
    Можно гипотетически представить себе старый традиционный процесс работы над авиасимом.Будни: Руководитель проекта бегает от издателей к команде, первых он отчаянно убеждает,просит,умоляет, вторых успокаивает,просит потерпеть. В полночь сотрудник команды едет домой где его ждет или уже спит семья, в кабинете уставшая от безденежья жена сорвала в сердцах плакаты с авиационной тематикой. А еще накануне ему позвонил старый товарищ, страгающий казуалки для смартфонов, и получающий в 2-3раза большую зарплату. Он включает комп чтоб почитать что о них пишут....И ему становиться очень грустно.
    Руководитель авиасим-проекта ММО или онлайн и его команда в будущем, когда проект начнет приносить стабильную прибыль может позволить себе для работы всё. Нанять для решения локальной задачи любого специалиста в том числе и мирового уровня. Отправить в USA-командировку бригаду для записи звука. Он определяет коцепцию развития проекта с учетом мнения пользователей, а не издательских маркетологов.
    Впрочем если даже начальные инвестиции были выделены Издателем, то умный Издатель заключив с ними договор, предоставит команде свободу и все эти возможности.
    *-Быват и коровы летат.*
    народный фольклор

  22. #247
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от -=RavenMax=- Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    в "данном" проекте взялись довольно серьёзно за это
    www.youtube.com/watch?v=FtPOIp-vtmk
    Неожиданный конкурент БоБа Арма также может похвастать реальными звуками
    http://www.arma3.ru/content.php?62-hungary-for-sound
    http://www.shadow-op.com/news.php?re...=42&y=2012&m=6
    Насколько знаю у них звукач там помешанный, живет на полигонах. Правда нареканий ко звуку все равно много, в модах лучше(точнее больше нравится) люди делают. Денег особо у бисовцев не было вроде тоже, до популярности БФ или КОД даже с зомби-модом им очень далеко(это как сим среди стрелялок).

    В БоБе наврядли так, иначе нам бы показали и рассказали об этом

  23. #248
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Александр, BlackSix.

    Есть какие нибудь новости о проделаной работе с DirectX 9.0?

    И принимают ли участие вирпилы во внутреннем тестировании патча?
    Крайний раз редактировалось K_Aspid; 28.06.2012 в 13:30.
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  24. #249
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от OBILICH Посмотреть сообщение
    А меня это ролик наводит немножко на другие мысли. Мы, пользователи и разработчики авиасимов ,очень долго *заправляли наши баки* энтузиазмом, почти как авиаторы 30х. Такой подход вообщем то не плох, но к сожалению не для сегоднешнего рыночного дня. Все сигменты производства где требуются наукоёмкие технологии, без таковых в застое или упадке. Разработка серьёзного авиасима требует основательных финансовых вложений, это сегодня уже очевидно всем.
    Важно выбрать такую формат производства авиасимуляторов, при котором инвестиции потребуются только на начальной стадии, дальше он сам должен зарабатывать себе на развитее.
    Выпускать авиасимуляторы традиционным способом от сиквела к сиквелу, в перерывах доедая последний сухарь, тяжко. Будущий анонс Ил-2 онлайн, вселяет надежду в то что ситуация в корне изменится, не только для команды но и для пользователей, мы сами станем участниками процесса, финансово влияя на проект. Сегодня мы бессильны, ни покупка двух дисков(признаюсь у меня два,один подарочный), ни отчаяные стоны на форумах, ни советы, НИ ЧТО!!! Нам остаётся пялится в монитор в надежде свежих новостей и долбить, как стену, клавиатуру. Завтра может все изменится.Верю)))
    Можно гипотетически представить себе старый традиционный процесс работы над авиасимом.Будни: Руководитель проекта бегает от издателей к команде, первых он отчаянно убеждает,просит,умоляет, вторых успокаивает,просит потерпеть. В полночь сотрудник команды едет домой где его ждет или уже спит семья, в кабинете уставшая от безденежья жена сорвала в сердцах плакаты с авиационной тематикой. А еще накануне ему позвонил старый товарищ, страгающий казуалки для смартфонов, и получающий в 2-3раза большую зарплату. Он включает комп чтоб почитать что о них пишут....И ему становиться очень грустно.
    Руководитель авиасим-проекта ММО или онлайн и его команда в будущем, когда проект начнет приносить стабильную прибыль может позволить себе для работы всё. Нанять для решения локальной задачи любого специалиста в том числе и мирового уровня. Отправить в USA-командировку бригаду для записи звука. Он определяет коцепцию развития проекта с учетом мнения пользователей, а не издательских маркетологов.
    Впрочем если даже начальные инвестиции были выделены Издателем, то умный Издатель заключив с ними договор, предоставит команде свободу и все эти возможности.
    Охотно соглашусь! Добавлю свои 5 копеек. Но только должна быть не абонентка. Мне кажется что покупка самолета за деньги хорошая модель для ММО авиасима. По крайней мере, мне как конечному пользователю очень нравится. Представляю как летаю на первом эмиле (который допустим есть по умолчанию) и вот зарплата, я иду на сайт и покупаю себе дополнение к игре в виде допустим E-3 или F-4, скачиваю, появляюсь на нем на ВВП, шарю по кабине, взлетаю. Эх.. В общем каждый новый самолет доставит много эмоций пользователям, и денег разработчикам. Все довольны

  25. #250

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от OBILICH Посмотреть сообщение
    Он определяет коцепцию развития проекта с учетом мнения пользователей, а не издательских маркетологов.
    Вот с мнением пользователей нужно быть ооочень осторожным. Потому что, по мнению пользователей, сейчас нужно убрать с лавки посадочную фару и уволить моделлера, её нарисовавшего (а можно еще и менеджера, который это пропустил).

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •