???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 407

Тема: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1/4.12.2

  1. #251
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Не знаю баг ли. Не получается в самолете SM 79 Савойя в кабинах у верхнего и нижнего стрелков открыть створки для обзора, пока ИИ стрелка не увидит противника и сам не откроет створки. В СБ например как только пересел на стрелка створки кабины открывается автоматически в любом случае, а у Савойи у меня не срабатывает ни одна клавиша. Помню в 4.11 на какую-то клавишу срабатывало.
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  2. #252
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от -Yakov- Посмотреть сообщение
    Не знаю баг ли. Не получается в самолете SM 79 Савойя в кабинах у верхнего и нижнего стрелков открыть створки для обзора, пока ИИ стрелка не увидит противника и сам не откроет створки. В СБ например как только пересел на стрелка створки кабины открывается автоматически в любом случае, а у Савойи у меня не срабатывает ни одна клавиша. Помню в 4.11 на какую-то клавишу срабатывало.
    Нужно назначить кнопку открыть Фонарь.

  3. #253
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от NEVR444 Посмотреть сообщение
    Нужно назначить кнопку открыть Фонарь.
    Да, действительно. Спасибо. Правда работает с особенностями: либо с места пилота, либо с места стрелка , но при выключенном автопилоте пилота, либо заранее открыть с места пилота поставить на автопилот и пересесть за стрелка. Короче играть мона.
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  4. #254
    Зашедший Аватар для Sanovich
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    24

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Знаю, что по ТХ И-15 бис несёт 150кг бомб. Но из книги Кубарева Василия Николаевича "Атакуют гвардейцы" " Командование полка готовило нас для штурмовых действий. Для того чтобы самолет И-15 отвечал качествам штурмовика, на нем в короткий срок провели некоторые изменения. Под правым и левым крылом установили четыре бомбодержателя и направляющие для реактивных снарядов. Кроме того, самолет был вооружен четырьмя пулеметами; 200 кг бомб и реактивные снаряды РС-82 значительно увеличили огневую мощь И-15 бис."
    Было бы неплохо расширить вооружение И-15 бис до 4-х ФАБ-50 как на "Чайке"

  5. #255

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Господа, я ранее задавал вопрос про вылеты при попытке загрузить кампании и сценарии, вот ЛОГ файл.

    http://rusfolder.com/37732800

    Что-то многовато в нем написано...

  6. #256
    Пилот Аватар для SHUN
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    595

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Вот случился трек в котором для меня сразу две загадки.
    1. Почему на посадке капотнуло моего Як-3 (оговорюсь - было пробито левое крыло и самолёт ощутимо желал завалится на крыло, по-этому садился на повышенной скорости.
    Не тормозил, палкой не шерудил, ждал пока опустится хвост, а тут...)

    2. Что-то сделали с Bf-110? Чудо прямо (обратите внимание на ведущего Bf-110, шикарный планёр)

    Кому не жалко 10 минут, помогите разобраться.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SHUN; 22.11.2013 в 09:15.

  7. #257
    Пилот Аватар для SHUN
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    595

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Потестировал я Яка - оказалось стабильно зарывается мордой в землю на скорости ~110-130
    Условия:закрылки в посадочном положении, газ - 0, РУС - свободна, не тормозим.
    Чтож теперь на посадке обязательно придётся насильно задницу к земле прижимать?

    Вот трек, кому интересно:
    Вложения Вложения

  8. #258
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    100

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Вот сделал тестовый вылет на Як-3, 2 захода, посадка без тормозов на грунтовку, все норм.

    yak-3 land.rar
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  9. #259
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    100

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    По твоему треку показалось, что когда закрылки во взлетное поставил, то винтом полосу цепанул.
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  10. #260
    Зашедший
    Регистрация
    09.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    40

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от SHUN Посмотреть сообщение
    Потестировал я Яка - оказалось стабильно зарывается мордой в землю на скорости ~110-130
    Условия:закрылки в посадочном положении, газ - 0, РУС - свободна, не тормозим.
    Чтож теперь на посадке обязательно придётся насильно задницу к земле прижимать?

    Вот трек, кому интересно:
    ты тестируешь як 3 вк 107,у него в игре очень тяжёлый нос,так всегда было поэтому его нужно придерживать ручкой и на взлёте и на посадке.С другими яками такой проблемы нет кроме як7б 1942 года.

  11. #261
    Пилот Аватар для SHUN
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    595

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от =Shmel= Посмотреть сообщение
    ты тестируешь як 3 вк 107,у него в игре очень тяжёлый нос...
    Да, ВК-107

    поэтому его нужно придерживать ручкой и на взлёте и на посадке
    Вот об этом я и говорю. Странно то, что чем меньше скорость, тем сильнее его задирать начинает.

    А с 4.10 какие шасси ему сделали? Не шасси а спички, от любого пука ломаются.
    Вот здесь у него скорее всю обшивку взрывом сдуло бы, а железки эти бы остались,
    ан нет - самолёт цел, а стойку вырвало. (см. после посадки) :
    Вложения Вложения

  12. #262
    Пилот Аватар для SHUN
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    595

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от black.symphony Посмотреть сообщение
    Вот сделал тестовый вылет на Як-3, 2 захода, посадка без тормозов на грунтовку, все норм.

    yak-3 land.rar
    Ну ты всё же РУС потягивал на себя слеганца.

    Вот сделал трек в версии 4.09 при тех же условиях:
    закрылки в посадочном положении, газ - 0, РУС - свободна, не тормозим.

    Гладко, не воротит его так, как в 4.12

    Опосля сиганул в овраг - стойки целы.
    Вложения Вложения

  13. #263
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от SHUN Посмотреть сообщение
    Вот случился трек в котором для меня сразу две загадки.
    1. Почему на посадке капотнуло моего Як-3 (оговорюсь - было пробито левое крыло и самолёт ощутимо желал завалится на крыло, по-этому садился на повышенной скорости.
    Не тормозил, палкой не шерудил, ждал пока опустится хвост, а тут...)

    2. Что-то сделали с Bf-110? Чудо прямо (обратите внимание на ведущего Bf-110, шикарный планёр)

    Кому не жалко 10 минут, помогите разобраться.
    Трек писался в 4.12.1

    СКАЧАТЬ ТРЕК
    Меня больше поразил суперчемпион среди планеристов ведущий 110. Надо будет попробовать может и игрок так может?
    Отриммировал(поднимал триммер руля высоты) на посадке Як-3 ВК 107. Касание полосы где-то 140 км/ч. Плавно отпустил РУС и самолет покатился без происшествий. А без триммирования да, носом в землю.
    Крайний раз редактировалось -Yakov-; 25.08.2013 в 17:07.
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  14. #264
    Пилот Аватар для SHUN
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    595

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от -Yakov- Посмотреть сообщение
    Меня больше поразил суперчемпион среди планеристов ведущий 110. Надо будет попробовать может и игрок так может?
    Меня тоже поразил - сделал несколько крутых виражей да с прилично погрызанным крылом.
    Конечно же я попробовал. Забрался повыше, чем летел бот, выключил двигатели, и хватило меня только на плавный разворот, а затем как топор к воде.

  15. #265
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    100

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от SHUN Посмотреть сообщение
    Ну ты всё же РУС потягивал на себя слеганца.
    Привычка. Зато на авианосцы садиться потом легче. На стойки сажусь только при повреждениях, чтоб на крыло не завалиться если что, а так стараюсь максимально к 3 точкам посадку делать.
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  16. #266
    Барончик
    Гость

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Наблюдается следующая проблема в 4.12.1м:

    Невозможно сохранить запись полёта после миссии в кампаниях. Игра вылетает с ошибкой windows "...память не может быть read...". Подобное случается при попытке сохранить длительную запись полета(более ~20минут). Иногда, редко, запись всё же сохраняется, но воспроизводится с ошибками. Например в записи при воздушном бое отсутствует самолет, в который я стреляю. Либо при возвращении на базу мой самолет садится в лес и взрывается, хотя в реальности я сел благополучно на аэродроме. Быстрые записи(quick.... .ntrk) вроде бы работают без подобных проблем. Но они должны быть короткими, не более 2-4 минут.
    Такого не наблюдается на версии игры 4.09м(это версия игры, которая устанавливается с диска). С ней вообще нет никаких проблем.

    О системе:
    Ил-2 Платиновая коллекция, лицензионный диск от 1С. Диск с игрой содержит все обновления до версии 4.09м.


    Последовательно установлены патчи 4.10; 4.11+4.11.1; 4.12+4.12.1. Никаких дополнительных модов не установлено.
    Система: Windows XP SP3, лицензионная русская. Все драйвера в актуальном состоянии. На жестком диске свободно 30Гб.
    Путь к папке с игрой: C:\Program Files\1С\IL-2 Forgotten Battles\, т.е. та, которая по умолчанию в установщиках патчей прописана.
    Доп. устройства: TrackIR 5, Джойстик Logitech Extreme 3D Pro.

    На мой взгляд, проблема именно в игре, так как если записи всё же сохраняются, то воспроизводятся с большими ошибками.

  17. #267

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Ну так что ребят, по моему вопросу никто не подскажет, в чем дело?

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2012782

  18. #268
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от Барончик Посмотреть сообщение
    Невозможно сохранить запись полёта после миссии в кампаниях. Игра вылетает с ошибкой windows "...память не может быть read...". Подобное случается при попытке сохранить длительную запись полета(более ~20минут). Иногда, редко, запись всё же сохраняется, но воспроизводится с ошибками. Например в записи при воздушном бое отсутствует самолет, в который я стреляю. Либо при возвращении на базу мой самолет садится в лес и взрывается, хотя в реальности я сел благополучно на аэродроме. Быстрые записи(quick.... .ntrk) вроде бы работают без подобных проблем. Но они должны быть короткими, не более 2-4 минут.
    А можно конфигурацию компа расписать и приложить config.ini?
    Как вариант проверить права пользователя на запись в папку с илом и права программы (или как там...)
    Вообще может и память косячит.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  19. #269

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну так что ребят, по моему вопросу никто не подскажет, в чем дело?

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2012782
    Почему бы тебе не приаттачить лог сюда ifolder требует регистрации, проверки антибот и т.д. Нет желания колупаться, чтобы скачать лог

  20. #270
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    Почему бы тебе не приаттачить лог сюда ifolder требует регистрации, проверки антибот и т.д. Нет желания колупаться, чтобы скачать лог
    Какой-то конфликт модов.
    2Fritz_Sh попробуй методом исключения, в папке модс последовательно заминусовывай имеющиеся моды.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar log.rar (3.6 Кб, Просмотров: 6)
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  21. #271

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    И вправду, мод 1 козлил. Большое спасибо.

  22. #272

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Так, вроде бы, trk уже рудимент. Слишком много глюков было. ntrk-это наше спасение. (Радуйтесь, в DCS World, потомок LockOn2, там проблема со схождением треков: т.е., в миссии происходит одно, а при проигрываении трека может происходить другое...)

  23. #273
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Question Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Wtf! Что случилось с Кейтами? Почему в миссии, которая прекрасно работала в 4.11, боты теперь отказываются сбрасывать высоту при подлете к цели? В точках маршрута задано постепенное снижение, но после установки 4.12.1 боты снижаться реально не спешат.
    В чем причина?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar torp.rar (20.9 Кб, Просмотров: 12)

  24. #274
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Цитата Сообщение от Vendigo Посмотреть сообщение
    Wtf! Что случилось с Кейтами? Почему в миссии, которая прекрасно работала в 4.11, боты теперь отказываются сбрасывать высоту при подлете к цели? В точках маршрута задано постепенное снижение, но после установки 4.12.1 боты снижаться реально не спешат.
    В чем причина?
    Как ни старайся, камикадзе (включая "Ока"), тоже не удается перевести на бреющий. На заказанной высоте 20 м перед самым вражеским бортом всеми силами стараются уйти вверх и после атакуют с пологого пикирования.

  25. #275
    Зашедший
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    46

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    С каждым патчем все интересней и интересней. Мало того что ИИ управляет истребителем (в ВБ) как спортивно-пилотажным самолетом (по крайней мере ФМ напоминает Extra(у)), так еще и стрелять научили метко без разброса (повлияло наверное поведение ботов-турельщиков). Случай на карте ТТВД: 1хP-51 vs 3хA6M5. Высота и энергия у меня. После не очень удачного захода ухожу вверх, трое "самураев" за мной уходят в свечу. На крайней точке открывают огонь да так что все три полосы трассеров скрещиваются на мне. Как там говорится? Было бы смешно ели бы не было так грустно. Жду с нетерпение Сталинграда. Может там эта чушь прекратится, а так с каждым патчем Ил умирает.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •