???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 764

Тема: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

  1. #251
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    В ветке по скриншотам, вот здесь, выложен скрин, по моему масштаб ландшафта в симе раза в полтора меньше, чем реальный? Или мне так кажется?

  2. #252

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Напал я как то на ветрянную мельницу. Выпустил длинную очередь из 8-ми пулеметов Харикейна и рухнула мельница в облаке пыли и обломков. Видимо оружейники противомельничные партоны зарядили перед вылетом. Попробую еще раз и скрин приложу.
    AMD Athlon 64 X2 4600+, Corsair 4GB DDR2, GTX460 1GB, Win7 x32 pro, Samsung 22''

  3. #253
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Вариация на тему освещения облаков (Клоцка против)
    А чем мотивируется протест?
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  4. #254

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Год назад Avalanche Studios выпустила детскую игрушку под названием Just Cause 2 похожую на GTA. Тут можно увидеть графику ландшафта, воды, облаков, есть динамическая смена дня и ночи, а главное что, она не тормозит, не вылетает, без багов и fps везде стабильный в отличие ИЛ-2 Штурмовик: Битва за Британию. Cкажу честно красивей игры не видел.

    Скриншоты:



    Графику ландшафта и все прелести можно увидеть в етом видео:



    Даже на моем древнем железе на максимальных настройках с моим 28" 1920x1200 выдает стабильно 40 fps. Думаю если собрать на I7 2600K будет больше 100 fps. В Ил2 Штурмовик: Битва за Британию на максимальных настройках покадровый режим - зачем такое делать?
    Крайний раз редактировалось stalkerby; 14.06.2011 в 22:44. Причина: добавления
    Win7 x64 | HANNS.G 28" | 1920x1200 | ASUS P8Z68-V | CORE i7-2600K | CORSAIR DDR3 4Gb | PALIT GTX295 | ROCCAT KAVE 5.1 | LOGITECH FORCE 3D PRO

  5. #255
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Хм, класно, сразу видно фломастеры импортные, не просроченные. Кто разукрашивал?

  6. #256
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Да уж, мирок прорисован на уровне...
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  7. #257
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от stalkerby Посмотреть сообщение
    Год назад Avalanche Studios выпустила детскую игрушку под названием Just Cause 2 похожую на GTA. Тут можно увидеть графику ландшафта, воды, облаков, есть динамическая смена дня и ночи, а главное что, она не тормозит, не вылетает, без багов и fps везде стабильный в отличие ИЛ-2 Штурмовик: Битва за Британию. Cкажу честно красивей игры не видел.
    Оффтопик:
    Спасибо, буду знать откуда в Snow leopard обоина взялась. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qwe.JPG 
Просмотров:	120 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	135828
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  8. #258

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Не путайте шутеры и стратегии по маштабам с флайт симом.
    В Бобе карта примерно 500 на 500 км
    В Just Cause 2 ландшафт заканчивается кубом с нарисованными облаками и фоном.
    Я бы оценил карту в 10х10 км. Но пусть она 50х50км. Сравните с БОБом.
    При такой маленькой карте БОБ мог быть в 10 раз детальнее проработан по каждому измерению!

  9. #259

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Не путайте шутеры и стратегии по маштабам с флайт симом.
    В Бобе карта примерно 500 на 500 км
    В Just Cause 2 ландшафт заканчивается кубом с нарисованными облаками и фоном.
    Я бы оценил карту в 10х10 км. Но пусть она 50х50км. Сравните с БОБом.
    При такой маленькой карте БОБ мог быть в 10 раз детальнее проработан по каждому измерению!
    Думаю что тут дело все в самом движке, оптимизации и кто как относится к своей работе. Ну думаю пройдет время и детализация в БОБ будет такой же как в Just Cause 2, а мы с вами слетаем в будующее и купим суперкомпьютер!
    Win7 x64 | HANNS.G 28" | 1920x1200 | ASUS P8Z68-V | CORE i7-2600K | CORSAIR DDR3 4Gb | PALIT GTX295 | ROCCAT KAVE 5.1 | LOGITECH FORCE 3D PRO

  10. #260
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Не путайте шутеры и стратегии по маштабам с флайт симом.
    В Бобе карта примерно 500 на 500 км
    В Just Cause 2 ландшафт заканчивается кубом с нарисованными облаками и фоном.
    Я бы оценил карту в 10х10 км. Но пусть она 50х50км. Сравните с БОБом.
    При такой маленькой карте БОБ мог быть в 10 раз детальнее проработан по каждому измерению!
    Посмотрел ролик Just Cause 2, там говорится о масштабе превышающем 1000 квадратных км.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  11. #261

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Не путайте шутеры и стратегии по маштабам с флайт симом.
    В Бобе карта примерно 500 на 500 км
    В Just Cause 2 ландшафт заканчивается кубом с нарисованными облаками и фоном.
    Я бы оценил карту в 10х10 км. Но пусть она 50х50км. Сравните с БОБом.
    При такой маленькой карте БОБ мог быть в 10 раз детальнее проработан по каждому измерению!
    А что помешало сделать детализацию в 10 раз больше на маленьких мультиплеерных картах?

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    Посмотрел ролик Just Cause 2, там говорится о масштабе превышающем 1000 квадратных км.
    КИА так и написал, даже преувеличил. 1000 кв км=32х32 км, примерно.

  12. #262
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    а 500х500 км = 250 000 кв.км...
    Другое дело что, пролетев 50 км и понаслаждавшись окружающим ландшафтом, с тоской начинаешь понимать, что лететь дальше не имеет смысла. Дальше будет всё тоже самое... Если же на 10 кв. км тратить один рабочий день программиста-мариниста, полностью оформленный ландшафт мы увидим только в начале следующего тысячелетия.. Поэтому изначально проще и спокойнее запрограммировать себя не на разглядывание красот ландшафта, а на выполнение боевого задания и ощущение гармонии слияния с машиной.. :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  13. #263

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Я вспомнил что хотел! Линейку на карте на страничке брифинга, которой можно мерять любые расстояния на карте, читай маршруты! Всегда хотел знать сколько там километров летать.

  14. #264

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Я также считаю, что Ландшафт должен быть детальней, чем сейчас, но, чтобы его проработать так как в шутерах...
    В свое время (2 года назад), высказывал ряд предложений по детальности самого рельефа, и продемонстрировал черной вариант,
    но видимо они сильно опережали время, раз не нашел отклика. Детальность в плане заполненности обьектами,
    зависит от количества людей занятых на расстановке,удобства редактора, а также времени, хорошей оптимизации рендера.
    Так как движок (переделывался) делался в авральном режиме, времени на расстановку (ИМХО) было очень мало.

    E.G. В ИЛ2 карта Чехословакии,ИМХО, более красива, чем стандартные карты, была сделана сторонней командой большей по составу и со всей теплотой души

    Про онлайн карты - действительно тема, если будут дополнительные паки-аддоны, требуйте

  15. #265
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Про онлайн карты - действительно тема, если будут дополнительные паки-аддоны, требуйте
    В онлайне посмотрел на карту "Острова судьбы" (вроде так называется). Когда смотрел на "родную" карту - Ла Манш - особо ничего в глаза не бросалось, вполне все цивильно выглядит, хоть и не особо детально... Но когда на онлайновую глянул - вся жуть карты высоты "без никто" образца 2001 года бросилась в глаза. Никакой "скальности", ничего. Гладкие луга, уходящие под углом 75 градусов вверх. Понятно, делалось по остаточному принципу. Но ведь в инструментарии все равно ж вряд ли что под это есть (было бы, применили). Понятно, будущие картостроители много что сделают-добавят. Но, грубо говоря, если из движка Крайзиса убрать все пальмы и заменить и перекрещивающимися спрайтами со словами "наш движок все поддерживает, вы только пальмы дорисуйте и все будет"... Я это к тому, что чую, что рельефа местности в игре нет и, похоже, не будет в принципе. Грустно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #266
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    А что помешало сделать детализацию в 10 раз больше на маленьких мультиплеерных картах?
    Возможно, то, что кроме них нужно было делать и большую карту тоже, причем той же командой.


    Наставят моддеры объектов на карты месяцев за 12 выше крыши, что компы опять не потянут. Пусть команда движком, самолетами и ФМ и ДМ занимается. Остальное не так сложно для любителей.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  17. #267
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    В онлайне посмотрел на карту "Острова судьбы" (вроде так называется). Когда смотрел на "родную" карту - Ла Манш - особо ничего в глаза не бросалось, вполне все цивильно выглядит, хоть и не особо детально... Но когда на онлайновую глянул - вся жуть карты высоты "без никто" образца 2001 года бросилась в глаза. Никакой "скальности", ничего. Гладкие луга, уходящие под углом 75 градусов вверх. Понятно, делалось по остаточному принципу. Но ведь в инструментарии все равно ж вряд ли что под это есть (было бы, применили). Понятно, будущие картостроители много что сделают-добавят. Но, грубо говоря, если из движка Крайзиса убрать все пальмы и заменить и перекрещивающимися спрайтами со словами "наш движок все поддерживает, вы только пальмы дорисуйте и все будет"... Я это к тому, что чую, что рельефа местности в игре нет и, похоже, не будет в принципе. Грустно.
    Им сейчас не до карты. Тут и так заявлена программа с длинным списком. Доберутся и до карт, а когда выложат SDK, тогда и картографы подтянутся.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  18. #268
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Им сейчас не до карты. Тут и так заявлена программа с длинным списком. Доберутся и до карт, а когда выложат SDK, тогда и картографы подтянутся.
    Да нет... Я потому про перекрещивающиеся спрайты и написал. Инструментарий видно слабый очень по части самого рельефа. Навскидку только эти кривые "скалы Дувра" вспоминаются. Там не домики придется рисовать, а почти в движок новые элементы врисовывать. Это все для картостроителей будет на грани нерального. Т.е. да, сделают неплохо выглядящую карту, только будет это в 2013-14 году и выглядеть будет на год так 2009. Для этого нужно, чтобы вопросом конкретно МГ занялось, а они теперь будут в запарке вначале с патчами, потом с надвигающейся датой выпуска аддона, потом, потом, потом. Ландшафт БоБа - типичное БЖСЭ. Да, увеличить плотность домиков и деревьев в три раза можно хоть сейчас (хотя под такое движок уже вряд ли расчитан - производительность засыпется) и картостроители потом сделают (сроки выше ), но сам ландшафт (его фактура, горы, берега рек, ущелья, небольшие скальные образования) - вещь слишком фундаментальная. Там как раз ничего не изменится.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #269

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Инструментарий ИМХО очень сложный и неудобный, несмотря на то, что он дорабатывался и перерабатывался, в иле все было проще.
    Я так и не смог убедить коллег, чтобы в основу брать высотные карты с разной деталировкой, а не пытаться вставлять идеальные
    геометрические структуры вида обрывов, которые сложно стыковать с ландшафтом, переключать деталировку, анализировать коллижены.
    Весь спор шел, что высотные карты неспособны давать обрывы с абсолютно вертикальными стенками, или нависающие.
    Что текстурирование будет не так красиво. В итоге на переделки ландшафта, созданных "простыми" способами ушло много лет.


    Что бы дали иерархические высотные карты - возможность делать детальный рельеф метр и мельче, быстро анализировать коллижены,
    сделать нормальную береговую линию, подводный рельеф и 3д прибой, утесы,
    возможность комбинирования обрывов и рвов, возможность динамического модифицирования ландшафта
    - воронки от взрывов. Красивые реки - которые были бы также по технологии обрывов, зеленка, обрыв с грунтом, песочек, дно.
    Самозатенение ландшафта - (то что было на базе полигональной модели сильно глючило и поэтому отключено сейчас в БОБ).

    С приходом DX11 - реализация этой хотелки гораздо проще

  20. #270
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    85

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    С приходом DX11 - реализация этой хотелки гораздо проще
    Почему же БзБ сделали не на 11 директе?!

  21. #271

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    А что делать с теми у кого его нет, сейчас и так с DX9 криков полно.
    (Я советовал не убивать openGL для XP, чтобы он был вместо 9тых иксов, но с графикой уровня 10тки)

  22. #272
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Я так и не смог убедить коллег, чтобы в основу брать высотные карты с разной деталировкой, а не пытаться вставлять идеальные
    геометрические структуры вида обрывов, которые сложно стыковать с ландшафтом, переключать деталировку, анализировать коллижены.
    Простое любопытство:
    А эти коллеги до сих пор на "службе" в МГ?
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  23. #273
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Раз уж здесь речь зашла о картах, вопрос к специалистам.
    Где-то на форуме встречал реплику, что карта целиком не грузится в память. Лежит преспокойно на винте, а в памяти отдельные блоки, которые подгружаются по мере необходимости. Если это так, то что накладывает ограничения на размер карты? Возможно ли в будущем создание карты "от моря до моря", от Москвы и до Берлина? Для серьезных проектов такая вещь была бы просто неоценимой.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  24. #274
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Думаю сложно будет отследить самолетик в Берлине и в Москве одновременно ИМХО.
    Ждем специалистов))

  25. #275
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    В итоге на переделки ландшафта, созданных "простыми" способами ушло много лет.
    По-факту имеем то, что имеем: я не сторонник обхаять во всем БоБ и сказать "везде во сто крат лучше", к тому я при этом совру - освещение красиво смотрится, технология отрисовки самолетов, хоть я сильно сомневался до выхода. Но вот технология ландшафта, увы.

    Самозатенение ландшафта - (то что было на базе полигональной модели сильно глючило и поэтому отключено сейчас в БОБ).
    А что это именно и что дает в плане графики, если не секрет.

    Цитата Сообщение от Bacha Посмотреть сообщение
    Возможно ли в будущем создание карты "от моря до моря", от Москвы и до Берлина? Для серьезных проектов такая вещь была бы просто неоценимой.
    Мне кажется, что это уже не серьезные, а конкретно суровые проекты Полет от Москвы до Берлина в реалтайме - это для настоящих ортодоксов. Чую, будет курсировать один бомбардировщик по субботам, иначе он просто не будет успевать долетать Это, конечно, стеб, но он к тому, что реально это вряд ли для чего-то понадобится А технически - ИМХО ничего невозможного в этом нет. Только такую карту никто не нарисует, т.к. работа титаническая, а смысл практически нулевой.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Думаю сложно будет отследить самолетик в Берлине и в Москве одновременно ИМХО.
    К слову: я бы вообще такую возможность из игры убрал - она не столько дает, сколько проблем создает. Лес например.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •