???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 390

Тема: Баги версии 1.1

  1. #251
    в воздухе Аватар для Firebar
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    RB
    Возраст
    49
    Сообщений
    662

    Ответ: Баги версии 1.1

    видна тень на земле от очереди из авиапушки - явно баг

    нигде не сохраняется(в карьере) количество уничтоженных ракет в-з например х-55
    ВВС СССР

  2. #252

    Ответ: Баги версии 1.1

    А почему не должно быть видно тени от очереди из авиапушки? Скажешь, она еще в воде отражаться не должна? Междупрочим, на солнце и от пламени свечи тень будет.

  3. #253
    в воздухе Аватар для Firebar
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    RB
    Возраст
    49
    Сообщений
    662

    Ответ: Баги версии 1.1

    я думаю что от очереди не должна ,от автоматной например ни разу не видел.

    2 Чиж
    а СПО 15 вы не реализовали в полном объеме ?
    ВВС СССР

  4. #254

    Ответ: Баги версии 1.1

    А саму автоматную очередь видел? Может если бы там были такиедымные следы.. Надо будет посмотреть на эту очердь в тени

  5. #255
    Chizh
    Гость

    Ответ: Баги версии 1.1

    Цитата Сообщение от Firebar
    я думаю что от очереди не должна ,от автоматной например ни разу не видел.
    В нашем бренном мире любой объект отбрасывает тень. Или ты думаешь что скорость снаряда может конкурировать со скоростью света?
    2 Чиж
    а СПО 15 вы не реализовали в полном объеме ?
    Не реализованы, вернее не так как в реале реализованы обозначения типов угроз. В реале тип угрозы очень не просто определить (например истребитель на дальности более 20 км отображается одной лампчкой, а ближе 20 - другой, на этой же лампе могут висеть и некоторые ЗРК) в ЛО сделали все более стройно и однозначно.

  6. #256
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Баги версии 1.1

    Раздел :Летная книжка
    Начинаем по порядку перебирать всех "участников" процесса.
    Все немцы имеют звание "Oberst", Francisco de Ascanio имеет почетное звание Colonel.
    А вот за что ж вы так, уважаемы разработчики, не любите Американцев?
    Мatt Wagner никто иной как "Полковник".
    Я понимаю, что к моменту выхода игры вас уже, практически затр... кхм, заклевали, но..... ?????? Ich don't понимаю.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  7. #257
    в воздухе Аватар для Firebar
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    RB
    Возраст
    49
    Сообщений
    662

    Ответ: Баги версии 1.1

    Цитата Сообщение от Chizh
    В нашем бренном мире любой объект отбрасывает тень. Или ты думаешь что скорость снаряда может конкурировать со скоростью света?

    Не реализованы, вернее не так как в реале реализованы обозначения типов угроз. В реале тип угрозы очень не просто определить (например истребитель на дальности более 20 км отображается одной лампчкой, а ближе 20 - другой, на этой же лампе могут висеть и некоторые ЗРК) в ЛО сделали все более стройно и однозначно.

    ладно с очередью ,но я бы убрал эту тень

    по СПО : по левой половине круглой шкалы (по часовой стрелке отображается предположительная дальность до запущенной ракеты ,по правой как и сделано в локоне -мощность излучения (против часовой стрелки идет отсчет . Ну а тип цели и в реале довольно приблизительно .Есть еще инф о том что излучение от антенн с ФАР в режиме обзора СПО не отображает ,только в реж захвата пищит .
    ВВС СССР

  8. #258
    Chizh
    Гость

    Ответ: Баги версии 1.1

    Цитата Сообщение от Firebar
    ...
    по СПО : по левой половине круглой шкалы (по часовой стрелке отображается предположительная дальность до запущенной ракеты ,по правой как и сделано в локоне -мощность излучения (против часовой стрелки идет отсчет .
    Не уверен. Нет такого разделения на правую и левую часть шкалы. Шкала одна, на которой показывается мощность излучения и один мигающий элемент показывает предполагаемый порог дальности пуска. После пуска ракеты возможно, что шкала показывает предполагаемую дальность до ракеты, но это все вычисляется крайне приблизительно.
    Ну а тип цели и в реале довольно приблизительно .
    В РЛЭ на МиГ-29 описаны все типы угроз вполне четко, но сама система - бредовая.
    Есть еще инф о том что излучение от антенн с ФАР в режиме обзора СПО не отображает ,только в реж захвата пищит .
    Откуда инфа?

  9. #259
    в воздухе Аватар для Firebar
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    RB
    Возраст
    49
    Сообщений
    662

    Ответ: Баги версии 1.1

    Имеется несколько страниц из конспекта одного летчика и пояснения к ним ,вот одно из них...


    Зеленые индикаторы по окружности – да, это все что ловится антеннами СПО (их 14 штук, если не путаю), и зеленые метки типа могут гореть несколько, а над ними желтая метка (главного пеленга) загорается над наиболее опасным, и мощность излучения отслеживается именно от этой РЛС по правой половине шкалы, если увеличивается (против часовой стрелки) – приближаешься к ней, уменьшается – удаляешься.

    Левая половина шкалы (метка движения ракеты) работает по усилению излучения по часовой стрелке, самое неприятное положение экипажа, которое может возникнуть из-за неэффективного маневрирования, когда индикаторы левой и правой шкалы "растут" снизу навстречу друг другу …

    … Маленький треугольный индикатор в нижней части этой же шкалы (метка позиции главной цели), должен светиться, когда определяется метка главного пеленга, если не горит – значит параметров данного излучения нет в "памяти" СПО.

    В общем алгоритм для понимания сложный, тем более реально мне не пришлось отслеживать по индикации летящую в тебя ракету …
    Крайний раз редактировалось Firebar; 31.05.2005 в 20:56.
    ВВС СССР

  10. #260
    в воздухе Аватар для Firebar
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    RB
    Возраст
    49
    Сообщений
    662

    Ответ: Баги версии 1.1

    еще цитата:

    В Европе СПО срабатывает от каждой рлс. Звук выключали. При захвате на автосопровождение только ясно было, что по тебе. По-моему, там шел непрерывный сигнал высокой частоты.
    Когда на Дальнем Востоке летали на спецзадания по проверке ПВО- уходили в море, разворачивались и выключали систему опознования. Как правило, выходили на нас Су-15, по СПО обнаруживались четко. Включали им СПС-141 на излучение- на их прицел активные помехи действовали. Мы их слушали на их канале. Они просили не вы...ваться. Ну, выключали после этого. Когда выходили Миг-31- ни хрена не пищало. Там РЛС с фазированной решеткой. Так же и Патриот. Средства защиты всегда отстают от средств нападения. Хотя потом, на стадии активного наведения ракеты вроде должно орать.
    ВВС СССР

  11. #261
    Chizh
    Гость

    Ответ: Баги версии 1.1

    Цитата Сообщение от Firebar
    Имеется несколько страниц из конспекта одного летчика и пояснения к ним ,вот одно из них...


    Зеленые индикаторы по окружности – да, это все что ловится антеннами СПО (их 14 штук, если не путаю), и зеленые метки типа могут гореть несколько, а над ними желтая метка (главного пеленга) загорается над наиболее опасным, и мощность излучения отслеживается именно от этой РЛС по правой половине шкалы, если увеличивается (против часовой стрелки) – приближаешься к ней, уменьшается – удаляешься.

    Левая половина шкалы (метка движения ракеты) работает по усилению излучения по часовой стрелке, самое неприятное положение экипажа, которое может возникнуть из-за неэффективного маневрирования, когда индикаторы левой и правой шкалы "растут" снизу навстречу друг другу …

    … Маленький треугольный индикатор в нижней части этой же шкалы (метка позиции главной цели), должен светиться, когда определяется метка главного пеленга, если не горит – значит параметров данного излучения нет в "памяти" СПО.

    В общем алгоритм для понимания сложный, тем более реально мне не пришлось отслеживать по индикации летящую в тебя ракету …
    В РЛЭ на МиГ-29 написано следующее:

    Динамика сближения самолета с РЭС, входящим в состав наиболее опасного средства ПВО, или удаление от него определяется по высвечиванию меток желтого цвета шкалы градаций мощности.
    Увеличение числа меток, высвечиваемых против хода часовой стрелки в направлении метки ПОЗИЦИЯ ГЛАВНОЙ РЛС, свидетельствует о сближении самолета с наиболее опасным средством ПВО, а уменьшение числа меток - об удалении от него.


    Мы так и сделали.

  12. #262
    Chizh
    Гость

    Ответ: Баги версии 1.1

    Цитата Сообщение от Firebar
    еще цитата:

    В Европе СПО срабатывает от каждой рлс. Звук выключали. При захвате на автосопровождение только ясно было, что по тебе. По-моему, там шел непрерывный сигнал высокой частоты.
    Когда на Дальнем Востоке летали на спецзадания по проверке ПВО- уходили в море, разворачивались и выключали систему опознования. Как правило, выходили на нас Су-15, по СПО обнаруживались четко. Включали им СПС-141 на излучение- на их прицел активные помехи действовали. Мы их слушали на их канале. Они просили не вы...ваться. Ну, выключали после этого. Когда выходили Миг-31- ни хрена не пищало. Там РЛС с фазированной решеткой. Так же и Патриот. Средства защиты всегда отстают от средств нападения. Хотя потом, на стадии активного наведения ракеты вроде должно орать.
    Интересный факт. Частоты работы Заслона находятся в том же диапазоне, что и для все остальных современных истребителей: 30-35 мм, так что теоретически Береза должна его обнаруживать.
    А ракеты у него не активные, а полуактивные, требуется псевдонепрерывный (в случае с МиГ-31) подсвет до попадания.

  13. #263
    в воздухе Аватар для Firebar
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    RB
    Возраст
    49
    Сообщений
    662

    Ответ: Баги версии 1.1

    возможно имеются разные модификации СПО-15 ,я так предполагаю
    ВВС СССР

  14. #264
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Баги версии 1.1

    Все замечательно и прекрасно
    Тока вот:
    1.На Су-27 не могу выключить двигатели на стоянке (ранее кнопка Page Down);
    2.На Су-27 не могу выпустить тормозной парашют при посадке (ранее кнопка Р);
    3.На Су-25Т не работает автомат тяги (ранее кнопка J).
    Мож я чего недопонял :confused: .

    Хорошая альтернатива ( ) высокоточного оружия ( ):
    1.Цель Склад;
    2.Подлет 1;
    3.Подлет 2;
    4."Цель поражена !";
    5.X-41 vs Hawk
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Цель Склад.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	40958   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подлет 1.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	40959   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подлет 2.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	40960   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Цель поражена.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	104.0 Кб 
ID:	40961   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X-41 vs Hawk.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	40962  


  15. #265
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Баги версии 1.1

    Цитата Сообщение от Отшельник
    Все замечательно и прекрасно
    Тока вот:
    1.На Су-27 не могу выключить двигатели на стоянке (ранее кнопка Page Down);
    win+end работает?

    Цитата Сообщение от Отшельник
    2.На Су-27 не могу выпустить тормозной парашют при посадке (ранее кнопка Р);
    непорядок... может что не так делаете?

    Цитата Сообщение от Отшельник
    3.На Су-25Т не работает автомат тяги (ранее кнопка J).
    Мож я чего недопонял :confused: .
    А должон?

  16. #266
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Баги версии 1.1

    Win+end - end понятно, а Win где искать ?
    Спробую ишо раз
    Цитата Сообщение от Lemon Lime
    А должон?
    Все с вами ясно. Знач все для "Джойстиков", а "Клавишников" побоку ?

  17. #267
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Баги версии 1.1

    Цитата Сообщение от Отшельник
    Win+end - end понятно, а Win где искать ?
    На клаве. Кнопка с окошком-эмблемой windows.
    Все с вами ясно. Знач все для "Джойстиков", а "Клавишников" побоку ?
    Суровая реализьма.

  18. #268
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Баги версии 1.1

    Цитата Сообщение от Lemon Lime
    ...Суровая реализьма.
    Фик чё скажешь...
    Изображения Изображения  

  19. #269
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Ответ: Баги версии 1.1

    Камрады, возможно это только у меня, но сие меня уже достало....
    Только на истребителях при полете строго по прямой, Ла постоянно уводит влево, судя по показателям курса. Небольшой такой процентик....
    На штурмах все океЙ ???? Возился с кривыми не помогло. В Иле все пучком, Бунер в норме..... Че посоветуете?
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  20. #270
    Тот, что слева Аватар для Вантала
    Регистрация
    20.06.2001
    Адрес
    Москва, Черёмушки, дом за аптекой ВНИИФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    676

    Ответ: Баги версии 1.1

    Не могу проверить - LO не пускается
    Четырехмоторные винтовые аппараты по-прежнему используют в полёте два двигателя в случае старта со стоянки?
    Если да, то - браво, уж не знаю кто. Подправили б картинку, а?
    А тот, который во мне сидит...

  21. #271
    Да, страрый я... Аватар для OldMan
    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    69
    Сообщений
    152

    Ответ: Баги версии 1.1

    В режиме кампании невозможно стартовать миссии с записью трека "Ctrl+R"??????
    В LOMAC с этим всё было нормально!
    Крайний раз редактировалось OldMan; 10.06.2005 в 02:16.
    На четвертом развороте друзей не бывает...

  22. #272
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Баги версии 1.1

    Цитата Сообщение от Вантала
    ...Четырехмоторные винтовые аппараты по-прежнему используют в полёте два двигателя в случае старта со стоянки?...
    Увы, да...

  23. #273
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Цитата Сообщение от OldMan
    В режиме кампании невозможно стартовать миссии с записью трека "Ctrl+R"??????
    В LOMAC с этим всё было нормально!
    Не знаю (не пробовал) может поможет.
    Можно в конфиге указать ЛО запрашивать разрешение на запись всех вылетов: http://forum.lockon.ru/showthread.php?p=76450 (пост №2)
    Программа будет запрашивать разрешение на сохранение каждого твоего вылета после выхода из любой миссиии.

  24. #274
    Да, страрый я... Аватар для OldMan
    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    69
    Сообщений
    152

    Ответ: Баги версии 1.1

    Нашёл решение "через бок" - запуск в редакторе, правда возникает сильнейший соблазн просмотреть все скрытые объекты и цели (интересно, я один такой "любопытный"? ) Но наверное поставлю в конфиге запись трека по умолчанию - очень тяжело бороться с соблазном, почти невозможно...
    Крайний раз редактировалось OldMan; 10.06.2005 в 15:44.
    На четвертом развороте друзей не бывает...

  25. #275
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Баги версии 1.1

    Не знаю, постили аль нет...
    Боты МиГ-29С не используют подвесные ПТБ (было навешано по три штуки).

    Проложил маршрут от самого дальнего Укринского еродрома до Сухуми... в районе Краснодара у меня ишо основные баки не зачались, а ботовский эскорт (задача) сверкнув АНО ушел на посадку :confused:

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •