???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 1239

Тема: Аддон

  1. #251

    Ответ: Аддон

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    Основную проблему оперативного режима всета ки будете решать?
    Основная проблема это походовость, ее планируем рано или поздно убрать.

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    В оперативных и тактических компаниях без использования карты (посекторно) я решил, но мой простой костыль вы назвали сложным.
    ???
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #252

    Ответ: Аддон

    Проблема походовости - это дань моде. а вот то, что атакующий имеет три подразделения против шести, или три против пяти при диагональной атаке, это ещё сто лет назад обсуждалось (в прямом смысле), поэтому на столе и перешли от кратного девяти к кратному двенадцати. Так понятно?

  3. #253

    Ответ: Аддон

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    Проблема походовости - это дань моде.
    Нет, это пережитки прошлого, просто времени на два реалтайма не хватило.

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    а вот то, что атакующий имеет три подразделения против шести, или три против пяти при диагональной атаке, это ещё сто лет назад обсуждалось (в прямом смысле),
    Поле 3х3, это следствие того что нужно как-то совмещать оперативную фазу с тактической. Если бы этого не нужно было делать, можно было хексы сделать например. Но у нас есть определенное решение этого вопроса, правда достаточно трудоемкое.

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    поэтому на столе и перешли от кратного девяти к кратному двенадцати. Так понятно?
    В настольных играх вопросы производительности не стоят, можно переходить к любому количеству.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #254

    Ответ: Аддон

    В настольных играх вопросы производительности стоят так же остро как и в компьютерных играх, вернее они более существенны чем в комп. играх, ещё со времен "синклера".
    с 3х3 с вами не согласен. Вы не первые кто "попал" используя 3х3.

  5. #255

    Ответ: Аддон

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    В настольных играх вопросы производительности стоят так же остро как и в компьютерных играх,
    Не совсем понял, каким образом, кубики долго бросать?

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    с 3х3 с вами не согласен. Вы не первые кто "попал" используя 3х3.
    Это объективная реальность - 3х3 не имеет технических проблем при стыковке с тактической фазой, другие варианты имеют, и никуда от этого не уйти. Лучшее решение, рано или поздно избавиться от пошаговости.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #256

    Ответ: Аддон

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Лучшее решение, рано или поздно избавиться от пошаговости.
    Хотя бы намекните, как возможна реализация операт. режима в реал-тайм? Я даже не могу представить, как ИИ при реалтайме в оперативке окончательно не поглупеет, т.е. все не сведется к соревнованию с ИИ в скорости "нажатия клавиш".
    П.с. Я опять же сошлюсь на учения на карте. Там ведь нет никакого реалтайма в полном смысле этого слова. И ,тем не менее, полный порядок с логикой и интересом.

  7. #257

    Ответ: Аддон

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Хотя бы намекните, как возможна реализация операт. режима в реал-тайм? Я даже не могу представить, как ИИ при реалтайме в оперативке окончательно не поглупеет, т.е. все не сведется к соревнованию с ИИ в скорости "нажатия клавиш".
    В таткической фазе справляетесь как-то. Не вижу сложностей в оперативной фазе так же, с ускорением/замедлением времени и паузой.

    А для ИИ проще, ему не нужно "бороться с квадратиками" и т.д. Построился формацией и наступай себе.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    П.с. Я опять же сошлюсь на учения на карте. Там ведь нет никакого реалтайма в полном смысле этого слова.
    Но тем не менее расчеты времени перемещения не дискретно по ходам делаются. И приказы в любой момент отдать можно, а не с интервалом в 4 часа. Так что самый что ни на есть реалтайм.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    И ,тем не менее, полный порядок с логикой и интересом.
    Вот потому что реалтайм. Насчет интереса правда сильно сомневаюсь
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #258

    Ответ: Аддон

    Andrey12345
    В таткической фазе справляетесь как-то. Не вижу сложностей в оперативной фазе так же, с ускорением/замедлением времени и паузой.
    Ну, не знаю, пока что ничего вменяемого в этом направлении я не видел. Надеялся на вашу походовость - тоже не все сростается .
    Желаю уж тогда вам сделать ЧУДО с реал-таймом в оперативной фазе в Новом году! С Наступающим !

  9. #259
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Аддон

    Не совсем понял, каким образом, кубики долго бросать?
    Кубикито бросать не долго, а вот считать кучу параметров, модификаторов бывает долго. Настольные игры тоже бывает "тормозят". Так, что вопрос оптимизации движка в них также очень актуален.
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  10. #260

    Ответ: Аддон

    Цитата Сообщение от Dusty_rat Посмотреть сообщение
    Кубикито бросать не долго, а вот считать кучу параметров, модификаторов бывает долго. Настольные игры тоже бывает "тормозят". Так, что вопрос оптимизации движка в них также очень актуален.
    Настольные это которые вот эти?
    http://scblog.ru/wp-content/uploads/...me-process.jpg

    А то у меня ощущение что мы про разное говорим.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Желаю уж тогда вам сделать ЧУДО с реал-таймом в оперативной фазе в Новом году! С Наступающим !
    Спасибо, и вас с праздником!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #261
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Аддон

    И эти тоже это ЕМНИП "Star Craft" кстати пример отличной оптимизации "движка"))
    Крайний раз редактировалось Dusty_rat; 31.12.2009 в 18:16.
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  12. #262

    Ответ: Аддон

    Цитата Сообщение от Dusty_rat Посмотреть сообщение
    И эти тоже это ЕМНИП "Star Craft" кстати пример отличной оптимизации "движка"))
    В таких играх имхо "тормоза" немного другого рода.
    А у нас при 12 взводах - запоют в соседней ветке, что лаги и играть невозможно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #263

    Ответ: Аддон

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, каким образом, кубики долго бросать?


    Это объективная реальность - 3х3 не имеет технических проблем при стыковке с тактической фазой, другие варианты имеют, и никуда от этого не уйти. Лучшее решение, рано или поздно избавиться от пошаговости.
    Андрей, Вы более "дикий" чем я думал. 3х3 не имеет проблем только при встречном сражении, что доказывает ваша игра (могу подробнее). А "костыли" Вы уже в аддоне объявили. столкнувшись с проблеммой 3х3 ну или девяти квадратов. А до оперативного режима "Питерского Брюса" или "варгеймер наполеон 1813" Вашей игре да же не знаю как далеко. Вы как ребенок, право. Хотите старые проги скину на Сишке, Питоне и ВБА для одной настолки, у используемых формат изменился, но старые остались. Фото боев у меня посмотрите. Кстати у меня библиотеки звуковые есть с СС1 и СС2, "Вест-Ист фронт" там не только у автоматических винтовок звук хорош.
    п.с. У вас в игре кубики поболе значит, чем у меня на столе.
    Крайний раз редактировалось vv_spb68; 01.01.2010 в 12:00.

  14. #264

    Ответ: Аддон

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы более "дикий" чем я думал. 3х3 не имеет проблем только при встречном сражении, что доказывает ваша игра (могу подробнее).
    Я догадываюсь какие проблемы имеет раскладка 3х3. Но вы вероятно не догадываетесь какие проблемы с _технической стороны_ имеют другие раскладки.

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    А "костыли" Вы уже в аддоне объявили. столкнувшись с проблеммой 3х3 ну или девяти квадратов. А до оперативного режима "Питерского Брюса" или "варгеймер наполеон 1813" Вашей игре да же не знаю как далеко.
    Я уже писал о назначении оперативного режима в нашей игре, очевидно нет практического смысла сравнивать с пошаговыми стратегиями .


    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    Фото боев у меня посмотрите. Кстати у меня библиотеки звуковые есть с СС1 и СС2, "Вест-Ист фронт" там не только у автоматических винтовок звук хорош.
    Это хорошо, но мы не можем использовать звуки из других игр.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #265

    Ответ: Аддон

    Зато можно сделать мод

  16. #266
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Аддон

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Зато можно сделать мод
    А кто мешает его сделать?

  17. #267

    Ответ: Аддон

    Лично мне мешает то, что я уже пытаюсь другой мод сделать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	42.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	412.7 Кб 
ID:	103919  

  18. #268
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Аддон

    Так будут же англицкие тарантайки)
    Кстати, а пушки можно будет буксировать?

  19. #269

    Ответ: Аддон

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я догадываюсь какие проблемы имеет раскладка 3х3. Но вы вероятно не догадываетесь какие проблемы с _технической стороны_ имеют другие раскладки.
    Догадываюсь. Да и немного сталкиваться приходилось. Вы не брали первую попавшуюся (скажем так).

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я уже писал о назначении оперативного режима в нашей игре, очевидно нет практического смысла сравнивать с пошаговыми стратегиями .
    Про оперативный режим в игре, всё понятно, но все равно, хочется большего, так, что порой прорывается.
    Крайний раз редактировалось vv_spb68; 03.01.2010 в 23:16.

  20. #270

    Ответ: Аддон

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Так будут же англицкие тарантайки)
    Кстати, а пушки можно будет буксировать?
    Пока еще нет.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #271

    Ответ: Аддон

    Новый район боевых действий - Ракитное 140 кв.км. Вдоль всего района протекает речка, а за речкой леса, леса
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_03_01_41_0000.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	498.0 Кб 
ID:	103964   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_03_03_07_0003.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	518.5 Кб 
ID:	103965   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_03_03_46_0004.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	577.4 Кб 
ID:	103966   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_03_03_55_0005.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	680.3 Кб 
ID:	103967   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_03_04_48_0007.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	493.8 Кб 
ID:	103968  

    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #272

    Ответ: Аддон

    Бой в лесу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_35_38_0000.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	744.3 Кб 
ID:	103969   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_38_03_0008.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	692.1 Кб 
ID:	103970   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_38_18_0009.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	759.7 Кб 
ID:	103971   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_38_50_0013.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	756.3 Кб 
ID:	103972   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_41_22_0022.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	891.2 Кб 
ID:	103973  

    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #273

    Ответ: Аддон

    Продолжение
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_38_43_0012.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	791.7 Кб 
ID:	103974   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_39_47_0017.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	862.6 Кб 
ID:	103975   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_42_54_0026.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	699.7 Кб 
ID:	103976   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_44_45_0028.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	821.9 Кб 
ID:	103977  
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #274

    Ответ: Аддон

    Удачная засада
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_45_00_0029.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	681.5 Кб 
ID:	103978   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_45_14_0031.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	721.3 Кб 
ID:	103979   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_45_27_0032.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	886.4 Кб 
ID:	103980   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_46_09_0034.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	808.8 Кб 
ID:	103981   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_03_23_46_17_0035.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	820.5 Кб 
ID:	103982  

    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #275
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    Ответ: Аддон

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Лично мне мешает то, что я уже пытаюсь другой мод сделать
    очень хочется увидеть в игре колесный транспорт (грузовики и гражданские машины реквизированные для армии которые перевозят солдат) и коней.
    меньше всего матильд и валентайнов и прочей заморской техники
    больше немецкой, например "веспе", зенитки
    реактивные батареи, чтоб палили прям на карте

    а также вот эту вещь!
    http://samoxodka.narod.ru/Diarama/diorama.htm
    Крайний раз редактировалось videoment; 04.01.2010 в 01:50.

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •