???
Математика на уровне МГУ

Страница 114 из 221 ПерваяПервая ... 1464104110111112113114115116117118124164214 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,826 по 2,850 из 5508

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

  1. #2826
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Украина, Луганск
    Возраст
    46
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Господа офицеры?

    Возник вопрос ленивого чайника, даже 2:
    Преамбула: 1C+UBWAII - август 43-го.
    Вопросы:
    1. Выхожу я в свой любимый квадрат АМ19 - там где проходят конвои из Америки в Британию. Смотрю - жирнючий конвой - целый строй танкеров, ато и 2. Луплю в 1-ый танкер - пустой . Потом 2-ой и 3-ий и др. - полные и груженые - топятся с 1-ой торпеды . Как часто бывает что в таких конвоях первый танкер - пустой и по какой причине они пустые?
    2. Что-то я последнее время перестал замечать крупные боевые группировки (соединения). Все дольше маленькие - состоящие из 3-х 4-х эсминцев, корветов, фрегатов. Это нормально?

  2. #2827
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    42

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Коллеги, вроде в SH2 раньше имелась карта с названиями потопленных игроком кораблей и даже с их координатами...
    А где что-то подобное в SH3 и SH4? Надоело топить безликих жестянок
    Ми-и-и-и-и-ррррр, Вашему дому!

  3. #2828

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от VLukinov Посмотреть сообщение
    Господа офицеры?

    Возник вопрос ленивого чайника, даже 2:
    Преамбула: 1C+UBWAII - август 43-го.
    Вопросы:
    1. Выхожу я в свой любимый квадрат АМ19 - там где проходят конвои из Америки в Британию. Смотрю - жирнючий конвой - целый строй танкеров, ато и 2. Луплю в 1-ый танкер - пустой . Потом 2-ой и 3-ий и др. - полные и груженые - топятся с 1-ой торпеды . Как часто бывает что в таких конвоях первый танкер - пустой и по какой причине они пустые?
    2. Что-то я последнее время перестал замечать крупные боевые группировки (соединения). Все дольше маленькие - состоящие из 3-х 4-х эсминцев, корветов, фрегатов. Это нормально?
    1) Скорее всего это баг
    2) Посмотри какой год и в каком квадрате ты их ищешь
    Experimentia est optima rerum magistra (Опыт - лучший учитель)
    "всё взаимосвязано" (с) fon Gest

  4. #2829
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Как обмениватся сообщениями при игре онлайн на Ubi.com? Вчера попробовал первый раз так сыграть, получилось просто супер, правда, как и полагается чайнику, я ухитрился утопить двоих игроков, и протаранить еще одного.(в реале капитана наверное расстреляли бы за такое ) Так и хотелось крикнуть "stop engine!!!" когда видел в окошке как моя торпеда ( акустическая ) гонится за чей-то лодкой И послушать как меня обзывают нехорошими словами

  5. #2830
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Dimetrius Посмотреть сообщение
    Как обмениватся сообщениями при игре онлайн на Ubi.com? Вчера попробовал первый раз так сыграть, получилось просто супер, правда, как и полагается чайнику, я ухитрился утопить двоих игроков, и протаранить еще одного.(в реале капитана наверное расстреляли бы за такое ) Так и хотелось крикнуть "stop engine!!!" когда видел в окошке как моя торпеда ( акустическая ) гонится за чей-то лодкой И послушать как меня обзывают нехорошими словами
    "Numlock" клавиша. На экране появится мигающий курсор внизу слева. Шрифт только латинский. Отправка сообщения "Enter". И да поможет вам бог.

  6. #2831
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
    "Numlock" клавиша. На экране появится мигающий курсор внизу слева. Шрифт только латинский. Отправка сообщения "Enter". И да поможет вам бог.
    Спс, ясно.
    Цитата Сообщение от Andy7065 Посмотреть сообщение
    руками можно . My Documents\SH3\data\cfg\Careers\<name>\<№похода>
    только копию сделай . хотя у меня ни разу не сглючило . по 1-2 сава на поход оставляю .
    Можно поподробней, какие файлы надо удалить, чтобы стереть, например, первое сохранение?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	72904  
    Крайний раз редактировалось Dimetrius; 07.07.2007 в 22:22.

  7. #2832
    Зашедший
    Регистрация
    19.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    21

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Dimetrius Посмотреть сообщение
    Спс, ясно.

    Можно поподробней, какие файлы надо удалить, чтобы стереть, например, первое сохранение?
    Директории 0\, 1\, 2\ - это походы соотв. 1-й ,2-й, 3-й .

    в них уже файлы сохраненок , <имя сэйва>.*
    штук по 5-6 на каждый сэйв вроде . По времени отсортируй - все поймешь. в корне ничего не трогай.
    А вообще по моим наблюдениям все зависит от файла save.tmp - это временный файл игры . в начале похода он где-то 300кил, когда до 4-5Мб доходит у меня реально начинаются тормоза и тд.

  8. #2833
    Зашедший
    Регистрация
    19.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    21

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Последнее время нравится охотится за боевыми кораблями , но TaskFors-ов плавает мало , а одиночкек я только в средиземке видел .. Где бы поискать ?

    Бисмарка тут чуть не завалил на радостях когда догнал .. , потом гляжу -свой

  9. #2834
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    42

    Совет

    Маленький полезный совет, как точно лечь на нужный курс в SH3. Может кто-то его уже знает, а может он уже озвучивался, но я приведу его здесь. Есть такая клавиша "+" (плюс) – она позволяет направить лодку по текущему пеленгу (см. подсказку F1), т.е. туда, куда направлен ваш перископ или UZO. Таким образом, вы можете задать курс лодки с точностью до градуса и не пытаться попасть на нужный градус на неудобном круге компаса. Для этого вы поворачиваете перископ на нужный пеленг и приказываете (нажимаете "+") лечь на курс по направлению вида. Только стоит помнить, что пеленг и истинный курс лодки практически никогда не совпадают (если только она не движется строго на север). Поэтому вам надо произвести небольшое арифметическое действие.
    Формула такова: ПК=НИКЛ-ИКЛ, если число отрицательное – прибавить 360&#186;. Где: ПК – пеленг курса (по шкале перископа), НИКЛ – новый истинный курс лодки (сами выбираете), ИКЛ – истинный курс лодки (текущий истинный курс лодки по азимуту, т.е. по компасу).
    Пример1. ИКЛ=240&#186;. Необходимо лечь на курс (истинный) - 50&#186;. На какое деление необходимо поставить перископ, чтобы отдать команду на поворот лодки? Решение: 50-240+360=170&#186; (на шкале перископа)
    Пример2. ИКЛ=240&#186;. Необходимо лечь на курс (истинный) - 180&#186;. На какое деление необходимо поставить перископ, чтобы отдать команду на поворот лодки? Решение: 180-240+360=300&#186; (на шкале перископа).
    А если вы просто хотите повернуть на n-цать градусов, тогда вычислений производить не надо – ставите перископ на нужное деление и нажимаете &#171;плюс&#187;. И высовывать перископ из воды не обязательно, главное чтобы вы сами видели шкалу.
    Крайний раз редактировалось Гроза9; 10.07.2007 в 16:10.
    Ми-и-и-и-и-ррррр, Вашему дому!

  10. #2835
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Andy7065 Посмотреть сообщение
    Директории 0\, 1\, 2\ - это походы соотв. 1-й ,2-й, 3-й .
    в них уже файлы сохраненок , <имя сэйва>.*
    Странно..
    0- пусто
    1- пусто
    И только во втором есть файлы, но их удаление ничего не убирает, только перестают грузиться последние походы. Удаление пустых директорий тоже ничего не дает.., даже если снести вообще все папки, просто ничего не грузиться, а в меню никаких изменений Может это из-за пиратской версии? ( Reloaded с патчем 1.4b и носд )

    Еще вопрос - на каком расстоянии от конвоя можно отправлять сообщения о контакте, и надо ли это вообще? Иногда уже в перископ всех вижу, всплываю, а кнопка отправить доклад о противнике не нажимается. И сколько раз отправлял, но так никто и не прилетел. А сегодня вообще забавно получилось- неподалеку от Скапы утопил эсминец ( доклад не отправлял, не всплывал, и рядом никого ) и почти сразу с изумлением вижу, как к месту его утопления пилят два юнкерса. Как? Или тут вообще рандом? ( или у меня радист-читер проснулся и ухитрился отправить доклад из под воды? )
    Крайний раз редактировалось Dimetrius; 09.07.2007 в 17:23.

  11. #2836

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Доклады можно не отправлять: нет смысла.
    Для отправления доклада о конвое необходимо, чтобы корабль конвоя был четко виден (метка на карте должна присутствовать, причем не серая, а красная).

  12. #2837
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Доклады ест ьсмысл отправлять (п окрайней мере в GWX). После этого конвой начинает преследовать AI подлодка. Раза три натыкался на такие лодки, уходя от конвоя. И еще, если не кажется, то за отправку контакта дают немножко реноуна
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  13. #2838
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Подскажите настройку торпед и положение лодки (под или над водой) при атаке в сильный шторм? И какие торпеды вообще лучше применять (включен режим отказа торпед)?

  14. #2839
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Если судно - то Т1 (в начале войны), если корабль - Т2 (Т3). Либо контактный взрыватель и небольшую глубину хода, либо заглубление около метра и магнитный. У Т1 ставить самый быстрый ход торпеды. В принципе, стараться выбирать цели так, чтобы если ты промахнулся по своей мишени, то торпеда могла попасть в судно, идущее в соседней колонне (при атаке на конвой). Атаковать под водой всегда.

    Можеше еще в "Школе" посмотреть , там это описано, кажется.
    Крайний раз редактировалось Цикада; 10.07.2007 в 10:52.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  15. #2840
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    В шторм ставил магнитный взрыватель и глубину на метр больше осадки судна, скорость медленную для большего времени прохождения торпеды под днищем судна, но торпеды проходили мимо! Или в шторм лучше контактный взрыватель?
    Зачем на Т1 ставить самый быстрый ход? Если контактный взрыватель чтобы сильнее был удар? А если магнитный?

  16. #2841
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Не пойму, радостный возглас при попадании торпеды имеется и в основной игре, однако я ни разу его не слышал, равно как и многие другие звуки (например звуки срочного погружения/всплытия), которые в Sounds и Speech имеются... А сейчас и звук часов в центральном посту пропал куда то...
    Крайний раз редактировалось Pathfinder; 10.07.2007 в 11:37.
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  17. #2842
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от garrison Посмотреть сообщение
    Доклады можно не отправлять: нет смысла.
    Но ведь в теории это должно вызывать свои самолеты, или нет?
    Цитата Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
    Доклады ест ьсмысл отправлять (п окрайней мере в GWX). После этого конвой начинает преследовать AI подлодка. Раза три натыкался на такие лодки, уходя от конвоя. И еще, если не кажется, то за отправку контакта дают немножко реноуна
    AI подлодка? А от них есть какой-нибудь толк? Ведь в оригинальной игре AI для подлодок отсутствует впринципе, да и торпедами может стрелять только игрок..или создателям мода как-то удалось это исправить?
    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    В шторм ставил магнитный взрыватель и глубину на метр больше осадки судна, скорость медленную для большего времени прохождения торпеды под днищем судна, но торпеды проходили мимо! Или в шторм лучше контактный взрыватель?
    Как повезет..я стараюсь в шторм бить контактным, благо маневрировать в такую погоду можно спокойно, эсминцы слепые и глухие.
    Зачем на Т1 ставить самый быстрый ход? Если контактный взрыватель чтобы сильнее был удар? А если магнитный?
    Меньше шансов, что корабль успеет увернуться, заметив торпеду. И вроде еще чем дольше торпеда идет к кораблю, тем больше шанс промаха.
    Крайний раз редактировалось Dimetrius; 10.07.2007 в 11:43.

  18. #2843
    Зашедший
    Регистрация
    19.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    21

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    [QUOTE=Dimetrius;970300]Странно..
    0- пусто
    1- пусто
    И только во втором есть файлы, но их удаление ничего не убирает, только перестают грузиться последние походы. Удаление пустых директорий тоже ничего не дает.., даже если снести вообще все папки, просто ничего не грузиться, а в меню никаких изменений Может это из-за пиратской версии? ( Reloaded с патчем 1.4b и носд )

    Возможно

  19. #2844
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Украина, Луганск
    Возраст
    46
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Здравствуйте.
    1С + UBWA2 - сентябрь 43-го.
    Назрел вопрос такого плана: у эсминцев появились установки ХэджХог.
    Как от них уварачиваться, если эсм идет прямо на лодку и выстреливает залп из этой установки?

  20. #2845
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от VLukinov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1С + UBWA2 - сентябрь 43-го.
    Назрел вопрос такого плана: у эсминцев появились установки ХэджХог.
    Как от них уварачиваться, если эсм идет прямо на лодку и выстреливает залп из этой установки?
    Уворачиваются кто как может.
    При этом надо учитывать дальность залпа, диаметр разброса бомб и то, что залп производится только вперед по курсу корабля (в игре).

  21. #2846
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Крики радости звучат только, если в рубке сидит офицер оружия. Кажется

    Насчет торпед: самый быстрый ход затем, чтобы цель поразить быстрей А тут недавно в шоке был, когда судно засекло след от торпеды и увернулось от атаки! А детонация торпеды от скорости не зависит, по крайней мере, в игре. Магнитный взрыватель гарантированно работает на глубине 1-1,5 метра от днища, возможно, просто судно качнулось на волнах и торпеда прошла слишком глубоко. В шторм я обычно ставлю глубину хода торпеды чуть более метра под днищем цели.


    Но ведь в теории это должно вызывать свои самолеты, или нет?
    Неа, за это тебя лишь начальство по голове погладит Самолеты вызывает (гарантированно, я проверял) нажатие у радиста в менюшке кнопки "Доклад о контакте". Не о конвое, не о походе, а о контакте. Тогда с ближайшей базы ВВС взлетает звено-другое, если цель в радиусе дальности находится. А если нет, то извините.


    AI подлодка? А от них есть какой-нибудь толк? Ведь в оригинальной игре AI для подлодок отсутствует впринципе, да и торпедами может стрелять только игрок..или создателям мода как-то удалось это исправить?
    Давно уже Кто-то рукастый "отвинтил" башню основного калибра с линкора, присобачил её на ПЛ и сделал невидимой. Из-под воды не пуляет, а на поверхности - только так. И лодки Союзников, и немецкие. В УБВ меня так пару раз топили. На том же принципе основаны и торпедные катера. В GWX воюющих ПЛ не видел, а у торпедных катеров просто увеличено повреждение пулеметов.

    Как повезет..я стараюсь в шторм бить контактным, благо маневрировать в такую погоду можно спокойно, эсминцы слепые и глухие.
    Ну, контактный сработает при угле 90 градусов +\- 20, а магнитный...


    Меньше шансов, что корабль успеет увернуться, заметив торпеду.
    Корабли вообще бесполезно атаковать Т1. Они же оставляют след на поверности, корабли засекают след где-то на расстоянии мили, врубают "Самый полный" и начинают маневрировать.

    И вроде еще чем дольше торпеда идет к кораблю, тем больше шанс промаха.
    Именно. В оригинальной версии разница между градусами, которые показывает перископ, и реальной градиеровкой составляла аж 3 градуса. Из-за этого торпеды шли не совсем туда, куда нужно, ну и чем медленней, тем меньше точность.


    От ЭС можно так уворачиваться: когда стук АСДИКа становится совсем уж невыносимым и слегка слышны шумы двигателей, то я обычно отдаю приказ главмеху об экстренном развороте. И тогда лодка поворачивается бортом к атакующему эсминцу (довольно быстро, т.к. рули выворачиваются на максимум, и главмех еще врубает "самый-самый полный и еще чуточку вперед!" ) и уходит с места сброса бомб. А потом снова задаеш "самый малый вперед" и надеешься на лучшее...
    Крайний раз редактировалось Цикада; 10.07.2007 в 13:53.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  22. #2847
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Украина, Луганск
    Возраст
    46
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Что-то я не совсем пойму: до 43-го время тянулось еле-еле, а сейчас: 2-ой поход в 43-м году и уже сентябрь месяц.
    С чем это связано? С большим количеством апгрейдов на лодке?

  23. #2848

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от VLukinov Посмотреть сообщение
    Что-то я не совсем пойму: до 43-го время тянулось еле-еле, а сейчас: 2-ой поход в 43-м году и уже сентябрь месяц.
    С чем это связано? С большим количеством апгрейдов на лодке?
    В самом вопросе кроется ответ: количество технических средств для улучшения лодок увеличивается с начала-середины 43 года. Это, во первых, новые лодки (переезд на новую лодку - 2 месяца), во вторых, новые рубки (смена рубки - 3 недели), а также новое вооружение и приборы
    Experimentia est optima rerum magistra (Опыт - лучший учитель)
    "всё взаимосвязано" (с) fon Gest

  24. #2849
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Есть еще один ньюанс: в 43-ем году эсминцы становятся страшней и грозней, начинает бесчинствовать авиация. Как следствие, хрен вернешься на базу, не получив повреждений. А ремонт поврежденной ПЛ тоже занимает время. Поэтому сплюсуй всё то, что перечислил fon Gest, с вот этим ^^^^^^^^^^: Ради интереса можешь посмотреть свои походы, там указано состояние корпуса в процентах, ну а какие апгрейды и когда ты ставил, думаю и сам помнишь.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  25. #2850
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
    Крики радости звучат...
    Давно уже Кто-то рукастый "отвинтил" башню основного калибра с линкора, присобачил её на ПЛ и сделал невидимой. Из-под воды не пуляет, а на поверхности - только так.
    ...
    Пожалуйста без душераздирающих подробностей ...
    Своих героев надо знать хотя бы по имени, этот рукастый головастый - Sergbuto !!! Это он сделал виртуальные (невидимые) торпеды и так как он тогда еще не умел (не хотел) делать отдельное самостоятельное оружие (от начала до конца), он использовал готовое, только без геометрии.
    Вирт. торпеды работают и при погруженной АИ подлодке (пери. глубина),
    т.к. невидимая пушка приподнята над палубой настолько чтобы не быть погруженной в воду при перископной глубине.

Страница 114 из 221 ПерваяПервая ... 1464104110111112113114115116117118124164214 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •