???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 466

Тема: 9 рота

  1. #301
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: 9 рота

    когда вы поймете .
    это не ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм.
    это ФИЛЬМ!! фильм о людях!
    вот на них и смотрите.
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  2. #302
    Забанен
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от maverick
    когда вы поймете .
    это не ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм.
    это ФИЛЬМ!! фильм о людях!
    вот на них и смотрите.
    слава богу, хоть один человек услышал то что я говорю.

  3. #303
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Ответ: 9 рота

    mav, ты говоришь: "это ФИЛЬМ!! фильм о людях!"

    Скажи о этом генералу Громову, который, как выяснилось, "забыл" про своих солдат. Расскажи ему об этом; и если он, прости, не набъет тебе морду, значит повезло.

    Еще раз и медленно: представь, что Бондарчук-старший "переносит" Сталинградскую битву в январь 45-ого и рассказывает о том, что Жуков в Москве в ресторанах хлещет водку во время сражений... Скажи, как ты отреагируешь на такой "творческий взгляд"? Вот о чем, как я понимаю, хочет сказать Дельта.

  4. #304
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от maverick
    когда вы поймете .
    это не ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм.
    это ФИЛЬМ!! фильм о людях!
    вот на них и смотрите.
    О каких людях ? О разведзводе который оказывается не пришел на деблокирование ? О артнаводчиках, которые оказывается переодически не откладывали рацию и планшет и не отстреливались вместе со всеми ?
    О комполка, который оказывается, не буду говорить чего, забил на собственное подразделение ?

    ЗЫ:
    Чтож не снять фильм например о трагической судьбе подольских курсантов, к которым не пришла подмога например потому, что комполка
    нажрался на выгрузке из эшелона и сказал что он по такой поганой погоде он никуда не поедет. Это же будет фильм о ЛЮДЯХ и о СУДЬБЕ на ИЗЛОМЕ. ВСЕ бегом смотреть !!! И даже с исторической точке зрения даже более достоверен чем 9 рота.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  5. #305
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от D314
    mav, ты говоришь: "это ФИЛЬМ!! фильм о людях!"

    Скажи о этом генералу Громову, который, как выяснилось, "забыл" про своих солдат. Расскажи ему об этом; и если он, прости, не набъет тебе морду, значит повезло.

    Еще раз и медленно: представь, что Бондарчук-старший "переносит" Сталинградскую битву в январь 45-ого и рассказывает о том, что Жуков в Москве в ресторанах хлещет водку во время сражений... Скажи, как ты отреагируешь на такой "творческий взгляд"? Вот о чем, как я понимаю, хочет сказать Дельта.
    я понимаю Дельту.
    а я хочу снять фильм, о тех парнях , которые лежали со мной на соседней позиции. о тех кто считал патроны,"хватит не хватит", о тех кто откладывал патрон из обоймы для себя, о тех кто последнюю гранату ложил под руку, о тех кто орал нажимая на курок, потому что казалось что все. это последние мгновения и ничего за ними не будет, о тех кто ткнулся лицом в землю и не поднялся, о тех кто отсекал огнем ,когда другие ползли вытаскивать раненых, о тех кто ломал последний сухарь , обо всех них.
    а не о генералах и больших звездах.
    Вот на них я и смотрю в этом фильме.
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  6. #306
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от maverick
    ....Вот на них я и смотрю в этом фильме.
    Все смотрят на них. Потому и слёзы на глазах у здоровых , крепких мужчин.
    Но речь здесь не о том, как Бондарчук показал этих ребятишек, а о том , что хорошая идея , хороший и нужный фильм был испоганен взглядом на ту войну и вообще на нашу страну и армию глазами Сахарова и пр. сахароидов....
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  7. #307
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  8. #308
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Все смотрят на них. Потому и слёзы на глазах у здоровых , крепких мужчин.
    Но речь здесь не о том, как Бондарчук показал этих ребятишек, а о том , что хорошая идея , хороший и нужный фильм был испоганен взглядом на ту войну и вообще на нашу страну и армию глазами Сахарова и пр. сахароидов....
    вспомните игрушку "Ил-2"
    тоже можно сказать что все испортили.
    но ругать все мастаки.
    а сделайте лучше
    тут тоже самое
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  9. #309
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от maverick
    вспомните игрушку "Ил-2"
    тоже можно сказать что все испортили.
    но ругать все мастаки.
    а сделайте лучше
    тут тоже самое
    Не. Не то.
    Здесь нет придирок к качеству. Снят фильм вполне на уровне и народ мало обращает внимание на всякие ляпы.
    Он идеологически сделан так , как будто снимался на деньги "Демократической России" . Т.е. с одной стороны - ода советскому солдату, с другой - большой плевок в СССР и СА.
    С одной стороны , человек , который помнит себя вжимающимся в камни под обстрелом , скажет да, спасибо, похоже. Но он же вспомнив себя в армии , помнящий себя некогда гражданином великой страны говорит нет уж, не врите гр. Бондарчук.

    В общем, спорить о фильме можно долго, но бестолково.
    Все смотрят его разными глазами и каждого "цепляет" что-то своё.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  10. #310
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от D314
    mav, ты говоришь: "это ФИЛЬМ!! фильм о людях!"

    Скажи о этом генералу Громову, который, как выяснилось, "забыл" про своих солдат. Расскажи ему об этом; и если он, прости, не набъет тебе морду, значит повезло.

    Еще раз и медленно: представь, что Бондарчук-старший "переносит" Сталинградскую битву в январь 45-ого и рассказывает о том, что Жуков в Москве в ресторанах хлещет водку во время сражений... Скажи, как ты отреагируешь на такой "творческий взгляд"? Вот о чем, как я понимаю, хочет сказать Дельта.
    Совершенно верно.

    Или надо было снимать про 9 роту максимально близко к реальным событиям.

    Или надо было снимать просто фильм про войну в Афганистане, про безымянную роту, но при этом использовать наиболее типичные ситуации и наиболее типичное поведение. Ведь фильм создаёт стереотип многие потом по фильму будут представлять, как же было там.

    Сценарист Коротков и режиссёр Бондарчук пошли своим путём, натаскали в фильм не типичных жаренных фактов и случаев (которые в жизни может быть и были, но были либо единичны, либо редки, разнесены во времени и пространстве: контуженный, истеричный прапорщик Дыгало, Белоснежка, распитие спиртного, курение травки, сбитие военно-траспортного самолёта, кривой ствол у пулемёта, вор-прапорщик, гибель 99% личного состава поста), а в конце поставили жирную точку убив всех и сказав, что все эти жертвы были напрасны (а между строк - не ходите мальчики в армию, с вами будет тоже самое), всё это упаковали в красивую обёртку, поставив штамп "основанный на реальных событиях", "первый в России настоящий военный фильм", "9 рота", "высота 3234", "нашими консультантами были участники тех событий" придав своей поделке статус документальности и историчности. И люди выходя с фильма так и будут думать, что в учебке спокойно можно пить водку, курить травку, трахать Белоснежек, что офицеров в армии практически нет, а те кто остались - либо контуженные, либо воры, что при прилёте в Кабул или Баграм, молодых встречали собаками, как на зоне, что служба там как раз и заключалась в том, чтобы позагорать, покурить травку, попить бражку, что не было никакого снабжения, что всем на всё было насрать, что забыть подразделение это как два пальца..., что нас духи резали как баранов и мы войну проиграли.

    Я бы простил все нестыковки и несоответствия, даже финал, где полегла вся рота, если бы не точка, поставленная закадровым голосом, которая диаметрально изменила смысл всего того, что было показано перед этим.

    Я не думаю, что есть какие-то случайности, что что-то не досмотрели, не поняли. Люди на "десантуре" дают советы, что и как можно-нужно исправить в фильме. Наивные люди. Всё закономерно - фильм делался именно с уклоном нагадить на прошлое и был снят именно так как было нужно. И у меня даже нет вопросов к Бондарчуку.

    Если бы была цель донести до зрителя правдивую, объективную информацию, можно было бы вместо заупокойного финала "их забыли", сказать что за те 9-10 лет войны через Афганистан прошло 620000 человек, что безвозвратные потери составили 14453 человека, что в свою очередь говорит о том, что война велась грамотно и людей берегли.

    От себя добавлю, и те кто был в Афгане не дадут мне соврать - много потерь было по глупости, пошёл куда не следует - подорвался, взял что-либо "блестящее" - подорвался, высунулся, в то время, когда командир сказал сидеть под бронёй - получил пулю в лоб, пошёл за "спичками" - попал в плен или пропал без вести, заснул на посту - пострадал сам, пострадала застава, идёшь не соблюдая дистанции и интервала - при подрыве может пострадать несколько человек вместо одного или одой автоматной очередью скосят всю кучу, игры и шутки с боеприпасами и оружием - бессмысленные жертвы, напрягает служба - прострелил себе ногу или руку и т.д. Всё это было и это тоже уносило жизни далеко не единиц.


    Lvsh, по поводу мемуаров и того что было, а чего не было.
    LazyCamel выше написал по поводу книги В.Ю.Примост "Штабная сука"
    Цитата Сообщение от LazyCamel
    То что у него выдано за правду - это набранные со всех округов страшилки, которые он бодро скомпоновал в одной части и одном призыве.
    Большинство случаев конечно были в реале, вот только растянуты были на 2-3 десятилетия и весь СССР вместе взятый.
    И это можно отнести и к "9 роте".

    Могло быть и было всё что угодно, но снимая фильм важно соблюдать баланс, а не втискивать, концентрируя, в два часа фильма, только дерьмо, которое произошло за два года, а то и приплюсовывать для кассовости и подчёркивания своей линии, события произошедшие с другими людьми в другое время. В итоге получаем абсолютно депрессивный фильм.

    По поводу приведённых тобой случаев:

    "забывал о снабжении", "бросали-забирали...обмороженную...ампутацией", "солдат...забывали"
    , "формы "№8", "некомплектности офицерами", "сержантов ... ЗКВ и КВ", "ротных прапорщиков", "офицеров? Хватало?", "деды прикрывались молодняком","засылов...в кишлаки?", "случаев воровства?", "грабеж..."

    Можно снять фильм, впихнув в него всё то что ты перечислил.
    Можно?
    Можно.
    Это будет правда и "основанно на реальных событиях"?
    Да будет.
    Правда те кто знает или думает зададут вопрос "а не будет ли это перебором" в таком потоке правды?

    Примерно такой фильм и снял Бондарчук.

    Про случай с "собак, воробьев и ежиков". Если это было - это ЧП "выходящее из ряда вон". Было бы интересно узнать в чём причина такой забывчивости? У них что не было связи? Были боевые и район был блокирован? Может быть были действительно веские причины в такой ситуации? Или может быть автор преувеличивает?
    Интересно было бы задать вопрос на "десантуре" "кто и какие примеры может привести, когда забывали подразделения?"

  11. #311
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от maverick
    ...а не о генералах и больших звездах.
    Maverick, высказываясь резко отрицательно против фильма "9 рота", защищая офицеров и генералов в том числе, я прекрасно отдаю себе отчёт, насколько мы рядовые и сержанты были далеки для них.

    Но, офицеры, тоже разные были. Хоть и была у них общая кличка "шакалы", но были и нормальные мужики.
    И я считаю, что мне ближе даже самый последний из "шакалов" прошедший Афган, чем какой-то Ф.Бондарчук, который берёт на себя смелость делать свои выводы.

    Те кто прошёл войну, поймут с полуслова, неважно солдат или офицер. А тем кто не был, либо надо долго объяснять, либо не поймут.

    Те кто прошёл поймут, что в учебке, практически за гранью реальности Белоснежка, водка и травка, что в Афгане, когда у тебя в магазине и в рюкзаке есть трассеры, никто не пойдёт за спичками, если пошёл за чарзом - так и надо было показывать, что старики, тем более прапора с молодыми не будут пить, что прапора, дающего кривой пулемёт давно бы уже посадили и т.д.

    Но самое главное - всё перечёркивает финальный вывод фильма: "Всё было напрасно, всё было зря."

  12. #312

    Ответ: 9 рота

    А кое-где его сравнивают уже мс фильмами с Силвестром Сталлоне.. И впрямь похоже ,и там и там наши проиграли. Пропаганда в одну сторону, блин.

  13. #313
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: 9 рота

    Встает вопрос: а как бы выглядел правильный и хороший сценарий?
    И возможно ли в наших условиях сделать правдивый художественный фильм?
    suum quique

  14. #314
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    И возможно ли в наших условиях сделать правдивый художественный фильм?
    Только за свой счёт.
    Где-то я писал уже. Один знакомый кинопродюссер сказал, что фильмы снимаются "под дудку" тех, кто платит. Все их требования что-то изменить, что-то добавить , вплоть до реплики - выполняются. Часто платят "из за бугра", но в титрах вы этого не увидите.
    Сам он снимал на МВДшные деньги про обаятельных, умных , добрых и безкорыстных налоговиков.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #315
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: 9 рота

    Pepper, ты писал

    Цитата Сообщение от Pepper
    Личное знакомство с Бондарчуком оставило очень неприятный осадок.
    Не хотел смотреть не потому, чтоб ему насолить , просто был уверен, что этот... не снимет ничего стоящего.
    Если не секрет, в чём причина неприятного осадка"

  16. #316
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Delta_7
    Pepper, ты писал.....
    Если не секрет, в чём причина неприятного осадка"
    Не хочу тут. Всё-таки чел публичный....
    В приват ответил.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  17. #317
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: 9 рота

    У амов в "Морпехе" (Jarhead) тоже есть снегурочка...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тоже снегурка.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	48328  
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  18. #318

    Ответ: 9 рота

    "Меня зовут Бемби. Ты мой сегодня." Не помню, как фильм назывался..

  19. #319
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Ответ: 9 рота

    Я, правда, "за речкой" не был, но....
    Из нашей дивизии отправляли туда, в части висел стенд "наши выпускники - Герои Советского Союза", у нас были офицеры, вернувшиеся "оттуда".

    Так что, Delta_7, я тебя вполне понимаю.
    Те кто прошёл поймут, что в учебке, практически за гранью реальности Белоснежка, водка и травка, что в Афгане, когда у тебя в магазине и в рюкзаке есть трассеры, никто не пойдёт за спичками, если пошёл за чарзом - так и надо было показывать, что старики, тем более прапора с молодыми не будут пить, что прапора, дающего кривой пулемёт давно бы уже посадили и т.д.
    Да это поймут даже те, кто просто был в учебке

    Но самое главное - всё перечёркивает финальный вывод фильма: "Всё было напрасно, всё было зря."
    Дык это "спасибо" горбачевым и яковлевым.Все кричали "да кому нужен этот Афган!" - однако "свято место пусто не бывает", и американские базы уже там.А могли бы там быть еще двадцать лет назад...
    Freedom Forever!
    ----------------

  20. #320
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: 9 рота

    Я тут подумал. Если уж хотели снимать "всю правду" с Белоснежкой, то почему не показали потом поход всей ротой в вендиспансер?

    ЗЫ И че там с онлайн конференцией? Закончилась ужо? Получил Федя ожидаемую порцию восторгов?
    suum quique

  21. #321
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от LostCluster
    Дык это "спасибо" горбачевым и яковлевым.Все кричали "да кому нужен этот Афган!" - однако "свято место пусто не бывает", и американские базы уже там.А могли бы там быть еще двадцать лет назад...
    Насчет "зря" - враки. Уходить надо было, и приходить не надо было. Дело, которое начиналось со штурмовки дворца законного правителя ничем хорошим кончиться не могло. Но ничего "зря" не бывает. И если бы Ельцин не сдал с потрохами Наджибуллу... Даже боеприпасов им не поставляли, дождались, что они сами на складах у нас теперь от старости взрываются. Когда войска ушли, все говорили, что его режиму существовать от силы месяц. А он просуществовал почти три года. Наджибулла мог просидеть сколько угодно, нужно только было дать немного боеприпасов и бензина. Но он стал "недемократическим" лидером и вся помощь ему была исключена, как не входящая в интересы "главного партнера".

    Что-нибудь "зря" оказывается из-за Мальчишей-Плохишей.

    А американцы - ну пусть воюют. Лучше они, чем мы. Хотя теперь Чечня, Нальчик.. От войны будто и не уйдешь...

    И опиум еще. Лучше б его в америку везли. А то американцы там сидят, а опиум везут нам. Везли бы его самими американцам. Это было бы справедливее.

    Эх, не люблю "демократов". Да уже за то, что сдали всех бывших друзей СССР, а потом сами стали в очередь чужие сапоги чистить.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 20.10.2005 в 18:35.
    suum quique

  22. #322
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Насчет "зря" - враки. Уходить надо было, и приходить не надо было. Дело, которое начиналось со штурмовки дворца законного правителя ничем хорошим кончиться не могло.
    На сколько знаю, это дело началось еще при афганском монархе. Даже еще раньше. Более того, при монархии нашим военным было категорически запрещено вести политические и агитационные разговоры. Афганистан хотели использовать как иллюстрацию дружбы и сотрудничество двух образов жизни (основание - мемуары военного советника, опубликованы пару номеров назад в Солдате удачи. Если это не так - поправьте).

    А потом наша армия оказалась втянута сначала в революцию, потом в гражданскую войну. Почему - не знаю... Теорий приводить не буду.

    А американцы - ну пусть воюют. Лучше они, чем мы. Хотя теперь Чечня, Нальчик.. От войны будто и не уйдешь...

    И опиум еще. Лучше б его в америку везли. А то американцы там сидят, а опиум везут нам. Везли бы его самими американцам. Это было бы справедливее.

    Эх, не люблю "демократов". Да уже за то, что сдали всех бывших друзей СССР, а потом сами стали в очередь чужие сапоги чистить.
    Вот... За спокойствие у нас дома мы платили страшную цену. Не знаю, стоило ли оно того или нет. Только сейчас платим гораздо больше.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  23. #323
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Ответ: 9 рота

    2=FPS=Altekerve:
    Насчет вендиспансера - в точку
    Насчет надо ли было приходить в Афган...
    Вопрос непростой.
    После ихней чертовой "апрельской революции" каждый правитель буквально требовал, чтобы СССР ввел свои войска туда.
    В конце концов, во время правления Амина наши уговорились.
    Амин, собсно, тем и шантажировал ЦК, что попросит помощи у США.
    За что и пострадал.Насчет того, что он был "законным правителем" - не так все просто.Правителем он стал, арестовав предыдущего лидера, Н.Тараки, и проведя репресии против его сторонников.Да и вообще, говорить о "законности" их всех не приходится, после свержения монарха в 1974м(вот, забыл: то ли у них там эмир был, то ли кто...)
    Я думаю, наши совершили большую ошибку в том, что войдя в Афган, поддержали только НДПА.Тот же Ахмад Шах Масуд , или Хекматиар были готовы к переговорам - но только с нашими, с НДПА они никаких дел не хотели иметь.Я думаю, наши могли прекратить гражданскую войну, если б такая задача была поставлена.Но, увы...
    Другой вопрос, что войдя в Афган , стоило ли из него выходить?Думаю, на этот вопрос тоже не так просто ответить...
    Freedom Forever!
    ----------------

  24. #324
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672

    Ответ: 9 рота

    just flying....
    -=*=O=*=-

  25. #325
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: 9 рота

    Lvsh, я нашёл откуда взялось твоё перечисление про:
    "собак, воробьев и ежиков", "забывал о снабжении", "бросали-забирали...обмороженную...ампутацией", "солдат...забывали", "формы "№8", "некомплектности офицерами", "сержантов ... ЗКВ и КВ", "ротных прапорщиков", "офицеров? Хватало?", "засылов...в кишлаки?", "случаев воровства?", "грабеж..." (вот только не нашёл про "деды прикрывались молодняком")

    Тумаха Александр "Из афганского блокнота" http://artofwar.ru/b/babkin_d/abc.shtml

    Прочитал, очень достоверно. Рекомендую всем прочитать.

    Добавил:
    Это исходная страница Александра Тумаха: http://artofwar.ru/b/babkin_d/index_1.shtml
    На ней есть ссылки (8 штук) на страницы с фотографиями, обязательно посмотрите, там много фотографий, они помогут хоть как-то представить, как всё выглядело визуально.
    Если надо, могу попробовать выложить карты тех районов, где проходили боевые действия 7 роты 56 ДШБ.
    Конец вставки.

    А пока будете читать, у меня вопрос, в чём разница между "Афганским блокнотом" и "9 ротой"? (ведь в "Блокноте" тоже есть описания крови, пота и того, что не красит армию и человека?)
    Крайний раз редактировалось Delta_7; 22.10.2005 в 22:23.

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •