???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 826

Тема: Суть времени

  1. #351
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Вопросец возник. Вот говорит национализировать. Каким образом это сделать хочет?
    Вроде речь идет (и шла) о стратегических отраслях. То есть мелкий бизнес (торговля, услуги и т.д.) никто трогать не собирается. А уж как там будут выводить большие заводы и меcторождения из частных рук в государственную собственность - лично мне пофиг. У нас в собственности концерн с несколькими крупными заводами?
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 15.02.2012 в 18:32.

  2. #352
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Суть времени

    Как ни больно признать, но, похоже, что Кургинян и СВ, всёже, троян.
    Надо отдать должное Путинским политтехнологам, проект этих выборов совсем нетривиальный.
    И "оранжевые", и "антиоранжевый" Кургинян...
    Видать, бабла не пожалели, серьёзная игра идёт за очень серьёзный приз.
    А результат - как всегда очень и очень печальный для страны... Вобщем, "пора валить" - это уже сильно для оптимистов, по сравнению с тем, что реально нас всех ждёт.
    Доить Россию уже никто не собирается. Принято решение "На бойню". И сделано это будет в ближайшие пару-тройку лет. Тут Кургинян всё правильно говорит.
    Да говорит он очень много правильно, вот только, реальные дела... Как бы... наоборот совсем.
    А коммуняк с Зюгановым снова обули как пацанов малолетних.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  3. #353
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    ...серьёзная игра идёт за очень серьёзный приз.
    Вы думаете, что та команда, которая выдала на телеэкраны 146% способна на какие-то серьезные игры?
    В моем же представлении у власти находятся бездари, которые раньше выезжали за счет монополии на СМИ. Стоило появиться хиленькому в общем-то общественному контролю в виде интернета, так пошел косяк на косяке. Та амфоры новые, то освистали, то Чуров волшебник, то премьер не гос. служащий. Вон уже сам Путин не может отжать у коммунистов манежную площадь на 23 февраля (хотя вопрос еще не решенный).
    Не стоит переоценивать политтехнологов кремля.

  4. #354
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
    /извиняюсь вырезал/
    п.1 Есть же пошлина "Плата за пользование недрами". Или нужна и вся остальная инфраструктура?
    п.3 Интересный пример приведен...т.е. владельцы нефтеного/металургического(и пр. который нужно национализировать) бизнеса воры?
    п.4 См. п1. Или еще какие инструменты нужны? Если да, то какие? А офшоры нынче используются в основном для безопасности. Так сложнее "отжать". Экономическая выгода, с этого года, от офшоров стала геморойной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Только, вместо воровского ЗАОРФ, делать это будет ГОСУДАРСТВО в его неизвращённой форме.
    А если у тебя квартиру/машину будет отбирать ГОСУДАРСТВО?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Вроде речь идет (и шла) о стратегических отраслях. То есть мелкий бизнес (торговля, услуги и т.д.) никто трогать не собирается. А уж как там будут выводить большие заводы и меcторождения из частных рук в государственную собственность - лично мне пофиг. У нас в собственности концерн с несколькими крупными заводами?
    1. Какие отрасли стратегические?
    2. А средний бизнес? А крупный? Критерии?
    3. "лично мне пофиг." - Ром, см. вопрос про квартиру/машину выше.
    4. Не знаю что у вас в собственности )


    Напомню! Конституция РФ.

    Статья 35
    1. Право частной собственности охраняется законом.

    2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

    4. Право наследования гарантируется.
    Крайний раз редактировалось MadMan; 15.02.2012 в 20:56.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  5. #355
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    А если у тебя квартиру/машину будет отбирать ГОСУДАРСТВО?
    Ты серьезно боишься, что возможная национализация отберет у тебя машину и квартиру?

  6. #356
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    п.1 Есть же пошлина "Плата за пользование недрами". Или нужна и вся остальная инфраструктура?
    п.3 Интересный пример приведен...т.е. владельцы нефтеного/металургического(и пр. который нужно национализировать) бизнеса воры?
    Даже Путин и Прохоров признают, что приватизация прошла несправедливо. Насколько я понял, в счетной палате лежат подготовленные материалы. Осталось только решить что со всем этим делать. Либо легализовать (что предлагают вышеупомянутые товарищи), либо вернуть тем у кого было мошенническим путем изъято (государству/народу).

    Что касается остальных пунктов то ответы будут исходить автоматически из того, какие цели ставятся. Говориться о том, что бы стратегические отрасли (в них же входят источники сверхприбыли- нефть/газ) были подконтрольны гос-ву. Ведь дело не только в контроле за денежными потоками (и в этом тоже конечно, но не только). Например всплывшая нынче тема про продажу Прохоровым кобальта (смотрите последние дебаты). Т.е. какое право имеет частное лицо продавать сырье, от которого зависят десятки производств, пресловутая обороноспособность и суверенитет? Т.е. должен быть механизм это регулирующий.

    На счет офшоров сказать не могу, не специалист. Но и на западе (тот же Обама), и у нас многие говорят, что это черные дыры, помогающие уклоняться от уплаты налогов (собственно зачем они и были созданы).

    Про пошлину тоже обсуждалось. Приводятся цифры, что Россия с каждого нефтедоллара получает меньше, чем друге страны нефтедобытчики.

    Очень рекомендую все же посмотреть последние интервью с Зюгановым (с которым по национализации у Кургиняна в общем-то общие взгляды). Да и программу прочтите.
    Предлагается национализировать минерально сырьевую базу, энергетику, транспорт. Так же поднимается вопрос о земле, которую предлагается сдавать в бессрочную аренду без права продажи.
    Малый и средний бизнес, как и мелкую частную собственность никто и не планируется трогать. Всем и так понятно, что распоряжаться ей лучше выходит у частника.

  7. #357
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Ты серьезно боишься, что возможная национализация отберет у тебя машину и квартиру?
    Это же не исключено?
    Национализация — передача в собственность государства земли, промышленных предприятий, банков, транспорта или другого имущества, принадлежащего частным лицам или акционерным обществам.
    И немного классики ))
    - Извиняюсь, - перебил его Швондер, - вот именно по поводу столовой и смотровой мы и пришли поговорить. Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в москве.
    - Даже у айседоры дункан, - звонко крикнула женщина.
    С Филиппом Филипповичем что-то сделалось, вследствие чего его лицо нежно побагровело и он не произнес ни одного звука, выжидая, что будет дальше.
    - И от смотровой также, - продолжал Швондер, - смотровую прекрасно можно соединить с кабинетом.
    - Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, - а где же я должен принимать пищу?
    - В спальне, - хором ответили все четверо.
    Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.
    - В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что айседора дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не айседора дункан!.. - Вдруг рявкнул он и багровость его стала желтой. - Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  8. #358
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Это же не исключено?
    Никто из вменяемых политиков этим заниматься не будет.
    Отнять квартиру чтобы дать кому?

  9. #359
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    И немного классики ))
    Поэтому за словом "национализация" идет конкретный список того, что будет национализироваться. Но видимо не у всех хватает духу продолжить читать дальше.

  10. #360

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Может, хватит уже приходить сюда троллить?
    Я троллю? Это господин Кургинян троллит. С выборов в думу прошло 2 месяца Про КАРЛик он говорил еще в смысле игры 5 , где работа его Карлика ? Это такое же надувание пузырей , что и установка камер на участках .
    Мирный давал ссылку на сайт где идет работа по проверке выборов . КАРЛИК Кургиняна много проверил за 2 месяца с конца думских выборов ? Ничего .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    К
    А коммуняк с Зюгановым снова обули как пацанов малолетних.
    Так если ты это понимаешь , то в твоей власти , и по твоей совести , объяснить другим в чем есть правда . Не валить нужно из России , а бороться за нее , как это делали наши деды и отцы.
    Если я вижу насколько лжив в своих помыслах Кургинян, то почему бы и тебе не открыть людям глаза ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  11. #361
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я троллю? Это господин Кургинян троллит. С выборов в думу прошло 2 месяца Про КАРЛик он говорил еще в смысле игры 5 , где работа его Карлика ? Это такое же надувание пузырей , что и установка камер на участках .
    Мирный давал ссылку на сайт где идет работа по проверке выборов . КАРЛИК Кургиняна много проверил за 2 месяца с конца думских выборов ? Ничего .

    --- Добавлено ---


    Так если ты это понимаешь , то в твоей власти , и по твоей совести , объяснить другим в чем есть правда . Не валить нужно из России , а бороться за нее , как это делали наши деды и отцы.
    Если я вижу насколько лжив в своих помыслах Кургинян, то почему бы и тебе не открыть людям глаза ?
    В отличии от Вас, я не умею читать "помыслы".
    А вот без этого, утверждать что-либо не имею ни права, ни сил.
    Я могу лишь констатировать.
    А именно то, что все, сказаные на тему анализа настоящего и будущего, слова Кургиняна - в огромной степени соответствуют действительности.
    А вот как эти слова использованы и им самим, и его сторонниками, и как само появление Кургиняна на политичской сцене использовано существующими политическими силами, в том числе, и коммунистами - вот в этом и заключается грустная для страны история.
    И в этом и состоит "смысл игры" на окончательное уничтожение страны.
    Теперь уже присутствие или отсутствие Кургиняна не играет никакой роли.
    Мы вплотную подошли к варианту 96-го года. Только, пугало в этот раз более совершенное - и не мудрено, ведь его лепили, чётко зная настроения и фобии обывателя.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  12. #362

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    В отличии от Вас, я не умею читать "помыслы".
    А вот без этого, утверждать что-либо не имею ни права, ни сил.
    Я могу лишь констатировать.
    Ты анализируешь , в отличие от тех кому достаточно красивых речей , определяешь на сколько эти речи соответствую цели оратора . И это похвально.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А именно то, что все, сказаные на тему анализа настоящего и будущего, слова Кургиняна - в огромной степени соответствуют действительности.
    А вот как эти слова использованы и им самим, и его сторонниками, и как само появление Кургиняна на политичской сцене использовано существующими политическими силами, в том числе, и коммунистами - вот в этом и заключается грустная для страны история.
    Господин Кургинян в первую очередь говорит то что хотят слушать его почитатели , таким образом он ими манипулирует . Как и у любого великого лжеца у него это очень хорошо получается. Но весь вопрос в том действительно ли он хочет того о чем говорит , или его истинную задачу он очень ловко скрывает .
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Мы вплотную подошли к варианту 96-го года. Только, пугало в этот раз более совершенное - и не мудрено, ведь его лепили, чётко зная настроения и фобии обывателя.
    Это процесс уже давно называется манипуляция сознанием . Через какой либо промежуток времени , об этом будут говорить , как сейчас говорят о победе на выборах 96года .
    Трон уже готов , вот только осознание того что на трон забрался не тот , придет гораздо позже чем хотелось бы .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  13. #363
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Господин Кургинян в первую очередь говорит то что хотят слушать его почитатели , таким образом он ими манипулирует . Как и у любого великого лжеца у него это очень хорошо получается. Но весь вопрос в том действительно ли он хочет того о чем говорит , или его истинную задачу он очень ловко скрывает .
    Путанно как-то.
    "Почитатели" у него появились исключительно благодаря тому, что он говорил. Не наоборот.
    Не зная его истинных задач, говорить о том, что он "великий лжец, говорящий правду"...
    Смешно. Правда?
    Манипулировать - это даже не "говорить то, что хотят слышать". Это несколько более сложный процесс.
    Я вижу только то, что вброс правдивой информации, из-за болезни общества, пошёл ему (обществу) во вред на данном, конкретном этапе.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  14. #364
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ты анализируешь , в отличие от тех кому достаточно красивых речей , определяешь на сколько эти речи соответствую цели оратора . И это похвально.
    Согласен. Даже с похвалой Мирному!)))))
    Господин Кургинян в первую очередь говорит то что хотят слушать его почитатели , таким образом он ими манипулирует . Как и у любого великого лжеца у него это очень хорошо получается. Но весь вопрос в том действительно ли он хочет того о чем говорит , или его истинную задачу он очень ловко скрывает .
    И здесь согласен. Так можно сказать про каждого политика.)))

    Это процесс уже давно называется манипуляция сознанием . Через какой либо промежуток времени , об этом будут говорить , как сейчас говорят о победе на выборах 96года .
    Трон уже готов , вот только осознание того что на трон забрался не тот , придет гораздо позже чем хотелось бы .
    И здесь согласен! Только хочется задать один маааленький вопрос, подводящий черту под всем сказанным: Имя? Зюганов один раз, в том же 96-ом, на трон не полез. Что изменилось сейчас? Он к старости вдруг резко стал честным и бескомпромиссным? Мы же не будем всерьез рассматривать разных грихуилов с прочими каспарышами? Ну таки имя?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  15. #365

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Путанно как-то.
    "Почитатели" у него появились исключительно благодаря тому, что он говорил. Не наоборот.
    Не зная его истинных задач, говорить о том, что он "великий лжец, говорящий правду"...
    Смешно. Правда?
    Какую правду ? Что он двумя руками за то что бы Зюганов пришел в кремль и стал делать СССР2? Да он говорит что ЗА , но спустя несколько секунд , пытается их опорочить ? Может кто то это и не замечает , но у меня сразу возникает вопрос , а действительно ли ты за КПРФ ?
    ЧТо толку в показывании фиги в сторону Крепля если ты возглавляешь прокремлевский митинг ? Кто то продолжает ему верить , я нет .
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Манипулировать - это даже не "говорить то, что хотят слышать". Это несколько более сложный процесс.
    Манипулировать это заставлять людей делать то что надо тебе , даже тогда когда они этого не хотят , высшая степень манипуляции , это когда люди даже не понимают что ими манипулируют.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Я вижу только то, что вброс правдивой информации, из-за болезни общества, пошёл ему (обществу) во вред на данном, конкретном этапе.
    И каким это образом ? Дело то в том что большинство правды народу не говорится .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    С
    И здесь согласен! Только хочется задать один маааленький вопрос, подводящий черту под всем сказанным: Имя? Зюганов один раз, в том же 96-ом, на трон не полез.
    Я уже устал спрашивать , как он не полез , что он должен был сделать ?
    И уже наконец что бы отсечь постоянную спекуляцию на эту тему , проголосуйте за него . Так что бы он победил Пу . И все встанет на свои места .
    Вы ведь верите что Пу записался в КПРФ и собирается строить СССР2 хотя он об этом никогда не говорил , но ведь верите .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  16. #366
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Какую правду ?
    Ну, например, про мировой расклад сил и про перспективы развития ситуации.
    Про тот же наш, любимый кремль - вполне адекватный анализ.
    Даже то, что Навальный со сворой либерастов - в большой части кремлёвский проект.
    Да и претензии к Зюганову и КПРФ вполне себе обоснованные.
    Достаточно посетить главную страницу КПРФ-овского сайта, чтобы понять какое г..но крутится в верхушке КПРФ, в том числе в её думской фракции.
    Технологию реального оранжа и перестройки он рассказал очень чётко, претензии к кремлю - вполне по делу и конкретно.
    Да 99% сказанного им по поводу реальной мировой и российской политики - абсолютная правда.
    Он даже прямо сказал то, что приход в кремль Зюганова - не его цель. Он, вроде бы и не против, но сегодняшнему Зюганову это не "грозит".
    Откуда мои выводы про троянскую роль?
    Да очень просто:
    1. Чем ближе к выборам, тем чётче основной посыл "оранжевые или путин". Про "путин=оранжевые" как бы уже забывается.
    Правда, тот же Зюганов сделал слишком много, чтобы этот выбор стал основным.
    2. Претензии к Путину и кремлю размазываются и нивелируются - вроде как, отходят на второй план.
    3. Претензия уже не к Кургиняну, а к собранному им ВКСВ, на форуме которого просматривается явно пропутинская позиция, даже в ущерб заявленным целям. Полное бездействие модераторов по отношению к путинистам и агрессивная позиция к тем, кто их пытается остановить.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  17. #367

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Откуда мои выводы про троянскую роль?
    Да очень просто:
    1. Чем ближе к выборам, тем чётче основной посыл "оранжевые или путин". Про "путин=оранжевые" как бы уже забывается.
    Правда, тот же Зюганов сделал слишком много, чтобы этот выбор стал основным.
    2. Претензии к Путину и кремлю размазываются и нивелируются - вроде как, отходят на второй план.
    3. Претензия уже не к Кургиняну, а к собранному им ВКСВ, на форуме которого просматривается явно пропутинская позиция, даже в ущерб заявленным целям. Полное бездействие модераторов по отношению к путинистам и агрессивная позиция к тем, кто их пытается остановить.
    Мне достаточно было послушать его речи , что бы понят чей он мальчик .
    А в остальном это лишь подтверждает что он хороший манипулятор. И чем ближе выборы тем труднее ему оставаться в тени . Время требует действий .
    Не долго осталось . После выборов все станет на свои места .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  18. #368
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
    Поэтому за словом "национализация" идет конкретный список того, что будет национализироваться. Но видимо не у всех хватает духу продолжить читать дальше.
    Меня интересует не сама национализация, а каким способом ее проведут. Но я так понял об этом нигде не говорится. Пример про квартиру/машину- ну ясно что никто не хочет лишиться, но при этом готовы отобрать собственность у других. Это печально. Это нарушение действующего закона. Что еще будем нарушать во благо народа?

    Чем не устраивают пошлины, налоги?
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  19. #369
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Меня интересует не сама национализация, а каким способом ее проведут. Но я так понял об этом нигде не говорится. Пример про квартиру/машину- ну ясно что никто не хочет лишиться, но при этом готовы отобрать собственность у других. Это печально. Это нарушение действующего закона. Что еще будем нарушать во благо народа?

    Чем не устраивают пошлины, налоги?
    Не отобрать, а вернуть законному владельцу.
    Доказательств незаконности приватизации - море.
    По конституции, недра принадлежат народу. Никаких противоречий в том, что и продукт, добытый из недр, принадлежит государству нет.
    Добывающие кампании предоставляют услуги по добыче. Их труд оплачивается. Продукция принадлежит народу, государство распоряжается от имени народа его имуществом.
    Не нужно мудрить с пошлинами и налогами - твёрдая ставка на добычу по обоснованным ценам, на условиях открытого конкурса.
    Пусть добычей занимаются хоть американцы, хоть папуасы, хоть частные конторы, хоть государственные. На правах ПОДРЯДЧИКА. Но торговля сырьём - прерогатива его собственника - государства.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  20. #370
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Меня интересует не сама национализация, а каким способом ее проведут. Но я так понял об этом нигде не говорится.
    Это вопрос технический. Методы оговариваются. Так же как и то, что каждый конкретный случай будет рассматриваться индивидуально, с учетом интересов всех участников процесса. Поэтому заранее говорить, что вот дескать всю нефтянку выкупим, у газовиков отсудим, золото поделим 51/49, уголь останется у частников - некорректно.

  21. #371
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Меня интересует не сама национализация, а каким способом ее проведут. Но я так понял об этом нигде не говорится. Пример про квартиру/машину- ну ясно что никто не хочет лишиться, но при этом готовы отобрать собственность у других. Это печально. Это нарушение действующего закона. Что еще будем нарушать во благо народа?
    Вроде бы уже 20 лет прошло, чтобы понять и сравнить, что к чему. Я застал СССР достаточно, чтобы на меня не действовали страшилки времен гражданской войны и военного коммунизма. Знаешь, если вот до этого (национализация стратегических отраслей) дойдет, то это будет означать, что мы восстанавливаем социализм и, скорее всего, уже спаслись от умерщвления как страны и у нас есть шанс выжить в нынешнем мире с этим новым ужасающим этапом глобализации на фоне фундаментального кризиса капитализма.

  22. #372
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Вроде бы уже 20 лет прошло, чтобы понять и сравнить, что к чему. Я застал СССР достаточно, чтобы на меня не действовали страшилки времен гражданской войны и военного коммунизма. Знаешь, если вот до этого (национализация стратегических отраслей) дойдет, то это будет означать, что мы восстанавливаем социализм и, скорее всего, уже спаслись от умерщвления как страны и у нас есть шанс выжить в нынешнем мире с этим новым ужасающим этапом глобализации на фоне фундаментального кризиса капитализма.
    Да.
    Абсолютно верно.
    Но...
    Совершенно не ясна позиция Кургиняна, утверждающего, что нужно подождать пока всё рухнет, а потом "ловить на аттрактор" то, что останется.
    С понятием "социализм" вообще не просматривается дружбы ни у Кургиняна, ни у КПРФ.
    У Кургиняна - какой-то невнятный "красный проект", у коммунистов - вообще голяк на тему социализма.
    Т.е., вместо чёткой формуллировки того, чего мы хотим получить - лишь невнятные шаги - популизм в чистом виде.
    В результате - вот такие вот подставы под фобии "машину отнимут" и редукция сверхзадачи "выпутаться из того, во что вляпались" до уровня "лишь бы сохранить хотябы это и немножко подкрутить".
    У Задорнова - и то более внятное отношение к "чего хочу", чем у политолога и лидера коммунистов, вместе взятых.
    Так же, совершенно не ясна позиция Кургиняна с "программой десталинизации", о которой он так много говорил, и которая благополучно запущена Медвдевым.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  23. #373
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Да.
    Абсолютно верно.
    Но...
    Вы совершенно правы, называя Кургиняна политологом. Т.е. в его функции входит анализ ситуации и построение моделей. Он не экономист и не юрист.
    Проработка процедуры, типа как конкретно что-то будет делаться, не его задача. Его задача что бы все эти процедуры были направлены в одно русло.
    В частности для этого и создавалась организация. Что бы привлечь специалистов, которые бы начали общий план прорабатывать до деталей.

    В любом случае, есть предложение к диалогу, и осознание того, что без всестороннего участия проблемы не решить. Поэтому на данном этапе и КПРФ, и Кургиняну было бы глупо предлагать какие-то более конкретные меры, которые бы не учитывали интересы тех, кто в диалоге не участвовал, и что бы эти меры были совершенно справедливо со стороны последних были оспорены. Поэтому предлагаются концепции.

    И в этом нет ничего удивительного, ибо проработкой в лучшем случае должны заниматься профильные институты. Небольшой группе людей (даже одной крупной партии) физически невозможно этим заниматься. Не согласовав общее, распыляться на частности не конструктивно.

    Будет населением поддержана концепция, в игру вступят узкие специалисты, которые со временем выдадут рекомендации. И так далее.

    Разве можно такие глобальные вещи решать как-то иначе?

  24. #374
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы, называя Кургиняна политологом. Т.е. в его функции входит анализ ситуации и построение моделей. Он не экономист и не юрист.
    Проработка процедуры, типа как конкретно что-то будет делаться, не его задача. Его задача что бы все эти процедуры были направлены в одно русло.
    В частности для этого и создавалась организация. Что бы привлечь специалистов, которые бы начали общий план прорабатывать до деталей.

    В любом случае, есть предложение к диалогу, и осознание того, что без всестороннего участия проблемы не решить. Поэтому на данном этапе и КПРФ, и Кургиняну было бы глупо предлагать какие-то более конкретные меры, которые бы не учитывали интересы тех, кто в диалоге не участвовал, и что бы эти меры были совершенно справедливо со стороны последних были оспорены. Поэтому предлагаются концепции.

    И в этом нет ничего удивительного, ибо проработкой в лучшем случае должны заниматься профильные институты. Небольшой группе людей (даже одной крупной партии) физически невозможно этим заниматься. Не согласовав общее, распыляться на частности не конструктивно.

    Будет населением поддержана концепция, в игру вступят узкие специалисты, которые со временем выдадут рекомендации. И так далее.

    Разве можно такие глобальные вещи решать как-то иначе?
    Так речь не о мерах - тут, как раз, первоочередные озвучены, и это пугает многих не меньше, чем оранжевый переворот.
    Речь, как раз, об отсутствии проработанной концепции - той, которую можно предъявить населению и не перепугать до оцепенения это население и не подставиться под огульное охаивание либероидами.
    И КПРФ, и Кургинян не в состоянии пока предложить такую цельную концепцию - только общие фразы и отрывистые шаги, вроде национализации.
    Отсюда и проигрыш, и косвенная работа на сохранение существующего положения вещей - максимум - деларации "мы против"... и всё.
    И обе "команды", я считаю, виновны в расколе чуть ли ни до непримиримости друг к другу накануне выборов, на которых теоретически, пока ещё возможно начать поворот от пропасти.
    Кургинян же, вообще зациклился на "неминуемом апокалипсисе".
    Позиция однозначно проигрышная.
    Политолог, который говорит "я поддерживаю Зюганова, но не понимаю что он делает" - расписывается в своей беспомощности, и создаёт ту самую двусмысленность, против которой всё время выступает.
    Л
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  25. #375
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: Суть времени

    Да, мне тоже лично не совсем приятна критика Кургиняна в адрес КПРФ. Но и отдельные личности из КПРФ так же совершенно беззастенчиво, на уровне тех же оранжевых, критикуют Кургиняна. Причем ,если в случае критики КПРФ она более или менее обоснована, и Кргинян скорее предупреждает о том чего делать не следует, и показывает ошибки, то со стороны части КПРФ претензии лишь в том, что тот их безоговорочно не поддерживает (кто не с КПРФ, тот с Путиным).
    Хотя повторюсь, не все в КПРФ такого мнения, и Кургинян это знает и об этом говорит.

    Что же касается концепции, то требования ведь достаточно обширны. И идеология, и экономика, и политика. Все это должно быть взаимосвязано и лишено внутренних противоречий, содержащихся в нынешних моделях. А это не тривиальная задача. И в любом случае будет какая-то группа людей, которая будет угнетена в своих правах.

    Так что рано, да и вообще бессмысленно требовать от Кургиняна и Ко меньше чем за год работы, да и при таких ресурсах, каких-то результатов. Это долгоиграющий проект, изначальной целью которого была вообще начать диалог, взбудоражить общественность.

    На счет раскола же, то это поверхностный взгляд. И тот и другой лидер говорят, что друг с другом сотрудничают в каких-то сферах.

    Истерию же на счет национализации раздувают её противники, пользуясь старыми добрыми методами - выдирания фраз из контекста.
    Так как сама по себе национализация лишь средство в купе с другими решениями, и само по себе выгоды не принесет.

Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •