???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 63 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 1574

Тема: Курилка..

  1. #376

    Ответ: Курилка..

    У меня от 0 до 100 плавно.
    Летате как натуральный...

  2. #377
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    У меня от 0 до 100 плавно.
    Летате как натуральный...
    Спасибо, а то я, грешным делом, подумал что может больше похоже когда все на 100. Спасибо, успокоил. :-)

  3. #378
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    А у меня Настойки в игре от 0 до 100, а ручку дойстика довожу до середины и руль уже на полную отдан, не пойму, это у меня джой глумной или как?
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  4. #379
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от VALES
    А у меня Настойки в игре от 0 до 100, а ручку дойстика довожу до середины и руль уже на полную отдан, не пойму, это у меня джой глумной или как?
    У тебя не Логитеч?
    Был у меня Логитеч, но там я кривые ставил от 0 до 50, а иначе невозможно летать было.

  5. #380
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от D@n&L
    А я тебе в асю стучу и стучу.
    Короче, у нас обрыв линии у провайдера. Я опять из инет кафе. Блин, если по 30 руб. в день оставлять, это ж через месяц полет на ЯК 52! Еще и на пиво останется...

    Даниель, лови меня в привате в форуме. Я в сети по возможности буду появляться.

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    У меня от 0 до 100 плавно.
    Летате как натуральный...
    Во блин. У меня все на сто. Так что, возвращать настройки?

    Уважаемые курсанты. Разбор все равно буду делать, несмотря на проблемы с инетом. Так что можете выкладывать треки.
    Крайний раз редактировалось -comm-; 21.05.2004 в 18:59.

  6. #381
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    У тебя не Логитеч?
    Был у меня Логитеч, но там я кривые ставил от 0 до 50, а иначе невозможно летать было.
    У меня спидлинк, на одной платформе и штурвал и РУД, руль направления на РУД е
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  7. #382
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Джою сколько? Может резюки? Я со своим проблем ловил не меряно. Потом таки дошли руки, резюки почистил, и счастье наступило. Стал как после покупки. Вот теперь тольку бы с педалями чего-нибудь придумать. Три оси на одной ручке очень неудобно.

  8. #383
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Джою сколько? Может резюки? Я со своим проблем ловил не меряно. Потом таки дошли руки, резюки почистил, и счастье наступило. Стал как после покупки. Вот теперь тольку бы с педалями чего-нибудь придумать. Три оси на одной ручке очень неудобно.
    Насчет педалей ты прав, я то же ентого хочу, а джою пол года нету, в марте купил, от себя отклик в норме а вот на себя на пол пути уже полностью дается вверх руль высоты.
    Ща на фланкере проверю, может все дело в интерфейсе ЗСа, так как в виндоусе работает как по маслу
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  9. #384
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Товарищ курсант, здоровый сон, залог успехов в полетах! Почему не спим?

    Попробуй Результаты доложи Мы не можем изучать пилотаж на неисправной технике!

  10. #385
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Курилка..

    Насчёт кривых - тут универсального совета быть не может, каждый тип джойстика сугубо индивидуальной настройки требует. У меня, например (MSSWPPro), больше всего похоже когда выставлено 60,80,100,100 ... 100, если же выставить плавно то рули вначале идут слишком вяло а потом - резко до упора. Педали - моя мечта, надоел этот твист ужасно, да и моторику он гад сбивает, отлетал уже 2 часа а развороты до сих пор нескоординированно делаю, шарик гуляет
    Щас -comm-а буду за штопор критиковать
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  11. #386
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    (СДЕЛАНЫ ПОПРАВКИ, ДАННЫЕ СТАРШИМИ ТОВАРИЩАМИ)

    По поводу штопора.
    ...
    Рассказываю, как я это все понял. Цифры касаются ЯК-3.

    В ГП снижаешь скорость до 180 км/ч. Намечаешь ориентир для вывода. (Обязательно. Иначе куда потом вывод делать будешь ). Полностью убираешь наддув.
    Наддув, однако, уже полностью убран, иначе как скорость гасил?
    Кладешь капот на горизонт. Плавно
    энергично!
    начинаешь давать педаль в сторону желаемого штопора. Хочешь левый, дави левую педаль. Когда самолет начнет разворачиваться и сваливаться на крыло, начинаешь выбирать ручку на себя. Не резко, плавно
    энергично!
    , но до пупа. самолет начинает крутить. Рули задерживаешь, как давал на ввод.
    Взгляд на штопоре направлять в сторону вращения на 25-30 гр. от продольной оси и на 30-40 ниже линиии горизонта.
    За 30 градусов до вывода из штопора (т.е. когда второй виток еще не закончился за тридцать градусов), резко даешь педаль в сторону, обратную штопору. (На вводе плавно, на выводе резко. Только джойстики не попереламывайте )
    Не надо резко энергично!
    При левом штопоре правую педаль. Самолет начинает замедлять вращение. Отдаешь ручку за нейтральное точно по центру (т.е. чтобы элероны стояли ровненько) на одну треть хода. Когда самолет прекратит вращение, поставить ноги нейтрально. Набрать скорость 340 км/ч и плавным движением ручки на себя (плавным, чтобы еще раз в штопор не упасть) выводишь самолет в ГП. Как оказался в ГП плавно увеличиваешь наддув.
    Вот. Вроде ничего не забыл...

    Но это все теория. А вот что получается на практике.
    Если я начинаю давать рули на вывод за 30 градусов, хоть убейте, делаю три витка.
    Это факт. Тут с реалом нестыковочка, только Ил-2 в этом смысле вполне адекватен, к тому же машина тяжёлая и делает всё плавно и красиво, за что и люблю. Неплохо штопорят ЛаГГ-и и Ла-5. Як-3 - очень резво, вот записал трек 2 витка штопора на Як-3. Обратите внимание когда даны рули на вывод - в конце 1-го витка!
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось commit; 21.05.2004 в 23:39.
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  12. #387
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от commit
    ...
    Щас -comm-а буду за штопор критиковать
    Вот это правильно! А то я думаю, что за вялотекущее настроение? :confused: Спасибо!

  13. #388
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от commit
    Наддув, однако, уже полностью убран, иначе как скорость гасил?
    энергично!энергично!Не надо резко энергично!
    Это факт. Тут с реалом нестыковочка, только Ил-2 в этом смысле вполне адекватен, к тому же машина тяжёлая и делает всё плавно и красиво, за что и люблю. Неплохо штопорят ЛаГГ-и и Ла-5. Як-3 - очень резво, вот записал трек 2 витка штопора на Як-3. Обратите внимание когда даны рули на вывод - в конце 1-го витка!
    Как говорится... Назвался груздем, полезай

    С наддувом я дал маху. Без комментариев. Естественно сначала наддув

    По поводу опускания капота на линию горизонта, тоже без комментариев. В РЛЭ ЯК-52 ни слова про это. Просто "опустить" и все. Приму на заметку.

    Прошу комментариев на следующие фразы из РЛЭ ЯК-52.

    "Движения рулями управления при вводе в штопор должны быть плавными."
    И вот.
    "Для вывода самолета из штопора за 30° до намеченного ориентира необходимо сначала энергично и до отказа отклонить педаль в сторону, противоположную вращению самолета, и вслед за этим отдать ручку управления от себя за нейтральное положение строго по продольной оси самолета."
    Я неправильно сказал, конечно. На выводе не резко, а энергично.
    Теперь вопрос. Чем "плавно" и "энергично" отличается в РЛЭ, и чем "энергично" и "энергично" в Ваших замечаниях? Энергичностью дачи рулей? Или они и при вводе и при выводе одинакого энергично даются?

    На счет несостыковки с реалом. А может быть реальный ЯК-3 так и штопорил? :confused: А может неувязка во флайт модели? :confused: Но в любом случае, "будем жить с этим".

    Спасибо за замечания. Я требую продолжения банкета
    Кстати, поздновато. Может тогда продлить сроки? Видимо так и придется сделать. Многие эти замечания увидят только после выходных.

    P.S.: Ну елки палки. Что за цитирование на форуме... Без оригинального поста не разобраться. Может отправить пожелание, чтобы цитаты на посты с цитатами сами разбивались на разделенные цитаты? Мне кажется, так удобнее было бы.

  14. #389
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Друзья, завтра будет 23 мая. Не знаю, буду ли я в сети, поэтому заранее...

    Поздравляю вас со знаменательной датой! Нам уже один месяц! Ура!

    Если дело так и дальше пойдет, то скоро на ноги встанем!

  15. #390
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Товарищ курсант, здоровый сон, залог успехов в полетах! Почему не спим?

    Попробуй Результаты доложи Мы не можем изучать пилотаж на неисправной технике!
    Ну колобродил я не долго, после форума спать пошел, сегодня уже сделал первую попытку на штопор, трек получился толстый, через часик запишу по нормальному и закину на конкурс, завтра будем месяц отмечать, неплохо и этоги проделанной работы подвести
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  16. #391
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Отлично. Кидай трек. Может дождусь. Подход твой - просто супер. Молодец! Так держать! Кстати, конкурс я, как организатор, решил продолжить. Так что можешь исправить, если что не так. Прочти комментарии от летчика-инструктора commit.

  17. #392
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Курилка..

    Посчет итогов, налет свой считайте, да киньте куданить, я в таблицу единую сведу. Сразу предупреждаю пишите по честноу у кого скока налета, принижать или превышать смысла нет, у нас за налет не платят, кол-во вирт часов тже не признак крутости пилота, вобщем вы меня поняли.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  18. #393
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Товарищ зам. по летной, я не смогу свои часы подсчитать, пожалуй. Я забил на регистрацию, и думал только о результате... Как поступить? Я в любом случае точную цифру не скажу.

  19. #394
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Я неправильно сказал, конечно. На выводе не резко, а энергично.
    Теперь вопрос. Чем "плавно" и "энергично" отличается в РЛЭ, и чем "энергично" и "энергично" в Ваших замечаниях? Энергичностью дачи рулей? Или они и при вводе и при выводе одинакого энергично даются?
    Хмм.. попробую сформулировать. Во-первых, резких, дёргающих движений при пилотировании не должно быть вообще.
    Что значит энергично? Скажем так: быстро и плавно, не дожидаясь и не отслеживая реакции самолёта на движения - она проявится уже после окончания движения рулями или РУД-ом.
    На вводе в штопор движения рулями несколько медленнее и плавнее чем на выводе.
    Вообще-то порой трудно вспомнить на какой угол и с каким темпом нужно, ну скажем, отклонить рукоятку, или нажать педаль. Дело в том, что лётчик не ручку двигает, а самолёт поворачивает, опытный пилот практически сливается с самолётом - он не самолёт разворачивает а как бы себя самого Причём и в виртуальных полётах наблюдается то же самое - слияние с воображаемым самолётом.
    На счет несостыковки с реалом. А может быть реальный ЯК-3 так и штопорил? :confused: А может неувязка во флайт модели? :confused: Но в любом случае, "будем жить с этим".
    Очень может быть, всё-таки боевой истребитель - не пилотажная машина.
    Спасибо за замечания. Я требую продолжения банкета
    Кстати, поздновато. Может тогда продлить сроки? Видимо так и придется сделать. Многие эти замечания увидят только после выходных.
    Ага, надо продлять.
    P.S.: Ну елки палки. Что за цитирование на форуме... Без оригинального поста не разобраться. Может отправить пожелание, чтобы цитаты на посты с цитатами сами разбивались на разделенные цитаты? Мне кажется, так удобнее было бы.
    На абзацы что ли? Да ну, нафиг, нормальное цитирование, теги только надо самому вставлять.
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  20. #395
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Основные действия при выполнении фигуры "штопор"

    Кратенько распишу для всех участвующих в конкурсе на "штопор".
    Итак, во первых - осмотреться и наметить наземный ориентир для вывода из штопора. Поскольку эта фигура сопровождается интенсивным вращением в 2-х плоскостях одновременно ориентир лучше выбирать линейный. Далее:
    - полностью убираем наддув и гасим скорость до необходимой величины (обычно около 180 км/ч) вертикальная скорость при этом должна отсутствовать, хотя, для более интенсивного гашения скорости, допустим небольшой (+2 - +4 м/с) набор высоты
    - опускаем капот на линию горизонта и на миг фиксируем в этом положении, кренов быть не должно
    - полностью даём педаль в сторону штопора, когда капот начнёт вращение - энергичным но плавным движением ручки на себя срываем самолёт в штопор, фиксируем рули в этом положении
    - для вывода из штопора заблаговременно (для каждого самолёта - индивидуально) даём педаль против вращения и, когда вращение начинает замедляться, возвращаем ручку в нейтральное положение и немного дальше
    - после остановки вращения нос самолёта смотрит вниз под большим углом - плавно увеличиваем наддув, разгоняемся и плавно выводим самолёт из пикирования
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  21. #396
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Основные действия при выполнении фигуры "штопор"

    Цитата Сообщение от commit
    ориентир лучше выбирать линейный.
    Маленькая попрака, ориентир лучше брать большой, площадной

    Цитата Сообщение от commit
    Вообще-то порой трудно вспомнить на какой угол и с каким темпом нужно, ну скажем, отклонить рукоятку, или нажать педаль. Дело в том, что лётчик не ручку двигает, а самолёт поворачивает, опытный пилот практически сливается с самолётом - он не самолёт разворачивает а как бы себя самого
    Это точно в дырочку, причем даже одотипные самолеты себя по разному ведут и к каждому как бы "прирастаешь"
    Крайний раз редактировалось D@n&L; 23.05.2004 в 23:43.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  22. #397
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    ОБЪЯВЛЕНИЕ.

    Дабы предупредить возможные вопросы и ответить на уже заданные...
    Не все имеют "жирный" интернет и не все могут позволить себе своевременно получить новый патч. По этой же причине мы вынуждены отказываться от треков в формате ntrk. Посему, до специального указания треки в ВВАУЛ для разборов выкладывать в формате trk версии 2.0.
    Тем, кто все таки желает попробовать новую версию, идти на форум по ЗаСражам. Две версии легко разруливаются bat файлам. Ищите, читайте.

    Официальный переход на новую версию симулятора произойдет тогда, когда все активные участники среди начальствующего и курсантского состава сообщат в форум, что готовы перейти на новую версию. Так что предлагаю высказаться.
    Начну...
    Я патч скачал, поэтому я готов.

  23. #398
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    2 commit

    Спасибо за замечания. Очень полезная информация.

    2 Apache

    И что предлагаешь с твоим треком делать? Он для разбора? Если так, то перенеси в тему "Полеты".

  24. #399
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Я пач не скачал, может быть сегодня поимею его, насчет налета:
    В составе ВВАУЛ налетал в среднем 5 часов, плюс вчерашний налет 55 минут,
    таким образом 5 часов и 55 минут.

    Налет кроме ВВАУЛ подсчитать затрудняюсь, примерно около 3-х месяцев налета в динамической компании (И-16 и Миг-3). Все што было до приобретения компьютера не считал, так как все данные были утерены
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  25. #400
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Вчера отлетал 3-тье упражнение, запись скидывать не буду, так как ну очень отвратительно получилось, высота гуляла в пределах +/- 100 метров от 3000, скорость более менее но то же далеко не всегда в пределах допусков, на высоте 3000 самолет в горизонте вообще удержать получилось только один раз, не пойму почему, не успеваю даже оттриммировать его на горизонт а уже конец зоны, с ориентированием то же проблемы, на такой высоте только по горизонту и чему нибудь в далеке ориентироваться? Ничего не могу увидеть вовремя, да и головой крутить начал и ушла и скорость и высота, короче, пока долетал до конца, нанервнечался до не могу.
    Прошу прощения за монолог, но вот такие у меня проблемы с полетом в зоне на высоте 3000, подскажите кто знает, как держать горизонт и ориентирование? Я в зону летал первый раз, может это нормальное явление для первого раза?
    Удачи и чистого неба!
    VALES

Страница 16 из 63 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •