???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 511

Тема: HP 0/400

  1. #376
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
    Спасибо! Посмотрим...
    щас заходил - есть еще у IRFS там где карта TANK PARALYSER ну и US95 SERVER2 но там аркада почти - так, для тренировки новеньких совсем

    у итальянцев надо карту смотреть - с бомберами не помню как называется....но точно есть - вчера летали там
    Крайний раз редактировалось Jagr; 06.12.2010 в 17:26.

  2. #377
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Поворачивается на определённый угол от пулемёта (как будто стрелку шею свело) и на мышку никак не реагирует.
    Может, кто видео выложит или кусочек трека, а то не очень понятно о чем идет речь...

  3. #378
    Han
    Гость

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Пишут-трофейный ХП400
    http://www.earlyaeroplanes.com/archive1.htm#list
    Ну мож это и ХП400 трофейный, тока движки это не Eagle 8.

    То что на Вашей фоте - это HP 0/100
    http://en.wikipedia.org/wiki/File:Ha...0_aircraft.jpg
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	122742  

  4. #379
    Han
    Гость

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Поворачивается на определённый угол от пулемёта (как будто стрелку шею свело) и на мышку никак не реагирует.
    Так ить это Вы вид отвернули от прицела, LShift+Mouse, вернуть в центр LShift+NP5

  5. #380
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,466

    Re: HP 0/400

    Принято.В других местах-в одну сторону и мест таких несколько,а тут одна фотка.

  6. #381
    Курсант Аватар для Rain Dog
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    162

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    да нет, проблема походу общая - так же заметил это ... и не я один
    Плохо если так. Аспект этот по моему, очень значимый и во многом определяющий реализм - когда нет возможности подглядывать за другими в онлайне. Ещё насущней это момент относительно бомбардировщика, тем более любящего летать скрытно по ночам. Хотелось бы понять отношение разработчиков по данному вопросу. Считают ли этот момент важным и есть ли возможность и желание в будущем сделать полноценное использование бомбардировщика (с работай бомбового прицела) на серверах с запрещёнными внешними видами?
    p.s. не поймите превратно, это не претензии и не недовольства, а желание чтоб проект был ещё замечательнее.

  7. #382
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Давайте на спор. Полная загрузка. Топляк и бомбы все. Взлет летом в Вердене без врагов. Кто наберет хотябы 2000 метров (это 6000 футов)? На "скорость" На фуллреале с ручным управлением всеми параметрами двигателей.

    а то я с полным боезапасом на 1000 футов забираюсь и баста дальше по метрам.
    Попробовал вчера с полной (не максимальной) загрузкой - 16х112фн. Взлетает как беременная утка. Главное - найти ровное местечко, чтобы набрать там скорость 70миль. Тогда уже можно и через деревца перевалить...

    1000футов нормально набирает, а дальше, действительно, скороподъемность ощутимо снижается. Хотя потом то ли я привык, то ли сместь немного прибрал, но вполне стабильно карабкался до 3000футов. По времени заняло 20минут, но я сперва радиаторы совсем закрыл для взлета и потом забыл открыть - вода перегрелась, пришлось сбрасывать газ и снижаться с 1000ф до земли, а потом снова лезть вверх. Так что за 15 минут 3000ф набрать вполне реально - в норматив укладывается.

    А вот после 3000ф второй затык наступает... Снова снижается скороподъемность. Хотя снова - то ли привык, то ли обеднение смеси помогло, но на скорости 65миль в час вполне стабильно набирает высоту. Что интересно - самолет на полном газу сам вверх лезет, штурвалом только крен подруливать остается... Хотя набирает высоту здесь довольно долго и в норматив уложиться мне не удалось. Через час после взлета я набрал только 5000футов вместо положенных 2км (примерно 6700футов). Ну, дальше ждать не стал - отбомбился с 5000ф.

    Разобрался как ветер вводить - тоже непростое мероприятие. Даже если направление и скорость ветра известны перед полетом, при любом изменении курса на цель приходится пересчитывать курс ветра относительно курса самолета и вводить соответствующее направление ветра относительно самолета в прицеле. Приходится постоянно прыгать между кабинами пилота и стрелка. А поскольку я не знаю, как переключиться на конкретную кабину, то чтобы от стрелка попасть к пилоту, приходится по пути еще через заднего и нижнего стрелков перепрыгивать. На боевом курсе то еще развлечение.

    Под конец запустил миссию на 5000ф с автоматическим управлением смесью в опциях сложности. Выяснилось, что автомат выставляет существенно более бедную смесь, чем я вручную ставил. Может из-за этогоу меня и получался недобор скороподъемности. Надо будет с автоматической смесью на всех высотах полетать - от 1000ф до 7000ф и на каждой высоте сделать скриншот рычага смеси. А потом уже вручную попробовать примерно так же выставлять - возможно тогда удастся еще чуть-чуть повысить скороподъемность.

  8. #383
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: HP 0/400

    1) по поводу ветра. - если я на глазок ставлю +-45 градусов.
    2) перепрыгивать к приборам и обратно к прицелу - "V" туда и опять же "V" обратно. При этом самолет летит на автопилоте горизонта. ничего рулить не надо очень удобно.
    Нужную высоту набрал, примерно курс на цель взял - и все. А дальше занимайся только бомбовым прицелом. "Автопилот Петровича" летит как по линейке - сам так не сможешь Смотри спокойно приборы туда обратно прыгая. Выставляй параметры. Следи за курсом на цель. Подруливать лучше кнопками "Z"-"X", а не рычажком.

    По поводу смеси - та же фигня. В прямолинейном полете включаешь кнопкой "V" автопилота (два раза). И смотря на прибор оборотов - подбираешь смесь кадому двигателю индивидуально (они всегда немного разные).

  9. #384
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    1) по поводу ветра. - если я на глазок ставлю +-45 градусов.
    2) перепрыгивать к приборам и обратно к прицелу - "V" туда и опять же "V" обратно. При этом самолет летит на автопилоте горизонта. ничего рулить не надо очень удобно.
    Нужную высоту набрал, примерно курс на цель взял - и все. А дальше занимайся только бомбовым прицелом. "Автопилот Петровича" летит как по линейке - сам так не сможешь Смотри спокойно приборы туда обратно прыгая. Выставляй параметры. Следи за курсом на цель. Подруливать лучше кнопками "Z"-"X", а не рычажком.
    А не слишком приближенно для ветра получается? Скажем, для 5м/с не слишком большая ошибка выйдет, если с точностью +-45град вводить?

    Что из пилотской кабины можно прицел включить - я уже знаю, но это проблемы не решает. Через прицель цель становится видна непосредственно перед сбросом. Взяв "примерно курс на цель", не выведешь самолет с достаточной точностью. Я с места штурмана по рамке прицела предварительное наведение произвожу. А на пилота приходится переключаться из-за того, что компас с указанием точного курса стоит именно у него. Навожусь предварительно с позиции штурмана, а когда надо вводить поправку на ветер, для получения точного курса приходится перескакивать на пилота.

    В любом случае отсуствие прямого переключения между членами экипажа я считаю недостатком. Исключительно циклическое переключение не очень удобно для повседневного использования. Например, если стрелок ранен, то при переключении через него морда кровищей забрызгивается и у летчика, и у штурмана - не сразу понятно они тоже ранены, или это от раненого стрелка столько кровищи.


    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    По поводу смеси - та же фигня. В прямолинейном полете включаешь кнопкой "V" автопилота (два раза). И смотря на прибор оборотов - подбираешь смесь кадому двигателю индивидуально (они всегда немного разные).
    Подбором смеси по оборотам получается лишь приблизительное положение - примерно одинаковые максимальные обороты (насколько их можно определить по датчику на двигателе) обеспечиваются при достаточно широком диапазоне установки корректора. Меня точность такого способа не очень устраивает - летать можно, но на мой взгляд, режим будет далек от оптимального. Тем более, мне кажется, что там погрешность будет больше, чем от неравномерности работы двигателей.

    А в качестве практического для себя вывода, я решил, что надо летать с 25-50% топлива. Восьмичасовые полеты врядли будут очень частым явлением... Может, только для какого-нибудь рекордного перелета пригодится.

  10. #385

    Re: HP 0/400

    100% топлива? да вы трушные збочинцы

  11. #386
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    Бомбер не причём, просто, в догфайте, не боятся атаковать

  12. #387
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    Господа не находите ли вы что как то слишком хрупкий бомбер?
    а мне вот так же видится... что то больно легкая добыча одиночный HP
    И боты-стрелки гораздо лучше и метче отстреливаются.

  13. #388

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    Интресено, а случаи таранов ХР в онлайне уже фиксировались

  14. #389

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    Цитата Сообщение от =U2=Castro Посмотреть сообщение
    Интресено, а случаи таранов ХР в онлайне уже фиксировались
    я лично знаю двух таких

  15. #390
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    а мне вот так же видится... что то больно легкая добыча одиночный HP
    И боты-стрелки гораздо лучше и метче отстреливаются.
    В онлайне НР - вообще труп... Пока взлетишь, дойдешь до цели - там уже целая голодная орава дожидается... Еще наверное и по внешним видам следят, когда же наконец главное блюдо соизволит прибыть к праздничному столу...

    Дохлый номер, короче... Как я и предполагал, появление НР никак не изменило догфайтный характер онлайна, но лишь доказало то, что и так было вполне очевидно - для догфайта НР вообще не подходит никаким боком.

    Добавление на карту НР и размещение танчиков на складе само по себе не способно превратить догфайт в онлайновую войну. О чем, собственно, и говорилось с самого начала...

  16. #391
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    на НР400 главное сесть на вражесткий аэродром. Дальше с пулеметов расстреливаются все появляющиеся самолеты, пока подтчгиваются и садятся остальные НР400 )))

  17. #392
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    на НР400 главное сесть на вражесткий аэродром. Дальше с пулеметов расстреливаются все появляющиеся самолеты, пока подтчгиваются и садятся остальные НР400 )))
    Зело интересная тактика... Воистину "война за филды"...
    NOLI NOCERE!

  18. #393
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    В онлайне НР - вообще труп... Пока взлетишь, дойдешь до цели - там уже целая голодная орава дожидается... Еще наверное и по внешним видам следят, когда же наконец главное блюдо соизволит прибыть к праздничному столу...

    Дохлый номер, короче... Как я и предполагал, появление НР никак не изменило догфайтный характер онлайна, но лишь доказало то, что и так было вполне очевидно - для догфайта НР вообще не подходит никаким боком.

    Добавление на карту НР и размещение танчиков на складе само по себе не способно превратить догфайт в онлайновую войну. О чем, собственно, и говорилось с самого начала...
    Ну а как на счёт защиты бомбера? Вчерась пришлось попотеть, чтоб его защитить..... Зато драйв, когда видишь как твой подзащитный сыпет на вражеский филд адские бомбы.
    К стати! А почему у бомбера звук с примесью мистики?

  19. #394

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    В онлайне НР - вообще труп... Пока взлетишь, дойдешь до цели - там уже целая голодная орава дожидается... Еще наверное и по внешним видам следят, когда же наконец главное блюдо соизволит прибыть к праздничному столу...

    Дохлый номер, короче... Как я и предполагал, появление НР никак не изменило догфайтный характер онлайна, но лишь доказало то, что и так было вполне очевидно - для догфайта НР вообще не подходит никаким боком.

    Добавление на карту НР и размещение танчиков на складе само по себе не способно превратить догфайт в онлайновую войну. О чем, собственно, и говорилось с самого начала...
    А Вы не пробовали летать сопровождая HP и защищая от "целой голодной оравы". Или, взлетая на HP, это сопровождение запросить?
    На Синдикате очень интересные миссии получаются. Вчера полет был 4 vs 14. 14 - это голодных...
    Я скажу еле живым от голодых фокеров улететь это еще та задача....
    Кстати. Если в Иле добивают не церемонясь, то тут пара сопровождала до самой земли и поздравили с посадкой.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  20. #395
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Ну а как на счёт защиты бомбера? Вчерась пришлось попотеть, чтоб его защитить..... Зато драйв, когда видишь как твой подзащитный сыпет на вражеский филд адские бомбы.
    К стати! А почему у бомбера звук с примесью мистики?
    "на счёт защиты бомбера" что-то никак... Видимо, желающих "попотеть" находится немного...

    Я вообще атаку пропустил - пока с прицелом работал на месте переднего стрелка - спереди в лоб меня и атаковали. Штуки три сразу. Видимо, висели над целью на большой высоте и меня дожидались. С какой стороны ни подходи - на боевом курсе получишь лобовую атаку - либо отворачивать и сбивать курс, либо подставляться. С первой атаки двигло и зажгли... Потом сбил пламя на скольжении, даже бомбы попытался сбросить по цели в пологом пикировании, но что-то не получилось... Попытался выровняться у земли, но почему-то взорвался. Хотя двигло уже не горело. Может, бомбы не вышли или бак рванул - трек не писал, не знаю.


    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали летать сопровождая HP и защищая от "целой голодной оравы". Или, взлетая на HP, это сопровождение запросить?
    Пробовал... "Need cover for HP"... И тишина... No replay, как в песне поется...

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    На Синдикате очень интересные миссии получаются. Вчера полет был 4 vs 14. 14 - это голодных...
    Я скажу еле живым от голодых фокеров улететь это еще та задача....
    О чем я и говорю - это не бомбежка, а коллективная охота на мамонта... Если задаться целью "уйти от голодных фоккеров", то хотя задача и сложная, но можно попытаться - НР несмотря на свои стати тоже может чутка повертеться. Но вот заниматься работой бомбера при этом - бомбить с горизонта - становится уже как-то совсем нереально. Что-нибудь одно - или в догфайте крутиться или бомбить... В Иле все ж спокойней на 7к было - собачьи свалки обычно ниже проходили и просто так не достанешь... А здесь считай в самой свалке на цель заходить приходится... По первым впечатлениям я все же склоняюсь к ночным бомбежкам на НР, как это и в реальности было по большей части...


    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Кстати. Если в Иле добивают не церемонясь, то тут пара сопровождала до самой земли и поздравили с посадкой.
    Дык, все равно же не отпустили... А так да - народ вежливый... "Мне черезвычайно неловко, но к сожалению, я вынужден поджечь вам двигатель... ... ...На вашем месте я бы попробовал сесть на вынужденную, если получится..." Насмотрелись всяких "Ред Баронов", да "Блю Максов", понимаешь! Может, конечно, оно и позволяет им себя рыцарями почувствовать, но мне от этого не легче... Я бы предпочел отбомбиться и улететь домой без обмена любезностями с вражескими истребителями.

    В реале-то на перехват зачастую с земли подниматься надо было - поди еще догони того бомбера... А большой группой истребителей бомберы на подлете перехватить с превышением - это само по себе огромного мастерства требовало и практически гарантировало победу в воздушном бою. А в догфайте истребители на всем готовеньком. Это бомберу надо взлетать, мучительно набирать высоту, долго тащиться до цели, чтобы на подлете с радостным гиканьем быть встреченным целой сворой голодных истребителей. Им-то что - знай себе болтайся над целью - бомбер по-любому сам к тебе пожалует - на блюдечке с голубой каемочкой. Цель-то на серваке всего одна - куда он денется... Чего уж проще... Понятно, что желающих весело поохотиться на мамонтов находится куда больше, чем желающих этих мамонтов долго и мучительно сопровождать...
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 08.12.2010 в 18:18.

  21. #396
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    В онлайне НР - вообще труп... Пока взлетишь, дойдешь до цели - там уже целая голодная орава дожидается...
    так и один на один - по моему без вариантов ... Вот группа 2-3 при грамотных пилоте и стрелках и еще и сопровождении - думаю потрудней будет орешек. Но меня смущает с какой легкостью он сбивается один на один в онлайне... понятно что уровень пилотов уже достаточно высок а стрелки только-только учатся , но всеж... да и полетав стрелком пришел к выводу что пилоты не умеют вести самолет при нападении - сказывается "истребительная" привычка вести бой - все маневр какой стараются закрутить - стрелку и так не особо удобно стрелять (особенно сзади вверху - а оттуда в основном все атаки , еще и эта мертвая зона между килями...) а тут еще и сам самолет кренделя выписывает( хотя какой смысл - с истребителем потягаться в маневренности ?) ... перед глазами все мелькает и не поймешь куда стрелять , первое же попадание - красный экран... тогда ваще пипец - приехали
    Крайний раз редактировалось Jagr; 08.12.2010 в 18:28.

  22. #397
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    Но меня смущает с какой легкостью он сбивается один на один в онлайне...
    Вот и меня то же самое смущает... У меня была мысль на этот счет как-нибудь усложнить прицеливание - например, сделать голову истребителя болтающейся при резких маневрах. Чтобы снайперской стрельбы с пикирования или виража поубавилось. Хочешь точно стрелять - лети ровно и сам подставляйся...

    Думаю, любые меры, усложняющие прицеливание пошли бы на пользу выживаемости - как бомберов, так и истребителей. Бомберу в принципе нужно тоже немного - всего лишь заход испортить. Он когда целится, тоже вынужден прямо лететь и под пули подставляться... Но усложнение прицеливание и сокращение числа сбитых сделает игру не такой динамичной и зрелищной... Может отпугнуть пользователей. Но бомберы становятся первыми жертвами этого динамизма... Так, в общем-то и в Иле было...

  23. #398
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    еще и эта мертвая зона между килями
    Нус самим ботам это не мешает между центральным и боковым килем пулять. Советую побольше смотреть треки и учится у ботов отстреливатся и полотировать под атакой.
    -----------------
    У меня была мысль на этот счет как-нибудь усложнить прицеливание - например, сделать голову истребителя болтающейся при резких маневрах. Чтобы снайперской стрельбы с пикирования или виража поубавилось. Хочешь точно стрелять - лети ровно и сам подставляйся...
    Если летать с ТрекиромИК+ФБ+включенная тряска в кабине+ослепление солнцем+спутка итп как-раз таки трясёт-колбасит не по детски. Приближение вообще использовать при атаке не возможно. А у фоккеров ищё и нормального общего прицела нет и такая сильная раскачка с кабрированием что рад если хоть кудато попал разок. Атаковать в онлайне ещё не пробовал, но думаю при фул-реал и группе более одного близко идущего слона будет не легче. Думаю вопрос стоит в вашей не слётанности а не в "читерстве" истребителей. ...Вчерась кстати заходил посмотреть на какой-то сервак где поднялось пара 0\400 и сева для прикрышки один болтался между ними. Глянул как летят, как один попытался отбомбится в молоко... и решил не заходить в полёт ибо соблазн был слишком велик когда глядел как они как бабочки пархают в облаках не далеко от синего филда .
    Крайний раз редактировалось пуфик; 08.12.2010 в 18:50.

  24. #399
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Нус самим ботам это не мешает между центральным и боковым килем пулять. Советую побольше смотреть треки и учится у ботов отстреливатся и полотировать под атакой.
    Точно. Между килями можно спокойно стрелять - расчалки не повреждаются. Главное в сами кили и рули много не напихать. Да и тут - пара пулек - не смертельно. Вражий истребитель в любом случае опаснее.

  25. #400

    Re: Rise of Flight: 1917 Screenshots

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    "Дык, все равно же не отпустили...
    В том то и дело, что я садился на своей территории.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •