???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... КрайняяКрайняя
Показано с 401 по 425 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #401
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Господа, собираюсь разжиться джоем, пока планирую уложиться в 1-1,5 килорубля. Выбрать, вроде бы, есть из чего. Но есть вопрос: ежели накроются резюки, реально ли будет их просто поменять? Т.е., есть ли в свободной продаже модели, подходящие под джои?

  2. #402
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Насколько я знаю, таких резюков в продаже нет. Есть только на СН, но это другая категория. И ценовая, и не только.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #403
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Значит, либо выкинштейн, либо что-то мудрить. Нехорошо это. Придется искать более-менее живучий джой.
    В общем, помогите определиться. Бюджет - до 1,5 тыщ ± поллаптя. Понадежней, поживучей и чтоб кнопок на голове побольше было, штук пять как идеальный вариант. Ну и хатка с газом, ясное дело.
    Крайний раз редактировалось Glenn Witcher; 30.04.2011 в 15:06.

  4. #404
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Порекомендуйте джойстик

    st290, полгода, потом еще st290 )))

  5. #405
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Так их же с производства сняли, нет? Про жабу раз в полгода я промолчу.

  6. #406
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Угу... И их, и Эву вроде. Остатки там-тут валяются. Так что или Cyborg X или V1 (ИМХО уж лучше V1, он стоит дешевле, а отличий найди 10 штук ) или что-то из Трастмастеров. Они все в эту ценовую категорию попадают. Я бы, наверное, взял Трастмастер, т.к. по мне реализация центровки у Сайтеков ниже всякой критики. Если б ты в Челябинске был, я б тебе мог задешево продать Прецижн 2 микрософтовский, его б на пару лет хватило. А так только Сайтеки с ТМами.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #407
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Порекомендуйте джойстик

    поддержу Harh`a, а вообще 1500 это небюджет для долговечного джоя )

  8. #408
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Harh, я вот насчет сайтеков, в первую очередь, и думал.
    Надо будет по магазинам пройтись и V1 пощупать. Кнопок, правда, маловато. Или там еще и шифт есть?
    Джениусы сразу не рассматриваю - наслышан. Трастмастеры смущают количеством кнопок на башке.
    Тут у нас сейчас еще и ложитековские Force 3D подешевели, как раз в бюджет. Стоит их смотреть?

    FW_Korsss, ясен пень, долго не проживет. Но я как бы от силы час-полтора летаю и не каждый день. Любой джой месяц точно протянет.

  9. #409
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    У меня джой с четырьмя кнопками на рукояти, включая курок, и ничего... правда у меня еще РУД У тебя вторая рука все равно на основании на кнопках и газе лежать будет. Во всяком случае я бы на количество кнопок не ориентировался. Помимо функций есть еще эргономика с долговечностью - но приоритеты между ними каждый для себя сам решает. Трастмастеры по моему мнению просто поудобнее будут. Логитек не знаю даже. С одной стороны форсовый Логитек хаят, с другой, с какими настройками от ОМа&Ко многие играют, никакой джойстик долго не проживет. Если форсовый логитек возьмешь, обратку правильно настрой обязательно, иначе действительно развалится в момент.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #410
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Тэкс, у В1 на основании кнопок нету, так что рука будет бегать между клавой и газом. Минус джою.
    Трасты пока не щупал - не попадались. Надо будет поискать.
    Что-то я сомневаюсь насчет ФФ. Нужно ли оно вообще? Как бы нагрузка на механику больше, износ, все такое.

  11. #411
    Зашедший Аватар для -=RFF=-Perepel
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    RnD
    Возраст
    54
    Сообщений
    79

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Я так понял что вы из Ростова на Дону ,в Polaris Ворошиловский просп., 12 продавался Saitek Aviator 1700р.,этот джойстик как раз отвечает всем вашим запросам и по функциональности и по надежности.

  12. #412
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Жаль, ребята, что вы не в Киеве. У нас тут маэстро Коржик такие джои делает - вечные. Переделывает из Х52-го. Ставит новую металлическую механику и бесконтактные МАРСы. Вещь. Сейчас мой товарищ продает за 250$ такой и переходит на более дорогую версию. Если в Киеве есть возможность забрать, то лучшего джоя не найдете.Проверено.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  13. #413
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Glenn Witcher Посмотреть сообщение
    Тэкс, у В1 на основании кнопок нету, так что рука будет бегать между клавой и газом. Минус джою.
    Трасты пока не щупал - не попадались. Надо будет поискать.
    Шупай Новые (относительно) Flight Stick X, они относительно многокнопочные, вродь курок даже двухходовой - хотя я для себя такой не понимаю. Сайтек В1 - урезок Киборга Х. Вопрос только цены последнего - на него цены сильно плавают.

    Что-то я сомневаюсь насчет ФФ. Нужно ли оно вообще? Как бы нагрузка на механику больше, износ, все такое.
    На самом деле там все хитро и неоднозначно. Например, Микрософты ФФ2 считаются одними из самых долговечных джойстиков, несмотря на обратку. К Логитекам это не относится. Но долговечность зависит сильно от настроек обратки. Нужна она или нет, это только тебе решать. Большой необходимости в ней нет, но при нормальной настройке дает небольшой канал информации, практически не портя все остальное. Короче, на любителя.

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Perepel Посмотреть сообщение
    ...продавался Saitek Aviator 1700р.,этот джойстик как раз отвечает всем вашим запросам и по функциональности и по надежности.
    Кстати, тоже вариант. Я уже про Авиаторы забыл - у нас они что-то исчезли. Хотя ИМХО это где-то пара Киборгу Х.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #414
    Зашедший Аватар для -=RFF=-Perepel
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    RnD
    Возраст
    54
    Сообщений
    79

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Хотя ИМХО это где-то пара Киборгу Х.
    Согласен,но частично. У Киборгу Х ручка живая как сосиска хотя и с кучей регулировок,у авиатора регулировок нет,но зато ручка монолит.

  15. #415
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    вродь курок даже двухходовой
    Это что за чудо-юдо? Типа слабее нажал - пулеметы, в ручку вдавил - пушки добавились?
    Наверное, было бы удобно, хотя фиг его знает.

    10-й Киборг сразу в пролете - дороговат он как-то. Здесь на форуме, кажется, уже народ жаловался, что он почти на штуку после переименования подорожал.
    А с Авиаторами в наших краях тоже не ахти. Похоже и они под каток МэдКэтцов попали.
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    при нормальной настройке дает небольшой канал информации, практически не портя все остальное. Короче, на любителя.
    Вот у меня тут вопрос по этому поводу давно есть: когда самолет триммируешь, ручка в сторону сдвигается? И вообще, можно ли по ощущению на ручке триммировать?

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Perepel Посмотреть сообщение
    Хотя ИМХО это где-то пара Киборгу Х.
    Согласен,но частично. У Киборгу Х ручка живая как сосиска хотя и с кучей регулировок,у авиатора регулировок нет,но зато ручка монолит.
    Пощупал 10-го Киборга, вроде бы ручка не гуляет. Продавец говорит, если не закрутить нормально, то будет РУС изменяемой геометрии, а так все нормально. Но по кнопкам на голове мне В1 удобнее показался.

  16. #416
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Glenn Witcher Посмотреть сообщение
    Это что за чудо-юдо? Типа слабее нажал - пулеметы, в ручку вдавил - пушки добавились?
    Ага, именно так. Там чувствуешь тактильно две кнопки при нажатии.

    Вот у меня тут вопрос по этому поводу давно есть: когда самолет триммируешь, ручка в сторону сдвигается? И вообще, можно ли по ощущению на ручке триммировать?
    Нет, этого нет. В играх триммирование отдельной осью делается, а не сдвигом центра джоя, поэтому получается, что такого вроде и быть не должно.

    Пощупал 10-го Киборга, вроде бы ручка не гуляет. Продавец говорит, если не закрутить нормально, то будет РУС изменяемой геометрии, а так все нормально.
    Да ну этих Сайтеков Вся эта изменяемая геометрия - это как увеличивающийся показатель динамического контраста у мониторов или изменение формы передних фар автомобилей Пежо - скоростной бег на месте. Реально единственный нужный регулируемый элемент по моему мнению - площадка под руку. Все остальное - маркетинг, как и сайтековская система центровки (тарелка+пружина).

    Не знаю даже почему, но в последнее время мне больше нравится Трастмастер.

    Оффтопик:
    PS: "If this is a consular ship, where is the ambassador?"... хотя кадр немного другой
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #417
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Немного не то имел в виду - не управление триммерами РУС'ом, а реакцию ручки на триммеры. Т.е. когда руль отклоняется от центра из-за триммера, РУС на месте стоит или тоже в сторону уходит?

    Оффтопик:
    Посла нет, возьмите бубен

  18. #418
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Glenn Witcher Посмотреть сообщение
    Немного не то имел в виду - не управление триммерами РУС'ом, а реакцию ручки на триммеры. Т.е. когда руль отклоняется от центра из-за триммера, РУС на месте стоит или тоже в сторону уходит?
    Я тебя понял. Про это и сказал - этого нет. Хотя вспоминаю... в Локоне, возможно, есть, но точно не помню.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #419
    Зашедший Аватар для -=RFF=-Perepel
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    RnD
    Возраст
    54
    Сообщений
    79

    Re: Порекомендуйте джойстик

    10-го Киборга если понравился могу продать практически нового за 1000р. в коробке.

  20. #420

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Glenn Witcher Посмотреть сообщение


    Пощупал 10-го Киборга, вроде бы ручка не гуляет. Продавец говорит, если не закрутить нормально, то будет РУС изменяемой геометрии, а так все нормально. Но по кнопкам на голове мне В1 удобнее показался.
    Закручивал до срыва - гуляет ручка. но это полбеды, натсроив под себя можно зафиксировать ххолодной сваркой, но ведь он езе гуляет вокруг крепежной оси. Это беда в раввной степени присуща всем джоцстикам с твистом, но у многих этафигна оказывается в центре ладони и ее можно годами не замечать, а тут она восновании ручки.. Потому что ручка откручивается. Кроме того, ходтвиста мал, и при этом еще и физический ход больше логического, как-бы мертвая зона! По центру осей тоже МЗ, неубираемая. Вобщем, почитай спецтему и отбрось каку! И еще у меня уже твистовая ось шумит как не знаю что, при том что я ей не пользовался(невозможно летать с ней), использую педали от руля, причем они физически на разных осях, даже этот эраз лучше твиста от десятого киборга. Берил либо авиатор либо ЕВо простой, если найдешь..

  21. #421
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Или Трастмастер А то Сайтек себе имя наработал, как Залман, в свое время оба. В результате до сих пор считается, что Сайтек всех заруливает. А Эву да, можно... если найдешь Ее с производства сняли, сейчас только остатки, где завалялись.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #422
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я тебя понял. Про это и сказал - этого нет. Хотя вспоминаю... в Локоне, возможно, есть, но точно не помню.
    Лоу-Конь нам пока не нужен.
    Наверное, и без ФФ обойдусь. В конце концов, люди на настоящих самолетах с пружинной загрузкой летают и ничего.

    Jameson, так в теме про 10-й Киборг пишут, что люфты убираются.

    Похоже, что Эво, что Авиатор - одного поля дефицит теперь.
    Крайний раз редактировалось Glenn Witcher; 05.05.2011 в 15:46.

  23. #423
    Пилот Аватар для Magyar
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва - Киев - Будапешт
    Возраст
    53
    Сообщений
    42

    Re: Порекомендуйте джойстик

    а вот если бюджет тысячи 3 - 4?! есть печальный опыть общения с Х-52, не желаю больше видеть эти твисты... ужас один, неточно - рывками - трудно настраивать... Думаю что проще купить педали и нормальный джой, без твиста... Что можно подобрать?!)
    Veszerunk a batorsag - kiseronk a szerence

  24. #424
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Бородатый анекдот
    - А что, господа гусары, не искупать ли нам коня в шампанском?
    - Поручик, вы что, не знаете, как плачевно наше финансовое положение?
    - Ну давайте хоть кошку пивом обольем
    За 3-4 тысячи джой с педалями?

    Пожалуй, единственный вариант, купить поюзанный Комбатстик, если найдешь, и с рук взять руль (оные на интернет-барахолках тоннами лежат). Как раз в эти деньги можно уложиться. Только что педали будут несинхронные.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #425
    Пилот Аватар для Magyar
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва - Киев - Будапешт
    Возраст
    53
    Сообщений
    42

    Re: Порекомендуйте джойстик

    да нет, педали отдельно конечно... мне джой нужен в пределах 3-4 тысяч... что бы не дёргался а можно было бы его нормально отстроить
    Veszerunk a batorsag - kiseronk a szerence

Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •