???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 108 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... КрайняяКрайняя
Показано с 401 по 425 из 2687

Тема: NASA и Голливуд

  1. #401
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что они спеуциалисты
    Я говорил, что в их нигах представлено мнение специалистов.
    Нет, в этих книгах нет мнений специалистов (за исключением пары сьехавших с катушек шизиков)
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    И никтон не видел сотен килограммов этих образцов единовременно Никто и никогда
    Да образцы вообще не в куче хранятся, так что тут я совершенно согласен. Сотни кило разом никто не видел (Ну кроме астронавтов, они по Луне ходили видели разом много больше)
    Только что это доказывает?
    Амеры не были на Луне потому, что образцы грунта не свалены в одну кучу как того хочет Аспид?
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Мнение по повду личности автора кделу не отосится.

    вопрос об аргументированности позиции.
    Будь уверен - аргументированность позиции у этих авторов отсутствует.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Не хотите - не доказывайте.
    Самое смешное в том, что ты то как раз и занимаешся доказательством.
    Доказательством четырех тезисов Старого.
    И очень успешно.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Только пока нет доказательств ни о каких полетах на Луну говорить не стоит - не о чем говорить.
    Фото видео материалы, образцы грунта.
    Изложи по порядку претензии.
    Начни с фото.
    Возьми одно из твоей любимой раскраски и покажи что не так.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Только не надо про энциклопедии - пример с Пири, "покорившим" полюс уже приводился.
    Количество свидетелей программы аполлон слишком велико, чтобы их вычеркнуть.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Потрясающе. То есть никто не должен доказывать американские россказни про полеты на Луну, потому что это доказательств не требует - как Библия. А если я не верю в это без доказателдьств - то должен что-то доказывать. Шедеврально
    Я такого не говорил.
    Будь добр, не приписывай мне того, что я не говорил.
    Я не говорил "Библия".
    Я сказал наоборот - сомневаться надо.
    Но с доказательствами в руках.
    Доказательств за - очень много, и ни одна фотка, ни один кадр, ни один камешек не опровергнуты.
    Если есть хоть одно опровержение - давай сюда.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    По какой причине эта фирма не в состоянии наладжить производство дигателей и аериканцы вынуждены закупать их у нас?
    Потому что нафиг не надо налаживать производство своего, если можно купить готовое у нас. Дешевле вышло.
    Капитализм.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    P.S. Если за неимением аргументов приходится прибехать к таким грязным передергиваниям и личным выпадам - плохъо дело у защитников американских полетов на Луну. Ни единого доказательства до сих пор. НИ ЕДИНОГО.
    Никто не защищает полеты амеров на Луну, они в этом не нуждаются.
    Чисто глумеж над воинствующими невеждами.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Море грязи, ругани, лжи - и ни единого докзательства. Веруйте дальше, чот вам еще скажешь. Думаю, еще немного и со священным огнем в глазах будете орать что аспид - еретик, поскольу не верует в божественое откровение о полетах на Луну. Доказательств каких-то требует. Еретик!
    Доказательства тебе были неоднократно предоставлены.
    Очень даже обстоятельно.
    Например, про грунт.
    Опровергай.

  2. #402
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    198

    Talking Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Да ну? Это следует из того, что их делала одна фирма?

    Фирма делала движки RS-24 уже имея предыдущий опыт создания F-1 и J-2. Или ты думаешь они сначала презервативы изготавливали, а потом сразу за RS-24 взялись?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    По какой причине эта фирма не в состоянии наладжить производство дигателей и аериканцы вынуждены закупать их у нас?
    Возможно так дешевле.
    Эта фирма делает другие двигатели, для того же Atlas, им хватает работы.
    Заметь, в России РД-180 нигде не используют.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Это да, это аргумент. Твердотопливный ускоритель это, конечно, прямой потомок Ф1, работающего на жидком топливе, ага. А уж сам двигатель - просто копия Ф1, ага.
    Твердотопливный ускоритель по тяге в 1.8 раз мощней F-1. Так нахер сам F-1 сдался на Space Shuttle?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ну и кто тут после всего этог лжец?
    Лжец - ты. Мы неоднократно это показали. Крайний раз ты утверждал, что киносъемка утеряна. Я тебе указал на ложь. Сейчас я тебе указываю на твою ложь об опыте создания F-1.


    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ни единого доказательства до сих пор. НИ ЕДИНОГО.
    Я тебе показал фото человека на Луне (простая банальщина), и неоднократно просил доказать, что оно сделано не на Луне. Ты не смог.

    Просил дать имя человека, по твоему мнению, первого покорившего Северный полюс. Ты не ответил.
    Просили дать линки на отпирательство и шутки NASA по фотографиям. Ты не дал.
    Крайний раз редактировалось Lynxter; 20.07.2009 в 16:00.

  3. #403

    Ответ: NASA и Голливуд

    По какой причине эта фирма не в состоянии наладжить производство дигателей и аериканцы вынуждены закупать их у нас?
    Что значит "вынуждены"? У американцев есть свой двигатель - RS-68, его они на Дельтах и используют. А также планируют использовать на Аресах.

  4. #404
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: NASA и Голливуд

    Занятная ситуация Аспид говорит - не верю! У него спрашивают - почему? Он отвечает, что не верю и все тут, амеры лживые, они вот картинки нарисовали, а потом от них отказались, значит и с другими материалами может так быть. Причем самый главный аргумент - не верю и все тут. Аспид, тебе уже неоднократно писали, что ОБЩЕПРИНЯТАЯ теория, что они там были, ты ее опровергаешь - так подкрепи свои измышления фактами, ведь ТЫ усомнился в правдивости, так приведи ФАКТЫ на основании которых ТЫ усомнился в том, что амеры высаживались на Луну.
    Крайний раз редактировалось Solidus; 20.07.2009 в 16:55.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  5. #405
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: NASA и Голливуд

    Оффтопик:
    Вы что? А-спид никогда никому ничего не доказывает, он воплощение ИСТИНЫ и не нуждается в доказательствах. А вот другие должны ему доказывать, что бы этим подчеркнуть свое невежество.

  6. #406

    Ответ: NASA и Голливуд

    ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	buzzaldrin.gif 
Просмотров:	255 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	96480  
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  7. #407
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: NASA и Голливуд

    Астронавт само по себе лживое название )

    -----
    Live Long and Prosper

  8. #408

    Ответ: NASA и Голливуд

    Ориона нет там где он должен быть по версии НАСА
    Вот снимок якобы ЛМ на Луне

    Вот снимок ЛРО

    Орион на десяток метров к востоку от того места где он должен быть по версии НАСА

  9. #409
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    А то что солнце слегка с другой стороны светит ты не заметил?
    А "десяток метров" по двум фоткам очень разного разрешения ты посчитать смог.
    Глаз-алмаз!

  10. #410
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    Нет, в этих книгах нет мнений специалистов (за исключением пары сьехавших с катушек шизиков)
    О как То есть мнение специалистов все-таки есть, но онитебе не нравятс, поэтом ты их назвал шизиками. Логично

    Да образцы вообще не в куче хранятся, так что тут я совершенно согласен. Сотни кило разом никто не видел (Ну кроме астронавтов, они по Луне ходили видели разом много больше)
    Только что это доказывает?
    Амеры не были на Луне потому, что образцы грунта не свалены в одну кучу как того хочет Аспид?
    Откуда я знаю. были они на Луне или нет? Я знаю что рассказы про сотни килогарммов лунного грунта ничем не подтверждены. Их выдавали по 0.5 грамма, во временное пользование и затем изымали обратно. Сколько там грунта на самом деле, кто его привез - люди или автоматы - это вопрос

    Будь уверен - аргументированность позиции у этих авторов отсутствует.
    Не буду. Пока не получу доказательств

    Фото видео материалы, образцы грунта.
    Изложи по порядку претензии.
    Начни с фото.
    Возьми одно из твоей любимой раскраски и покажи что не так.
    Не хочу я поазывать что не так. Любое фото в люом случае может быть поддекой, вроде знаменитх кадров с удалающейся ЗЕмлей, коорая почему-то не вращается

    Я сказал, какое видео может считаться доказательством. Покажите его - вопрос будет снят.

    Я такого не говорил.
    Будь добр, не приписывай мне того, что я не говорил.
    Я не говорил "Библия".
    Я сказал наоборот - сомневаться надо.
    Но с доказательствами в руках.
    Я извиниюсь, доказывать надо гипотезы. выдвинута теория о полете на Луну? - Докажите. Покажите видео посадки, от начала и до приземления, например, причем опубликованное не позднее начала 80-х.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #411
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    198

    Ответ: NASA и Голливуд

    2 Юрий Б.
    Указано абсолютно одно и то же место. Разуй глаза.

    Юрка Б., тебе на форуме ixbt уже указали, что твоя померянная длина тени Apollo 11 в 26 пикс. не соответствует реальности. Тебе указали, что твоя померянная длина тени Apollo 11 в 29 метров (изначально) и 28 после (видимо ты решил длину осетра чуть урезать) не соответствует реальности. Тебе показали, что поверхность на которой стоит LM Apollo 11 ни разу не ровная. Тебе показали фото на котором тень от камня на поверхности под уклоном простирается далеко-далеко.

    Ты прибежал сюда и начал заявлять то же самое. Продолжаешь талдычить про длину тени в 28 метров. Теперь голословишь про неправильное место посадки Apollo 16.
    Немедленно звони Маргулису, он тебя уже ждет!
    Крайний раз редактировалось Lynxter; 20.07.2009 в 18:46.

  12. #412
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение

    Фирма делала движки RS-24 уже имея предыдущий опыт создания F-1 и J-2. Или ты думаешь они сначала презервативы изготавливали, а потом сразу за RS-24 взялись?
    А что, мы обсуждали фирму? Или конструкцию? Где в конструкции двигателей Шаттлов, и тем более твердотоплвного ускорителя используются конструктивные решения от знаменитого супердвигателя Ф1?

    Почему у нас разработки двигателя для лунной программы дали несколько видов двигателей, а у них Ф1 заброшен на полку?

    Возможно так дешевле.
    Эта фирма делает другие двигатели, для того же Atlas, им хватает работы.
    Заметь, в России РД-180 нигде не используют.
    Ну да, конечно Фирма сделав супердвигатель сунула его в чулан и взялась разрабатывать новые двигатели, ага.

    Лжец - ты. Мы неоднократно это показали.
    Двойная ложь

    если нет - покажи, какие конкретно конструктивные решения Ф1 используются в двигателях Шаттла?

    Если не покажешь - а ты не покажешь, ты лжец.

    Да собственно ты и так лжец, после того как начал сравнивать двигатели твердотопливного ускорителя с Ф1 и называть их родственниками.

    В общем, мистер лжец, с вами все ясно. Вас взвесили, измерили, и признали лгуном.

    Сколько ж вы наврали чтобы просто увести разговор в сторону от того,что доказательств полета американцев на Луну у вас просто нет.


    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от SOLIDUS Посмотреть сообщение
    Занятная ситуация Аспид говорит - не верю! У него спрашивают - почему? Он отвечает, что не верю и все тут, амеры лживые, они вот картинки нарисовали, а потом от них отказались, значит и с другими материалами может так быть. Причем самый главный аргумент - не верю и все тут.
    Нет, самый главный аргумент простой - нет доказательств. В качестве доказательств мне приводят мутные видеозаписи, обрывающиеся на самом интересном месте и сообщения НАСА "Мамой кянусь, у нас 300 кг грунта есть!"

    Аспид, тебе уже неоднократно писали, что ОБЩЕПРИНЯТАЯ теория
    Да мне плевать как ее называют, я знаю что эта теория не доказана. А раз так - можете верить в Голливуд и считать ее истиной, а я все-таки предпочитаю дождаться появления доказательств. Или опровержений.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #413
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: NASA и Голливуд

    40 лет после полета на Луну - что дальше?

    Гости: Георгий Гречко
    Ведущие: Ольга Журавлева ,
    Владимир Роменский

    http://www.echo.msk.ru/programs/razv....html#comments
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  14. #414
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Аспид - цитату из твоей книги ты привести способен?
    Со словами специалиста?

    Аспид - тебе неоднократно приводили ссылку на каталог образцов со списком работ по этим образцам.
    Ткнул наугад - полкило, и две страницы в конце с перечислением работ, в которых сей образец исследовался.
    http://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/79215.pdf
    Итд итп...
    Может пора прекратить брехать про 0,5 грамма, Аспид?

    Про видео - тебе сто раз сказали, закажи ДВД через интернет.
    Там часы всякого, с посадками, орбитами и взлетами.

    Что там за знаментое видео с невращающейся Землей? Ссылку, Аспид, ссылку.

    Это кто выдвинул такую "гипотезу"?
    Крайний раз редактировалось HT; 20.07.2009 в 19:02.

  15. #415

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    40 лет после полета на Луну - что дальше?

    Гости: Георгий Гречко
    [/url]
    Гречко, после своей позорной для космонавта "актёрской" работы, потерял доверие и авторитет в глазах населения...

  16. #416
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Аспид, гуманютаришко ты наш...

    С тем несчастным двигателем, который амеры у нас покупают ситуация проста - им нужен был именно такой.

    Не супер-свой котроый надо еще разработать а именно такой-наш, который уже есть.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

    Аспид, прямыми доказательствами программы Аполлон считаются:
    - фотоматериалы
    - кино видео материалы
    - лунный грунт

    Предоставь кратенько хотя бы одно "разоблачение" хотя бы по одному пункту.

  17. #417

    Ответ: NASA и Голливуд

    Lynxter> Юрка Б., тебе на форуме ixbt уже указали, что твоя померянная длина тени Apollo 11 в 26 пикс. не соответствует реальности. Тебе указали, что твоя померянная длина тени Apollo 11 в 29 метров (изначально) и 28 после (видимо ты решил длину осетра чуть урезать) не соответствует реальности.

    ЮК показал правильная длина тени 15 точек не укладывается визмеренный диапазон 20-26 точек

    Lynxter> Тебе показали, что поверхность на которой стоит LM Apollo 11 ни разу не ровная.

    и темпризнали ложь НАСА что дескать ровная

    Lynxter> Тебе показали фото на котором тень от камня на поверхности под уклоном простирается далеко-далеко.

    А как еще должна простираться?

  18. #418
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    198

    Talking Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Юрий Б. Посмотреть сообщение
    ЮК показал правильная длина тени 15 точек не укладывается визмеренный диапазон 20-26 точек
    Не бзди в очередной раз! ЮК насчитал 20 пикселей. Это как бы ну ни разу не 15.

    Цитата Сообщение от Юрий Б. Посмотреть сообщение
    и темпризнали ложь НАСА что дескать ровная
    Ссылку на заявление NASA представишь?


    Цитата Сообщение от Юрий Б. Посмотреть сообщение
    А как еще должна простираться?
    Она правильно простирается, как и у Apollo 11 и у всех остальных.
    Крайний раз редактировалось Lynxter; 20.07.2009 в 19:57.

  19. #419
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    Что там за знаментое видео с невращающейся Землей? Ссылку, Аспид, ссылку.
    Это кто выдвинул такую "гипотезу"?
    Блин... слов нет... мне соклько раз выкладывать ссылку чтобы ты прочитал книгу, которую активно критикуешь?

    Аспид - тебе неоднократно приводили ссылку на каталог образцов со списком работ по этим образцам.
    Ткнул наугад - полкило, и две страницы в конце с перечислением работ, в которых сей образец исследовался.
    http://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/79215.pdf
    Итд итп...
    Ага, и все эти работы, за исключением одной единственной осуществлены где? правильно, в Лунном университете Хьюстона при НАСА!
    Шедевральное доказательство! Гениально! Мамой клянусь, был камень, мамой клянусь, мы его исследовали. Вот только русским давать на исследование не хотим

    При этом нашим для исследования это булыжник не дали. Да что нашим - из всех иностранцев его раз дали пощупать японцам, и то ненадолго. Ага, железобетонное доказательство.

    Кстати, насчте 0,5 грамма - поинтрересуйся, что собой представляет стандартный образец лунного грунта для изучения. 0,5 грамма. Так что громкие фразы про вранье разбрасывать не надо - ты, в отличии от этого анонимного шалунишки, за левыми никами не прячешься, и мне не хотелось бы вести разговор в таком же тоне как с ним.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    Аспид, гуманютаришко ты наш...

    С тем несчастным двигателем, который амеры у нас покупают ситуация проста - им нужен был именно такой.

    Не супер-свой котроый надо еще разработать а именно такой-наш, который уже есть.
    Если верить амриканцам, то его и разрабатывать не надо - он уже есть.

    Но главное - почму же у нас из лунных двигателей выросла целая серия двигателей, а у них из знаменитого Ф1.... ничего. Вообще ничего.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #420
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Аспид.
    В Шаттле не используются конструктивные решения от F-1 по простейшей причине, понятной любому нормальному человеку.

    Шаттл летает на на водороде.
    А F-1 - керосиновый движок.

    В Шаттле используются наработки от Сатурновского водородника.

    И кстати, F-1 никакой не супер пупер движок.
    Супер пупер там только тяга (а так же вес и габариты), но это далеко не единственный параметр ракетного двигателя.

  21. #421
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    Аспид.
    В Шаттле не используются конструктивные решения от F-1 по простейшей причине, понятной любому нормальному человеку.

    Шаттл летает на на водороде.
    А F-1 - керосиновый движок.
    Только что мне один товарищ доказывал что Ф1 и твердотопливный ускоритель Шатрла - родственники

    Но если серьезно - а что, грузовиков у американцев нет? И для ни не подошел бы мощнейший Ф1? Чтобы выводить на орбиту модули для МКС не по не 15-20 тонн, а 50-70?

    Почему же было не запустить так сказать Скайлаб2, большой просторный базовый модуль? Почему же вместо этого МКС собирают по кирпичикам, да еще и используют для этого по большей части Прогрессы?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  22. #422

    Ответ: NASA и Голливуд

    Lynxter> Не бзди в очередной раз! ЮК насчитал 20 пикселей. Это как бы ну ни разу не 15.

    Вот я и говорю не похоже на 15 которые там должны быть чтоб спасти НАСА
    даже сторонник малой цифры не намерил меньше двадцати

    Lynxter> Ссылку на заявление NASA представишь?

    http://www.nasa.gov/images/content/3...LM_226x227.jpg

  23. #423
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Почему у нас разработки двигателя для лунной программы дали несколько видов двигателей, а у них Ф1 заброшен на полку?
    "Иногда они возвращаются снова и снова"

    Можно поподробнее узнать какие именно наработки советской лунной программы кроме "Союза" нашли дальнейшие применение в нашей космонавтике?
    И что ты прицепился к этому F-1?

    Тут уже было сообщение, что двигатели первой ступени Н-1 сохранились чудом . Документацию по ракете вообще уничтожили.
    По поводу Бурана и Энергии http://www.buran.ru/htm/rocket.htm
    Н-1 - 4 пуска, 4 неудачи, работы остановлены, документация уничтожена, но ты с непонятным упорством продолжаеш огород городить.

    "Снятие академика В.Мишина с поста руководителя ОКБ-1 и назначение на его место в мае 1974 г. В.Глушко, неожиданное для многих, привело к тому, что работы по Н-1 во вновь образованном НПО "Энергия" в кратчайший срок полностью свернули. Официальным (формальным) поводом закрытия проекта стало "отсутствие тяжелых полезных нагрузок, соответствующих грузоподъемности носителя". В 1976 г. предприятие переключилось на создание новой ракетно-космической системы "Энергия" - "Буран" - стратегическая альтернатива американскому кораблю "Спейс Шаттл". Для "Энергии" новый руководитель предприятия, еще работая в Химках, начинал разрабатывать мощный чегырехкамерный двигатель РД-170 тягой более 700 тс. По его мнению, нужда в ракете Н-1 отпадала. А значит, не стало необходимости в сотрудничестве с куйбышевским двигателестроительным ОКБ Кузнецова."
    http://www.astronaut.ru/bookcase/art...load_coolmenus

  24. #424
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Аспид.

    Ты можешь выложить цитату, одну, от специалиста с опровержением чегонить, заявленного амерами как лунное? Да или нет?


    Вот тебе другой документик, постоянно обновляющийся.
    http://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/LSCREF26.pdf
    Всего то 161 страница с перечислением работ по лунному грунту.
    Там много стран.
    Все эти люди учавствуют в афере по сей день?

    Дай пожалуйста цитату про стандартный размер в 0,5 грамма.
    Намекаю: стандартный еще не означает что всем дают только стандартный. Кому то больше, кому то меньше. Как надо.

    Аспид, ты утверждал про признание НАСА некоторых фоток подделками.
    Неоднократно у тебя просили ссылку на такое признание.
    Ты ее так и не предоставил.

    Про левые ники и тон вообще ничего не понял...у тебя там перегрев чтоли?

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Только что мне один товарищ доказывал что Ф1 и твердотопливный ускоритель Шатрла - родственники

    Но если серьезно - а что, грузовиков у американцев нет? И для ни не подошел бы мощнейший Ф1? Чтобы выводить на орбиту модули для МКС не по не 15-20 тонн, а 50-70?

    Почему же было не запустить так сказать Скайлаб2, большой просторный базовый модуль? Почему же вместо этого МКС собирают по кирпичикам, да еще и используют для этого по большей части Прогрессы?
    Это тебе так показалось, что он тебе это доказывал.
    Он тебе кое что другое говорил, но ты не понял.

    А по поводу остального все еще проще.
    После первоначального рывка интерес к пилотируемой космонавтике стал медленно, но очень верно угасать.

    И МКС амеры юзают не потому, что не могут сделать сами а потому что нахрен не надо делать свое. Дорого, а проку ~ноль. А так щас для виду типа летают в космос, а то как же...

    По той же причине нафик не нужны модули по 70 тонн.
    Чтоб там чтонить было, в таком модуле, это надо финансировать.
    И очень серьезно.
    А если финансов нет, то нафига тащщить лишние десятки тонн пустого модуля на орбиту?

  25. #425
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Только что мне один товарищ доказывал что Ф1 и твердотопливный ускоритель Шатрла - родственники

    Но если серьезно - а что, грузовиков у американцев нет? И для ни не подошел бы мощнейший Ф1? Чтобы выводить на орбиту модули для МКС не по не 15-20 тонн, а 50-70?

    Почему же было не запустить так сказать Скайлаб2, большой просторный базовый модуль? Почему же вместо этого МКС собирают по кирпичикам, да еще и используют для этого по большей части Прогрессы?
    Ух до чего тяжёлый человек

    Одна из формулировок для прекращения работ по Н-1 "отсутствие тяжелых полезных нагрузок, соответствующих грузоподъемности носителя". Эту фразу можно проецировать и на американцев. Лунная программа закончена - все силы заняты "Спейс Шатл". В 1984 году Рейган скорее всего по политическим мотивам объявляет о создании орбитальной станции "Фридом" . К этому времени Сатурн-5 славная но всё же уже история . Что же касаемо самой станции, то сказать можно что угодно а вот сделать, это совсем другое. Есть неудычный опыт "Скайлэба" а у русских к этому времени уже почти готова ДОС третьего поколения.

Страница 17 из 108 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •