???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... КрайняяКрайняя
Показано с 401 по 425 из 593

Тема: Дополнение 4.09 доступно!

  1. #401

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Подскажите новичку, а что такое БОБ?

  2. #402

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!


  3. #403

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Не понимаю, чтото делается, а что? Ни одна картинка не открывается

  4. #404
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Post Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от richie Посмотреть сообщение
    Не понимаю, чтото делается, а что? Ни одна картинка не открывается
    нда не открывается...
    новый сим делается на новом движке. Посвящен битве за Англию. В дальнейшем будут иные театры боевых действий, восточный фронт под вопросом как я понимаю.
    Ты темку полистай ту далее, там пара интервью ОМа должны быть, они многое объясняют: птицы, влияние грунта и травы на взлет и пр... много должно быть вкусностей...
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  5. #405
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Картинки тута есть: http://fooblog.mexxoft.com/category/...e/screenshots/
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  6. #406
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    ммм... а ткните пальцем хотя бы в одну игру направленности симулятор которая доведена до ума?...
    Это не является оправданием. Хотите быть похожими на других? Раньше я в этом сомневался.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А пока играем что есть и ждём что будет
    Разве что.

    Кстати спасибо за Ил-2, он всё равно лучший сим, всех времён и народов. Но почему то всё равно, печально на душе.
    Крайний раз редактировалось Vovantro; 20.10.2009 в 20:14.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  7. #407
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Картинки тута есть: http://fooblog.mexxoft.com/category/...e/screenshots/
    Еще раз с удовольствием пересмотрел. Насколько я просекаю фишку, при ТАКОМ уровне матмодели, в дальнейшем возможно доведение игровых крафтов до достоверности на 99,999...% отвечающей прототипам. Вопрос только в мощности игровых компов.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  8. #408
    Выжидающий Аватар для Alibatros
    Регистрация
    24.05.2002
    Адрес
    Молдавия, Кишинев
    Возраст
    54
    Сообщений
    693

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Карта Бессарабии это что из оперы Кубанских степей. Дайте мне мою родную карту!!!! Выше Дуббосар по Днестру перепад от берега до верхней точки метров 80. А тут фигня какая-то. Где мой родной город Сороки. Там тоже аэродром был. Почему аэродром в Кишиневе не с той стороны где должен был быть. Он должен был бы находится по другую сторону речки-вонючки Бык. Где наши холмы вокруг Кишинева? Я с картами работаю каждый день почти, на работе даже трехмерную карту сделали для презентаций. Все должно выглядеть совсем по другому.

  9. #409

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Еще раз с удовольствием пересмотрел. Насколько я просекаю фишку, при ТАКОМ уровне матмодели, в дальнейшем возможно доведение игровых крафтов до достоверности на 99,999...% отвечающей прототипам. Вопрос только в мощности игровых компов.
    Я понимаю самолёты с точной деталировкой, но зачем пехоту или вагоны с точностью опупения? Тут в ил-2 даже в бомбовый прицел невидишь что бомбить и на истребителе пролетаешь не успеваешь даже посчитать сколько целей. Зачем плодить эти клоны симуляторов? Или их там за бугром жаба давит? Сделали бы про первую МВ или до 70-х 80-х годов самали, В конце концов "Звёздные войны" симулятор
    Карта Бессарабии это что из оперы Кубанских степей. Дайте мне мою родную карту!!!! Выше Дуббосар по Днестру перепад от берега до верхней точки метров 80. А тут фигня какая-то. Где мой родной город Сороки. Там тоже аэродром был. Почему аэродром в Кишиневе не с той стороны где должен был быть. Он должен был бы находится по другую сторону речки-вонючки Бык. Где наши холмы вокруг Кишинева? Я с картами работаю каждый день почти, на работе даже трехмерную карту сделали для презентаций. Все должно выглядеть совсем по другому.
    Чего б я так возмущался, я на кубанской карте тоже ничего похожего на горы Новороссийска не нашёл

  10. #410
    Полётываем помаленьку Аватар для vjik_73
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    57
    Сообщений
    12

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Кроме того, об изменениях в пилонах написано в ридми. О прочности SM79 тоже там же написано (в расширенной арнгл. версии).
    Ну да .... в России-же 99% населения свободно говорят на английском языке.

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    В поведении Ил-10 ничего не изменилось, у меня он ведет себя одинаково и в 4.09bm1 и в 4.09m. Других версий нету, проверить не могу.
    Я конечно не специалист ..... но КМК продукт подобного типа должен проверяться на официальных версиях. Иначе можно создать ....... довольно таки оригинальную вещь ........ только будет-ли она иметь право называться соответственно.
    Для всех пушистым не будешь!

  11. #411
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Еще раз с удовольствием пересмотрел. Насколько я просекаю фишку, при ТАКОМ уровне матмодели, в дальнейшем возможно доведение игровых крафтов до достоверности на 99,999...% отвечающей прототипам. Вопрос только в мощности игровых компов.
    Ммм...
    А где там видно "уровень матмодели"?
    Детализацию 3д-модели - вижу... по достоверности - процентов на 20 (на уровне "очень похоже крупным планом") (дьявол - он в мелочах)
    А про достоверность моделирования аэродинамики - вообще говорить пока не о чем.
    БОльшая часть "достоверности" - она так глубоко зарыта, что даже на 10% В ИГРЕ рассчитывать не приходится.
    Даже 3д модели для ИГРЫ никто не станет делать слишком достоверными (99.999...% - это модель "до винтика" по оригинальным чертежам, с учётом технологий, материалов, погрешностей, присущих тем материалам и технологиям), а чтобы "оживить" такую модель настолько же достоверно... Это врядли практически возможно вообще.
    Так что, восхищение - это штука правильная, но не нужно уж черезчур...
    Возможно, это будет самый правдоподобный сим всех времён и народов, но 99% в нём - всёже условности.
    Извини если задел твои чувства. Разочаровывать не хотел - только чуть вернуть к реальности .

  12. #412
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Ммм...
    А где там видно "уровень матмодели"?
    Детализацию 3д-модели - вижу... по достоверности - процентов на 20 (на уровне "очень похоже крупным планом") (дьявол - он в мелочах)
    А про достоверность моделирования аэродинамики - вообще говорить пока не о чем.
    БОльшая часть "достоверности" - она так глубоко зарыта, что даже на 10% В ИГРЕ рассчитывать не приходится.
    Даже 3д модели для ИГРЫ никто не станет делать слишком достоверными (99.999...% - это модель "до винтика" по оригинальным чертежам, с учётом технологий, материалов, погрешностей, присущих тем материалам и технологиям), а чтобы "оживить" такую модель настолько же достоверно... Это врядли практически возможно вообще.
    Так что, восхищение - это штука правильная, но не нужно уж черезчур...
    Возможно, это будет самый правдоподобный сим всех времён и народов, но 99% в нём - всёже условности.
    Извини если задел твои чувства. Разочаровывать не хотел - только чуть вернуть к реальности .
    Отнюдь, это я про чувства... Когда я на дипломе в 95г делал матмодель (МКЭ) для силового расчета легкого самолета, по деталировке она напоминала его весьма отдаленно, хоть и исправно работала. Если грамотно(я не программер) прописать внешнюю среду и всем элементам, при приведенной деталировке, соответствующие свойства, то ограничением для точности моделирования будут только возможности компа.
    П.С. ОМ здесь как-то высказывался, что уровень детализации самолетов будет предельный(как-то так...)
    Крайний раз редактировалось DustyFox; 20.10.2009 в 22:31.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  13. #413

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от Alibatros Посмотреть сообщение
    Дайте мне мою родную карту!!!! Выше Дуббосар по Днестру перепад от берега до верхней точки метров 80. А тут фигня какая-то. Где мой родной город Сороки. Там тоже аэродром был. Почему аэродром в Кишиневе не с той стороны где должен был быть. Он должен был бы находится по другую сторону речки-вонючки Бык. Где наши холмы вокруг Кишинева? Я с картами работаю каждый день почти, на работе даже трехмерную карту сделали для презентаций. Все должно выглядеть совсем по другому.
    Вот видите... и карты работаете каждый день, и трёхмерные даже делаете, и живёте в том самом месте... А карту ДЛЯ ВАС делают западные моделлеры в свободное время...
    Сволочи жеж какие... бесплатно делают ДЛЯ ВАС и ещё понимаешь с ошибками... вот он гнилой запад какой...

  14. #414
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от vjik_73 Посмотреть сообщение
    Ну да .... в России-же 99% населения свободно говорят на английском языке.
    Не думаю, что в Польше, Чехии, Франции, Испании, Германии и других странах, где игра была выпущена в локализированной на национальный язык версии, 99% населения свободно говорят на английском. И для них этот файл тоже не переводился. Однако, они, почему-то, не жалуются. Вы считаете себя чем-то особеннее их? Если да, то, похоже, что оно так и есть, но, совсем не в том смылсе, что вы о себе думаете.

    Я конечно не специалист .....
    Это, знаете-ли, очень заметно. Может и не специалист, но прочесть о чем шла речь, все-таки, стоило, прежде, чем написть свой комменатрий.

    Видимо, особенности так и выпирают, рвутся наружу, да?

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от vjik_73 Посмотреть сообщение
    Кстати, стоит задуматься, а была причина этому смеху?..

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    Вот видите... и карты работаете каждый день, и трёхмерные даже делаете, и живёте в том самом месте... А карту ДЛЯ ВАС делают западные моделлеры в свободное время...
    Сволочи жеж какие... бесплатно делают ДЛЯ ВАС и ещё понимаешь с ошибками... вот он гнилой запад какой...
    +1000. Сволочи - не то слово...

  15. #415
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в Польше, Чехии, Франции, Испании, Германии и других странах, где игра была выпущена в локализированной на национальный язык версии, 99% населения свободно говорят на английском. И для них этот файл тоже не переводился.
    Это хорошо?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #416
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Вы считаете себя чем-то особеннее их?
    Ну мы вроде соотечественники создателей игры. Этого мало?
    Это вроде как французы выпускают свое новое авто, а полная инструкция только на английском. Французская часть сокращена. Какова будет реакция французского покупателя?
    Он будет возмущен: французский авто концерн не думает о своих соотечественниках. И ему будет все равно что английский это международный язык и что 85% комплектующих новой модели делается на заводах по всему ЕС и в Китае.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  17. #417
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    69
    Сообщений
    336

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    To SaQSoN
    За что сетевой словарь удостоин такой чести быть зашитым в патч? И что делать тем, кого коробит его высокоинтеллектуальный слоган?
    Срочно меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  18. #418
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Это не является оправданием. Хотите быть похожими на других? Раньше я в этом сомневался.



    Разве что.

    Кстати спасибо за Ил-2, он всё равно лучший сим, всех времён и народов. Но почему то всё равно, печально на душе.
    Почёсывая лысину... Ну, почитать форум можно не только этот. Занимательного по другим играм аналогичной направленности не настолько мало как кажется. К примеру, на достаточно известном ресурсе идет разговор различной степени аргументированности о том как и почему игроки перестают играть в любимую игру... Так что всё нормально, процесс идёт. Люди приходят и уходят, игра остаётся игрой. Грустно расставаться, но этот паровой каток нам не остановить

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Это хорошо?
    Это данность.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  19. #419

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Просветите пожалуйста, как у "Савойи" прицелами пользоваться?
    Хоть бомберским, хоть торпедным? Или они там чисто на глазок бомбились?

  20. #420
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от Alibatros Посмотреть сообщение
    Карта Бессарабии это что из оперы Кубанских степей. Дайте мне мою родную карту!!!! Выше Дуббосар по Днестру перепад от берега до верхней точки метров 80. А тут фигня какая-то. Где мой родной город Сороки. Там тоже аэродром был. Почему аэродром в Кишиневе не с той стороны где должен был быть. Он должен был бы находится по другую сторону речки-вонючки Бык. Где наши холмы вокруг Кишинева? Я с картами работаю каждый день почти, на работе даже трехмерную карту сделали для презентаций. Все должно выглядеть совсем по другому.
    Ты думаешь мы с Волжским на Сталинградской карте смирились?
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  21. #421
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Ну мы вроде соотечественники создателей игры. Этого мало?
    Мало - не подходящее понятие. Я бы сказал совершенно безотносительно.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Это вроде как французы выпускают свое новое авто, а полная инструкция только на английском. Французская часть сокращена. Какова будет реакция французского покупателя?
    Он будет возмущен: французский авто концерн не думает о своих соотечественниках. И ему будет все равно что английский это международный язык и что 85% комплектующих новой модели делается на заводах по всему ЕС и в Китае.
    Еще более безотносительный пример. Если, конечно, я ничего не пропустил и французы не начали автомобили своего производства раздавать на шару. Начали? Где?! ДАЙТЕ ДВА!!!

    И кстати, хотя это и совершенно безотносительно, но в порядке информации: среди авторов контента к которому относится непереведенная часть ридми и самой непереведенной части ридми нет ни одного а) гражданина Российской Федерации; б) жителя России; в) русского по национальности...

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Просветите пожалуйста, как у "Савойи" прицелами пользоваться?
    Хоть бомберским, хоть торпедным? Или они там чисто на глазок бомбились?
    Подробное описание есть все в том же ридми на английском. Там даже таблицы курсовых углов для прицеливания торпедами есть (или что-то вроде того)...

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    To SaQSoN
    За что сетевой словарь удостоин такой чести быть зашитым в патч? И что делать тем, кого коробит его высокоинтеллектуальный слоган?
    Это ошибка сборки патча. Сделано в 1С. Если следующий патч будет собираться там же, попросим чтобы проверили и исправили.

  22. #422

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение

    Подробное описание есть все в том же ридми на английском. Там даже таблицы курсовых углов для прицеливания торпедами есть (или что-то вроде того.
    А что делать тому, у кого родной язык русский, а из иностранных знаком только с якринским, латынью и итальянским?

    В прицел вообще посмотреть можно? Если да, то какими клавишами?

  23. #423

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Платина 4.07m, но пишут что надо 4.08m. На чистую Платину станет?
    "Дополнение "Специальное дополнение" предназначено для версии игры 4.08m. Для его запуска требуется предварительная установка игры "Ил-2 Штурмовик. Платиновая коллекция""

  24. #424

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    <пожелания перенесены мною в ветку пожеланий>

    Кстати у Пе-2 бесконечное количество бензобаков. После того как меня поджег мессер и я сел на живот, то за время возвращения моей группы на аэродром, у меня взорвалось 30-40 бензобаков. Поначалу видя взрывающиеся баки я думал что так и надо, помня что у самолета 9 баков, но их оказалось гораздо больше.
    Кстати бензин у самолета кончается только в воздухе. Когда я горел на земле, бензин горел себе и горел, даже после того как топливо должно было закончится в штатном режиме полета.

    Фиксить багчик не стоит - это мелочи.
    Крайний раз редактировалось TEvg; 21.10.2009 в 11:40.

  25. #425
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от Aspi Rant Посмотреть сообщение
    Платина 4.07m, но пишут что надо 4.08m. На чистую Платину станет?
    Нет. Станет либо поверх 4.08m, либо 4.09bm1.

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •