???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 48 из 48

Тема: Ганзго

  1. #26
    IlyaG
    Гость

    Re: Ганзго

    quote:

    Originally posted by Roma:

    Падлок-не чит.
    Метки лет.средств-не чит
    Это всё компенсация за не совершенство компа и дивайсов.Я правильно сказал?
    PS.Лично я в ганзо ни бум-бум,хоть с падлокам хоть без.Смотрел тут треки,как кто-то с 6 с 8-ю ботами.У меня глаза на лоб лезут.Как они так научились?

    Правильно, правильно
    Как они научились? Да очень просто - летали много. И всё. И ты давай тоже летай много, летай правильно, летай в ЦБПВА. Там тебя всему научат.
    Удачи!

  2. #27
    bernardobo
    Гость

    Re: Ганзго

    спасибо ИЛЬЯ за нормальное отношение к "пионерам" , может дело в том что уровень немного ниже , я не соревновался никогда в сети , только с компом, и вообще-то попробовав падлок сразу отказался , может в боях с некомпьютерным интелектом он нужен , не знаю. а вообще летаю с апреля месяца , раз в три дня точно не меньше, дело через чур увлекательное, только вот ведомые гибнут как мухи, может хоть разработчики какую ни будь вероятность придумают поумнее. да и пускай придумаю че ни будь гениальное с обзорм, чтоб и лишняя степень свободы-управления появилась, и кнопок хватило,
    а вообще спор напоминает двух водителей автомобиля которые спорят какая коробка лучше для управления : автоматическая или ручная.
    вообще , если аналогию провести, автомат на хорошей дороге хорош, но в "дерьме" хуже нету.
    ну дык сколько людей стока мнений, у одного со зрением плохо у другого с координацией
    borkin

  3. #28
    IlyaG
    Гость

    Re: Ганзго

    quote:

    Originally posted by borkin:
    спасибо ИЛЬЯ за нормальное отношение к "пионерам" , может дело в том что уровень немного ниже , я не соревновался никогда в сети , только с компом,
    Да, в общем незачто... И потом, откуда ж я знаю "пионеры" вы или нет? Мабуть вы меня как тузик грелку?
    quote:

    Originally posted by borkin:
    (...)пускай придумаю че ни будь гениальное с обзорм, чтоб и лишняя степень свободы-управления появилась, и кнопок хватило,(...)
    Так уже придумали - хатка называется Но проблемы не решает. Проблему решит только шлем VR, учитывающий поворот головы или... настоящий самолёт
    quote:

    Originally posted by borkin:
    (...)а вообще спор напоминает двух водителей автомобиля которые спорят какая коробка лучше для управления : автоматическая или ручная.
    вообще , если аналогию провести, автомат на хорошей дороге хорош, но в "дерьме" хуже нету.
    ну дык сколько людей стока мнений, у одного со зрением плохо у другого с координацией
    borkin

    Ага, похоже Только это... знаешь такой американский трактор - Hummer называется? Вроде как лучший внедорожник (или по крайней мере один из них). Так вот он, гад, с автоматом. (Даже армейский вариант)
    А на самом деле прав ты - сколько людей...

  4. #29
    bernardobo
    Гость

    Re: Ганзго

    илья извини одиночку-пионера за глупые вопросы для пилота ЦПВЛ: что такое хатка и шлем VR и почему именно VR ? а так же прошу-предлагаю выставлять треки полетов ЦПВЛ , и интересные интервью-рассказы реальных пилотов с коими вам довелось встретиться , мне и думаю многим будет интерестно. а также выработать устав клуба(может есть уже) и перевести все в системму и на коммерческую основу. !!! borkin

  5. #30
    IlyaG
    Гость

    Re: Ганзго

    quote:

    Originally posted by borkin:
    илья извини одиночку-пионера за глупые вопросы для пилота ЦПВЛ: что такое хатка и шлем VR и почему именно VR ?
    Хатка енто такая штука на джое... нуууу... как бы это... В наших ВС она зовётся кнюппель, а выглядит вот так (и джой, кстати ,как у меня ) Вот та серебристая фигня на ручке и есть хатка. Собственно по научному - восьмипозиционный переключатель. В основном предназначенный именно для придания вращательного движения виртуальной башке виртуального пилота
    А "шлем VR" это собственно "шлем виртуальной реальности" или vertual reality (Внимание английское написание может отличаться от оригинального - у меня тройка по английскому ). Ну что это такое, я думаю, ты знаешь.

    quote:

    Originally posted by borkin:
    а так же прошу-предлагаю выставлять треки полетов ЦПВЛ , и интересные интервью-рассказы реальных пилотов с коими вам довелось встретиться , мне и думаю многим будет интерестно. а также выработать устав клуба(может есть уже) и перевести все в системму и на коммерческую основу. !!! borkin
    Дык самые интересные треки - это треки с чемпионата. Найти их ты можешь http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/u...c&f=9&t=000188 Будь внимателен - треки сделаны на Flanker`е пропатченном до версии 2.51в6. На более ранних версиях они могут проигрываться некорректно.
    А коммерческая основа... хммм... стоит задуматься Бизнес-план не набросаешь?

  6. #31
    bernardobo
    Гость

    Re: Ганзго

    ага, вот вот , понял! второй джойстик на джойстике, правильно ? это хатка?
    а на счет бизнес плана , в моем городе делают так : (соревнования на автомобилях, на стадионе на льду) все желающие платят сумму ,затем проводятся соревнования в категориях, вариации-шипованная ,не шипованная резина ( ракеты , ганзо); змейка , ворота, и.т.п. на скорость (наверное dark pilotage) задний привод, передний (су 27,f 15 (локон)) падлок-непадлок, шлем, сидя стоя, трезвый , пьяный, после всего, шампанское каждому, ценные призы победителям, проигравшие совершенствуют мастерство, ни кому не обидно, аудитория расширяется, новые победители, новые локоны, шлемы , красивые девушки, с номерами участников.
    без шуток ,набиралось на авто до 200 человек
    думаю здесь будет скромнее, но ведь авто не самолет?
    borkin

  7. #32
    Механик
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Вильно
    Возраст
    44
    Сообщений
    430

    Re: Ганзго

    Пионерам и комсомольцам физкульт привет !
    Многое уже сказано и сказно верно - Илья,Чист и Флоггер постарались
    Такая штука как падлок должна существовать - однозначко , это раз .
    Пэдлок во Фланкере реализован нереально - это тоже правда , во фланкере я могу наблюдать за противником в очень большом диапазоне приблизительно с 7 до 4 часов , реально пилот так головой вертеть конечно может но всё зависит от обзора у конкретного аэроплана .
    Говорить что использование пэдлока это читерство - немного неразумно . Это напоминает мне высказывание одного моего соперника (забугорный джентльмен) Так вот он сказал следующее:
    Ты летаешь на высоте меньше 20 метров - это не честно .
    Ну что тут сказать кому пэдлок не нравится кому полёты на предельно малой . У всякого зверюшки свои игрушки
    Я нормально летаю на ИЛ2 без пэдлока , у кого не получается летаь без пэдлока страдают всего лишь одним - они не знают геометрии боя .
    Я например знаю где может оказаться противник ,после выполнения мною того или иного манёвра . Те у кого не получаются манёвры с пэдлоком страдают другим - они толком не представляют что они делают , они не в курсе положения самолёта в пространстве после несколких манипуляций РУСом .
    У тех и у других просто мало опыта и даже не по БВБ ...
    SLI=Vector_01= Первым делом мы испортим самолёты ...

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Ганзго

    to Diablo:
    >Есть такая вещь: как спрятатся на фоне земли или в облаках, или атака со стороны солнца.
    Ты без падлока цель обнаружишь ? -Дудки.
    >Найти цель визуально - это реальность.
    А если я тебе скажу,что найти цель визуально БЕЗ КОМАНД ОБУ при расхождении на скоростях в районе Маха НЕРЕАЛЬНО?
    >..у любого пилота про визуальное обнаружение и сопровождение цели - это довольно сложно и
    являеться главной задачей ББ.
    Спрашивал,и не раз И если геймеры считают,что падлок в Ил-2 является читом-то я так не считаю..И могу вполне обоснованно тебе это пояснить-но за меня это уже сделал Илья..
    >А свести одну из главных задач на автомат и говорить о
    падлоке, как о норме.......
    Для плоского экрана монитора это ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!
    >Потерять цель хоть на миг и попробуй ее найти заново.
    За миг ты толком (если ты не сверхзвуке) НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ УСПЕЕШЬ,И НИКУДА НЕ ДЕНЕШСЯ!
    Или ты хочешь сказать,что если я "перекинул" взгляд с тебя на приборы и обратно(посчитай,сколько времени это займет,если я у тебя на шесть?..а на три? ) ты успеешь что-нить предпринять кардинального:confused: Ну-ну..
    >..я говорю реальнее. Да неудобство мыши или хатки определенно есть, но цель за то не на автомате.
    Это "реальнее" ровно настолько,насколько ты считаешь нереальным падлок..Даже еще "почище"..Подискутируем?
    =107=ЦПВЛ

  9. #34

    Re: Ганзго

    Весьма веская причина закосить следующий Чемпионат Я мол хотел приехать всех "порвать", но вы же с падлоком летаете так что не приеду я к вам "квейкерам" .
    Класс Александр, как это на тебя похоже!
    Обращу внимание только на 1 факт - все в равных условиях!
    Для достижения цели - лучше подрасти, чем подпрыгнуть. (c) собственно мой ;-)

  10. #35
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Ганзго

    И тока мирный пылатажнык Петрович стоял в сторонке, и с интересом наблюдал за этим БФБ (где "Ф" - форум) на тему БВБ... Всерьез опасаясь, что его бубнение: "не в БВБ сщщастье..." - услышат остальные, и затопчут, запинают ногами, расстреляют из ГШ-301 в упор...

    Удачи!
    An.Petrovich
    =103=
    ЦПВЛ

  11. #36
    baikal1
    Гость

    Re: Ганзго

    Слава Богу,страсти улеглись! Всем счастья и >

  12. #37
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Ганзго

    quote:

    Originally posted by Vector:
    Пэдлок во Фланкере реализован нереально - это тоже правда , во фланкере я могу наблюдать за противником в очень большом диапазоне приблизительно с 7 до 4 часов , реально пилот так головой вертеть конечно может но всё зависит от обзора у конкретного аэроплана .

    В реале летчик-истребитель вертит башкой на 360 градусов
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Ганзго

    У великого русского писателя Л.Андреева был такой рассказ "Петька на даче".
    Это я к чему...
    А к тому,что IliaG и Flogger уже все сказали.
    И они правы!
    Петрович тоже прав.
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  14. #39
    DIABLO 666
    Гость

    Re: Ганзго

    Хотел задать пару вопросов:
    1. Бой с использованием падлока отличается от боя без него?
    2. Если в Локоне при 100% реальности его не будет, будете его выставлять?
    Касатке: Судя по клипам Мадемана с чампа, он уже передумал и использует
    падлок во всю! Школа ведь одна!

  15. #40
    IlyaG
    Гость

    Re: Ганзго

    quote:

    Originally posted by DIABLO 666:
    Хотел задать пару вопросов:
    1. Бой с использованием падлока отличается от боя без него?

    Да нет, наверное... Если человек достаточно хорошо ориентируется в пространстве при помощи тех видов, которыми он пользуется, то разницы нет никакой. А вот если человек не достаточно освоил управление взглядом... С падлоком проще видеть противника, но легче потерять свою ориентировку в пространстве, а уж потеряв из виду противника потерять ориентировку вообще. С ручными видами легче понимать своё пространственное положение, но сложнее удерживать взгляд на противнике и, соответственно повыщается шанс упустить его на самом безобидном манёвре.
    quote:

    Originally posted by DIABLO 666:
    2. Если в Локоне при 100% реальности его не будет, будете его выставлять?
    Я думаю он там будет в любом случае. Настройки реалистичности в Локоне, ИМХО, не будут сильно отличаться от Flanker`а.

  16. #41
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    177

    Re: Ганзго

    quote:

    Originally posted by IlyaG:

    Пришлось мне героически редактировать сообщение и возвращать джойстику прежний вид. В отместку изображение было взято опять с того же сайта

    Илья ! Я тут уже второй день угораю от изображения твоего девайса, именуемого в простонародии - молотком !
    Буржуи явно задались целью дискредитировать тебя ) Возьми изображение с российских сайтов...
    Удачи,
    dim77

  17. #42
    Пилот
    Регистрация
    21.01.2001
    Адрес
    Russia, Moscow, Domodedovo
    Возраст
    46
    Сообщений
    551

    Re: Ганзго

    quote:

    Originally posted by DIABLO 666:
    Хотел задать пару вопросов:
    1. Бой с использованием падлока отличается от боя без него?

    Я уже высказывал свое мнение, но повторюсь. Способ слежения за противником - не главное. Самолету нужно время для разворота, поэтому врядли кто-нибудь успеет сделать за время потери визуального контакта что-либо настолько неожиданное, что противник потеряет его из виду.
    Гораздо важнее быстрее целиться и граммотнее вести бой.
    quote:

    Originally posted by DIABLO 666:

    2. Если в Локоне при 100% реальности его не будет, будете его выставлять?

    Лично я - нет. Хотя переучивание потребует времени.
    quote:

    Originally posted by DIABLO 666:

    Касатке: Судя по клипам Мадемана с чампа, он уже передумал и использует
    падлок во всю! Школа ведь одна!

    Насколько я знаю, бои Mademan'а записанны только снаружи. "От первого лица" записанны только мои бои. Следовательно, это не "все используют падлок", а только я (на выложенных треках)

  18. #43
    Пилот
    Регистрация
    21.01.2001
    Адрес
    Russia, Moscow, Domodedovo
    Возраст
    46
    Сообщений
    551

    Re: Ганзго

    quote:

    Originally posted by IlyaG:
    Только ИМХО зря ты кипятишься. Ты бы сразу предложил слетать с тобой в ганзо и решил бы этим все проблемы. Честно скажу - я не заметил, чтобы кто-то хотел втоптать в грязь меня или тебя, как автора этих треков...
    Ты, наверное, прав, я действительно не в себе последнее время.
    Кстати, у меня что-то со зрением, или ты действительно на молотке летаешь?
    2 DIABLO 666 и borkin:
    Публично приношу извинения за излишнюю горячность.

  19. #44
    IlyaG
    Гость

    Re: Ганзго

    quote:

    Originally posted by Chistяков Сергей:
    Кстати, у меня что-то со зрением, или ты действительно на молотке летаешь?

    Со зрением у тебя всё в порядке! И я не на молотке летаю. Это происки врагов народа, беснующейся буржуазии бесстыдно подменившей увеличенное изображение РУС моего джоя этим мерзким рисунком с целью повсеместной дискредитации лётчиков ЦПВЛ в моём лице
    Пришлось мне героически редактировать сообщение и возвращать джойстику прежний вид. В отместку изображение было взято опять с того же сайта

  20. #45
    bernardobo
    Гость

    Re: Ганзго

    все ОК нет проблем, мониторы все стерпят, чай лучше чем на домашних или еще кого злиться
    соглашусь, может в бою оди на один падлок нужен, да вот как быть с двумя, тремя ? меняют положения, скорости, векторы, знай не зевай , захватывай ближайшего, да шесть часов не подставь?
    а если еще ракетами в тебя шмаляют?
    честно говоря падлок даже и не пробовал в такой канители, да и на ракеты падлок не работает .важней взглянуть куда надо, да и оценить откуда угроза и где возможная жертва. по этой причине к падлоку даже привыкать не хочу . неча на цель пялиться когда в тебя ракета летит. а точто целиться быстрее, так это половина успеха, ээтт точно.

    borkin

  21. #46
    DIABLO 666
    Гость

    Re: Ганзго

    Чистякову Сергею: Все в порядке, я знаю что такое спортивный запал и чего можно наговорить. : ))
    Я скачал трэки с этой страницы:http://rubenych.by.ru/avia1.htm
    Вид с кабины у многих! Не только у тебя. У Мадемана один из треков, есть вид из кабины. Причем, я почему и поднял эту тему, все использовали падлок. У всех у кого вид из кабины - автоматический поворот головы и крестик на цели. Я понимаю, что вы не договаривались, но тем не менее. И я знаю, что если человек к этому привык, крайне сложно переучиваться. Может в какой то степени вы и правы, но исключительно по своему. Просто среди вас так принято. На эту тему действительно можно долго спорит.
    Попробуйте полетать без него, и бой абсолютно меняется.
    В треках, при перегрузках падлок не теряет цель - ну как вам это ? Еще Покрышкин применял данный прием ухода от хвоста. Да и вы сами в глубине душе понимаете, что использование падлока не совсем спортивно, как бы он не был реалистично реализован.
    Падлок - это безусловно не чит, да ни кто про это и не говорит.
    Причем у меня почему то, это слово ассоциируется со словами падлюк, подлость, и т.д

  22. #47
    Пилот
    Регистрация
    21.01.2001
    Адрес
    Russia, Moscow, Domodedovo
    Возраст
    46
    Сообщений
    551

    Re: Ганзго

    quote:

    Originally posted by DIABLO 666:
    Попробуйте полетать без него, и бой абсолютно меняется.

    Не далее, как сейчас завалил пару ботов без падлока. Неправда твоя. Ничего принципиально не менятся. Да, приходится бороться еще и с криво работающей (у меня) хаткой, да, в непринципиальных моментах я предпочитал сбросить скорость разворота, т.к. хатка не успевала, да, сложнее захватывать шлемом, но при этом гораздо проще ориентироваться в пространстве. Все, на этом различия заканчиваются. Еще раз повторюсь - не важно кто как крутит головой в бою, важно - кто как ею думает.

  23. #48
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295

    Re: Ганзго

    quote:

    Originally posted by Chistяков Сергей:
    ...важно - кто как ею думает.
    Трудно не согласиться
    Eagle Dynamics Dev Team

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •