???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 49 из 49

Тема: "Шпион"

  1. #26

    Re: "Шпион"

    Посмотрел фильм Шпион . Довольно оригинальный сюжет , ( книгу не читал ) Сталинистам явно не понравиться . Хотя если не обращать внимание на детали , и некоторые , нюансы , то жить в такой СССР вполне не стыдно . В НКВД служат и достойные люди , А Берия несмотря на все его коварство , может делать и жесты доброй воли.
    Борьба двух разведок , вообще если сравнивать с Бесславными ублюдками , то фильм Шпион в сюжете явно в выигрыше .
    Посмотреть можно ради оригинальной идеи . С явным отрывом от исторических реалий . Камеры наблюдения , приборы ночного видения , подобия скайпа . На фильм надо идти понимая что это художественный вымысел.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  2. #27
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Посмотри фильм 9 рота 20 лет спустя .
    Зачем?
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Не было бы этого фильма 9 рота , многие из здесь присутствующих вообще бы ничего не знали о том что такое 9 рота 345 полка ВДВ.
    Большинство, здесь отсутствующее, теперь знает о 9 роте только то что их забыли и бросили, а душманы их всех перебили.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  3. #28
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: "Шпион"

    В этой речке утро рано утонули 2 барана!©
    Ребята,я за обоими наблюдаю суток 2 где-то. Оба вроде вменяемые. Но упёрлись. Ищите решение, ей Богу...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  4. #29
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Посмотрел фильм Шпион . Довольно оригинальный сюжет , ( книгу не читал ) Сталинистам явно не понравиться .

  5. #30
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    В этой речке утро рано утонули 2 барана!©
    Ребята,я за обоими наблюдаю суток 2 где-то. Оба вроде вменяемые. Но упёрлись. Ищите решение, ей Богу...
    Я вообще проблемы не вижу. "9 роту" я видел. Имею мнение, что это - полное говно. Никому это мнение не навязываю. "Шпион" не видел. Но судя по отзывам посмотревших - тоже с высокой степенью вероятности окажется говном. Тратить на говно полтора часа своего времени в надеже на то, что говно таки окажется шоколадом не намерен. Кроме того если всё-таки окажется говном, то и деньги уже не вернуть. Деньги небольшие совсем, но я принципиально не хочу, чтобы мои деньги уходили производителям говна.
    А так, конечно, если кто-то хочет пойти, потратить деньги на говно - как я могу запретить?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Я вообще проблемы не вижу. "9 роту" я видел. Имею мнение, что это - полное говно. Никому это мнение не навязываю. "Шпион" не видел. Но судя по отзывам посмотревших - тоже с высокой степенью вероятности окажется говном. Тратить на говно полтора часа своего времени в надеже на то, что говно таки окажется шоколадом не намерен. Кроме того если всё-таки окажется говном, то и деньги уже не вернуть. Деньги небольшие совсем, но я принципиально не хочу, чтобы мои деньги уходили производителям говна.
    А так, конечно, если кто-то хочет пойти, потратить деньги на говно - как я могу запретить?
    Смотрел. Что могу сказать, вы абсолютно правы. Говно. Не то, чтобы редкостное, но все же говно. Хотя я с начала фильма был даже не против некоторой карикатурности происходящего, но сюжет какой-то совсем никудышный. Накала антисталинизма, как такового нет. Просто, по умолчанию, Сталин - упертый упырь, врач-подруга-Дорина-переспавшая-с-ним-сразу-после-знакомства(!) - верующая, Берия - шут-прислужник, а один из высокопоставленных офицеров ГБ оказался гитлеровским агентом. На личной встрече со Сталиным он говорит, типа, мы тут бумажку подписали, но это так, мы же понимаем, что это всего лишь бумажка. Я вот предлагаю заключить мирный договор на деле- гарантией будут мое и ваше честное слово. Да-да, так все и было, я просто пересказываю. И вот после этого Сталин приказывает офицеров в отпуска отправить и говорит, что войны не будет. На вопрос Берии откуда он это знает, Сталин прикладывает палец ко лбу и говорит "вот отсюда". Потом, когда Берии после аналогичной фразы задают тот же самый вопрос, Берия повторяет этот жест.

    Есть такие фильмы, которые можно смотреть и смеяться над убожеством их авторов - вот это как раз такой фильм.

  7. #32

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от sla000 Посмотреть сообщение
    Смотрел. Что могу сказать, вы абсолютно правы. Говно. Не то, чтобы редкостное, но все же говно. Хотя я с начала фильма был даже не против некоторой карикатурности происходящего, но сюжет какой-то совсем никудышный. Накала антисталинизма, как такового нет. Просто, по умолчанию, Сталин - упертый упырь, врач-подруга-Дорина-переспавшая-с-ним-сразу-после-знакомства(!) - верующая, Берия - шут-прислужник, а один из высокопоставленных офицеров ГБ оказался гитлеровским агентом. На личной встрече со Сталиным он говорит, типа, мы тут бумажку подписали, но это так, мы же понимаем, что это всего лишь бумажка. Я вот предлагаю заключить мирный договор на деле- гарантией будут мое и ваше честное слово. Да-да, так все и было, я просто пересказываю. И вот после этого Сталин приказывает офицеров в отпуска отправить и говорит, что войны не будет. На вопрос Берии откуда он это знает, Сталин прикладывает палец ко лбу и говорит "вот отсюда". Потом, когда Берии после аналогичной фразы задают тот же самый вопрос, Берия повторяет этот жест.

    Есть такие фильмы, которые можно смотреть и смеяться над убожеством их авторов - вот это как раз такой фильм.
    Вообще то сюжет фильма рассказать не надо , есть люди которые его возможно захотят посмотреть.

    По поводу Шпионов из высокопоставленных офицеров ГБ , это как раз в духе чисток . Блюхер тоже оказался шпионом японии .
    37-38 годы почему-то не воспринимаются как что то из ряда вон выходящие , Власов вполне себе живой персонаж . А вот шпион в ГБ полу фантастического фильма , так конечно бред полный .
    Штирлиц -такого ощущения не вызывает ?
    Сталин Упыр ? БОльше самонадеянный и довольно смелый человек . Хотя конечно кому как видно .
    врач-подруга-Дорина-переспавшая-с-ним-сразу-после-знакомства(!) - верующая И ?? Ее выбор был ложным ? она даже не комсомолка . Но переспала один раз и на всегда ! образ первой и настоящий любви и вполне с достойным человеком , дальнейший сюжет это лишь подтверждает , только больное воображение может воспринять в ней шалаву,
    Да верующая - но она же не монашка .
    Берия - шут-прислужник? Вообще то шут прислужник у СТалина был один Хрушев , и это не по сценарию а по жизни .
    Вот только где ты там разглядел его циркачества ? Вот лично я был удивлен его решением по поводу смерти проводника . Жестоко , но на сколько верно , ведь к сожалению это единственный 100% сработавший план .
    А по поводу честного слова , - Да друг смысл всей игры ты в этом фильме не понял .
    А смысл очень гениальный , если честно на месте Сталина , я бы тоже поверил немецкому шпиону .
    Я сам не любитель альтернативных историй . Но это фильм очень естественно подает альтернативу стирая грань между вымыслом и историей .
    П,С . Если смысл фильма вы не уловили , а для вас Сталин упертый упырь , Берия шут и снял его Бандачук мл. тогда да фильм гавно.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 06.05.2012 в 09:31.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  8. #33
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Re: "Шпион"

    Вот я читаю я отзывы в ветке Кино в разных темах и удивляюсь некоторым. Мне вот очень интересно вы в детстве мультики смотрели, комиксы читали? Или может по другому - у вас вообще детство было? Или вы сразу с пелёнок штурмовали детские сказки и мультики на их несоответствие жизненным реалиям?
    Посмотрел фильм "Шпион" вчера. Мне не понравился. Но не понравился исключительно игрой актёров и "недожатым" сценарием что-ли. Но я сразу смотрел этот фильм, как комикс. Это даже не фантастика, это комикс. И для непонятливых, режиссёр на протяжении всего фильма давал вставки и с видеонаблюдением, дворцом советов и т.п.. Но некоторым видно нужно было ещё и каждые 5 минут титр давать "Внимание! Этот фильм не исторический. Это кинокомикс про альтернативную историю".
    Вобщем для себя я понял, что спорить и доказывать кому-то что-то бесполезно, это на каком-то психологическом уровне. Тем кто "навсегда повзрослел" подобные фильмы к просмотру не рекомендуются - смотрите документальные фильмы и "типа" максимально достоверные во всех смыслах. Я же, хоть и тоже любитель достоверных фильмов, смотреть их постоянно не могу - мне чернухи и жестокости и в реальной жизни хватает, и я только за, чтобы параллельно были фильмы подобные "Шпиону". Это не совсем детский фильм, это фильм для мужчин, которые в душе всё равно остаются "взрослыми мальчиками" независимо от возраста. Те, которые могут переключить мозг с жизненной реальности и достоверности и смотреть это, как мультик и не более. Я например, до сих пор могу с удовольствием пересмотреть, старый детский фильм и не упрекать его в недостоверности и примитивизме - просто потому, что я понимаю, что смотрю детский фильм.

    Но даже жанр кинокомикс, не снимает с режиссёрской команды ответственность в профессиональном подходе к делу. И в этом плане "Шпион" для меня оказался слаб. И хоть Акунин писал, что Бондарчук, как раз именно тот, кто лучше всех подходит на эту роль, мне показалось, что из всех Федя оказался, как раз самым слабым звеном. Он должен был показать генерала, имеющего огромнейший опыт, не сидевшего в кабинетах, прошедшего большое кол-во боевых заварушек (таже, например, перчатка на руке - типа протез или шрамы и ожоги там). Но, например, когда он кадрил актрису и танцевал танго, уверенность в себе, как боевого офицера, в его актерском исполнении выглядела, как уверенность московского мажора (видно ему это больше знакомо). Хотя может так и задумано, книгу я тоже не читал .
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  9. #34
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: "Шпион"

    Фильм похож на конфету в яркой обёртке, разворачиваешь её - а там безвкусное содержимое.
    "Дядя Петя, ты дурак?" ©
    З.Ы. Когда цензоры в советское время до инфарктов доводили - могло и получится, а так "не взлетит, тяги не хватит!" © ст. о/у Гоблин "Возвращение бомжа"
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #35
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Фильм похож на конфету в яркой обёртке, разворачиваешь её - а там безвкусное содержимое.
    А ты посмотрел?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  11. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: "Шпион"

    Я посмотрел. Отрицательных впечатлений нет (почти нет). Положительных впечатлений тоже нет (совсем нет).

  12. #37

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от Druzyaka Посмотреть сообщение
    Посмотрел фильм "Шпион" вчера. Мне не понравился. Но не понравился исключительно игрой актёров и "недожатым" сценарием что-ли. .
    Что значит недожатый сценарий?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  13. #38
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    А ты посмотрел?
    Я бы не стал писать в стиле "не смотрел, но осуждаю".
    Фильм вроде красочный, но пустой по содержанию.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  14. #39
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Я бы не стал писать в стиле "не смотрел, но осуждаю".
    Фильм вроде красочный, но пустой по содержанию.
    Ну, значит мне можно не смотреть теперь совсем. Ты ещё раз подтвердил другие отзывы, слышанные мной об этом фильме.
    И ещё скажи, пожалуйста: правда ли, что по сценарию Сталин укокошил целый троллейбус советских граждан, чтобы скрыть смерть фашистского шпиона?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  15. #40
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: "Шпион"

    Есть такой анекдот:

    - Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл "Волгу" по лотерее?
    - Да. Только не академик, а футболист и не по лотерее, а в преферанс, и не
    выиграл, а проиграл, и не Волгу, а сто рублей.
    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    И ещё скажи, пожалуйста: правда ли, что по сценарию Сталин укокошил целый троллейбус советских граждан, чтобы скрыть смерть фашистского шпиона?
    Правда, только не Сталин, а Берия, троллейбус не целый а двухэтажный, и не 80 человека как по книге, а 43. Вот такой "гуманизм" автора сценария.

    Всё больше убеждаюсь, что бы современные киноделы смогут прилично работать уж если не с хмурым дядькой с наганом за ихней спиной, то хотя бы с цензорами, доводящими их до предынфарктного состояния. Хотя это общая проблема когда целая страна и каждый её гражданин в частности перестали отвечать за содеянное. Как только начнут отвечать за дела свои, тогда и кино приличное пойдёт.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  16. #41
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Как только начнут отвечать за дела свои, тогда и кино приличное пойдёт.
    Боюсь что когда мы все начнем отвечать за дела нам станет не до кино...

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от Druzyaka Посмотреть сообщение
    Вот я читаю я отзывы в ветке Кино в разных темах и удивляюсь некоторым. Мне вот очень интересно вы в детстве мультики смотрели, комиксы читали? Или может по другому - у вас вообще детство было? Или вы сразу с пелёнок штурмовали детские сказки и мультики на их несоответствие жизненным реалиям?
    Посмотрел фильм "Шпион" вчера. Мне не понравился. Но не понравился исключительно игрой актёров и "недожатым" сценарием что-ли. Но я сразу смотрел этот фильм, как комикс. Это даже не фантастика, это комикс. И для непонятливых, режиссёр на протяжении всего фильма давал вставки и с видеонаблюдением, дворцом советов и т.п.. Но некоторым видно нужно было ещё и каждые 5 минут титр давать "Внимание! Этот фильм не исторический. Это кинокомикс про альтернативную историю".
    Вобщем для себя я понял, что спорить и доказывать кому-то что-то бесполезно, это на каком-то психологическом уровне. Тем кто "навсегда повзрослел" подобные фильмы к просмотру не рекомендуются - смотрите документальные фильмы и "типа" максимально достоверные во всех смыслах. Я же, хоть и тоже любитель достоверных фильмов, смотреть их постоянно не могу - мне чернухи и жестокости и в реальной жизни хватает, и я только за, чтобы параллельно были фильмы подобные "Шпиону". Это не совсем детский фильм, это фильм для мужчин, которые в душе всё равно остаются "взрослыми мальчиками" независимо от возраста. Те, которые могут переключить мозг с жизненной реальности и достоверности и смотреть это, как мультик и не более. Я например, до сих пор могу с удовольствием пересмотреть, старый детский фильм и не упрекать его в недостоверности и примитивизме - просто потому, что я понимаю, что смотрю детский фильм.

    Но даже жанр кинокомикс, не снимает с режиссёрской команды ответственность в профессиональном подходе к делу. И в этом плане "Шпион" для меня оказался слаб. И хоть Акунин писал, что Бондарчук, как раз именно тот, кто лучше всех подходит на эту роль, мне показалось, что из всех Федя оказался, как раз самым слабым звеном. Он должен был показать генерала, имеющего огромнейший опыт, не сидевшего в кабинетах, прошедшего большое кол-во боевых заварушек (таже, например, перчатка на руке - типа протез или шрамы и ожоги там). Но, например, когда он кадрил актрису и танцевал танго, уверенность в себе, как боевого офицера, в его актерском исполнении выглядела, как уверенность московского мажора (видно ему это больше знакомо). Хотя может так и задумано, книгу я тоже не читал .
    У меня с самого начала было ощущение, что это что-то вроде комикса. Но фильм это не спасает.

    врач-подруга-Дорина-переспавшая-с-ним-сразу-после-знакомства(!) - верующая И ?? Ее выбор был ложным ? она даже не комсомолка . Но переспала один раз и на всегда !
    молодой врач & порядочная(по фильму она вроде не шлюха) & верующая & дала-сразу-после-знакомства - взаимоисключающие параграфы. Даже если из этого списка что-то убрать, все равно останутся взаимоисключающие параграфы.

    P.S. Защитникам альтернативной реальности:
    Когда придумываешь другой мир или альтернативную реальность, надо прежде всего сделать его/ее логичной, чтобы у читателя или зрителя не было вопросов. Я понимаю, что в фильме шпион мог пробраться так высоко, ладно, допустим. Но почему такой лютый Берия тогда его не вычислил? Вот автобус
    он додумался утопить, а шпиона вычислить - нет. Ладно, Сталин поверил этому шпиону, но какого хрена он войска на границе чуть ли не демобилизовал-
    он всех офицеров распорядился в отпуска отправить. Зачем? Любой руководитель государства просто на всякий случай бы перестраховался, а Сталин - дурак, истребил ВСЕХ(!) своих политических противников, но сам по себе дурак. Там таких несоответствий просто куча.

    И нахрена эту чушь, если это просто фантастика пускать в прокат поближе к 9 мая? Пустили бы зимой, раз фильм не про войну, а про альтернативную реальность!

  18. #43
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от sla000 Посмотреть сообщение
    молодой врач & порядочная(по фильму она вроде не шлюха) & верующая & дала-сразу-после-знакомства - взаимоисключающие параграфы. Даже если из этого списка что-то убрать, все равно останутся взаимоисключающие параграфы.
    А вот это как раз запросто. Тут нет взаимоисключающих параграфов.

  19. #44
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Правда, только не Сталин, а Берия, троллейбус не целый а двухэтажный, и не 80 человека как по книге, а 43. Вот такой "гуманизм" автора сценария.
    Отличный фильм! Отличный!
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  20. #45

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от sla000 Посмотреть сообщение

    молодой врач & порядочная(по фильму она вроде не шлюха) & верующая & дала-сразу-после-знакомства - взаимоисключающие параграфы. Даже если из этого списка что-то убрать, все равно останутся взаимоисключающие параграфы.
    Это в каком параграфе записано ? А с какого раза можно ? С третьего или может с пятого ? Повторяю еще раз . Это первая и последняя любовь , так прямым текстом и сказано . "У меня это был первый и последний раз" , сказала девушка.
    Цитата Сообщение от sla000 Посмотреть сообщение
    P.S. Защитникам альтернативной реальности:
    Когда придумываешь другой мир или альтернативную реальность, надо прежде всего сделать его/ее логичной, чтобы у читателя или зрителя не было вопросов. Я понимаю, что в фильме шпион мог пробраться так высоко, ладно, допустим. Но почему такой лютый Берия тогда его не вычислил? Вот автобус
    он додумался утопить, а шпиона вычислить - нет.
    Подобное высказывание звучало из уст того же Берии , когда он узнал о предательстве Власова , Чистили ряды , чистили , а Генерала Власова не углядели.И это из жизни .
    Есть возражения ??
    Цитата Сообщение от sla000 Посмотреть сообщение
    Ладно, Сталин поверил этому шпиону, но какого хрена он войска на границе чуть ли не демобилизовал-
    он всех офицеров распорядился в отпуска отправить. Зачем? Любой руководитель государства просто на всякий случай бы перестраховался, а Сталин - дурак, истребил ВСЕХ(!) своих политических противников, но сам по себе дурак. Там таких несоответствий просто куча. !
    Пересмотри фильм еще раз , особенно сцену разговора немецкого шпиона со Сталиным . ПО моему гарантия была дана самая что не на есть реальная . Если ты смысла не понял , то не надо так говорить о Сталине . (пипец Сталина защищаю в его выборе )
    Цитата Сообщение от sla000 Посмотреть сообщение
    И нахрена эту чушь, если это просто фантастика пускать в прокат поближе к 9 мая? Пустили бы зимой, раз фильм не про войну, а про альтернативную реальность!
    А может просто перестать мыслить штампами .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Отличный фильм! Отличный!
    Фильм довольно интересный , своей концепцией к подходу к альтернативной истории. Гораздо более интересный чем "Бесславные ублюдки"
    Если придумаешь более удачную альтернативу , смерти проводника , так что бы никакого сомнения не вызвать у профессионального шпиона , то рад буду послушать .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  21. #46
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Пересмотри фильм еще раз , особенно сцену разговора немецкого шпиона со Сталиным . ПО моему гарантия была дана самая что не на есть реальная . Если ты смысла не понял , то не надо так говорить о Сталине . (пипец Сталина защищаю в его выборе )
    Это Вы не Сталина защищаете, а взгляд альтернативных идиотов на Сталина.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Фильм довольно интересный , своей концепцией к подходу к альтернативной истории. Гораздо более интересный чем "Бесславные ублюдки"
    Одно говно лучше другого говна, да.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Если придумаешь более удачную альтернативу , смерти проводника , так что бы никакого сомнения не вызвать у профессионального шпиона , то рад буду послушать .
    Причём здесь альтернатива?! Отправить на тот свет четыре десятка ни в чёс не повинных сограждан можно только в воспалённом мозгу альтернативного мыслителя. И то, что Вы так легко с таким вариантом соглашаетесь меняне сколько пугает, знаете ли.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  22. #47

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение

    Причём здесь альтернатива?! Отправить на тот свет четыре десятка ни в чёс не повинных сограждан можно только в воспалённом мозгу альтернативного мыслителя. И то, что Вы так легко с таким вариантом соглашаетесь меняне сколько пугает, знаете ли.
    НУ и каков ваш вариант , гуманист? Я его не услышал . А от этого зависят даже не сотни, миллионы жизней , Так что бы вы сделали ?



    Вообще сложно разговаривать с человеком который фильм даже не смотрел , но про него знает больше тех кто его видел.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 10.05.2012 в 11:06.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  23. #48
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Что значит недожатый сценарий?
    То, что из общей идеи и/или первоисточника (книги) можно было сделать более интересный сценарий. Как именно - не знаю, т.к. уже писал, что книгу не читал. Плюс шкала измерения по "интереснее" у всех разная. Поэтому в своём посте написал в кавычках + "что-ли". Т.е. на уровне чуйки кажется что из этой идеи можно больше выжать, чем получилось.
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  24. #49

    Re: "Шпион"

    Цитата Сообщение от Druzyaka Посмотреть сообщение
    То, что из общей идеи и/или первоисточника (книги) можно было сделать более интересный сценарий. Как именно - не знаю, т.к. уже писал, что книгу не читал. Плюс шкала измерения по "интереснее" у всех разная. Поэтому в своём посте написал в кавычках + "что-ли". Т.е. на уровне чуйки кажется что из этой идеи можно больше выжать, чем получилось.
    Не знаю , по мне так идея реализована как раз в тему . Все вопросы почему получили логический ответ . А так придраться можно ко всему . В бой идут одни старики тоже можно найти кучу недостатков .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •