???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Нужно ли переделывать интерфейс игры?

Голосовавшие
358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Интерфейс требует кардинальной переработки.

    217 60.61%
  • Замечательный интерфейс. Оставляем как есть.

    13 3.63%
  • Немного подшаманить и всё будет отлично.

    128 35.75%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 121

Тема: Интерфейс БзБ

  1. #26

    Re: Интерфейс БзБ

    Интерфейс Ил-2 - встречают по одежке, а провожают по уму. В интерфейсе БоБа хотели исправить первый пункт Ила, но забыли оставить второй пункт.

  2. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    110
    Нарушения
    0/1 (20)

    Re: Интерфейс БзБ

    Было бы интересно послушать мнение об имеющемся интерфейсе профессионального дизайнера.

    П.С.: Для меня - интерфейс неудобен...
    Когда открыл первый раз - первая мысль: "Ужас". Само наличие множества скролов (прокручиваний) - показатель плохого дизайна. А кнопки, которых не видно, пока не прокрутишь меню - очень плохой дизайн (ведь если пользователю не нужно прокручивать меню, то кнопку он так и не найдет).
    Такое впечатление, что на дизайне сэкономили и делал его любитель, впрочем как и рисованную заставку "ИСПУГАННЫЙ ПИЛОТ" в начале игры (мазня какая-то, очень убого... уж лучше бы какой-нибудь скрин из игры вставили)

    На счет функциональности не скажу, в игру не играю, вернулся в Ил-2.
    Крайний раз редактировалось Mun; 23.04.2011 в 17:05.

  3. #28

    Re: Интерфейс БзБ

    Однозначно первый вариант. Интерфейс исключительно запутанный и неудобный. В обычной игре, если она качественная игра, настройка кнопок управления у меня занимает секунд 30. В симуляторе я готов тратить 15 минут. В БзБ, мне кажется надо тратить часов 20!!!
    А в такой сложной игре, я считаю, это надо было вообще делать в игровой форме.
    Сижу в самолете. Инструктор говорит:"вы можете смотреть в разные стороны (показывается осмотр кабины), обычно для этого используется хатка или трекир, вы хотите поменять управление?"
    Т.е. демонстрация действия, рассказ о нем, стандартное предложение, и предложения отредактировать управление.
    Разработчики должны понимать, что раньше были симуляторы, как Чак Егер, скажем. Там было 10 кнопок и этого всего не нужно было. Сейчас у нас кнопок больше чем на клавиатуре! И если опытный вирпил будет разбираться со всем этим, то новый игрок просто плюнет на это и пойдет играть в игру с интуитивно понятным простым и дружелюбным интерфейсом.
    AMD 955 x4, DDR3 4G, GTX 285 2GB, 19" Samsung, Win 7 32 bit

  4. #29
    покемон №123 Аватар для VreVo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    54
    Сообщений
    324

    Re: Интерфейс БзБ

    И в Ил-2:ЗС интерфейс был так себе, сначала меня удивлял своей несуразностью, но я понимал, что это интерфейс 2001 года и вот в БзБ уже будет сделано по современным эргономическим понятиям.

    То что получилось в БзБ неудобно и некрасиво. Похоже, что на скорую руку собрали, такой рабочий вариант, но, видимо, не дошли руки и рабочий вариант ушел в релиз. Хотелось бы, конечно, чтобы было удобно, но вряд ли уже когда-нибудь случится.
    P_Scyther | CPU i7 2600K/MB Gigabyte Z68X-UD5-B3/RAM 16Gb/Video Gigabyte GV N66TOC-2GD/Thrustmaster Wartog/VKB pedals/TIR3pro

  5. #30
    Зашедший
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    17

    Re: Интерфейс БзБ

    Ощущение, что интерфейс был сделан профессиональным программистом. Пожелание: в следующий раз позовите пожалуйста для этого профессионального дизайнера.

  6. #31
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Интерфейс БзБ

    Интерфейс сейчас не главная задача для команды. Режет, конечно, глаз "градусник" загрузки процесса и прочая безвкусица и нелогичность в интерфейсе, но ко всему этому можно привыкнуть, а вот к отсутствию самого главного в игре, а также к тому, что обещали, привыкнуть сложно.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  7. #32
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
    Ощущение, что интерфейс был сделан профессиональным программистом. Пожелание: в следующий раз позовите пожалуйста для этого профессионального дизайнера.
    +1

    Присоединяюсь к просьбе.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  8. #33
    Курсант
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    203

    Re: Интерфейс БзБ

    По мне интерфейс нормален, но нужны доработки. Обязательно доделать то что есть и не работает, что бы в простом редакторе можно было ленты набивать. ОБЯЗАТЕЛЬНО доступ к настройкам самолета при выборе быстрой миссии, что бы настроить уже выбранный самолет!!! Это вообще самое главное а то получается очень не удобно. И главные претензии к кампании, верните план полета и награды!

  9. #34
    Зашедший Аватар для Pirx
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    13

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от Mun Посмотреть сообщение
    Было бы интересно послушать мнение об имеющемся интерфейсе профессионального дизайнера.
    Так слушайте: интерфейс неудобен,неэргономичен,неэстетичен,интуитивно непонятен.
    В нем как класс отсутствуют стилистика и атмосферность.У меня впечатление,граничащее с уверенностью,что человек,делавший интерфейс,не то что бы плохой дизайнер,а скорее напроч не понимал,что делает интерфейс именно авиасимулятора второй мировой войны,а не какой то другой игры.А между тем-понимать это важно.
    И уж во всяком случае вряд ли он играл в Ил2 ЗС,иначе после того интерфейса не сделал бы ЭДАКОЕ...

  10. #35
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Интерфейс БзБ

    Я вот задался вопросом - "А что в новом интерфейсе стало лучше чем было в Ил-2?"...
    Про возможность писать видео ролики, набивку ленты и кликабельный кокпит не надо. Это нововведенные фичи, а не улучшения интерфейса.
    Нашёл 2 (два) положительных момента - карту теперь можно зумить колесом мышки и настраиваемые инфо окна... Всё...
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 23.04.2011 в 20:10.

  11. #36
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Интерфейс БзБ

    Да причем тут Ил-2. Если делали "про BOB" и серьезный продукт, то уж описание и особенности л/а , мало-мальски историческая вкладка о самих операциях.... . А заставки и прочие картинки, надо просто заменить или на скрины из самой игры или на фотографии времен той-же BOB. Повторяясь, рискну сказать, что если и хотеть интерфейса исторического сима,да еще и о конкретном сражении то вариант Jane's WWII fighters - вне конкуренции.

  12. #37
    Зашедший
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    50
    Сообщений
    26

    Re: Интерфейс БзБ

    Проголосовал за первый, хотя можно было бы удовлетвориться третьим, если бы была хоть малейшая уверенность, что его действительно будут дорабатывать. Но, судя по общему уровню проекта, на это надежд мало, по крайней мере в ближайшем будущем. А на перспективу - лучше с нуля.
    Больше всего разозлило в настройках отсутствие осей под обзор. Хотя просили не раз и в РОФе уже два года, как есть. Могли бы и подсмотреть, если сами не додумались. Опять я должен шаманить через сторонниие программы типа НьюВью? Не хочу. Пока не сделают по человечески - в онлайн не пойду, только ребенка развлекать. А онлайн - в РОФе.

  13. #38
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Интерфейс БзБ

    Естественно первый пункт! У меня уже несколько постов было на эту тему, вот на вскидку:
    1. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...31#post1588231
    2. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...42#post1588242
    3. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...71#post1589071
    4. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...25#post1589125
    5. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...62#post1590062






    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pirx Посмотреть сообщение
    Так слушайте: интерфейс неудобен,неэргономичен,неэстетичен,интуитивно непонятен.
    В нем как класс отсутствуют стилистика и атмосферность.У меня впечатление,граничащее с уверенностью,что человек,делавший интерфейс,не то что бы плохой дизайнер,а скорее напроч не понимал,что делает интерфейс именно авиасимулятора второй мировой войны,а не какой то другой игры.А между тем-понимать это важно.
    И уж во всяком случае вряд ли он играл в Ил2 ЗС,иначе после того интерфейса не сделал бы ЭДАКОЕ...
    +1000000 ! ! !
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  14. #39

    Re: Интерфейс БзБ

    На монер старого ила нужен. В этом ничерта не понимаю.

  15. #40
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
    Ощущение, что интерфейс был сделан профессиональным программистом. Пожелание: в следующий раз позовите пожалуйста для этого профессионального дизайнера.
    На 100% уверен в этом, или, что маловероятно, приглашали бездарного дизайнера интерфейсов ( или дизайнера ландшафтов?)
    Интерфес безобразен с точки зрения интерфейса. У лучше бы оставили в стиле "С#" ( как в полном редакторе) И мужик этот на заставке, у которого вдруг геморой взбултыхнулся... блин НУ СДЕЛАЙТЕ ОТКЛЮЧАЕМЫЕ ГРЕБАНЫЕ КАРТИНКИ! У меня просто глаза начинают болеть от меню и заставок этих. Любителям черных сайтов с зелеными буквами...
    Крайний раз редактировалось boRada; 24.04.2011 в 10:16.

  16. #41
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от andr_m Посмотреть сообщение
    Да причем тут Ил-2. Если делали "про BOB" и серьезный продукт, то уж описание и особенности л/а , мало-мальски историческая вкладка о самих операциях.... . А заставки и прочие картинки, надо просто заменить или на скрины из самой игры или на фотографии времен той-же BOB. Повторяясь, рискну сказать, что если и хотеть интерфейса исторического сима,да еще и о конкретном сражении то вариант Jane's WWII fighters - вне конкуренции.
    Ил-2 предшественник и сравнений избежать трудно... Тем более, что они не в пользу БзБ
    Ну, а раздел "музей" или вернее сказать его полное отсутствие это, опять же предмет отдельного обсуждения. Вообще весело получилось - на этапе промоушена приплели медведа, море пафоса о патриотическом воспитании... Какое отношение пиу-пиу, без какой-либо исторической подоплёки, вообще и Битва за Британию в частности имеют отношение к патриотическому воспитанию молодёжи в России мне непонятно... Скорее уж идеологическая диверсия...
    С точки зрения ознакомления с историей игра опять же полный ноль. Школьнику, вылетевшему "пострулять фрагов" в общем-то без разницы что под крылом - Ла-манш или марсианская пустыня.

    Jane's WWII Fighters... По информативности раздел музея - да... Описания операций (игра посвящена событиям в Арденах), техники (в том числе наземной), документальные видео ролики, видео интервью с пилотами-ветеранами обеих сторон (Ли, Андерсон, Габрески, Гюнтер Рааль, Крупински)... В самом музее при ознакомлении с образцами техники в любой момент можно нажать "test flight"...
    Если же говорить о собственно интерфейсе музея в Jane's - сегодня можно сделать лучше. Стиль скрин листинг квестов это уже позавчерашний день.

  17. #42

    Re: Интерфейс БзБ

    Игра уже доведена до ума осталось дело за малым - интерфейс. Как дети малые.

  18. #43
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от sergiy1972 Посмотреть сообщение
    Игра уже доведена до ума осталось дело за малым - интерфейс. Как дети малые.
    Илья Шевченко сразу после релиза сказал, что интерфейс переделывать МГ смысла не видит и не будет.
    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Мы улучшили интерфейс мультиплеера, который я показывал в предыдущей теме. В остальном менять не будем, извините. В Иловском интерфеск ключевое слово "привычный". К новому тоже надо привыкнуть, и однажды вы с удивлением заметите, что и он стал родным и близким.
    108 человек из 183 проголосовавших на данный момент с этим не согласны, 68 считают, что интерфейс нуждается в доработке и лишь семь пользователей разделяют точку зрения продюсера проекта.
    Насчёт "игра уже доведена до ума" это смело...
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 24.04.2011 в 20:29.

  19. #44
    Летун Аватар для Флаер
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Минск, РБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    103

    Re: Интерфейс БзБ

    До фонаря интерфейс, масса более существеных вещей.
    Тридцать третий на третьем....тьфу...двадцать пятый на пятом......тьфу..... ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ НА ТРЕТЬЕМ!!! (из жизни)

  20. #45
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    136

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Не знаю... Мне не в интерфейс играть ... какая разница через какой интерфейс прощёлкивать пару-тройку секунд до момента пока в кокпите не окажешься
    а зачем тогда вообще все остальные компании (не все из которых, к слову, кричат что их проект - шедевр мирового масштаба) заморачиваются такими мелочами - если так рассуждать, то ты в любой игре жмешь "старт" и оказываешься в кокпите/на боле боя/в игре вобщем. посмотрел бы я, что бы сказали юбисофт фанаты какой-нибудь новой части героев которую они будут издавать, если бы они их выпустили с картой местности, включаемой в клиенте как в БзБ: аля "win Xp style" (откровенно говоря, полагаю когда юбисофт увидело ЧТО им предоставила славная МГ с "парадного входа" игры - с меню, то наверно сами были в шоке, таких main menu года с 1995 или хз какого уже нет, кто хочет поспорить - зпустите скажем ПЕРВЫЙ старкрафт=)). про меню и интерфейс даже споры вести глупо - халтура очевидна, и не замечать её можно только либо крайне упертым, либо слепым. вопрос только в том - проснется совесть у разработчиков, и они его сделают человеческим или нет.
    п.с.: "вступительная" картинка с пилотом действительно глуповата - когда запускаешь БзБ, глядя на неё, ощущение такое, что вот-вот у вас в комнате несвежо запахнет его штанами.=)

  21. #46
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Илья Шевченко сразу после релиза сказал, что интерфейс переделывать МГ смысла не видит и не будет.
    Тема "на вырост"?

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Насчёт "игра уже доведена до ума" это смело...
    Сарказм без смайлов уже невидим?

    По интерфейсу.
    Темновато, разбросано.
    Интерфейс полного редактора - это полный Пэ.
    "Градусник" загрузки слишком своеобразен, правда и грузится не так долго.

    Однако, проголосовал за 3-ий пункт.
    Потому как приоритеты сейчас никак не в пользу интерфейса, каким бы ни был текущий.

    ПС. По мне интерфейс Ил-2 устарел вместе с ним. Те, кто его идеализирует, банально к нему привыкли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vpalmer Посмотреть сообщение
    "вступительная" картинка с пилотом действительно глуповата - когда запускаешь БзБ, глядя на неё, ощущение такое, что вот-вот у вас в комнате несвежо запахнет его штанами.=)
    Картинка как картинка.
    Кому тогда было весело - выходи, стройся.

  22. #47
    Зашедший Аватар для Bravo3133
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    Re: Интерфейс БзБ

    В принципе интерфейс нормальный,единственное что - настройку самолёта перед вылетом:сведение,окраску,патроны и т.д. и настройку пилота,не плохо было бы в одно окно уместить,а не шарахаться по настройкам,как по веб сайту с кучей ссылок.А так в принципе всё устраивает,единственное только,в ЗС менюшки тумблерками переключались - красивше как-то было =) Хочется красивостей немного =)

  23. #48

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от Флаер Посмотреть сообщение
    До фонаря интерфейс, масса более существеных вещей.
    Полностью согласен.Я даже больше скажу - ветка " Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию" уже закидана мусором по самое не хочу. Надо весь мусор выбросить и начать снового листа(с последнего патча). А то тут уже без пол лтры не разберёшся.

  24. #49
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Тема "на вырост"?
    Да. Так как за неделю интерфейс не переделать. Работы (без аврала и с отладкой) где-то на пол года.

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Интерфейс полного редактора - это полный Пэ.
    Выделено красным шрифтом в стартовом сообщении темы - Опрос не затрагивает интерфейс полного редактора.
    Основных причины - три.
    1. Полный редактор вещь специфическая и не рассчитана на массовое использование.
    2. Имеет место преемственность интерфейса от первых игр серии, что облегчает начало работы с редактором тем, кто работал с ним ранее.
    3. Тех кто полный редактор использует, (а не заглянул "позырить чо это там") редактор и его интерфейс вполне устраивают (меня в том числе).

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Однако, проголосовал за 3-ий пункт.
    Потому как приоритеты сейчас никак не в пользу интерфейса, каким бы ни был текущий.
    И напрасно. Лишь дав МГ информацию о том, что текущая версия интерфейса большинство пользователей категорически не устраивает мы можем надеяться, что ситуация (для начала категоричная точка зрения Ильи по этому вопросу) когда-нибудь изменится.
    В противном случае БСЭЖ до конца времён.

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    ПС. По мне интерфейс Ил-2 устарел вместе с ним. Те, кто его идеализирует, банально к нему привыкли.
    Его никто не идеализирует. Но раз уж не смогли найти ресурсов на разработку нового адекватного интерфейса, то лучше бы уж скопировали и улучшили старый. В любом случае имело смысл сохранить хотя бы базовую структуру Ил-2Ш интерфейса.

  25. #50
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    136

    Re: Интерфейс БзБ

    держусь того же мнения, что и Ilya Kaiten - интерфейс переделывать в немного более человеческий вид рано или поздно но надо, а уж раз MG собрались свой блокбастер релизнуть в ЙуЭсЭй, то тамошняя публика может не понять русского художественного минимализма и фольклора с упоминанием "пипелацев" в главном меню (последнее смотрелось особенно двусмысленно, учитывая, что на релизе многие себя и ощутили именно в пипелаце, а не в родных спитах/мессерах). Европа тоже наврядли оценила - у них же проЖэктов в духе "лада рейсинг клаб" и "бой с тенью" выпускают значительно реже (не потому что у них своих "талантов" нет, просто издатели их отстреливают, на стадии эмбриона).

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •