???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 45 из 45

Тема: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

  1. #26

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Тоже появилась странная проблема.
    Перестает работать хатка. Т.е. в какой-то момент времени нажатия "вправо", "вправо-вверх", "вправо-вниз" перестают работать в Ил-2.
    Все остальные направления - работают. Для того чтобы восстановить работоспособность хатки необходимо двинуть РУС от себя за центр примерно на 1/4 хода.
    В ЛО стало еще интереснее. Перестают работать направления "вправо", "вправо-вверх", "вправо-вниз", "вниз", "влево-вниз". Метод "лечения" тот же.
    Сначала связывал это с глюками USB на nForce2. Купил PCI контроллер для USB. Вырубил поддержку USB в BIOS. Переткнул FF2 на PCI-контроллер.
    Полетал в Ил-2, стало отказывать направление "вниз", "вправо-вниз", "влево-вниз". :confused:
    Дрова переустанавливал, отключение питания на USB отключено, не сообщать об ошибках USB включено.
    Пока больше ничего придумать не могу... :confused:
    Может у вас какие-нибудь мысли по этому поводу есть?
    Если бы человека можно было бы скрестить с кошкой, человек бы от этого только выиграл.
    Чего нельзя сказать о кошке. (c) Марк Твен

  2. #27
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    352

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Кто нибуть может помоч с устранением люфтов на это джое???? :confused:

  3. #28
    hex
    Гость

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Цитата Сообщение от RR_Kraft
    Начала доставать кнопка №6. Нажимается через раз(сильно давить надо). Её реально заменить?
    Цитата Сообщение от SB_Viper
    Тоже появилась странная проблема.
    Перестает работать хатка. Т.е. в какой-то момент времени нажатия "вправо", "вправо-вверх", "вправо-вниз" перестают работать в Ил-2.
    не поленись и разбери. кнопки выпаиваются - впаиваются легко и непринужденно, главное найти подходящие.

  4. #29

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Цитата Сообщение от hex
    не поленись и разбери. кнопки выпаиваются - впаиваются легко и непринужденно, главное найти подходящие.
    А что там смотреть, в моем случае? Хатка работает в дровах джоя без проблем, только в играх "залипает" пока РУСом не пошевелишь... :confused:
    Какая-нибудь микруха внутри сдыхает?
    Если бы человека можно было бы скрестить с кошкой, человек бы от этого только выиграл.
    Чего нельзя сказать о кошке. (c) Марк Твен

  5. #30

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Цитата Сообщение от hex
    не поленись и разбери. кнопки выпаиваются - впаиваются легко и непринужденно, главное найти подходящие.
    А совет оказался хорошим.
    Разобрал.
    Во-первых: Получил эстетическое наслаждение от того, как он сделан. Они бы виндовс так делали.
    Во-вторых: 1 год 9 мес экспуатации, следов износа необнаружено. Смазка, как вчера нанесена.
    В-третьих: пошевелил контакты, собрал, полетал два с половиной часа, ни одного глюка с хаткой.
    Похоже, просто контакты или немного отходили или окислились.

    Спасибо. :p
    Если бы человека можно было бы скрестить с кошкой, человек бы от этого только выиграл.
    Чего нельзя сказать о кошке. (c) Марк Твен

  6. #31
    Пилот Аватар для Ukatam
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    Israel
    Возраст
    43
    Сообщений
    772

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    2 SB_Viper - не забывай, электроника наука о контактах
    Разбери девайс, омметром проверь кнопки (предварительно отключив разьем от основной платы), хотя если от дергания руса зависит, то может и проводочки где подломаны,или в разьмах контакты окислились, подергать не помешает.


    Прикол пока писал пост проблему была уже странена

  7. #32
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    352

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Братцы кто может помоч с устранением люфтов по всем осям :confused: , сам боюсь туда лесть, разобрать разберу, но вот потом собрать =(((

  8. #33
    hex
    Гость

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Ты напиши подробнее про люфт, он железный или софтовый? знаю еще пяток обладателей мелкософта, вроде за за 2 года эксплуатации люфт отсутствует у всех.

  9. #34
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    352

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Люфт механический по всем 3-м основным осям, т.е на оклонение ручки в начале механика не работает, просто болтается немного ручка в среднем положении, говорят там какието прокладки ставят, чтобы все зазоры убрать, а как чего, я не знаю

  10. #35
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    352

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    аааааа, млин немного нитак, па твисте есть механический люфт, а по остальным осям (XY), нет загрузки моторами, в центральном положении

  11. #36
    hex
    Гость

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Разбирать надо, чистить контакты, можеть прокладки поставить. Смотри предыдущую страницу, народ все в деталях расписал.
    Главное не бойся, у меня вот способности к рукоделию =0, а приспичило - сделал, джой дуракоустойчивый.

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    У меня тоже есть люфт/дрожание XY в центре - (движки не нагружают)
    Приноровился летать без питания Ручка правда болтается ... Центр по первой ловить сложно было.
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  13. #38
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    352

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Дон Вито Корлеоне смотри в личку

  14. #39
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    ответил
    Для меня авторитетов нет!

  15. #40
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    352

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    ok

  16. #41
    Зашедший
    Регистрация
    14.11.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    80

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Цитата Сообщение от Дон Вито Корлеоне
    Вот собственно сами резисторы - пластиковые, сзади наклеен резиновый аммортизатор. Сказать магнитные или оптические(навряд ли) не скажу - не знаю, по ощущениям обычный резюк.
    Где-бы такие резюки достать... :confused: Отказал один по крену.

  17. #42
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    мерил резюки в MSFF2 те что на осях, они по 10-11 кОм, вот не померял на твисте и тяге, может такие же, тогда можно поменять. если нет то попробуй какие нибудь подобрать по сопротивлению и размеру, хотя сложно наверное будет.

    Вот померил сопротивление на резюках тяги и твиста. На тяге -19-20 кОм, на твисте - 9-10 кОм (пишу с погрешностями прибора), так что с твиста можно резюк попробовать поставить вместо одного из отказавших на основных осях.
    Крайний раз редактировалось =M=Vegas; 06.07.2005 в 08:45.
    Для меня авторитетов нет!

  18. #43
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Вот нашел еще один "баг" в джое, вернее место откуда может взяться люфт (механический).
    Смотрим третий топ темы, фото 2 (две части крестовины- одна черно-серая, другая черно-бело-серая) и фото 1 (они же, черная-серая одета на черно-бело-серую). Проще сказать черная одета на белую. Так вот если их соединить (не в джое, а снятые) люфта нет, так как белая до упора входит в черную и ее как бы клинит и люфт отсутствует. НО!!!!! как только мы начинаем собирать джой и устанавливать крестовины в него, получается следующая картина:

    1 крепим черно -бело-серую часть крестовины в раму:с одной стороны 2-я болтами к сектору который вращает большую шестеренку, с другой стороны в держатель резюка, который в свою очередь тоже крепится 2-я болтами. тут все нормально.

    2 одеваем сверху черно-серую часть (сам стик) на белую часть и крепим также как вышеуказанную часть крестовины - с одной стороны 2-я болтами к сектору который вращает большую шестеренку, с другой стороны в держатель резюка, обе части крепятся одинаково. ВОТ ТУТ ТО И ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮФТ. дело в том что крепления верхней (черно-серой) части не дают одеться этой самой части до упора на белую, буквально чуть-чуть. в общем если просто перемещать стик этого почти не заметно, но если зажать одну часть и относительно ее перемещать другую, этот люфт и вылазит. лечится также подмоткой, я использовал широкий канцелярский скотч, затем нанес смазку. не знаю понятно ли??

    фсе
    Крайний раз редактировалось =M=Vegas; 04.07.2005 в 12:03.
    Для меня авторитетов нет!

  19. #44
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Да и еще, прежде чем искать люфты в самом джое (крестовина и т.д...) потрудитесь посмотреть люфт в месте крепления ручки к штоку

    вот теперь точно ФСЁ!!
    Для меня авторитетов нет!

  20. #45
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: MS Sidewinder FF2 - что же внутри? Смотрим. (с фото)

    Цитата Сообщение от =RP=Orion
    Это энкодеры, ага! Точно такие же, как регуляторы громкости на современных акустицких аппаратах. То бишь оптика.
    А где-нибудь еще можно приобресть сие чудо мелкософтовского творения??
    К сожалению, это не оптика, хоть и энкодер. Но всяко лучше обычного потенциометра, смотрю вот в характеристиках по ссылкам цикл -
    100,000 detented cycles at rated load typical (1 cycle=720 degrees). Т.е. получается 720 миллионов "перемещений" (у оптического - 10 милл.), кто силен в английском?
    Купить наверное можно, надо поискать, только какие у него параметры? Есть там какая-то маркировка?
    Энкодер механический, как этот.
    Энкодер оптический
    Крайний раз редактировалось Stork; 01.09.2005 в 16:43.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •