???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 85

Тема: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

  1. #26
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Правильно, давайте построим Охта-центр в Питере... Давайте плюнем на его пятиэтажную застройку сделанную кстати, из-за грунтов, в том числе. Давайте разнесём Эрмитаж, и сделаем там вип гостиницу, чё там минусовать-то? Всякий кто сможет заплатить проведёт ночь в спальне Екатерины Второй...
    Где я такое предлагал? Пожертвовать, это в том числе и еньше печься о нём, я не предлагаю снести что-либо, не перевирайте.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ага, а многие Вашего поколения отличают Баха от Гайдна и Сибелиуса от Бетховена? И назовут хотя бы три отличия скрипок Амати от барабанов Sonor?
    Оффтопик:
    А многие Вашего поколения делают что-то не только для себя?
    Про поколения судить только по тем, кого видишь каждый день не совсем корректно, или корректно?
    Можно долго рассуждать о Великих Художниках и Композиторах, но от этого данная тема не станет носить более доступный большинству читателей характер.

  2. #27
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    POP
    Вы видимо работник музея. Вам виднее. Вы может быть и пускаете в служебные туалеты посетителей. А вот я как посетитель хочу заметить, что меня почти ни разу в служебные не пускали.
    ...я как почти работник музея, хочу заметить, что странные у вас музеи.

    Есть у нас музей (за рекламу мне не доплачивают -о названии умолчу) В нём три туалета. Один - на улице - для посетителей, второй -служебный, третий - в холле, тоже для посетителей, но он обычно закрыт - типа не работает. Для посетителей не забывающих напомнить смотрителем, что он должен работать либо они должны пускать в служебный - он открывается аж бегом

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Угу...

    А я Вам сообщу, что бизнес, в первую очередь, кинется туда, где нет развалин и посетителей и так хватает. Т.е., в те музеи, которые и так приносят прибыль, содержатся и финансируются государством.
    Проще картины в ресторане повесить. Мне кстати попадались где-то фотки ресторана с залом оформленного под галерею..

  3. #28
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ага, а то там кафешки нет ни одной?
    спецкафешка
    http://newsru.com/russia/23dec2010/dvorec.html
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  4. #29
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Где я такое предлагал? Пожертвовать, это в том числе и еньше печься о нём, я не предлагаю снести что-либо, не перевирайте.
    Где-нибудь на отшибе сносить не надо. Но большинство музеев среди плотной застройки находятся, что-то снести надо будет....а ещё и перепланировать, так как многие - в приспособленных помещениях.

  5. #30
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Бизнес так и кинулся восстанавливать все кремли на отшибе...
    Ведь, стоит построить там ресторан - и от посетителей отбоя не будет...
    Там и так есть бизнес. В Ростове Великом, о кремле которого я писал и так есть туристы. И их достаточно много. Косвенно это подтверждается наличием вот таких гостиниц: вот, но это совсем простенькая. Там друг жил.
    А вот эта уже заставляет подумать на тему бизнеса в Ростове.

  6. #31
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Где я такое предлагал? Пожертвовать, это в том числе и меньше печься о нём, я не предлагаю снести что-либо, не перевирайте.
    Ок. Видоизменим. Давайте откажемся от прошлого. Как в 1917 отказались. Не было его и всё. Пожжём плёнку, порушим дворцы, но не сразу... То, о чём и так не заботились, совсем со счётов сбросим... будем заботиться о том, что приносит доход... то, что денег не приносит, не обслуживаем. А кто там из великих сидел рядом или мимо проходил, дело десятое. Только вот история циклична...


    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    А многие Вашего поколения делают что-то не только для себя?
    Про поколения судить только по тем, кого видишь каждый день не совсем корректно, или корректно?
    Можно долго рассуждать о Великих Художниках и Композиторах, но от этого данная тема не станет носить более доступный большинству читателей характер.
    Из тех, кого знаю - многие. Делают, только вот не светятся со своими делами на первых полосах газет. А так - делают. Тропы экологические прокладывают в заповедниках и Нацпарках, на браконьеров ходят, с летальным для себя исходом, в том числе. Много Вы прочитали о погибших егерях? Природоохранными делами занимаются, с детьми работают, именно работают, заинтересовывая их, не просто так, а именно заинтересовывая.
    Вообще, работа души - не всегда её крик.(с) В.Ковалёв.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  7. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Там и так есть бизнес. В Ростове Великом, о кремле которого я писал и так есть туристы. И их достаточно много. Косвенно это подтверждается наличием вот таких гостиниц: вот, но это совсем простенькая. Там друг жил.
    А вот эта уже заставляет подумать на тему бизнеса в Ростове.
    И что ж развалины - то не подшаманит этот бизнес?
    А нафига бизнесу это надо?

  8. #33
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    И что ж развалины - то не подшаманит этот бизнес?
    А нафига бизнесу это надо?
    А дать этому бизнесу возможность держать свою лавочку в музее, с условием помощи в реконструкции, но ведь закона нет такого. Вот и рушится всё дальше, как и 10-20 лет назад. Я об этом и говорю. Бизнес нужно заинтересовать вложить деньги. Если не так, то разрешить держать лавочку, но с неё оброк повышенный ну или что-то в этом роде. Всегда можно найти компромиссы.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ок. Видоизменим. Давайте откажемся от прошлого. Как в 1917 отказались. Не было его и всё. Пожжём плёнку, порушим дворцы, но не сразу... То, о чём и так не заботились, совсем со счётов сбросим... будем заботиться о том, что приносит доход... то, что денег не приносит, не обслуживаем. А кто там из великих сидел рядом или мимо проходил, дело десятое. Только вот история циклична...
    Почему Вы постоянно коверкаете мою мысль?
    Вам наверное тяжело согласиться с некоторыми моими доводами, и чтобы не делать этого Вы из моих фраз вырываете конкретные слова к которым и цепляетесь. Это Ваше право. Оспаривать его не буду. Но выглядите Вы в таком свете не презентабельно.

    1917 это ужаснейшая ошибка за которую Россия, увы, ещё долго будет расплачиваться...

  9. #34
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    [QUOTE=ГРОХОТ;1523777]Нельзя построить будущее не пожертвовав прошлым.
    Бываю по работе в Швейцарии и наблюдаю ублюдские новодельные стеклобетонные фалосы портящие исторические центры городков...и ничего...живут там, работают и развиваются...а мы дрожим над каждым туалетом, где простите, Пушкин по нужде бывал, потому и ничего качественно в жизни не меняется.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

    А зачем брать плохие примеры с толерастов?
    К примеру, сам не видел, но брат рассказывал после Вены, что к историческим объектам не возможно подступиться, все застроено так, что только повернул с улочки и сразу уперся в дверь собора. Внутри впечатляет, а снаружи как бесформенное нагромождение разных зданий. А подобные фалосы видел сам в античном Риме, скажу прямо, стыдно становиться за современных Церителли.
    Любитель

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Почему Вы постоянно коверкаете мою мысль?
    Вам наверное тяжело согласиться с некоторыми моими доводами, и чтобы не делать этого Вы из моих фраз вырываете конкретные слова к которым и цепляетесь. Это Ваше право. Оспаривать его не буду. Но выглядите Вы в таком свете не презентабельно.

    1917 это ужаснейшая ошибка за которую Россия, увы, ещё долго будет расплачиваться...
    Потому видимо, что мысль выражена неявно. Идея перестраивания исторических памятников, забавна. Но не более, что останется от исторического памятника в этом случае? Оболочка? Так посмотрите, на эти новоделы, которые даже при полной, казалось бы, аутентичности снаружи, ничего общего не имеют с историей. Вот к примеру, Храм в Кадашах, обстроят гостиницей, при строительстве вынут грунта немало, соответственно покосившееся здание - рухнет. А место застроят чем-то более прибыльным. Это если по-Вашему смотреть...

    Ну, кому как... Кому ошибка, кому иначе. Что там японцы говорили после войны? Что многое взяли от Советской экономики и производства? Не так ли? Или я спутал?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  11. #36
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Да почему-же у нас разговор слепого с с глухим происходит?!
    Я что сказал, что СССР это Империя Зла или что?
    Просто конкретно 1917 был ошибкой.
    А с толерастов пример брать стоит, хотя-бы потому, что живут они лучше, машины делают лучше, ну и т.д.
    А мы хотим и жить лучше и машины делать нормальные и туалеты им.Пушкина сохранить все до одного, но, увы, не выйдет.
    А модернизировать(какое уже заезженное слово однако) придётся все отрасли и все аспекты жизни, иначе никакого нового витка развития у России не будет.

  12. #37
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Бизнес нужно заинтересовать вложить деньги. Если не так, то разрешить держать лавочку, но с неё оброк повышенный ну или что-то в этом роде. Всегда можно найти компромиссы.
    Ну заинтересовали бизнес, нашли компромиссы ...и
    .... музейные экспозиции будут находиться частично в открытых залах с окнами, некоторые — в помещениях без солнечного света, но это считают нормальным. Мол, во многих музеях такое практикуют, в залах будут поддерживать необходимую для хранения температуру и влажность. Постояльцы отеля смогут, не выходя на улицу, попасть в экспозиционные залы, правда, пройдя мимо магазинов и ресторанов.
    ..это - Киев. ничего не напоминает?
    подсказываю -"Министр также отметил, что многие музеи и заповедники расположены за городом, и люди, посещающие их, должны иметь возможность там перекусить и остаться на несколько дней. "
    И везде так будет, никак не иначе, потому что власти не о музеях заботятся и не о посетителях - просто плавно хотят их спихнуть с госфинансирования на самоокупаемость.

  13. #38
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Почти во всех "западных развитых странах" именно так.
    В Киеве проезд на метро стоит 1 гривну (6 рублей) в связи с тем, что метро живёт за счёт рекламы. Все вагоны увешаны рекламой, свободного места от рекламы почти нет. И поэтому в Киеве может быть одно, а у нас другое.
    А расскажите как дела с музеями в Зимбабве или Мозамбике, может у них как у нас, а не как в Киеве.
    Пример не притянут к выводам?

    П.С.: Государству давно пора избавится от активов отнимающих миллиарды рублей в год...

    Моими-же деньгами оплачивают то, что я опять-же должен оплатить, чтоб посмотреть...в какой ещё стране Вы такое видели?

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Да почему-же у нас разговор слепого с с глухим происходит?!
    Я что сказал, что СССР это Империя Зла или что?
    Просто конкретно 1917 был ошибкой.
    А с толерастов пример брать стоит, хотя-бы потому, что живут они лучше, машины делают лучше, ну и т.д.
    А мы хотим и жить лучше и машины делать нормальные и туалеты им.Пушкина сохранить все до одного, но, увы, не выйдет.
    А модернизировать(какое уже заезженное слово однако) придётся все отрасли и все аспекты жизни, иначе никакого нового витка развития у России не будет.
    Вы мысль чётче формулируйте... А то расплываясь мыслью теряются очертания оной...


    Второй говорил Командиру в полёте -
    «Я зачитал Руководство до дыр!
    Но, чтоб я ни делал,
    Вы только орёте!»
    «Ты делай как надо!» -
    Сказал Командир...


    P.S. Я не командир, но мысль формулируйте точнее
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #40
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    А расскажите как дела с музеями в Зимбабве или Мозамбике, может у них как у нас, а не как в Киеве.
    Ну в Мозамбике, в частности в столице- Мапуту, с музеями все хорошо и красиво...советую съездить

  16. #41
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    П.С.: Государству давно пора избавится от активов отнимающих миллиарды рублей в год...
    ....от культурного-то наследия избавится? Ну-ну...
    Моими-же деньгами оплачивают то, что я опять-же должен оплатить, чтоб посмотреть...в какой ещё стране Вы такое видели?
    в многих.. Тут вы вообще себе противоречите на ходу
    Конечно я понимаю, что есть святые места, но порой этот подход убивает эти музее отсутсвием вливаний средств.
    То отсутствие средств, то "вашими-же деньгами".

    Справедливости ради, и медицину оплачивают вашими-же деньгами, и её вы опять-же должны оплатить, и образование...и от них избавится?

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Тот, кто лишён Прошлого, не имеет основы для построения Будущего...

    Грохот, с этим как быть?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #43
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ....от культурного-то наследия избавится? Ну-ну...
    в многих.. Тут вы вообще себе противоречите на ходу
    То отсутствие средств, то "вашими-же деньгами".

    Справедливости ради, и медицину оплачивают вашими-же деньгами, и её вы опять-же должны оплатить, и образование...и от них избавится?
    Отсутствием имелось в виду, что нехватка финансирования. Моих денег не хватает чтоб прокормить всех бюджетников.
    Но реально в развитых странах меньший процент нахлебников...
    Я считаю, что если способствовать вложению в любое наследие частного капитала можно получить хороший результат.

    П.С.: А Вы не могли бы ещё где-нить найти ошибки в моих постах, а то мне нужен редактор, Вы первой кандидат на эту должность.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    лишён
    Где я отказывался от прошлого и предлагал сжечь учебники истории?
    Прошлое - это очень здорово.
    Его знать нужно, но все наши эти АРхнадзоры и т.д. занимаются тем, что ЖИВУТ прошлым и потому НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ В НАСТОЯЩЕМ, а как следствие не делают ничего для будущего, или данная мысль Вам кажется не логичной и не уважительной к окружающим?

  19. #44
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение

    П.С.: А Вы не могли бы ещё где-нить найти ошибки в моих постах, а то мне нужен редактор, Вы первой кандидат на эту должность.
    ... пожалуйста
    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    НО боюсь что поколения младше, предпочтут почитать в Википедии историю создания холстов Рембранта,
    Ребрандта

  20. #45
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Не думаю что есть большая разница между театром и музеем по хотя бы количеству проведенного там времени в течении дня. Но пИсать однозначно за 3-5 часов захочется. Впрочем как и перекусить.
    Для меня лично, не знаю, как для кого, но идти в туалет, где глаза режет метров 50 не доходя до..., как в Загорске времен 1984-1988, дальше не помню, уже ездил туда на авто, как-то не радует. В 1977г. Был в Эрмитаже. Запах был непередаваем... И это в одном из самых престижных музеев СССР, где иносранцы тучами роились...
    И сравнить с тем же МкДональдсом, где все благоухает. И перед приемом пищи никто не запретит после транспорта, улицы и т.д. руки то помыть))) Говорят помогает от гепатита сильно - мытье то рук)))
    Буфет в любом московском театре, штука дорогая априори. Пирожное за 20 рублей там стоит под 100, таже ситуация и с остальным. Своя мафия...
    Может и правда - конкуренция скажет свое слово?
    Ну сколько как свиньи жить можно?
    Почему не должно быть хорошего сервиса в музеях? Или только духовная пища должна там быть?

    Предлагаю представить, что кто-то пошел с ребенком лет эдак 8-10 в музей. Гарантированно, через час-полтора киндер потребует еды, потому, что дома есть категорически отказался. Выбор невелик или уйти , заплатив уже за билеты или в буфет(ы).
    Или коммунистам быть подобно? создавать себе трудности и успешно их преодолевать? Да сколько ж можно?

  21. #46
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Вот честно, читал, читал и самая ясная мысль mens divinior
    И везде так будет, никак не иначе, потому что власти не о музеях заботятся и не о посетителях - просто плавно хотят их спихнуть с госфинансирования на самоокупаемость.
    И при этом, в конце-концов, растащить все музеи к себе в коллекции. Потому как музеям для самоокупаемости придётся приторговывать своими фондами. ИМХО.

    Ну а вторая мысль... А зачем в музее кафе? Туалет понятно - нужен. А вот кафе - очень спорно. Я конечно не был (к сожалению), ни в Третьяковке, ни в Эрмитаже... Мжет там и нужно ходить целый день, в течение которого обязательно захочется покушать... Но мне кажется всё это блажь... Люди не могут посмотреть кино без попкорна... Ну как же в музее без пирожков... Ценность музея не в пирожках, не так ли?
    Просто, ПМСМ, общество перестало быть культурным, для общества музей - не храм искусства. Так же меня умиляют толпы "театралов" в антракте штурмующих лоток с пирожками... Ну неужели тяжело высидеть без жрачки 3-4 часа???
    ИМХО, проблема в воспитании.

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  22. #47
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Ну а вторая мысль... А зачем в музее кафе? Туалет понятно - нужен. А вот кафе - очень спорно.
    Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ удобства. Иначе ведь и горячая вода - буржуазное излишество.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  23. #48
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ удобства. Иначе ведь и горячая вода - буржуазное излишество.
    Ну да, ну да. К этим, как Вы выразились, ЭЛЕМЕНТАРНЫМ удобствам скоро будут относить зону вайфай (а как же без неё, мне на сухой надо срочно, а тут нет дотсупа), банкоматы (деньги забыл, надо в кафехе оплатить, а у них нет терминала) им т.д и т.п. Что, тяжело позавтракать перед тем как пойти в музей?
    Кстати, продажу попкорна и "прохладительных напитков" в кинотеатрах Вы тоже считаете Элементарными удобствами?
    Раньше было самое читающее общество, теперь самое жущее.
    Вегной догогой идёте, товагищи! (с)

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  24. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Но реально в развитых странах меньший процент нахлебников...
    Реально, меньше "нахлебников" у дикарей.
    А в развитых странах без "нахлебников" не обойтись.
    Государство ОБЯЗАНО исполнять свои функции, а не отдавать их на "аутсорсинг" бизнесу.
    Также, как бизнес должен иметь не только права, но и обязанности, и ответственность.
    Вот этот вектор развития - когда государство принимает обязанности и ответственность за исторические памятники, образование, здравоохранение, культуру вообще, наконец, - за то, что по определению не должно и не может приносить прибыль - вот он приводит государство в состояние "развитое", а не отказ от ответственности.
    А когда "каждый сам за себя" и "прибыль любой ценой" - это не государство, и даже не бизнес, а обычная дикость, бескультурие...

  25. #50
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Реально, меньше "нахлебников" у дикарей.
    А в развитых странах без "нахлебников" не обойтись.
    Австриийцы-дикари?
    Вот этот вектор развития - когда государство принимает обязанности и ответственность за исторические памятники, образование, здравоохранение, культуру вообще, наконец, - за то, что по определению не должно и не может приносить прибыль - вот он приводит государство в состояние "развитое", а не отказ от ответственности.
    А когда "каждый сам за себя" и "прибыль любой ценой" - это не государство, и даже не бизнес, а обычная дикость, бескультурие...
    В Вену съездите,потом теоритезируйте
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •