???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 64

Тема: Как используют ракетницы?

  1. #26
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    .....пс Вои а как там могло быть 6шт. ракет одного цвета? Вроде их по 5шт. даётся
    Легко, ибо в подобной ситуации счет ракетам не ведешь, а просто лупишь в белый свет пока время еще есть. После боя можно уже и поприкинуть сколько раз стрелял. Отсюда и цифра 3.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Кстати вместо сев могло и звено д7ф свалится к примеру. так что пуск ракет всегда палка о двух концах. Лотерея где нет закономерности дающей какой то постоянный выигрыш в тактике.
    Звена там не было. Был дфв на подходе к флагу и три кона - пара на средних высотах и один космонавт.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  2. #27
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    пс Вои а как там могло быть 6шт. ракет одного цвета? Вроде их по 5шт. даётся, или я чего то упустил?
    Если запускать ракеты не из ракетницы, а используя команды ведомым, то ракеты не расходуются. Команда ведомым - "держать строй" сопровождается пуском зеленой ракеты, после пуска количество зеленых ракет не меняется, в онлайне часто этим пользуюсь.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  3. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Сегодня в он-лайне преследовал противника. Видимо тяжело ранил его, так как он очень вяло маневрировал. И вот идя "вынужденую", он выстрелил красной ракетницей вверх. Я оставил преследование (что-то мне последние время добивать не хочется) Но ещё один "наш", увлеченный азартом боя спикировал и добил-таки жертву... Что тут началось... "Зачем добил?!, я же дал красную ракету!... "проголосовал за удаление такого-то с сервера"..."проголосовал за блокирование такого-то..." Еле его успокоил )).
    Собственно история не про моральные принципы, а про использование сигнальных ракет. Как разумно использовать "политру" аж из 4-х цветов в он-лайн бою? Кому нибудь удавалось эффективно пользоваться сигналами? Сложились ли какие нибудь "стандартные" правила и приемы с сигналами... Ну вот например красная ракета - это "сдаюсь, выхожу из боя"?
    Вот опять в тему...
    В это вс 11 марта гонял на цирке.
    В бою проредил одного кренделя, Frenchie, он вывалился из свалки и пошел в сторону своего дрома.
    Пошел за ним, с целью догнать и добить.
    Смотрю, клиент жарит белыми ракетами. Завертел тыквой усиленно, с целью недопущения на 6 его дружков, но догнал клиента. Сбил. Сбил спецом, так как вспомнилась эта тема на форуме, и я подумал про извлечение лулзов.
    И что тут началось...Понос на англ.языке. Мои ожидания оправдались
    Терпила начал "давить" на мораль и некие известные только ему правила, что типа 4 белых свистка - это то ли нет патронов, то ли горючего, и "трогать меня не моги".
    Аппелировал к мировой демократической общественности и пр.
    Нудил долго, но всем было на него пофиг

  4. #29
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Как используют ракетницы?

    Нудил долго, но всем было на него пофиг
    А это самое главное. Значит тогда летали в основном взрослые пилоты а не школота .
    Кстати ты бы мог ему посочувствовать... и предложить больше не играть в поддавки.

  5. #30
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    и я подумал про извлечение лулзов.
    Да, тонко троллить на серверах, это надо уметь У меня лучше всего получается это делать на спаде
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: Как используют ракетницы?

    Не мои слова, но полностью присоединяюсь.
    "Бей до конца, и не жди пощады от других"

  7. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Как используют ракетницы?

    Да вряд ли тонко, скорее толсто...Бедняжка чуть говном не захлебнулся...Хотелось конечно, написать ему что-то типа GTFO...
    Но ! Руссо пилото облико морале!
    О! Нашел скрин!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012_3_10__18_58_36.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	287.7 Кб 
ID:	151993  

  8. #33
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от Schlag Посмотреть сообщение
    Не мои слова, но полностью присоединяюсь.
    "Бей до конца, и не жди пощады от других"

  9. #34
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Да вряд ли тонко, скорее толсто...Бедняжка чуть говном не захлебнулся...Хотелось конечно, написать ему что-то типа GTFO...
    Но ! Руссо пилото облико морале!
    О! Нашел скрин!
    От ведь хамло то!!! Более чем жёстко и конкретно тебя провоцировал на срач с последующим твоим баном по голосованию. Хочу но не буду выражатся что я об ЭТОМ креветко хитрозделанном думаю. Однако ж Саян тебе б этого не стоило оставлять без внимания... для того кто что то может он как говорится "слишком много говорил". Не пойми приватно, не развожу. Тебе нужно вызвать его на дуэль и поучить уважать аппанентов. Вообщем за базар и на ковёр отучать от детского "...Я в домике!" и прочих кукол со скакалками. Отшлифуй ему мозги через 5 точку с 6-ти а дуэльку запиши для публики .

  10. #35
    Курсант Аватар для vonbraun
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    230

    Re: Как используют ракетницы?

    Да ладно, злые вы какие-то . Ну хотел чел, чтоб ты его отпустил, стрелял сигнальными, сдавался. Ну, обиделся конечно. На английском форуме часто заводят темы про благородство и рыцарство, полное вживление в роль у них популярно.

  11. #36
    Зашедший Аватар для Wolfsreiter
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Stgt.
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Re: Как используют ракетницы?

    Если сдавалса, то пусть самолёт сажает!!! И в плен сдаётса Выпустить в его сторону 3-желтые ракеты, а потом написать: мол я тебя предупреждал
    "Вперёд задницы или вы что, собираетесь жить вечно?!"-неизвестный фельдфебель с ПМВ

  12. #37
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от vonbraun Посмотреть сообщение
    Да ладно, злые вы какие-то . Ну хотел чел, чтоб ты его отпустил, стрелял сигнальными, сдавался. Ну, обиделся конечно. На английском форуме часто заводят темы про благородство и рыцарство, полное вживление в роль у них популярно.
    "Павлины говоришь?" О каком благородстве в данном конкретном случае идёт речь, тем более об вживлении в роль? Перечитайте словесный панос что он за пару минут вылил публично на голову Саяна не сколько не стыдясь и не думая об посследствиях сей калометательной тирады. "По сеньке и шапка", а в культурных местах за такое рожу бьют .

  13. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Как используют ракетницы?

    Хм...Я так думаю дохрена чести еще это чучело на дуэли вызывать. Искать его, договариваться, время, то да сё...
    Если уж пОциент затусовался на Цирке, то я его и так там встречу, и дальше повыхариваю его таким образом...
    Раз это ему так понравилось.
    Пусть и дальше говном брызжет.
    Крайний раз редактировалось Саян; 15.03.2012 в 01:23.

  14. #39
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Как используют ракетницы?

    Дирижабли сбивать самое то может я фильмов насмотрелся
    I/JG53 "PiKaS"

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    Дирижабли сбивать самое то может я фильмов насмотрелся
    Я думаю то кино не более. Аэростат это очень толстый слой резины, очень упругий и сам по себе и от того что накачан газом. Снаряд же ракетницы очень легкий и его пробивающая способность минимальная даже в упор. Вобщем то при выстреле в человека если тот одет в телогрейку с расстояния в 30 метров если одежда не загорится то объект не пострадает.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  16. #41
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    ....Вобщем то при выстреле в человека если тот одет в телогрейку с расстояния в 30 метров если одежда не загорится то объект не пострадает.
    А на что спор был ?
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    А на что спор был ?
    Если бы спор Но в том возрасте все делалось на интерес.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  18. #43
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Я думаю то кино не более. Аэростат это очень толстый слой резины, очень упругий и сам по себе и от того что накачан газом. Снаряд же ракетницы очень легкий и его пробивающая способность минимальная даже в упор. Вобщем то при выстреле в человека если тот одет в телогрейку с расстояния в 30 метров если одежда не загорится то объект не пострадает.
    тогда нам нужны трассирующие зажигательные пули я готов купить комплект когда в вашем магазине появятся? хочу себе такое на DR1)
    I/JG53 "PiKaS"

  19. #44
    Luftstreitkrafte Аватар для Adler Blau
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    105

    Re: Как используют ракетницы?

    У меня такое чувство, что "комплекты с разными пульками" в этом году должны поступить в продажу

  20. #45

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    тогда нам нужны трассирующие зажигательные пули я готов купить комплект когда в вашем магазине появятся? хочу себе такое на DR1)
    Если мне не изменяет память, немецкий ас - Манфред Фон Рихтгофен, в своих воспоминаниях писал, типа, - англичане и французы пользовались всякой хренью, типа зажигательных пуль и тому подобное... Не дословно конечно, но, как то так. Из чего можно сделать вывод, что, немцы этой хренью не пользовались.

    зы
    Конечно, я не настаиваю, просто констатирую факт из книги - Красный истребитель.

  21. #46
    Luftstreitkrafte Аватар для Adler Blau
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    105

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    немцы этой хренью не пользовались
    Ну и ладно, мы привыкли к тому, что "нашего" брата иногда обделяют

  22. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    Дирижабли сбивать самое то может я фильмов насмотрелся
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74074

  23. #48

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, немецкий ас - Манфред Фон Рихтгофен, в своих воспоминаниях писал, типа, - англичане и французы пользовались всякой хренью, типа зажигательных пуль и тому подобное... Не дословно конечно, но, как то так. Из чего можно сделать вывод, что, немцы этой хренью не пользовались.
    Врёт барон Все такими пользовались, но с особенностями. Считалось, что использование зажигательных (фосфорных?) пуль против самолётов - некошерно. Если захватывали лётчика в плен (аварийна посадка и тд) и у него пулемёты были снаряжены зажигалками, то это была верная дорога на висельницу или, если повезёт, то просто расстреляют. Оправданным считалось использование таких пуль против аэростатов. В этом случае на самолёт, атакующий аэростат, привинчивалась табличка, в которой говорилось, что данный лётчик имеет задание атаковать аэростат. В случае попадания такого лётчика в плен, то наличие зажигалок не рассаматривалось как преступление и он спокойно отправлялся в лагерь военнопленных.

  24. #49

    Re: Как используют ракетницы?

    Вон оно как. Суровые времена были, и люди, суровые.

  25. #50
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как используют ракетницы?

    Ну это не много различается в начале и в конце войны. Само отношение к воздушному бою. Сам полет уже был некоторым подвигом и поэтому смерть в огне по началу не желали и врагу. Потом конечно все это было забыто, когда пришло второе поколение пилотов накачанных уже пропагандой а на родину вернулись первые сотни тысяч инвалидов из окоп. Дальше была уже просто месть. Время не было романтичным, были романтики, но только отдельные личности, не стоит переносить это на всю войну.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •