???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как вы расцениваете взаимоотношения США и России?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Больше похоже на продолжение "холодной войны"

    34 72.34%
  • Намечаются улучшения и сближения государств

    2 4.26%
  • Очень трудно понять...

    6 12.77%
  • Не знаю, мне всё равно

    5 10.64%
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 418

Тема: Внешняя политика США

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    CoValent

    А классно было бы найти эту речь в оригинале в западном источнике.

    Ибо все эти советские источники и вольные переводы - полная лажа
    ROSS_Nikolaus

  2. #27
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066
    Да!
    Найти, скачать, загнать в "Промпт" и воскликнуть :
    - Так вот как это переводится!!!
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  3. #28
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588
    Да о чем тут спорить! Все уже, ИМХО, ясно . Противостояние с США Россия проиграла, при нынешних правителях России ничего не светит. А вообще не туда смотрим, друзья. Америка, Америка, они скоро сами под "бременем белого человека" завалятся. А вот Китай.....Это ой, это 2 раза ой. Так что лучше уж Америка, чем ученики товарища Мао.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  4. #29
    тот кто в танке Аватар для LeR19_Dummkopf
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    гор. Москва
    Сообщений
    244
    война есть и будет есть

    обоснование
    кормушка одна ртов много
    всем досыта не хватает

    обидно когда жрут до блевоты, впрок
    Ordnung ist das halbe leben

  5. #30
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    ...А классно было бы найти эту речь в оригинале в западном источнике.

    Ибо все эти советские источники и вольные переводы - полная лажа
    Увы, не нашел.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #31
    KZS/ Stab JG51
    Гость

    Re: Внешняя политика США

    Originally posted by AZone
    Обсуждение внешней политики США в отношении России и наоборот...

    Главный обвинитель - AirLover
    Главный защитник - AZone
    Приветствуется участие всех желающих.

    Повестка дня:
    1) Директива Совета Безопасности 20/1 - что это?
    2) "Доктрина Даллеса" - миф или реальность?
    3) остальные документы и факты о взаимоотношениях США и России...

    Первое слово предоставляется обвинителю...

    P.S. Тема создана с целью устранения оффтопа в теме "Какой театр военных действий интересен?"
    ==========================================
    Ребята, я думаю тема изначально офтоп. В нашей стране, где жив закон не верь, не бойся, и не проси, есть еще одна поговорка с тех же мест - называется она просто - Слабого предают. Конечно нам обидно признаваться в том, что мы проиграли гонку экономик, и наша стратегическая задача - догнать португалию за 10 лет (суперзадача).
    Наличие ядерного оружия еще сохраняет нам нашу целостность, и по крайней мере не ввергает нас в открытые конфликты США (Ирак и Югославия, Афганистан - доказательства как уживается демократия с агрессией и отсутствием ядерного оружия). Словами можно говорить одно - а вот немцев и французов да и нас (полякам дали окупационный сектор в ираке) во время Ирака просто и очень быстро поставили на место. Так что надо сначала нам сильными стать, а потом уж вспоминать про национальную гордость великороссов и имперские амбиции. Немцы и японцы прошли через это - так давайте вспомним царя Соломона - "И это пройдет ".
    Ну а сильный как у Крылова - слушает и ест.

  7. #32
    2CoValent
    Увы, не нашел.
    Спасибо за неизвестные ранее подробности. Согласитесь, что якобы "доктрина" как рассекреченный (?) официальный документ и просто речь в Конгрессе - абсолютно разные вещи... Я попробую найти какое-либо упоминание о данной речи, но к сожалению, сомневаюсь в обнаружении хоть каких-то зацепок для выяснения природы "доктрины Даллеса"... Вокруг её оригинала - полная тьма, и даже первоисточник русского перевода неизвестен, что тоже довольно странно...

    Кто-то тут правильно сказал - имперские амбиции. Вот ответ на вопрос, почему россияне ненавидят США... А ведь если посмореть на историю и присходящее в мире - вы думаете, США везде лезут по собственному желанию? Нет, далеко не везде... США - держава, единственная в мире на данный момент. И Белый Дом посещают очень много "просителей", точно так же как и в былые времена другие "просители" посещали Кремль... Проблема в том, что вдруг нет противодействия США - мир неожиданно стал монополярным... Американцы, кстати, считают что противоречия между Россией и США лежат кроме остального ещё и на советси некоторых руководителей разведки и служб безопасности России... И это у тверждение находит легкое подстверждение - газета "Красная Звезда", до сих пор выходящая в свет и содержащая массу антиамериканского материала, носит название официальной газеты Министерства Обороны Российской Федерации...
    российско-американские отношения во всем их объеме подрываются неповоротливостью российской бюрократии, неинституциализированностью и чрезвычайной персонифицированностью российской внешней политики и политики в области безопасности. Тем более, что, по мнению американских участников, основными противниками российско-американского сближения являются именно некоторые представители российских разведывательных служб и служб безопасности.
    www.svop.ru
    США стремяться к сотрудничесвту и партнерству с Россией - и я это ясно вижу и поддерживаю подобное стремление, но почему-то народные массы России каким-то образом видят противоположное и усиленно сопротивляются... И один из ответов - ложь о США из уст российских СМИ, искажение информации и т.п.. Просматривая каждый день наряду с американскими новостями и новости на сайте ОРТ и др., я это прекрасно вижу... Ложь порождает ненависть...
    Richard Burns Rally - Russia

  8. #33
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Originally posted by AZone
    2CoValent Спасибо за неизвестные ранее подробности. Согласитесь, что якобы "доктрина" как рассекреченный (?) официальный документ и просто речь в Конгрессе - абсолютно разные вещи...
    ??? Цитату, пожалуйста!

    Originally posted by AZone
    ...Проблема в том, что вдруг нет противодействия США - мир неожиданно стал монополярным...
    ??? Уильям Колби (тоже бывший директор ЦРУ) за неделю до смерти при невыясненных обстоятельствах однозначно сказал журналистам, что никакого "вдруг" не было - была холодная война, которая закончилась абсолютно никому не нужным поражением СССР.

    Originally posted by AZone
    ...И это у тверждение находит легкое подстверждение - газета "Красная Звезда", до сих пор выходящая в свет и содержащая массу антиамериканского материала, носит название официальной газеты Министерства Обороны Российской Федерации...
    Официальные сайты различных воинских частей и государственных органов США тоже не пестрят радушием по отношению к России. Как не питает радости тот же Вершбоу. Или та же Райс. Или тот же Пауэлл. И т.д. и т.п. и др. и пр.

    Originally posted by AZone
    ...США стремяться к сотрудничесвту и партнерству с Россией - и я это ясно вижу и поддерживаю подобное стремление, но почему-то народные массы России каким-то образом видят противоположное и усиленно сопротивляются... И один из ответов - ложь о США из уст российских СМИ, искажение информации и т.п.. Просматривая каждый день наряду с американскими новостями и новости на сайте ОРТ и др., я это прекрасно вижу... Ложь порождает ненависть...
    Угу... Сталь <=> окорочка в России, Су-30МК(ф) <=> F-18A/D на Филиппинах, контртеррористическая операция <=> вал денег в Чечне - это все "США стремяться к сотрудничесвту и партнерству с Россией" (с) AZone...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #34
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    А вы, как видно, свои агрессивные настроения даже прикрывать ничем не собираетесь? Ну-ну...
    нет, уже не собираюсь. Зачем? С волками жить.... После того как мне наглядно продемонстрировали, что в современной жизни значат цивилизованные отношения между странами, и как можно любые вопросы решить мирным путём... нафиг, лучше уж хороший враг чем такой друг
    США стремяться к сотрудничесвту и партнерству с Россией - и я это ясно вижу и поддерживаю подобное стремление, но почему-то народные массы России каким-то образом видят противоположное и усиленно сопротивляются... И один из ответов - ложь о США из уст российских СМИ, искажение информации и т.п.. Просматривая каждый день наряду с американскими новостями и новости на сайте ОРТ и др., я это прекрасно вижу... Ложь порождает ненависть...
    Правильно, ложь о сша из уст Российских сми мы видим, а ложь о сша из уст сми сша - это коммунистический миф как-же как-же - ведь там демократия и свобода слова Что-ж продолжайте жить своими имперскими иллюзиями, переубеждать Вас не имеет для меня смысла.
    PS кстати я понимаю, что Ваши шуточки насчёт библиотек в Костроме, попахивающие эдак противненько, основаны на совершенно очевидном факте, что всё ценное что есть в этом мире сосредоточено в месте обозначенном Brooklyn, NY, но здесь они смотрятся совсем не так как из вышеозначенного места.
    Don't happy, be worry

  10. #35
    ??? Цитату, пожалуйста!
    Вот эту? -
    Что же касается "доктрины Алена Даллеса", то это не более чем суть его речи, выданной им летом (17 июля?) 1945 года на собрании Конгресса США, посвященном послевоенному устройству мира.
    Уильям Колби (тоже бывший директор ЦРУ) за неделю до смерти при невыясненных обстоятельствах однозначно сказал журналистам, что никакого "вдруг" не было - была холодная война, которая закончилась абсолютно никому не нужным поражением СССР.
    Вот это да! Значит, США не были заинтересованы с поражении СССР и своем единоличном господстве в мире?! Ух ты! Ну так это же подрывает мнение большинства антиамериканцев о стремлении США к глобальной гегемонии - и тут бывший директор ЦРУ говорит что мол ошибочка вышла, никто никого "валить" не собирался, то есть биполярность было на руку США...
    Официальные сайты различных воинских частей и государственных органов США тоже не пестрят радушием по отношению к России.
    Согласен - радости не питают. Но вот только лжи о России и материала, относящегося к "теориям заговоров", из уст американских СМИ я ещё ни разу не слышал. Они сухо излагают свою точку зрения и высказывают свое несогласие, избегая унижения и дискредитации России, очень часто можно встретить мнения аналитиков, обхясняющих почему Россия вынуждена действовать так, а не иначе...
    Угу...
    Я ж и говорю - российские СМИ концентрируют внимание на том, что дискредитирует США в их стремлении в партнерстве с Россией, и абсолютно игнорируют другие факты, доказывающие наличие данного стремления... Народ "кушает"... И почему-то не видит многочисленных совместных российско-американских программ...
    После того как мне наглядно продемонстрировали, что в современной жизни значат цивилизованные отношения между странами, и как можно любые вопросы решить мирным путём... нафиг, лучше уж хороший враг чем такой друг
    Ранее я опубликовал сообщение о разногласиях в международном праве ООН - как вы прокомментируете их? Какой другой метод мирного урегулирования вы готовы предложить, если ООН все методы исчерпала, а дать санкцию на военную операцию не может?
    Правильно, ложь о сша из уст Российских сми мы видим, а ложь о сша из уст сми сша - это коммунистический миф
    Не знаю, чей это миф но о сих пор я лжи не встречал... В США вообще довольно редко можно услышать какую-нибудь новость о России в американских СМИ....
    Richard Burns Rally - Russia

  11. #36
    Сказал "bye", но, вижу придется поправить человека.

    by Azone
    Согласитесь, что якобы "доктрина" как рассекреченный (?) официальный документ и просто речь в Конгрессе - абсолютно разные вещи...
    Не переставляйте с ног на голову, уважаемый.

    Покажите где и когда я смог сказать такую чушь как, "это офицальный документ", а уж тем более рассекреченный" LOL


    Единственное, что я добавлю к словам Covalenta (Валя, спасибо) - доклад Даллеса был стенографирован. Хотя, если мне память не изменяет, Даллес докладывал не перед самим Конгрессом, а в более "узком кругу весмьа авторитетных людей", среди которых были члены конгресса. Но я не буду здесь ручаться за точность.
    Сама изложеная доктрина не была продуктом мозговой работы только одного Даллеса. Он ее озвучил.

    2 AZone
    Вот теперь точно - bye.











    Подобные вещи, если и существовали на бумаге
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  12. #37
    Покажите где и когда я смог сказать такую чушь как, "это офицальный документ", а уж тем более рассекреченный"
    Ваши слова:
    Директива эта 45 года. Едвали она вообще когда либо предназначалась для опубликования
    Под словом "директива" я подразумеваю "официальный документ", а не "речь в узком кругу весьма авторитетных людей"...

    Bye!
    Richard Burns Rally - Russia

  13. #38
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Originally posted by AZone
    Вот эту? -
    Нет, где я писал что-либо про "рассекреченный (?) официальный документ".

    Originally posted by AZone
    ...Вот это да! Значит, США не были заинтересованы с поражении СССР и своем единоличном господстве в мире?! Ух ты! Ну так это же подрывает мнение большинства антиамериканцев о стремлении США к глобальной гегемонии - и тут бывший директор ЦРУ говорит что мол ошибочка вышла, никто никого "валить" не собирался, то есть биполярность было на руку США...
    Я где-то писал об официальной позиции США?... Я написал о личной позиции бывшего директора ЦРУ, которая и послужила причиной немедленной размолвки между ним и предателем-Калугиным на глазах кучи журналистов...

    Кроме того, я не писал о том, что "никто никого "валить" не собирался" - это уже Ваши личные проблемы воспрития. Извините.

    Originally posted by AZone
    Согласен - радости не питают. Но вот только лжи о России и материала, относящегося к "теориям заговоров", из уст американских СМИ я ещё ни разу не слышал...
    Я так думал, что эта тема, вообще-то, об официальном отношении США к России, то есть от обношениях правительства США, определяющего политику государства.

    А не о СМИ.

    И что касается "теориЙ заговорОВ" - то тут в Конгрессе вполне хватает тараканов. Климовскую классику с "Князем мира сего" надо ли опять приводить в пример?... Или что посвежее - типа дебатов "Что сделать с Россией за ее отказ поддержать захват Иракской нефти"?...

    Originally posted by AZone
    ...Народ "кушает"... И почему-то не видит многочисленных совместных российско-американских программ...
    Я в МГУ не вижу что-то "совместных российско-американских программ", связанных с правительствами. Полно лишь частных "совместных российско-американских программ". Да и от тех не всегда здоровым духом несет...

    И еще: пожалуйста, если Вы не обращаетесь ко мне - пишите в отдельном ответе. Как в данном случае:

    Originally posted by AZone
    Ранее я опубликовал сообщение о разногласиях в международном праве ООН - как вы прокомментируете их? Какой другой метод мирного урегулирования вы готовы предложить, если ООН все методы исчерпала, а дать санкцию на военную операцию не может?...
    Никак не прокомментирую. Ибо ни я, ни огромное количество более умных людей не видели, чтобы ООН "все методы исчерпала".

    Или Вы все еще ищете в Ираке "оружие массового поражения", на которое так часто ссылался Ваш президент при подготовке к войне?...

    P.S. "У Ирака есть ОМП, которое он обязательно применит против США и остального свободного мира!" Что-то очередной "теорией заговора" попахивает - и опять без каких-либо доказательств...
    Крайний раз редактировалось CoValent; 05.08.2003 в 01:27.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by CoValent
    P.S. "У Ирака есть ОМП, которое он обязательно применит против США и остального свободного мира!" Что-то очередной "теорией заговора" попахивает - и опять без каких-либо доказательств...

    Одно удивляет почему бы не фальсифицировать, подложить а потом найти?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #40
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Originally posted by RB
    Одно удивляет почему бы не фальсифицировать, подложить а потом найти?
    Сам удивляюсь, Андрюш... Может быть поэтому и появились такие майки?

    http://www.cafeshops.com/americanapology
    Изображения Изображения  
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #41
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Originally posted by AZone
    Вот оно что... Значит, и в Югославии и в Ираке мы видим "дела, по сути входящие во внутреннюю компетенцию любого государства...". А как же угроза миру и безопасности, о которых говориться в резолюциях? А как же невыполнение резолюций и прочих требований ООН по урегулированию конфликта? И вот теперь, когда согласно уставу пришло время действовать, этот же устав не позволяет это делать, так как не доказана угроза третьему государству, несмотря на угрозу миру и безопасности!
    Круть какая! Какие мысли, люди?
    Мысли такие. "Смотрим в книгу - видим фигу". Объясняю простым языком написаное выше.
    В главе 1 устава ООН написано:
    ООН не имеет права вмешиваться во внутренние дела других государств, за исключением случаев описаных в главе 7 данного устава.
    Глава 7-я к таким случаям относит:
    -Угрозу миру.
    -Нарушение мира.
    -Агрессию по отношению к другому государству.
    То есть, при выполнении одного из условий 7-й Главы, принцип изложенный в 1-й Главе - игнорируется. Так понятнее? В чем суть наезда на устав?
    Крайний раз редактировалось Hriz; 05.08.2003 в 03:37.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #42
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Re: Внешняя политика США

    Originally posted by KZS/ Stab JG51
    ==========================================
    Конечно нам обидно признаваться в том, что мы проиграли гонку экономик,
    Особенно если учесть, что мы эту гонку не проигрывали.
    Мы проиграли в информационном обеспечении. Вообразили что наши профессора смогут заколачивать такие же бабки как и американские. При этом нести американски расходы мы не хотели Думали всё как было бесплатным так и останется
    Нам слишком долго всё, абсолютно всё удавалось. Думали, что и с капитализмом будет так же. Ошиблись, однако

  18. #43
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by AZone

    Было что-то - обычная аналитическая работа, ничего ужасного...
    Корпорация РЭНД ОБЫЧННОЙ работой не занимается.

  19. #44
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by AZone
    Распространенный русский текст:
    Текст оригинала:
    Текст оригинала:
    quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    "PUBLIC LAW 86-90 CAPTIVE NATIONS WEEK RESOLUTION

    JOINT RESOLUTION providing for the designation of the third week of July as "Captive Nations Week"

    Whereas the greatness of the United States is in large part attributable to its having been able , through the democratic process, to achieve a harmonious national unit of its people, even though they stem from the most diverse of racial, religious, and ethnic backgrounds; and Whereas this harmonious unification of the diverse elements of our free society has led the people of the United States to possess a warm understanding and sympathy for the aspirations of peoples everywhere and to recognize the natural interdependency of the peoples and nations of the world; and Whereas the enslavement of a substantial part of the world's population by Communist imperialism makes a mockery of the idea of peaceful coexistence between nations and constitutes a detriment to the natural bonds of understanding between the people of the United States and other peoples; and Whereas since 1918 the imperialistic and aggressive policies of Russian communism have resulted in the creation of a vast empire which poses a die threat to the security of the United States and of all the free people of the world; and Whereas the imperialistic policies of Communist Russia have led, through direct and indirect aggression, to the subjugation of the national independence of Poland, Hungary, Lithuania, Ukraine, Czechoslovakia, Latvia, Estonia, White Ruthenia, Rumania, East Germany, Bulgaria, mainland China, Armenia, Azerbaijan, Georgia, North Korea, Albania, Idel-Ural, Tibet, Cossackia, Turkestan, North Viet-Nam, and others; and Whereas these submerged nations look to the United States, as the citadel of human freedom, for leadership in bringing about their liberation and independence and in restoring to them the enjoyment of their Christian, Jewish, Moslem, Buddhist, or other religious freedoms, and of their individual liberties; and Whereas it is vital to the national security of the United States that the desire for liberty and independence on the part of the peoples of these conquered nations should be steadfastly kept alive; and Whereas the desire for liberty and independence by the overwhelming majority of the people of these submerged nations constitutes a powerful deterrent to war and one of the best hopes for a just and lasting peace; and Whereas it is fitting that we clearly manifest to such peoples through an appropriate and official means the historic fact that the people of the United States share with them their aspirations for the recovery of their freedom and independence: Now, therefor, be it Resolved by the Senate and House of Representatives of the United States of America in Congress assembled, That: The President of the United States is authorized and requested to issue a proclamation designating the third week in July 1959 as "Captive Nations Week" and inviting the people of the United States to observe such week with appropriate ceremonies and activities. The President is further authorized and requested to issue a similar proclamation each year until such time as freedom and independence shall have been achieved for all the captive nations of the world.

    Approved July 17, 1959, by President Dwight D. Eisenhower."
    --------------------------------------------------------------------------------



    Вобщем, досточерность потрясающая...
    На первое время хватит (взято из моих архивов предыдущих дискуссий на эту тему)

    Авторов этого текста надо срочно самих на экспертизу. Редкий пример двуличия, идиотизма, геббельсовского типа брехни и двойного стандарта.

    Начнём с их самоопределения - Whereas the greatness of the United States is in large part attributable to its having been able , through the democratic process, to achieve a harmonious national unit of its people, even though they stem from the most diverse of racial, religious, and ethnic backgrounds; and Whereas this harmonious unification of the diverse elements of our free society has led the people of the United States to possess a warm understanding and sympathy for the aspirations of peoples everywhere and to recognize the natural interdependency of the peoples and nations of the world

    это даже комментировать не хочется. ребята, либо у вас гармоничное единение людей и народов либо even though they stem from the most diverse of racial, religious, and ethnic backgrounds, т.е. то, что и есть в натуре. Либо вы possess a warm understanding and sympathy for the aspirations of peoples everywhere and to recognize the natural interdependency of the peoples and nations of the world, либо захватываете мексиканские земли, панамский канал, задарма заставляете пахать на плантациях кубинцев и лезете во Вьетинам и бомбите советские аэродромы, убивая советских граждан.

    Очень интересна так же датировка начала коммунистический агрессии 1918 годом, т.е. выходом России из мировой войны и мирными договорами, предоставлением независимости Польше, Финляндии и т.п. и началом вторжения войск Антанты, в том числе захватом США территорий России на дальнем востоке с массовым убийством граждан России.
    Я так же не сосем понимаю что они хотели сказать, упомянув в числе "...and Whereas the imperialistic policies of Communist Russia have led, through direct and indirect aggression, to the subjugation of the national independence of " Козакию!!! Урал!!! Китай!!!Северный Вьетнам!!!!!!
    Считаю, что далее этот бск обсуждать смысла нет.
    Этот документ ясно показывает какими идиотами считают свой народ правящие круги США. Ведь с тех пор ничего не изменилось - Югославия и Ирак тому примеры.

  20. #45
    CoValent
    Нет, где я писал что-либо про "рассекреченный (?) официальный документ".
    Вы не говорили - так говорят большинство других, кто не имеет возможности или желания глубже разобраться в источниках "доктрины"...
    Никак не прокомментирую. Ибо ни я, ни огромное количество более умных людей не видели, чтобы ООН "все методы исчерпала".
    Вы Ирак имеете в виду? Согласен, тут много неясного и непонятного, причем полностью против США. А Югославия? Не выполнена практически ни одна резолюция, долгие переговоры в Париже провалились... Что можно было ещё в этом случае предпринять?
    Или Вы все еще ищете в Ираке "оружие массового поражения", на которое так часто ссылался Ваш президент при подготовке к войне?...
    Они ищут, даже специальную комиссию создали, недавно (недели две назад) Буш и Блэр в два голоса заявили, что до сих пор уверены в наличии ОМП в Ираке... В президент не "наш", а их - пока ещё я не американец и в выборах не участвую... И ещё долго не буду...

    RB
    Одно удивляет почему бы не фальсифицировать, подложить а потом найти?
    Плохо... Очень плохо так поступать... Хотя в сознании многих антиамериканцев такой шаг со стороны Америки может быть расценен как вполне нормальный для "аморальной" и "наглой" страны...
    Hriz
    То есть, при выполнении одного из условий 7-й Главы, принцип изложенный в 1-й Главе - игнорируется. Так понятнее? В чем суть наезда на устав?
    Ясно. Тогда получается, что ООН считало, что ещё далеко не все способы воздействия исчерпаны? Оставив "загадочный" Ирак и возращаяс в Югославию - я не вижу неисчерпавших себя альтернатив... Разве что подождать, пока они друг друга окончательно не перебьют - тогда проблема сама собой отпадет...

    P.S. А вообще очень хорошо время коротаем за данной дискуссией - после патча интерес к данной теме пропадет (по крайней мере у меня точно, просто очень скучно стало...)
    Richard Burns Rally - Russia

  21. #46
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Re: Внешняя политика США

    Originally posted by KZS/ Stab JG51
    ==========================================
    Немцы и японцы прошли через это - так давайте вспомним царя Соломона - "И это пройдет ".
    Ну а сильный как у Крылова - слушает и ест.
    Страна, прибегающая к ому к чему прибегают США - не сильна по определению. Сильной по настоящему стране нет нужды в нападениях на другие страны.
    А что касаемо немцев...ничего они не прошли. Ничуть не изменились. Не были ли нарисованы кресты на крыльях некоторых самолётов в Югославии недавно?

  22. #47
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by AZone
    [
    Они ищут, даже специальную комиссию создали, недавно (недели две назад) Буш и Блэр в два голоса заявили, что до сих пор уверены в наличии ОМП в Ираке... В президент не "наш", а их - пока ещё я не американец и в выборах не участвую... И ещё долго не буду...
    Ну даже если найдут. Что в том такого? Почему бы Ираку и не иметь ОМП?
    Не помните, как называется единственная в мире страна, которая на деле доказала, что применит ОМП без долгих раздумий? Если забыли, спросите японцев.

  23. #48
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by AZone
    А Югославия? Не выполнена практически ни одна резолюция, долгие переговоры в Париже провалились... Что можно было ещё в этом случае предпринять?
    Сказать "разбирайтесь сами" и уйти. В крайнем случае создать коридоры для беженцев. Вот только никто от Милошевича не бежал. Напротив, албанцы почему-то бежали к Милошевичу.
    Кстати, Милошевич согласился на ввод в Югославию войск. Он только настаивал, чтобы это были войска ООН а не НАТО. За что и был разбомблен.
    Кстати, никаких массовых убийств албанцев, геноцида там небыло. Многчисленные послевоенные комиссии не нашли никаких подтверждений.

    Но всё это не нужно говорить, ибо сама Олбрайт призналась, что обвинения в массовых чистках были сфальсифицированы при её участии. Она это прямо сказала. До того обнаглела от безнаказанности.

  24. #49
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by 1_Pavel_1
    Так что лучше уж Америка, чем ученики товарища Мао.
    Чем америка лучше учеников Мао? Обоснуйте.

  25. #50
    BALU
    Ну даже если найдут. Что в том такого? Почему бы Ираку и не иметь ОМП?
    Как это? А международное право? А договор ДНЯО? А резолюции ООН? Ничто не имеет значения?
    Кстати, Милошевич согласился на ввод в Югославию войск. Он только настаивал, чтобы это были войска ООН а не НАТО. За что и был разбомблен.
    Ага... Войска ООН - великая сила... В Либерии вон стояли - а толку?
    Richard Burns Rally - Russia

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •