???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 86

Тема: Слетал на Л-29!!!

  1. #26
    Зашедший Аватар для Loco_Russo
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    New Jersey, USA
    Возраст
    71
    Сообщений
    55
    Originally posted by ALF
    Давай
    Я тоже хорошую фотку выложу....
    А это хто такой, и для кого у него нос такой острый? :confused:

  2. #27
    Originally posted by ALF
    Давай
    Я тоже хорошую фотку выложу....
    Так это же "НЕЖНОСТЬ К РЕВУЩЕМУ ЗВЕРЮ"!!!!!!!!!!

    Вау!!! Я дкмал, что их в природе не осталось!!!

    Классная фотка!!!

    Пиво не полировали... Лицо такое, потому, что +40 было...

  3. #28
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    А это хто такой, и для кого у него нос такой острый?
    Это же дятел Для того и нос
    ЕМНИП это модификация Ту - 134 то-ли для РЭБ, то-ли как летающая лаборатория
    Don't happy, be worry

  4. #29
    Зашедший Аватар для Loco_Russo
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    New Jersey, USA
    Возраст
    71
    Сообщений
    55
    Originally posted by naryv
    Это же дятел Для того и нос
    ЕМНИП это модификация Ту - 134 то-ли для РЭБ, то-ли как летающая лаборатория
    Понятно. А вот американский дятел:
    http://public.fotki.com/madrussian/b...eeder/019.html

  5. #30
    Originally posted by naryv
    Это же дятел Для того и нос
    ЕМНИП это модификация Ту - 134 то-ли для РЭБ, то-ли как летающая лаборатория
    Ту-134 УБЛ. Переоборудован для учебных полётов под Ту-22М3 Так как по лётных характеристикам они схожи.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  6. #31
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    О как Век живи-век учись. А я очень похожий в прошлом году в Кубинке видел - на табличке про РЭБ вроде было... Или вообще как летающий КП. Может такие "носатые" для разных целей делали?
    Don't happy, be worry

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Loco_Russo
    Ну, вааще-то я там случайно заблудился. Интересная там толпа. Правда авиацией там ни кто, кроме меня не интересуется. Ну, может, только в политическом плане. А меня интересует практическая сторона. Как бы и где бы еще на чем бы полетать. Меня, например, очень интересует обстановка с частной авиацией в России. Где и как можно летать, какие навигационные средсва есть. Правила, итп. Как там это отличается от штатов. Как там футы и мили с метрами уживаются. Какие частоты на радио используют. Как там с ГЛОНАСС дела обстоят, итд.
    Скажу от себя Полетать можно везде и легко были бы деньги. Клубы и координаты можно найти спросив на этом форуме. Я бы лично рекомендовал полетать на Як52 Ну конечно если можно на МИГ-29 то еще лучше. В любом случае самостоятельные полеты плюс навигация Вам не грозят, будь у Вас 1000 часов с high performance/complex
    летать PIC не будете

    P.S. Частоты можно найти на карте IMHO
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #33
    Originally posted by RB
    ... Ну конечно если можно на МИГ-29 то еще лучше. .........
    А там небо вот такое
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	На высота 10600м00.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	6.5 Кб 
ID:	6765  
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  9. #34
    Зашедший Аватар для Loco_Russo
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    New Jersey, USA
    Возраст
    71
    Сообщений
    55
    Originally posted by RB
    Скажу от себя Полетать можно везде и легко были бы деньги. Клубы и координаты можно найти спросив на этом форуме. Я бы лично рекомендовал полетать на Як52 Ну конечно если можно на МИГ-29 то еще лучше. В любом случае самостоятельные полеты плюс навигация Вам не грозят, будь у Вас 1000 часов с high performance/complex
    летать PIC не будете

    P.S. Частоты можно найти на карте IMHO
    Ну а кто может летать, как PIC на маленьком самолете, вроде Сессны 172? Какую для этого надо иметь квалификацию?

  10. #35
    Вот ещё бы термины англоязычные расшифровать, и ваще бы зашибись бы было

  11. #36
    Зашедший Аватар для Loco_Russo
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    New Jersey, USA
    Возраст
    71
    Сообщений
    55
    Originally posted by RR_Kopf
    Вот ещё бы термины англоязычные расшифровать, и ваще бы зашибись бы было
    PIC - это Pilot In Command. То есть пилот, который .... ...пилот. То есть, который принимает все решения. Кстати, он не обязательно самолетом управлят. Скорее, как капитан корабля.
    Крайний раз редактировалось Loco_Russo; 27.08.2003 в 08:23.

  12. #37
    Камандыр короче...
    Ясно...

    Що такэ high performance / complex??

  13. #38
    Зашедший Аватар для Loco_Russo
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    New Jersey, USA
    Возраст
    71
    Сообщений
    55
    Originally posted by RR_Kopf
    Камандыр короче...
    Ясно...

    Що такэ high performance / complex??
    Это просто классификация самолетов по уровню сложности для получения лицензии. Самолеты делятся на много категорий. Простая - это одномоторный, наземный, без винта переменного шага и без уберающегося шасси. Потом добавляется сложность. Переменный шаг, шасси, многомоторный, турбинный, на поплавках, итд.

  14. #39
    Спасибо...

    А то в принципе то я говорю по английски, но тут слегка потерялся..

  15. #40
    Зашедший Аватар для Loco_Russo
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    New Jersey, USA
    Возраст
    71
    Сообщений
    55
    Ну если, кто скажет PIC, то это и подавляющему числу англоязычников понятно не будет. Или "Q-Nimbs" - Cumolo Nimbous Clouds. То есть просто кучевые облака с верхушками. Это просто жаргон. Или TCA - Terminal Сontrol Area - зона возле больших аеропрортов, куда на кукурузниках соваться не рекомендуется. Итд. Просто куча абревиатур, как в компьютерах.
    Крайний раз редактировалось Loco_Russo; 27.08.2003 в 10:28.

  16. #41
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by RR_Kopf
    Камандыр короче...
    Ясно...

    Що такэ high performance / complex??
    high performance=двигатель>200hp
    complex=убирающеюся шасси и прочее
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Loco_Russo
    Ну если, кто скажет PIC, то это и подавляющему числу англоязычников понятно не будет. Или "Q-Nimbs" - Cumolo Nimbous Clouds. То есть просто кучевые облака с верхушками. Это просто жаргон. Или TCA - Terminal Сontrol Area - зона возле больших аеропрортов, куда на кукурузниках соваться не рекомендуется. Итд. Просто куча абревиатур, как в компьютерах.
    Товарищ
    Во первых не cumolo nimbous a cumulus nimbus. Во вторых не кучевые облака с верхушками а thunderstorms. Если не дай бог залетите в эти "кучевые облака с верхушками" во время dissipation stage то бог вам в помощь. Ну и в третьих в TCA может залететь любой кукурузник с transponder mode C и даже без него (это из личного опыта)

    Не принимайте близко к сердцу мои комментарии но народ должен знать правильное положение дел на западе
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #43

    Cool

    Originally posted by RB
    Товарищ
    Во первых не cumolo nimbous a cumulus nimbus. Во вторых не кучевые облака с верхушками а thunderstorms. Если не дай бог залетите в эти "кучевые облака с верхушками" во время dissipation stage то бог вам в помощь.
    Вообще-то неправильно ни то и не другое- правильное название таких грозовых облаков -Cumulonimbus clouds, потому как это именно та разновидность clouds, которая и несет в себе штормовой ветер, дождь и прочие гадости, а Cumulus clouds- обычные кучевые облака с сильными восходящими и нисходящими потоками.( Очень подходящие для планера)
    Есть также и другие разновидности clouds:
    Sratocumulus, Stratus, Nimbostratus, Cirrus, Lenticulars..

  19. #44
    Зашедший Аватар для Loco_Russo
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    New Jersey, USA
    Возраст
    71
    Сообщений
    55
    Спасибо за поправку. Я наспех это накалякал. И с правописанием у меня всегда проблемы были. А вообще-то это просто про жаргон было. То есть, если человек и знает английский, но не имеет реального столкновения с предметом, то ни какое знание языка не поможет. У меня было обратное явление. Я знаю русский, но авицией стал только в америке заниматься. И по началу мне было трудно читать статьи по авиации на русском из за незнания терминологии.

    Про ТСА я только знаю по Нью-Йорку. Это теперь Class-B Airspace называется. Mode-C обязателен в радиусе 50 миль даже под ТСА. Ну а где ближе к аэропортам, там только по плану IFR можно летать. Но мне это не грозит. Я просто в сторонке от всех этих зон пытаюсь держаться. И чем дальше, тем лучше.
    Крайний раз редактировалось Loco_Russo; 28.08.2003 в 03:12.

  20. #45
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Dreamer
    Вообще-то неправильно ни то и не другое- правильное название таких грозовых облаков -Cumulonimbus clouds, потому как это именно та разновидность clouds, которая и несет в себе штормовой ветер, дождь и прочие гадости, а Cumulus clouds- обычные кучевые облака с сильными восходящими и нисходящими потоками.( Очень подходящие для планера)
    Есть также и другие разновидности clouds:
    Sratocumulus, Stratus, Nimbostratus, Cirrus, Lenticulars..
    cumulus noun
    a type of tall white cloud with a wide flat base and rounded shape

    nimbus noun
    dark-grey cloud which often produces rain or snow

    это два раздельных слова так что думаю я прав
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  21. #46
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Loco_Russo
    Спасибо за поправку. Я наспех это накалякал. И с правописанием у меня всегда проблемы были. А вообще-то это просто про жаргон было. Про ТСА я только знаю по Нью-Йорку. Это теперь Class-B Airspace называется. Mode-C обязателен в радиусе 50 миль даже под ТСА. Ну а где ближе к аэропортам, там только по плану IFR можно летать. Но мне это не грозит. Я просто в сторонке от всех этих зон пытаюсь держаться. И чем дальше, тем лучше.
    Ничего бывает
    Насколько я помню MODE C в радиусе 20
    миль (могу ошибаться ). TCA или TRSA не обязательно в CLASS B откройте LA sectional и посмотрите район Palm Springs..
    По плану IFR летать в близи больших аэропортов не обязательно. Я лично садился в LAX Intl, Linber Intl, Ontario Intl и т.д. VFR без всяких проблем.
    К сожалению или счастью мой аэропорт находится в 20 мильной зоне от CLASS B (KCRQ) посему проблем с воздушным пространством у мения нет
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  22. #47
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    В догонку об облаках. Kонечно не я планерист но на сколько я пониамю есть два основных видов облаков cumulus и stratiform..Все остальное cirrus, alto, nimbus и т.д. варианты...
    Крайний раз редактировалось RB; 28.08.2003 в 03:02.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  23. #48
    Зашедший Аватар для Loco_Russo
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    New Jersey, USA
    Возраст
    71
    Сообщений
    55
    Originally posted by RB
    В догонку об облаках. Kонечно не я планерист но на сколько я пониамю есть два основных видов облаков cumulus и stratiform..Все остальное cirrus, alto, nimbus и т.д. варианты...
    А как насчет Lenticular clouds? Это у вас в горах южной Калифорнии часто бывает. Там говорят, на планере можно до 20 тыщь футов подняться, если волну поймать.

  24. #49
    Оффтоп господа Американцы...

  25. #50
    Зашедший Аватар для Loco_Russo
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    New Jersey, USA
    Возраст
    71
    Сообщений
    55
    Originally posted by RR_Kopf
    Оффтоп господа Американцы...
    Просим пардона. Но сюда в ОнТоп все равно ни кто ни чего не пишет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •