???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 132

Тема: Куда ехать?

  1. #26
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Зато тех, кто остался и не продал свои идеалы, в ЧК поставили в стенке и пулю в затылок всадили...
    "За Бога, Царя и Отечество!" Вот идеалы.
    У них отняли Бога и царя , но осталось Отечество. Так, что предали идеалы те, кто драпанул, и все , кто остался - остались служить своему последнему, но главному идеалу - Отечеству.
    И далеко не все они закончили свой жизненный путь у стенки, во всяком случае у всех совесть чиста.
    А эти . Сколько их по парижам пулю себе в висок? С чего? СОВЕСТЬ загрызла, не ностальгия (романтики блин) , а совесть за предательство .

    Что делать? Жить! Вопреки, на зло, изо всех сил! Детей рожать и воспитывать . Воспитывать Гражданами , патриотами (хоть это слово обгадили и сделали почти ругательством) и если у нас кишка тонка что то изменить в России к лучшему, то может у них будет желание и силы.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  2. #27
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    ...Что делать? Жить! Вопреки, на зло, изо всех сил! Детей рожать и воспитывать . Воспитывать Гражданами , патриотами (хоть это слово обгадили и сделали почти ругательством) и если у нас кишка тонка что то изменить в России к лучшему, то может у них будет желание и силы.
    Жить согнувшись, потому что выпрямиться не дадут? Отречься от всего, что считаешь правильным? Зачем ТАК жить?
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  3. #28
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Жить согнувшись, потому что выпрямиться не дадут? Отречься от всего, что считаешь правильным? Зачем ТАК жить?
    А "там"?
    В полный рост? Ни от чего не отрекаясь?
    Уверены?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  4. #29

    Ответ: Куда ехать?

    Тут родился, тут и умру (или подохну).
    А дети мои пусть решают сами.

  5. #30
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Куда ехать?

    Я считаю, что Россия живет. Правильно или неправильно - я даже не решусь сказать сколько мнений по этому вопросу. Есть определенные события, на которые надо реагировать. Как реагировать ? Пряником ? Кнутом ?

    Пряник жуют ("бояре") уже лет 14, а вот "кнут" забыли. Опять же как этот "кнут" применять ? Ведь можно с размаху и других отхлестать

  6. #31
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Куда ехать?

    Возможно это уже рассказывал, но ...

    Летел я как-то в самолёте и рядом со мной сидел испанец в возрасте уже (точно определить не мог и не спрашивал). Полет был длинный (12 часов) и мы разговорились. Оказалось, что он побывал почти везде. Легче перечислить где он не был: Антартида, некоторые мелкие страны Океании и особо воинственные страны Азии и Африки... сколько историй интересных узнал ... Так вот, в определённый момент, я задал, в каком то смысле, наивный вопрос: "А где лучше всего жить?" (в то время меня тоже посещали мысли о переезде куда нибудь). Мой собеседник задумался на несколько минут, а потом ответил: "Рая на Земле нет, молодой человек ... в противном случае я был бы уже там ..."
    В последствии, мой опыт путешествий, хоть и очень скромный, но это подтвердил ... и мне почему то очень стало нравиться дома ...

    PS. 2 Paul_II: Не от себя ли убежать хотим?
    Крайний раз редактировалось kedik; 17.11.2004 в 17:29.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Arrow Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от 23AG_Garik
    Родина. Еду я на родину... (с) СамиЗнаетеКто
    И я с этим текстом согласен полностью...
    я тоже согласен =)

    На Родину лучше приезжать, иногда. Родителей навестить.
    А лучше их в гости пригласить. Гораздо приятнее.

    Вот странно, мне никогда в голову понастольгировать не приходило.
    Ностальгия - это недостаток общения
    Общения с Родиной мне хватает с головой.
    Если образно, то пиво с Родины тут продают, водку тоже.
    Друзья, с которыми это все употребить можно, есть

    И березок тут полно, только никто их на венники для бани не ломает.

    Да, тут надо пахать. Но, так ведь и на Родине надо. Только результатов этой "пашни" ежедневной многим не видать до конца жизни, как не прыгай. И пока изменений в лучшую сторону я не вижу и не слышу от многих моих друзей там.
    Давайте пить Guinness!

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от kedik
    Возможно это уже рассказывал, но ...

    Летел я как-то в самолёте и рядом со мной сидел испанец в возрасте уже (точно определить не мог и не спрашивал). Полет был длинный (12 часов) и мы разговорились. Оказалось, что он побывал почти везде. Легче перечислить где он не был: Антартида, некоторые мелкие страны Океании и особо воинственные страны Азии и Африки... сколько историй интересных узнал ... Так вот, в определённый момент, я задал, в каком то смысле, наивный вопрос: "А где лучше всего жить?" (в то время меня тоже посещали мысли о переезде куда нибудь). Мой собеседник задумался на несколько минут, а потом ответил: "Рая на Земле нет, молодой человек ... в противном случае я был бы уже там ..."
    В последствии, мой опыт путешествий, хоть и очень скромный, но это подтвердил ... и мне почему то очень стало нравиться дома ...
    =) прально

    я всегда в таком случае слова Жванецкого вспоминаю:
    "Там хорошо, где нас нет"
    причем интерпретирую их по-своему.. не всмысле что мы там еще не нагадили.. а в смысле, что человек натура такая - все ему плохо =)
    Давайте пить Guinness!

  9. #34

    Ответ: Куда ехать?

    Я фигею...

    Высоцкий рулит.

  10. #35
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    А "там"?
    В полный рост? Ни от чего не отрекаясь?
    Уверены?
    "Там" - это такое понятие растяжимое. По большому счету мне необходимо только одно - чтобы власть никогда не забывала, что она существует на мои налоги, что это я, вы, любой работающий человек нанял ее за свои деньги как менеджеров, и что это она для нас, а не мы для нее. Чтобы ко мне не относились как к быдлу.

    А сейчас ситуация все хуже и хуже, меня оттесняют все дальше и дальше от принятия ЛЮБЫХ решений в стране. Нельзя сказать, что и до этого было все зашибись, но во всяком случае была положительная динамика. Я уже отвык от того, что продавщица в магазне говорит "берите то, что есть, а то и этого не будет". До гаишников и чиновников очередь еще не дошла, но была динамика. А вот последние годы вся идет вспять, и от этого совсем не весело.

    А что касается "там"... Хотите случай из моей жизни? Приехал я как-то в Стольгольм финскую визу оформлять, кончилась она у меня. То-се, бумажки, анкеты. Документы взяли, девушка говорит - через неделю приезжайте за паспортом. А я тогда уже набрался привычек импортных и говорю:"Понимаете, мне неудобно сюда ездить. Не могли бы вы мне мой паспорт по почте прислать". Придите в наш ОВИР с такой просьбой. Что они вам ответят? Правильно. А девушка мне сказала:"Хорошо, диктуйте адрес". И представьте себе, через нделю прислали, хотя я и индекс перепутал.

    Вот такое отношение к людям и говорит о месте общества и государства. Вот именно такое "там" мне и требуется.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  11. #36
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от Paul_II
    То есть вы считаете, что Россия движется в правильном направлении?
    Как говорил один очень известный человек - "всё в мире относительно". Даже теорий об этом две - одна для всех, другая специальная.
    Don't happy, be worry

  12. #37
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Куда ехать?

    Вспомнился фильм "Окно в Париж", тот момент, когда показали одного нашего эмигранта, который об этих самых березках вздыхал. Помните, что дальше было, когда его к памятнику Ленину телепортировали?)
    Когда из-за бугорья прилетаешь, особенно когда долго где-то был, то ощущения, прямо скажем, схожие.
    Когда закручивают гайки - это одно. Но, когда закручивают гайки в сырьевой колонии - это уже немного другое.

  13. #38
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от Paul_II
    "Там" - это такое понятие растяжимое. По большому счету мне необходимо только одно - чтобы власть никогда не забывала, что она существует на мои налоги, что это я, вы, любой работающий человек нанял ее за свои деньги как менеджеров, и что это она для нас, а не мы для нее. Чтобы ко мне не относились как к быдлу.
    Да ты оптимист!

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Вот такое отношение к людям и говорит о месте общества и государства. Вот именно такое "там" мне и требуется.
    Ставлю 10 монет на то что через пару месяцев тебе это надоест, и ещё 10 монет на то, что через полгода тебя это будет дико раздражать
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  14. #39
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от kedik
    Да ты оптимист!


    Ставлю 10 монет на то что через пару месяцев тебе это надоест, и ещё 10 монет на то, что через полгода тебя это будет дико раздражать
    Стрнанный вы какой-то :confused: Я вам про фому, а вы мне - про емелю. Да и вообще, отклонились от темы.

    А тема такая - что делать тем, кто не согласен с происходящим в России? Если согласен - ради бога, это его выбор. Но я хочу услышать мнения на тему что делать, а не на тему "родинопродавцев"
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  15. #40
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Стрнанный вы какой-то :confused: Я вам про фому, а вы мне - про емелю. Да и вообще, отклонились от темы.

    А тема такая - что делать тем, кто не согласен с происходящим в России? Если согласен - ради бога, это его выбор. Но я хочу услышать мнения на тему что делать, а не на тему "родинопродавцев"
    Я хотел бы даже уточнить. Не что делать в этом случае, когда возникла персональная революционная ситуация, а куда и как уезжать.
    Подводных камней в этом процессе - уйма.

  16. #41
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от Paul_II
    ... По большому счету мне необходимо только одно - чтобы власть никогда не забывала, что она существует на мои налоги, что это я, вы, любой работающий человек нанял ее за свои деньги как менеджеров, и что это она для нас, а не мы для нее. Чтобы ко мне не относились как к быдлу...

    ...Приехал я как-то в Стольгольм финскую визу оформлять, кончилась она у меня. То-се, бумажки, анкеты. Документы взяли, девушка говорит - через неделю приезжайте за паспортом. А я тогда уже набрался привычек импортных и говорю:"Понимаете, мне неудобно сюда ездить. Не могли бы вы мне мой паспорт по почте прислать". Придите в наш ОВИР с такой просьбой. Что они вам ответят? Правильно. А девушка мне сказала:"Хорошо, диктуйте адрес". И представьте себе, через нделю прислали, хотя я и индекс перепутал...
    Совершенно правильно А как определить, что относятся как к "быдлу" ? Собсно их ОВИР выполняет свои инструкции, допускающие передачу документов почтой. А наш ОВИР выполняет свои инструкции.
    Чтобы не считать себя "быдлом", надо знать "соответствующие правила" (если не знаете, то следует обратиться к юристу). Ведь "Там" эти "соответствующие правила" знают.

    А если видите, что принимают Вас за "быдло", то нашими же "соответствующими правилами" тот же ОВИР можно прижать к стенке и еще мягкие места пошшупать.

  17. #42
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Куда ехать?

    А мне при таких разговорах вспоминается артист Михаил Казаков.
    Как мерзко он себя вёл уезжая в Израиль на пмж.
    Как поливал дерьмом Россию с экрана телевизора, и жрать ему нечего, и быдло кругом и не вежливые тут, не чуткие и вообще ему тут шибко плохо потому, что он еврей.
    Свалил.
    Вернулся.
    И какие "песни" поёт? И жизнь там дерьмо, и жрал хуже чем здесь и не чуткие к нему все были и не вежливые потому, что по маме он русский.
    . ....... . Хотел к "родне", так валил бы молча, да поклонился бы на прощание за то, что его здесь учили, лечили, за то, что тут он родился и вырос. За то, что эта "дерьмовая страна" отдала миллионы жизней своих граждан за то, в том числе, чтоб папу его в печь не отправили.
    По мне, да езжайте кто хочет и куда хочет, только молча. Оставьте свои "фи" для круга себе подобных в коем окажитесь на новом месте жительства.
    А я остаюсь. Чтоб жить хоть и вопреки ,но радуясь жизни. Чтоб не гнуться , на зло.
    Я ДОМА!
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  18. #43
    An ghaoth.... Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    04.09.2001
    Адрес
    г. Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    618

    Ответ: Куда ехать?

    давайте не будем, действительно, о причинах.
    Они все разные, как и люди...
    Athair ar neamh, Dia linn...

  19. #44

    Ответ: Куда ехать?

    Нда молодежь....

    дык это езжайте... ветер вам в спину

    каждый принимает решение для себя. Я вот , к примеру, если и поеду - может поработаю , денжат надо таки к старости ... тут пока немного туговато думаеться мне ( хотя на жизнь заработаю - благо есть чем ( те я имею виду головой) )

    а что касаеться вопроса уважает ли государство вас - да оно про вас знать не знает и знать не хочет....
    не важно все это. Важно другое .

    Я вот в свое время долго думал уезжать, знакомился с иностранцами из разных стран, беседовал, даже вот поработал с инорстранцами и мое мнение такое - если у человека нету ничего от того, что есть тут - а ТУТ есть много чего ( только многие не заметили) так вот если человек не понял ЦЕННОСТЬ того, почему он так живет, если в нем есть слабина и даже простите душок... то да он не забыв уедет....
    а тот кто думает, что страна то имеет свою уникальность (а она есть!) можно получать настоящее удовольствие. но просто уникальноть можно замечать, а можно не замечать....
    можно замечать свиные рыла, придурков и идиотов вокруг , можно ( у кого другой вкус) замечать плохое правительство и стонать ( что не верно) что под асфальт кого то закатают.... о боже... да на западе в той же Германии законы куда строже и за их исполнением следят так - тут ошнему жителю тошно станет.
    а уж про дураков... мм нда ... ну нда как бы это сказать - их везде есть только может они поприличнее одеты


    Счастье все таки не в деньгах.... и уж никак не в правительстве ( на которое можно и забыть - я так и не знаю какое у меня правильтельство... я мм уже полгода не включал телевизор... ( ну это захват заложников да поглядел.. а больше что то и не помню, чтобы смотрел - мне фильмов хватает ) ,
    а что до информации - о ДА - подключился к американской библиотечной системе электронных книг (netlibrary - там около 100 000 электронных книг да еще плюс emule ) - я просто в полном кайфе просто отрываюсь от того, что узнаю да еще проявляю творчески себя - участвую в международном проекте разработок игр - индийцы, египтяне, китайцы, американцы, канадцы, немцы, итальяны и тд и тп... всего 50 человек
    читаю книги и тд вот думаю может сам книжку напишу какую .

    Вот КТО простите мне запретит это? никто. Сколько мне надо чтобы жить ПОЛНОЙ жизнью - да 50 баксов за интернет в месяц.
    Да плюс тут общаюсь с людьми хожу в клубы ... еклмн....

    если еще представить что лет через 20 будет возможность общаться в электронных клубах ( прямо присутствовать... технология уже появилась те камеры и все - ты идешь виртуально общаться - все видят ТЕБЯ ... именно как тебя от таки) - а вот думаю до дома дойдет лет через 20

    и у нас это будет....
    Дык я о чем - самое главное в жизни это КАК к тебе относяться люди - а относятся они через ОБЩЕНИЕ.

    я есть ли у тебя мерс или сто костюмов, или тебе НЕ НАДО никуда ездить и ты нашел жену которая тебя не трясет за деньги.... то жизнь
    по полноте ОДИНАКОВАЯ.

    И то, что ты тут свой РУССКИЙ - я думаю просто люди не замечают и не понимают КАК это здорово....

    но это не страшно... я замечаю вот и говорю. Мне приятно, что я живу именно тут. Да опять я могу уехать поработать - но я обязательно вернусь. Потому что мне моя страна НРАВИТЬСЯ.
    я всякая грязь ЕСТЬ везде.И не надо по этому поводу напрягаться....
    ее можно не видеть только если НЕ знать. А как узнаешь - то будет весело.

    Так что ладно... чего спорить. Хотя грустно ЧТО так воспринимают мир и страну некоторые - действительно ЖАЛЬ. тут можно жить и быть СЧАСТЛИВЫМ.
    и главное БОЛЕЕ счастливым
    чем где бы то ни было....
    Конечно МОЖНО адаптироваться и получать ТО же удовлетворение в любой стране....
    Но для меня важно БЫТЬ русским. Я пообщавшись с людьми не только с запада и с нашими - вот ГОРЖУСЬ своими национальными особенностями... таких НИГДЕ нету - и более того - очень приятно когда люди
    пообщавшись начинают говорить СЭР.
    Понимаете - не говорят американцу СЭР. а говорят русскому . И это приятно
    Мне приятно что мои РУССКИЕ привычки и поведение вызывают УВАЖЕНИЕ.
    Крайний раз редактировалось Perf; 17.11.2004 в 18:49.

  20. #45
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Стрнанный вы какой-то :confused: Я вам про фому, а вы мне - про емелю. Да и вообще, отклонились от темы.
    Прошу прощенья, я к многим вещам в жизни не могу относиться серьезно, но часто забываю, что другие могут иметь иную точку зрения.

    Цитата Сообщение от Paul_II
    А тема такая - что делать тем, кто не согласен с происходящим в России? Если согласен - ради бога, это его выбор. Но я хочу услышать мнения на тему что делать, а не на тему "родинопродавцев"
    В принципе варианта всего 3:
    1) уехать - относительно простой вариант, вся сложность в том что бы решить "куда". Везде есть проблемы, те или иные. Нужно просто определиться какие проблемы тебе "нравяться" больше ...
    2) менять других (окружающих)
    3) менять себя
    ... 4) ну или их комбинация
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  21. #46

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Да и мы и так все в "гетто" живем - дом-работа-работа-дом-магазин-ресторан-театр. Работал я в свое время в Швеции полгода - вполне себя комфортно ощущал.
    Интеграция, как я думаю, - это интеграция в общество. У сестры коллега давно уехала в Германию, в самые тяжёлые времена (у нас 1992 - 1993 гг.). Ей тогда многие завидовали, прицокивая языками: "Вот, мол, повезло...". И шо - через несколько лет узнаём - работает она на кондитерской фабрике (упаковщицей), дети учатся в руской школе, все живут в отдельном квартале с такими же "ex-USSR". За несколько лет они так и не выучили языка, и общались на страшном немецко-русском ломаном диалекте. Аппартура в доме - со свалки - то, что выкинули немцы. Так вот если уж ехать "туда" - то жить в обществе: разговаривать на языке большинства, общатся, узнать их культуру, знать обычаи, быть нужным.

  22. #47
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Куда ехать?

    Я вот думаю какой язык учить - китайский или английский? Это очень важный момент. Вот жена гаранта учит китайский. Но мне почему-то не хочется. А как будет по-немецки "Господин офицер, дайте, пожалуйста, покушать"? Желательно еще французский аналог. А то мало-ли что.

  23. #48

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от Biotech
    Я вот думаю какой язык учить - китайский или английский? Это очень важный момент. Вот жена гаранта учит китайский. Но мне почему-то не хочется. А как будет по-немецки "Господин офицер, дайте, пожалуйста, покушать"? Желательно еще французский аналог. А то мало-ли что.
    Дык надо классиков читать!
    Гебен зи мир битте этвас копек и женеманж па сис жюююр...
    Прям как маленький её Богу...

  24. #49
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Куда ехать?

    Цитата Сообщение от Perf
    Нда молодежь....

    ...
    Все, что вы тут написали - верно. И я с вами согласен. Но верно при одном условии - что вы сможете забыть про правительство. А вот этого предлагаемая нам сейчас модель общества не позволит. А уж иметь интернет - это вообще скоро будет рассматривается как государственная измена, "потому что слишком простой доступ к информации" Это вчера было сказано, по-моему. Так что не дадут вам про него забыть, не дадут.

    А если мне не верите, то почитайте историю России. Ведь для того, чтобы представлять будущее, надо знать прошлое. И аналогии, увы, крайне неутешительные.

    Да и все местные патриоты, как всегда, перепутали понятие "страна" и "власть". Россия как место жительство меня вполне устраивает, я ее люблю, тем более что при современной глобализации можно жить на одном конце мира, а деньги зарабатывать - на другом. Но вот с нынешней властью у меня расхождения принципиального характера и надевать тот хомут, который мне предлагают - совсем не охота.

    Наивны те, кто считают, что смогут отсидется в это время по домам да кухням, оберегая свои идеалы. Не выйдет. Либо вас заставят постоянно признаваться в любви к власти, либо вас запишут в изгои. Увы, черно-белое мышление - характерная черта нынешинх власть придержащих, черта из их прошлого. Послушайте Путина, Суркова, Грызлова. Основной мотив - кто не с нами, тот против нас.

    Да, сейчас это вроде бы незаметно, все это происходит исподволь, постепенно. Только в России все так происходит, а когда оглядишься - а уже поздно, попался.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  25. #50
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Куда ехать?

    2 Serp:
    Вот-вот. Еврей Бендер показал русскому Кисе, где его место. Точнее, Ильф с Петровым нам все про нас рассказали. Классики, да. Но мне с ими не по путям.
    И я же буду просить не копейки, а покушать. Как по-немецки "покушать" я не знаю. А это очень важный вопрос. В общем, дословный нужен мне перевод. Женеманжем их не проберешь, скажут се ле импоссибле.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •