???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 44 из 44

Тема: фото-загадки для эрудитов

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,378

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    Цитата Сообщение от Moroka
    Согласен с Maximus. Это скорее Миг, чем не Миг. И улыбочки здесь, неуместны!
    это ЛаГГ, на что указывает передняя кромка. У МиГ а крыло равнобедренная трапеция, а у изображенного самолета передняя кромка почти прямая.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  2. #2
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,928

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    Цитата Сообщение от Moroka
    Согласен с Maximus. Это скорее Миг, чем не Миг. И улыбочки здесь, неуместны!
    от блин вирпилы, видимость контактов, невидимость и.т.п.
    ЭТО ЯК!!!!! с первого взгляда до последнего и сомнений у вирпила БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

  3. #3
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    Цитата Сообщение от mongol
    от блин вирпилы, видимость контактов, невидимость и.т.п.
    ЭТО ЯК!!!!! с первого взгляда до последнего и сомнений у вирпила БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
    Читал пост...... Много думал........ Смотрел чертёж и все сомнения отпали.....
    Это ЯК!
    Обратите внимание на характерный излом передней кромки крыла и форму заканцовок крыла
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yak7b.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	42404  
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  4. #4
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,378

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    Цитата Сообщение от Moroka
    Согласен с Maximus. Это скорее Миг, чем не Миг. И улыбочки здесь, неуместны!
    с другой стороны, несмотря на то, что больше всего крылья напоминают ЛаГГ, придется признать, что это МиГ, фото ретушировано - соответственно искажено. На необрезанной версии, видно.

    хотя эволюции этих истребителей кажутся невероятными, кабрирующий самолет имхо так лететь не мог.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ukraina-2.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	5.9 Кб 
ID:	42435  
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #5
    Force Commander Аватар для lt k4rlo$
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    430

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    Похоже все таки Лагг. Крыло похожее и нос широкий. У яка и мига нос поуже.
    ИМХО конешно.
    Do not ask, 'Why kill the alien?'
    Rather ask, 'Why not?'
    ~Battle Brother Artemis of the Deathwatch

  6. #6
    Jabostaffel Аватар для EJG<M>_Doctor
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    100

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    Фото №4. Судя по хвосту - это К-4. Ни в одной из групп JG301 К-4 на вооружении не стоял (судя по данным ресурса http://www.ww2.dk/air/jagd/jg301.htm). Так что одно из двух: либо не 301, либо не фотография
    Любовь есть торжество воображения над интеллектом

  7. #7
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    65
    Сообщений
    952

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    Цитата Сообщение от EJG<M>_Doctor
    Так что одно из двух: либо не 301, либо не фотография
    первое 100%, потому как у JG301 была двухцветная полоса.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  8. #8
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,603

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    А хде гарантии, что этот миг не "из другой передачи"? Может он как тот Як с Мересьевым!

    PS Кстати... Траектория у боомбера тоже смешная

    А самое смешное.... Это совершенно разные фотографии

    Вернее фотомонтажи...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N1.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	42461   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ukraina-2.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	5.9 Кб 
ID:	42462  
    Крайний раз редактировалось Brevno77; 30.06.2005 в 14:21.

  9. #9
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,378

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    у меня в фотоальбоме 1941-1945, фото где два истребителя.

    ну, спрашивается, из скольких фото все это собрано?

    и есть еще фото подбитого очень низколетящего Ю-88 - ИМХО монтаж.

    и главное, зачем эти монтажи
    Крайний раз редактировалось mr_tank; 30.06.2005 в 15:47.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #10
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,603

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    Цитата Сообщение от mr_tank
    ...ну, спрашивается, из скольких фото все это собрано?
    Я думаю из 4х

    Цитата Сообщение от mr_tank
    и есть еще фото подбитого очень низколетящего Ю-88 - ИМХО монтаж.
    Дык покажи. Интересно


    Цитата Сообщение от mr_tank
    и главное, зачем эти монтажи
    А прославлять как? А тут тебе и стервятник дымяшый и соколы летящие
    Крайний раз редактировалось Brevno77; 30.06.2005 в 16:02.

  11. #11
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,603

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    mr tank, ну присмотрись внимательно.... Как при обрезании фото, самолёты могут поменяться местами?

  12. #12
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,378

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    Цитата Сообщение от Brevno77
    mr tank, ну присмотрись внимательно.... Как при обрезании фото, самолёты могут поменяться местами?
    да доперло, поправил пост.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  13. #13
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    Ну и кто это? Скрины сами знаете откуда

    Як, ЛаГГ, МиГ, Исходный файл.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Як.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	17.8 Кб 
ID:	42501   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лагг.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	42502   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Миг.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	42503   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N1.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	42504  
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  14. #14

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    Цитата Сообщение от Buka
    Ну и кто это? Скрины сами знаете откуда

    Як, ЛаГГ, МиГ, Исходный файл.

    Не "МиГ" - однозначно. И процентов эдак на 90 - "Як"

    "Я так думаю" (х/ф "Мимино")

  15. #15
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    65
    Сообщений
    952

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    Цитата Сообщение от Buka
    Ну и кто это? Скрины сами знаете откуда
    ну, с такой аргументацией не поспоришь! это - Як. 100%
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  16. #16

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    Почитал споры. Понял, откуда взялись на восточном фронте сбитые Хе-113.
    бывший 2GvShAD_Tikhon

  17. #17

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    ну подпись на первом фото-обычный книжный косяк(достаточно вспомнить Ла-5 с крестами из В бой идут одни старики)
    Второе фото-Нормальный и обычный монтаж-притом это нормальный прием потому что получить нужный по композиции и экспозиции снимок с несколькими обектами практически невозможно(например если вам нужен самолет на фоне заката или леса или чего угодно то хотите или нехотите для получения качественного снимка вам придется все это снимать отдельно а потом монтировать в одно целое да и еще и полученый снимок ретушировать придется переснимать и снова печатать вне зависимости от вашего желания)
    по второму фото-даже если корреспонденту повезло и он схватил в кадр и обектив это позволил ТРИ самолета и ВЗРЫВ и при этом экспозиция для ВСЕХ удалась да еще и пленка была мелкозернистая то исходная фотография скорее всего выглядела как лист светлого фона с крошечными 2-я точками(самолеты) 1-й запятой(Юнкерс) и кляксой(взрыв) поэтому при печати с негатива каждый из самолетов был максимально увеличен напечатан отдельно и смонтирован на нужной позиции с нужным фоном(так и получено 90 процентов документальных панорамных снимков)
    по 3-му снимку-на заднем снимке видно крупное сооружения типа ангара-скорее всего это крупный аэродром с твердым покрытием где базировался не один полк или это перегоночная база-прибыл корреспондент поймал Маресьева и щелкнул на фоне первого попавшегося удачно стоящего самолета
    4-й снимок-на снимок взрыва наложили часть другого снимка(хвост с замыленым краем) исходно было два снимка-например взрыв и мессер в полете

  18. #18
    Пилот Аватар для BITL_DJUS
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    50
    Сообщений
    518

    Ответ: фото-загадки для эрудитов

    1-я незнание или невнимательность автора или косяк верстальщика.
    2-я Ю-88 и Як, возможно монтаж хотя фотограф(оператор) вполне мог быть в нужный момент в нужном месте.
    3-я имхо монтаж
    4-я 99 пудов монтаж, по идее от яркой вспышки все вокруг должно быть засветлено если только не супер чувствительная пленка. походу хвост от к4.
    Не болтай у телефона,
    Болтун находка для шпиона.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •