???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 367

Тема: Господам скинмейкерам - предложение.

  1. #26
    BlackSix
    Гость
    Снова заработал сайт Snorri
    http://www.flugzeugwerk.net/

  2. #27
    Ворчун Аватар для Brummbar
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Kiew
    Возраст
    54
    Сообщений
    168
    Автор оригинала: deSAD
    Дык ... говорил же - не мое-е-е! Это Grey'a работа, он мне для ... э-э-э ... ознакомления готовые шкуры 1024х1024 прислал, вот я "Дору" в них и "приодел" :p
    Grey! Дружище! Дай попользовать. Уж больно красиво.

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    2 kot Manon
    О! А я тут тока шо, отвечая Grey (он мне новый образчик своего труда прислал ) о тебе вспоминал ... с возвращением Сразу вопрос (может, Grey уже и спрашивал, но мне тож ведь интересно!) - по Ла-7 Амет-Хана есть чего? А то тут сомнения разные возникли ...

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  4. #29
    kot Manon
    Гость
    Автор оригинала: deSAD
    2 kot Manon
    ...по Ла-7 Амет-Хана есть чего? А то тут сомнения разные возникли ...
    Есть боковик его Ла-7 борт 24 с желтым коком. А сумнения есть ВСЕГДА Вот чех один писал в ихнем журнальчике, что это может быть не его машина, а ведомого Головачева (у Головачева был борт 23) - тоже чеха, фамилию забыл. Но кто ж теперь проверит... Традиционно (хотя и не всегда верно) - если пилотяга сфотографироваля у машины - она принимается как его самолет. Кстати, боковик Ла-7 Головачева тоже есть. Могу прислать.

  5. #30
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Автор оригинала: kot Manon
    Вот чех один писал в ихнем журнальчике,
    Чеха случаем не Milos Vestsik зовут?
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  6. #31
    kot Manon
    Гость
    Автор оригинала: Popkow
    Чеха случаем не Milos Vestsik зовут?
    Сейчас статью посмотрел - и правда он! Это один из ПКР начала 90-х годов. Там фотка есть: пилот собирается залезть в Ла-7 №24 со стрелой и подпись "Ла-7, пилотованый "числом" Головачева Черником". А на сайте своем Милош выложил эту "лавочку" как машину Амет-Хана. Ведь вряд ли в одном полку, пусть и в разных эскадрильях, было два 24-х? Такое вот, понимаешь, "унутреннее противоречие" получается !!!

    2Grey & deSad: послал на мыл Д-9 Руделя и Ла-7 Головачева.

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Ну, крафт Амет-Хана, думается, трудно с каким-нить другим спутать - оченно уж "лейбл" у него приметный Вот тока на тех двух (всего лишь двух, к сожалению - http://aces.boom.ru/all1/amet_h3.jpg и http://www.simnetwork.com/Aces/sultan5.jpg) фотографиях, которые в Сети нашлись, лейбл видать (на первой, кстати, еще и стрелу по правому борту видно, которую обычно на боковиках не рисуют!), а номера-то и немае ... так шо - может, у Султана и не 24-й борт был? И, кстати, на том фото у 24-го борта есть эблема на капоте, али нет? И вот еще что - в ОДНОМ ли полку служили Амет-Хан и Головачев?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  8. #33
    kot Manon
    Гость
    Автор оригинала: deSAD
    Ну, крафт Амет-Хана, думается, трудно с каким-нить другим спутать - оченно уж "лейбл" у него приметный Вот тока на тех двух (всего лишь двух, к сожалению - http://aces.boom.ru/all1/amet_h3.jpg и http://www.simnetwork.com/Aces/sultan5.jpg) фотографиях, которые в Сети нашлись, лейбл видать (на первой, кстати, еще и стрелу по правому борту видно, которую обычно на боковиках не рисуют!), а номера-то и немае ... так шо - может, у Султана и не 24-й борт был? И, кстати, на том фото у 24-го борта есть эблема на капоте, али нет? И вот еще что - в ОДНОМ ли полку служили Амет-Хан и Головачев?
    Насчет последнего - 100 пудов - в 9 гиап, но в разных эскадрильях.
    Насчет номера. Вообще-то всякие там стрелки-эмблемки-полоски на машинах - явление сугубо временное - до очередного начальника, которому это не пондравится. А вот бортовой № - вещь куда более постоянная, наносилась или прямо на заваде или сразу по получении с-та полком и, как правило, не менялась, тем более машины обычно долго не жили. Так что машина могла с разницей в неделю-две быть либо со стрелой, либо бэз. Откуда взялась инфа, что у АХС был 24-й - сейчас не скажу, скорее всего из мемуарно-исторической литературы. Фоток "полной" машины я тоже не встречал. Эмблемы на капотах имелись у многих асов 9 гиап - орел у АХС, сердце+орел у Головачева, сердце со стрелой у Алелюхина и т.д. На фото с Черником носа нет. Допускаю, что он мог попозировать и у чужой машины - таких случаев масса...

  9. #34
    Russian-Ivan
    Гость
    Отвечаю на благородный призыв Грея и других. Сделал вот свой первый исторический скин для ЗС. Попробую послать на каконьдь фэнсайт, начну с самого главнрго а там видно будет. Кстати к спецам - знаете чья машина?
    Подсказываю - двыжды герой Советского Союза...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	2932  

  10. #35
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    deSAD

    Я ж вроде говорил где то что машины за конкретным пилотом были закреплены тока формально, вот дед к примеру последние полтора года 4 девайса юзал попеременно с другими лётчиками
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  11. #36
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Автор оригинала: Popkow
    Я ж вроде говорил где то что машины за конкретным пилотом были закреплены тока формально, вот дед к примеру последние полтора года 4 девайса юзал попеременно с другими лётчиками
    Ну, тогда сформулируем вопрос так - как на самом деле выглядел Ла-7 с эмблемой Амет-Хана (шо это именно его эмблема, сомнений вроде нет? )?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  12. #37
    BlackSix
    Гость
    Автор оригинала: Russian-Ivan
    Отвечаю на благородный призыв Грея и других. Сделал вот свой первый исторический скин для ЗС. Попробую послать на каконьдь фэнсайт, начну с самого главнрго а там видно будет. Кстати к спецам - знаете чья машина?
    Подсказываю - двыжды герой Советского Союза...
    А у Вас на левом борту звезда есть? Я пробовал ставить большие звезды в правильное положение, и часть текстуры звезды с левого борта попадает на стойку антенны. Приходится отодвигать ближе к хвосту, либо к мотору.

  13. #38
    Russian-Ivan
    Гость
    Автор оригинала: BlackSix
    А у Вас на левом борту звезда есть? Я пробовал ставить большие звезды в правильное положение, и часть текстуры звезды с левого борта попадает на стойку антенны. Приходится отодвигать ближе к хвосту, либо к мотору.
    Звезда имеется и на левом борту, однако на Ла-5 ее спроецировало на заднюю часть бронезаголовника пилота. Не очень заметно. А вообще на Ла-5 1942 не очень удачно стыкуются текстуры сразу за кабиной.

    Сейчас вот попробовал послать скин на www.il2sturmovik.com посмотрим, что будет.

  14. #39
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Автор оригинала: Russian-Ivan
    Кстати к спецам - знаете чья машина? Подсказываю - двыжды герой Советского Союза...
    Окромя Скоморохова пока ничего не придумалось ...

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  15. #40
    Russian-Ivan
    Гость
    Автор оригинала: deSAD
    Окромя Скоморохова пока ничего не придумалось ...
    Однако эксперт
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_skola5r.gif 
Просмотров:	520 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	2937  

  16. #41
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Меня смущает надпись "Источники:мемуары", чёта деСАД про жёлтую окантовку звёзд давеча говорил.
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  17. #42
    Russian-Ivan
    Гость
    Автор оригинала: Popkow
    Меня смущает надпись "Источники:мемуары", чёта деСАД про жёлтую окантовку звёзд давеча говорил.
    Меня тоже смещает, но самому мемуары читать лень, поэтому поверил автору боковика, благо в его исполнении встречал много неплохих profiles ранее.

  18. #43
    Russian-Ivan
    Гость
    Автор оригинала: deSAD
    Ну, тогда сформулируем вопрос так - как на самом деле выглядел Ла-7 с эмблемой Амет-Хана (шо это именно его эмблема, сомнений вроде нет? )?
    Ну вот что имеется
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sultan5.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	2938  

  19. #44
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Спутник какой-то ГПРС наверное у него на лавке тестили ...
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  20. #45
    BlackSix
    Гость
    А может кто-нибудь подкинуть информацию по реальным зимним камуфляжам для Ла-5Ф/ФН ? В частности, очень интересует цвет номеров и наличие и цвет окантовок у них. Заранее благодарю.

  21. #46
    kot Manon
    Гость
    Автор оригинала: BlackSix
    А может кто-нибудь подкинуть информацию по реальным зимним камуфляжам для Ла-5Ф/ФН ? В частности, очень интересует цвет номеров и наличие и цвет окантовок у них. Заранее благодарю.
    Вы будете смеяться, но их не было. Зимой 43-44 и 44-45 уже не считали необходимым наносить зимний камуфляж. Вот Ла-5 красили в белый цвет, причем некоторые партии выпуска осени 42 так красили уже на заводе. Номера обычно были красные.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	la5_21red.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	19.4 Кб 
ID:	2951  

  22. #47
    стреляный лис.. Аватар для Grey //FPS
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Locked
    Возраст
    47
    Сообщений
    70
    кстати, расшивка на войдах и скинах Ла не соответствует действительности. так что смотреть по чертежам и править.
    Этим же могут грешить и остальные шкуры в большей или меньшей степени.
    По поводу скина Доры - сейчас сделаю машину JG26 c боками RLM84, Оскара Ромма и пошлю на Штурмовик-техника.
    Доделывается помалу и Ла-7. Наверное тоже там будет.. если возьмут..
    ..cон разума рождает чудовищ..(с)

  23. #48
    kot Manon
    Гость
    Ну и вот еще до кучи - 2 варианта на Амет-хана, Выбирай любой

    ЗЫ. Забыл: белый Ла-5 "21" - машина из 523 иап, зима 1942-43 гг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sultan.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	2952  

  24. #49
    стреляный лис.. Аватар для Grey //FPS
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Locked
    Возраст
    47
    Сообщений
    70
    Кстати, вот еще - на Кобре эмблема была похожей на эту, на Ла она вроде упрощена. Вопрос - насколько?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amet-han emblem.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	2954  
    ..cон разума рождает чудовищ..(с)

  25. #50
    Зашедший
    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Вот несколько симпатичных скинов на скриншотах:
    Ла-7
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snap172.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	2955  

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •