???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 104

Тема: двадцать минут назад

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Ответ: двадцать минут назад

    Россия приобретет два британских "Скорпиона"

    http://lenta.ru/news/2005/08/09/scorpio/
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  2. #2
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,046

    Ответ: двадцать минут назад

    Цитата Сообщение от janiq
    А у меня возник такой вопрос.
    В какую сумму обойдется России спасательная операция с привлечением иностранной помощи?
    Т.е. сколько нам придется за нее заплатить.

    Нигде не было никаких данных?
    "Чукча не читатель, чукча - писатель", я понимаю.
    По первой ссылке, цитата:

    Помощь США и Великобритании безвоздмезна

    Помощь США и Великобритании в спасательной операции у берегов Камчатки будет безвозмездной, сообщили РИА "Новости" в главном штабе ВМФ РФ.

    "Помощь американской и британской сторон по спасению экипажа батискафа, находящегося на глубине в бухте Березовая, не будет оплачена российской стороной. Эта помощь осуществляется безвозмездно на основании соответствующих договоренностей МИД трех стран", - пояснил представитель главного штаба.

    Вместе с тем, по его словам, нынешняя ситуация отличается от той, которая сложилилась во время подъема АПЛ "Курск". "Тогда все было по-другому: в операции по подъему "Курска" участвовали гражданские коммерческие организации и суда, и это оплачивалось российской стороной", - сказал собеседник агентства.

    В частности, по просьбе российской стороны США направили в Петропавловск-Камчатский три самолета с двумя глубоководными аппаратами, а также специалистами и оборудованием для проведения спасательной операции. Великобритания предоставила аппарат Scorpio, принадлежащий Министерству обороны страны.
    Mortui vivos docent

  3. #3
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,234

    Ответ: двадцать минут назад

    Согласно международным правилам.
    Сегодня мы, завтра они..

  4. #4
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,360

    Cool

    Цитата Сообщение от Фагот
    Согласно международным правилам.
    Сегодня мы, завтра они..
    А вообще-то это позор для такой страны, как Россия, имеющей свой флот и гражданский и боевой, обращаться за помощью, например, к Великобритании.

    Получается, что они - молодцы, подстраховались и имеют (на всякий пожарный случай !) глубоководную спасательную установку, а мы- дураки неразумные, нет.

    Не находите странность в самой формулировке?

    Хотя, никакой странности нет....
    Все как всегда!
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  5. #5
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,378

    Ответ: двадцать минут назад

    Цитата Сообщение от janiq
    А вообще-то это позор для такой страны, как Россия, имеющей свой флот и гражданский и боевой, обращаться за помощью, например, к Великобритании.
    наши военные и здесь не хотели позориться, потом однако здравый смысл вверх взял, спасибо.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    345

    Ответ: двадцать минут назад

    Цитата Сообщение от janiq
    А вообще-то это позор для такой страны, как Россия, имеющей свой флот и гражданский и боевой, обращаться за помощью, например, к Великобритании.

    Получается, что они - молодцы, подстраховались и имеют (на всякий пожарный случай !) глубоководную спасательную установку, а мы- дураки неразумные, нет.
    Ну нельзя же сравнвать великую морскую державу Великобританию и Россию, где последнее столетие от флота только одни проблемы и дыры в бюджете?
    Здесь флот традиционно игрушка правителей и средство попила бюджетных денег.
    При этом нет ни одной военной компании в 20 веке, где он бы показал свою полезность для страны и способность решать боевые задачи.

  7. #7
    Родом Ниоткуда Аватар для 7iap_MoRo
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,113

    Ответ: двадцать минут назад

    Я по телеку смотрел : как они выходят из батискафа и по трапу сходят.Ребята молодцы,улыбаются вроде,вроде все нормально,но по глазам видно :натерпелись,а улыбки ненастоящие,как маски.
    Может у меня глюки,но я увидел так.Да и думаю не я один это заметил.
    ...Как свободно бьется сердце...
    ...У людей родом ниоткуда...(с)ПикНик

  8. #8
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: двадцать минут назад

    Трое суток в закрытой титановой банке, при низкой температуре и необходимости экономить кислород.. стальные парни. И двигаться активно "для разогреву" нельзя.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  9. #9

    Ответ: двадцать минут назад

    На шельфе Сахалина на обслуживании платформы Моликпак работает судно Смит-Сахалин. Это ТБС мощностью 14800 л/с. На его борту постоянно есть такой робот, но...

    В цене не сошлись...

  10. #10
    СМЕРШ Аватар для TOR-D
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Москва, СССР
    Возраст
    44
    Сообщений
    775

    Ответ: двадцать минут назад

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    На шельфе Сахалина на обслуживании платформы Моликпак работает судно Смит-Сахалин. Это ТБС мощностью 14800 л/с. На его борту постоянно есть такой робот, но...

    В цене не сошлись...
    Денис, про цену - это точная инфа?

    2 Edmund BlackAdder:
    Балтин конечно глупость сморозил, может быть действительно из ума выжил, но оскорблять человека, не зная его заслуг, не стоит.
    ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
    ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!

  11. #11
    СМЕРШ Аватар для TOR-D
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Москва, СССР
    Возраст
    44
    Сообщений
    775

    Ответ: двадцать минут назад

    Огромное спасибо американским и английским морякам. А у нас максимум в отставку кого-нибудь отправят. :mad:
    ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
    ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!

  12. #12
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,234

    Ответ: двадцать минут назад

    У нас тоже были аппараты для подводных работ, И самое главное- я уже говорил- жеткие скафандры- пару человек на глубину, а там выжець все тросы..

  13. #13
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,234

    Ответ: двадцать минут назад

    Ты это моряку в лицо скажи.. Слабо?

  14. #14

    Ответ: двадцать минут назад

    Цитата Сообщение от Фагот
    Ты это моряку в лицо скажи.. Слабо?
    Моряки здесь непричём...
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    345

    Ответ: двадцать минут назад

    Цитата Сообщение от Фагот
    Ты это моряку в лицо скажи.. Слабо?
    А то не говорил.

    Большинство думающих "моряков", знающих историю флота, по крайней мере понимают, что это мнение как минимум можно обосновать логикой.
    В XX веке флот был обузой для страны

    Приведите мне примеры успешного использования флота

    Цусима?
    Сидение в базах в ПМВ?
    Участие в революции?
    Сидение в базахв ВМВ, когда вылезали, только потери множились? Таллинский переход? Неэвакуированный Севастополь? и тд и тп

    После войны -огромные деньги на океанский флот, огромный и не сбалансированный, котрый сгнил за 20 лет... Первенство в авариях и катастрофах атомных подводных лодок и пр?

    Давате мне примеры, оправдывающие существование такого флота.

    Россия - не морская держава.
    Крайний раз редактировалось Rhox; 09.08.2005 в 14:16.

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: двадцать минут назад

    Цитата Сообщение от Rhox
    Сидение в базахв ВМВ, когда вылезали, только потери множились? Таллинский переход? Неэвакуированный Севастополь? и тд и тп.
    Вообще то не известно,что стало бы с Ленинградом не будь БФ..

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    345

    Ответ: двадцать минут назад

    Цитата Сообщение от flogger
    Вообще то не известно,что стало бы с Ленинградом не будь БФ..
    Т.е., по вашему, флот он только для того, чтобы стоять в базе и обстреливать врага, который ее окружил? Плавучая батарея так сказать.
    обороне ЛЕнинграда орудия с горшков еще и снимались.

    Дешевле было бы просто береговых батарей понаделать, чем строить простоявшие с 41 по 45 год в базе горшки.
    Крайний раз редактировалось Rhox; 10.08.2005 в 02:49.

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: двадцать минут назад

    Цитата Сообщение от Rhox
    Т.е., по вашему, флот он только для того, чтобы стоять в базе и обстреливать врага, который ее окружил? Плавучая батарея так сказать.
    Это не "по-моему" . С другой стороны кто ж знал,что Гитлер в "Барбароссе" участие флота фактически исключит? Отсюда и перекрывшее Финский залив минное поле,которое немцы с радостью кое-где дополнили и остались довольны,"заперев" флот в Крондштадте.
    В чем вина экипажей и кораблей,что их как плавбатарии использовали?(кстати одна из задач флота-вы не находите?).
    Цитата Сообщение от Rhox
    обороне ЛЕнинграда орудия с горшков еще и снимались.
    Еще раз:вспомните дальность стрельбы сухопутной артиллерии,сравните ее с немецкой,и подумайте что случилось бы с Ленинградом при отсутствии контрбатарейной стрельбы орудий БФ.
    И хочу напомнить что корабли БФ летом 44г. сыграли немалую роль в Выборгской операции,когда "линию Маннергейма" окучивали снарядами.
    О ЧФ: сколько времени требовалось немцам(учитывая их темпы наступления) для взятия Севастополя-и сколько они там проторчали,в итоге притянув в Крым сверхтяжелую артиллерию для подавления береговых батарей ЧФ?
    В чем вина кораблей и собснно чернофлотцев,что когда под обстрел батареи(при обстреле Констанцы) попали лидеры "Москва" и "Харьков"(гл.кал 130мм);и почему не была дана команда вместо лидеров использовать "прикрывавший" их КР "Ворошилов"(гл.кал. 180мм.)-чья дальность стрельбы превышала дальность любых береговых батарей на Черном море(в смысле румынских и немецких)? О чем это говорит?(в итоге "Москва" и Щ-206 погибли).
    О "ненужности" флота? Или все-таки о раздолбайстве "наверху"?
    Цитата Сообщение от Rhox
    Дешевле было бы просто береговых батарей понаделать, чем строить простоявшие с 41 по 45 год в базе горшки.
    Да понимаете-ли,береговые батареи конечно хорошо,да только они стационарны К сожалению В итоге батарею №30 ЧФ немцы задолбали "Карлом",а № 35 с успехом стреляла вплоть до середины лета 42г.-пока снаряды имелись.
    А посему совсем не только береговые батареи долбали по немцам под Севастополем,Новороссийском,Судаком,Феодосией.. Не батареи доставляли зимой-весной 42г. людей и снаряды(которые за каким-то вывезли из Севастополя осенью 41г.).
    Т.ч. не надо путать "нужность" кораблей,и "грамотность" их использования. Суть разные вещи.

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    345

    Ответ: двадцать минут назад

    flogger

    Конечно, понятно, что хорошо, что пушки пригодилисбь. Вопрос не в этом.

    Нвся история россйиского флота XX века показывает, что использовался он все время не так, как планировалось (разве что при Цусиме - но результаты известны). Из чего можно сделать вывод, что флот России, такой, как он виделся и видится - не нужен, ибо флот России всегда был заложником сухопутной войны.

    Океанский флот тем более не нужен, ибо нет задач, которые он способен решать. Такой флот будет заведомо слабее флота США и НАТО, а никаких других реальных целей у большого флота не существует.

    Если же обсуждать всерьез идиотскую проблему наших пропавших в африке граждан, то глупость это подхода очевидна.

  20. #20

    Ответ: двадцать минут назад

    Цитата Сообщение от Rhox
    ...Океанский флот тем более не нужен, ибо нет задач, которые он способен решать. Такой флот будет заведомо слабее флота США и НАТО, а никаких других реальных целей у большого флота не существует.
    Один в один с анализом комитета по перспективам развития ВМС России.
    И правильно... нефик адмиралофф плодить...
    Самый нужный флот для России на данный момент, это сторожевые корабли, с задачей охраны экономических зон от браконьеров и незаконной добычи морских ресурсов в сопряженных акваториях.

  21. #21
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: двадцать минут назад

    Цитата Сообщение от Rhox
    Ну нельзя же сравнвать великую морскую державу Великобританию и Россию...
    Это ты правильно заметил.
    Я вот сейчас читаю книгу Пауля Кареля "Восточный фронт", так он так прямо и сказал про нас "Задница матушки Европы".

    Цитата Сообщение от Rhox
    В XX веке флот был обузой для страны
    Именно. Есть ещё множество других путей экономии: армия, наука ... и т.д., какой от них толк?
    Цитата Сообщение от Rhox
    Россия - не морская держава.
    5 тебе по географии!!!

  22. #22
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,234

    Ответ: двадцать минут назад

    И не спорю. Просто перед людьми несколько обидно.
    Флот в любом случае необходим- хотябы своим наличием. Будет нормальная голова у государства- тогда и флот в гипотетической войне сможет и больше недели простоять.

    Да, и после большой войны особых предпосылок во всем мире к "гиганским героическим морским баталиям" небыло(Мальвины и ближневосточные нападки евреев не причислишь никак.). Да и не будет больше баталий. По самому тупому сценарию- стайкой ракет с нескольких сотен км обменяются, и разойдутся, кто цел.

  23. #23

    Ответ: двадцать минут назад

    Подводный флот нужен....
    надводный как противостояние бракошам в мирное время... нужен
    Корветы как противолодочные ... нужны....!!!
    Не нужны авианосцы и прочая хрень. не отвечающая современным требованиям ведения войны....
    Чем больше корабль, тем легче его топят... (с) А. Шикльгрубер

  24. #24
    Бесчеловечный авиатор Аватар для Soulfly
    Регистрация
    30.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    338

    Ответ: двадцать минут назад

    Выводы после Курска были сделаны. Сейчас на Севмаше проходит испытания специализированная спасательная ПЛ "Краб", созданная на Малахите. Способна нырять до 1000 м. Планируется все две лодки, которые будут на СФ и ТОФе.

  25. #25
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,403

    Ответ: двадцать минут назад

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Подводный флот нужен....
    надводный как противостояние бракошам в мирное время... нужен
    Корветы как противолодочные ... нужны....!!!
    Не нужны авианосцы и прочая хрень. не отвечающая современным требованиям ведения войны....
    Ни на что не намекаю...но кто-то когда-то говорил почти то же самое про авиацию .Мол,зачем она нужна,когда есть ракеты-пустил,и порядок.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •