???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 77

Тема: Мессер. Особенности. Как рулить?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Вольный самурай Аватар для ANI-MAKS
    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    408

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от trabla
    Ну, блин, Вы даете....
    Шо, и этот эпизод столь удручает большинство "мессоводителей"?
    Таки я не понял - "колбасит" его, или нет.
    Ок... Поясняем..В вышеописаном эпизоде, в вираже, Мессер теряет скорость до 150-130 км/ч, и при попытке прицелится малейшее подруливание вызывает раскачивание-колбашенье машины, и то, что намазать ЛаГГ на хлеб неполучится, возможно на 80%..
    Есть люди, родившиеся намного позже своего времени...
    Не будите спящую собаку..

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    355

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от ANI-MAKS
    Ок... Поясняем..В вышеописаном эпизоде, в вираже, Мессер теряет скорость до 150-130 км/ч, и при попытке прицелится малейшее подруливание вызывает раскачивание-колбашенье машины, и то, что намазать ЛаГГ на хлеб неполучится, возможно на 80%..
    "Не получится" пишется раздельно, коли, """", включаем . Я попросил продемонстрировать задекларированное "колбашение сверх всякой меры" самолёта, у которого "кликуха" - "мессер".

    Есть "просветители", или в этой ветке всех "колбасить перестало"?

  3. #3
    Вольный самурай Аватар для ANI-MAKS
    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    408

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Мдя-я-я..У нас тут тема про мессер, а не про орфографию (пробел на клаве барахлит, знаете ли)..Демонстрация должна включать в себя трэк, схему или т.п. ?
    Определитесь, может кто и продемонстрирует..
    Есть люди, родившиеся намного позже своего времени...
    Не будите спящую собаку..

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    355

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от ANI-MAKS
    Мдя-я-я..У нас тут тема про мессер, а не про орфографию (пробел на клаве барахлит, знаете ли)..Демонстрация должна включать в себя трэк, схему или т.п. ?
    Определитесь, может кто и продемонстрирует..
    Определился...
    Представьте, пожалуйста, демострацию "непомерного колбащения" "мессера" по сравнению с остальными "летающими БТР"

    Можно словами, можно треками. Выслушаю Вас, в "любом формате"

    Так - понятно?

  5. #5
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от BS
    Предлагаю всем, любящим обсуждать мессер, направить энергию в мирное русло, и обменятся опытом по управлению этим крафтом.

    Обсудить, что на нем можно делать, что не надо. Полезно и интересно будет всем.

    Сразу вопрос к мессероводам: как месс сейчас вверх лазит - вертолетит по прежнему, или стал как самолет летать?

    Regards! BS
    Следите за предкрылками, не допускайте их выпуска, не теряй те скорость и не теряйте высоту. Все ЛаГГи, кобры лавки и яки ваши!

    Regards! Buka
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  6. #6

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от Buka
    Следите за предкрылками, не допускайте их выпуска, не теряй те скорость и не теряйте высоту. Все ЛаГГи, кобры лавки и яки ваши!

    Regards! Buka
    Букыч, это универсальный подход для всех крафтов))))

  7. #7
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от Hax-Hax
    Букыч, это универсальный подход для всех крафтов))))
    Вот блин, но мужики то не знают! походу
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  8. #8

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от Buka
    Вот блин, но мужики то не знают! походу
    Походу нет , особенно про предкрылки

  9. #9
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Колбасит в игре ЯК, когда пытаешься сделать переворот на горке с тягой 110. Все остальное вполне адекватно своим параметрам.
    То Трабла, ты праильно написал в одном своем посте - учись летать.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    355

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от Buka
    Колбасит в игре ЯК, когда пытаешься сделать переворот на горке с тягой 110. Все остальное вполне адекватно своим параметрам.
    То Трабла, ты праильно написал в одном своем посте - учись летать.
    Вы не поверите - этим и занимаюсь...
    Но "осознание неправильно колбащения "этого, как его там" ", есть часть учёбы. Вот и задал вопрос...
    В сравнении, истина-то, познаётся...

    Продемонстрируйте, пожалуйста... Может, подключусь к обсуждению "физическо-аэродинамической" модэли

  11. #11
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Да кто тебе сказал, что месс колбасит? Месс рыскает на маленькой скорости при рзекой дачи РН, усугубляется это рысканье неправильной попыткой погашения этого рысканья. Это называется - Голландский Шаг. Можешь сам проделать, в горизонте на скорости 300 дать резко левую педаль, потом сразу правую, опять левую, если прекратить дергать педали, то колебания прекратятся через 3-4 цикла. Это свойственно всем машинам в мгре, причем, чем чувствительней органы управления, тем резче колебания. Соответственно ГШ на мессе проявляется резче, чем на ЛаГГе.

    Колбашение, это Як. Набери 300-350 с газом 110 и начни вертикальную свечку без свала. Когда самолте "сядет" на хвост попробуй его стабилизировать без сброса гащза, или при резком сбросе газа до 0.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    355

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от Buka
    Да кто тебе сказал, что месс колбасит? ...
    Buka, спасибо за разяснение! ( не шутка )
    Для меня, тема закрыта...("Гондурас" перестал меня беспкоить )

    Сорри, но "напрягал" всех и искал того, чего нет...
    Наверное, моя впечатлительность, сыграла, со мной, злую шутку. Слишком уж проникся "Впечатлениями от изменений в 4.02"...

  13. #13
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Летать можно на всем. Главное, чтобы кривость рук и джоя были в противофазе Тогда они типа друг друга компенсируют.
    А вот Цвилинг увертолетывает даже от Ла7

  14. #14
    переведен в диспетчеры Аватар для agamem
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    151

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от Orion33
    Летать можно на всем. Главное, чтобы кривость рук и джоя были в противофазе Тогда они типа друг друга компенсируют.
    А вот Цвилинг увертолетывает даже от Ла7
    ИМХО: ЛА-7 сейчас в ИЛ-2 самый "опущенный" самолет (если отталкиваться от свидетельств ветеранов и воспоминаний). Не буду развивать тему, которую тут уже забанили вместе с автором, но "за державу обидно".

  15. #15
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,938

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Принципе если у Месса убрали бы дергание рулей напровления, на нем можно летать. Хотя я привык уже и к этому, 'Bf 109G-2' вполне сильный самолет в этом патче и может тегаться даже с Ла-5Фн 'но в разумных приделах' что каcается 'Bf 109G-6' там конечно уже намного сложней ситуация но и с этим можно бороться
    что меня действительно бесит в этом патче просто убивает :expl: ..... это как опустили 'Mk-108' не ну это смешно когда Як-9 и многие ВВС самолеты получив по порции Mk-108.... не одну а бывало и три и четыре раза, так Як-9 просто спокойно летел :expl: Тут конечно бред на мой взгляд полнейший, самое секретное оружие у Немцев связанное с этой пушкой и на тебе....она как хлапушка>>> Хотя и это помогает, звук остался тотже и впанику брасает многих

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  16. #16

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от -LT-
    это как опустили 'Mk-108' не ну это смешно когда Як-9 и многие ВВС самолеты получив по порции Mk-108.... не одну а бывало и три и четыре раза, так Як-9 просто спокойно летел :expl:
    Яки ващще отдельная песня. Феноменальная прочность еще с патча 4.01.
    А с лавками особых проблем при стрельбе не возникает.
    Хотя тут возможно играет роль разница в скоростях и углах атаки на вираже у лавки и яка, к тому же як по габаритам поменьше лавки.
    А насчет дерганья РН . Пакман уже по моему все сказал на эту тему в своем топике.
    И небольшой оффтопик :
    Митька я лично видел надпись а АДВ про твою кончину от злобных красных снарядов . А в стате нету вроде. Признавайся !!! Кашакам по 9 жизней выдают ?!
    Крайний раз редактировалось Гадзилла; 06.11.2005 в 18:05.
    IC_LXXII

  17. #17
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от Гадзилла
    Митька я лично видел надпись а АДВ про твою кончину от злобных красных снарядов . А в стате нету вроде. Признавайся !!!
    Это вражеская пропаганда! Нельзя ей верить.
    Цитата Сообщение от Гадзилла
    Кашакам по 9 жизней выдают ?!
    На самом деле суть в волшебной букве 'S' спереди названия сквада. У кого она есть - приобретает неуязвимость.
    JGr124 "Katze"

  18. #18

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    чудеса в том что на швальбе пикируют а не в горизонт уходят после 900

  19. #19
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,938

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    to MUTbKA >>>> На самом деле суть в волшебной букве 'S' спереди названия сквада. У кого она есть - приобретает неуязвимость.

    5 баллов

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  20. #20
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Ы.... А где там S?

  21. #21
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,938

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Orion33---> JGr124 и SJGr124 там два у нас сквада зарегино.
    тот что с 'S' летает на Fw ----> вкурил Андрюх >???

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  22. #22
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от -LT-
    Orion33---> JGr124 и SJGr124 там два у нас сквада зарегино.
    тот что с 'S' летает на Fw ----> вкурил Андрюх >???
    Ну вот, длаже пытать не пришлось
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  23. #23
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,010

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    да просто на мессере рулить, плавно и нежно. Триммера особливо читарам тепереча трогать нельзя, ну максимум на 2/3 И сливает месс на них сразу все, что накопил.
    И что нибудь кисленькое в рот в процессах полета, а то с непривычки головка будет болеть и с процессе сна будет казаться, что мопеде с квадратными колесами катаешься.

  24. #24
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12
    да просто на мессере рулить, плавно и нежно. Триммера особливо читарам тепереча трогать нельзя, ну максимум на 2/3 И сливает месс на них сразу все, что накопил.
    И что нибудь кисленькое в рот в процессах полета, а то с непривычки головка будет болеть и с процессе сна будет казаться, что мопеде с квадратными колесами катаешься.
    Вот всю дорогу этих постингов про "опущенность" пытаюсь понять - КАК изменилось действие триммеров и КТО это зафиксировал??
    Везде шумять - низя, кошмарр! Скока ни крутил ротари своих триммеров в маневре - не пойму никак - ГДЕ ЭТО?? И кто сказал, что влияние потока на триммера ВАЩЕ смоделировано МГ???

  25. #25

    Ответ: Мессер. Особенности. Как рулить?

    Цитата Сообщение от Varga
    Вот всю дорогу этих постингов про "опущенность" пытаюсь понять - КАК изменилось действие триммеров и КТО это зафиксировал??
    Везде шумять - низя, кошмарр! Скока ни крутил ротари своих триммеров в маневре - не пойму никак - ГДЕ ЭТО?? И кто сказал, что влияние потока на триммера ВАЩЕ смоделировано МГ???
    НУ, не знаю о чем вы, но раньше если оттриммировал руль направления на определенное значение газа, то всегда знал ,что на таком газе будешь лететь по струнке. Теперь зависит как минимум еще и от скорости. Видимо, раньше неправильно было. Правда, это раньше было даже до 401. А триммера меня много раз выручали на выходе ихзз пикирования на перегрузке. Особо это касается лайтнинга. На нем при большой скорости без триммеров ты труп, если стал пикировать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •