???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что мы думаем про этизамечательные самолеты

Голосовавшие
346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Я красный – обожаю . При наличии выбора, всегда беру эту послушную высокоманевренную машину

    65 18.79%
  • 2. Я красный – беру Як только по необходимости когда нет Лавок и спитов

    117 33.82%
  • 3. Флайт – модель сделали враги народа. НКВД на НИХ нет!

    93 26.88%
  • 4. Флайт - модель –супер, но я СИНИЙ и люблю смотреть как он мечется у меня в прицеле.

    71 20.52%
Страница 2 из 98 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 2434

Тема: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

  1. #26
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от mongol
    Як-9У лучше чем Ла-7
    И чем это Як-9У лучше Ла-7?

  2. #27

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Руки прочь от любимчика Сталина
    сталин умер, но дело его живет
    .

  3. #28
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от AirSerg
    И чем это Як-9У лучше Ла-7?
    не дубовостью

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    117

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Як - 9у хуже вооружением.

  5. #30
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Як 9у дубовый на большой скорости....
    На Ла-7 слепнешь. Нет счастья на свете......

  6. #31
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от mongol
    не дубовостью
    Правда?:confused: :mad:

  7. #32
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от AirSerg
    Правда?:confused: :mad:
    Ла-7 ворота с мотором по сравнению с Яком:p
    А так как многие пилоты Ла-7 привыкли безнаказано тягать ручку а не "слушать" самолет, то для них одна беда в Ла-7 "сонливость".
    Крайний раз редактировалось mongol; 02.05.2006 в 22:37.

  8. #33
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Всё это бессмыслено. Войну в воздухе сделали стратегические истребители P51. Красными самолётами там и не пахло. Решали узкие тактические задачи, да и то лишь числом.


    Флайт модель не тестировал ещё, некогда...
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  9. #34

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Ну не знаю как другие, но, имхо, Як-3 и Як-9У опущены
    вот это меня из года в год, извините, подбешивает.
    типа, я который год летаю на ла/109/190/як/р39/итп, все крафты как крафты, а вот мой любимый ла/109/190/як/р39/итп явно опущен.
    разработчики, ну сделайте же что нибудь.
    .

  10. #35
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Вооружение у некоторых яков не очень. 1убс 1швак - мало дамаджа, имхо. Повредить-повредишь, а уверенно сбить... только если рядом его дружков небудет.
    Even in death we shall live forever

  11. #36

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    В принципе на чем летать мне глубоко пофик, тк полосатый, поэтому и не голосовал. Если летаю за красных по возможности беру кобру, нет кобры - як-1б/9 или мигарь. Лавки с лаггами неперевариваю

    Что вас в Яке не устраивает? Самолет как самолет! Дело в том, что нужно не к одному самолету "приколупываться", а ко всей ФМ в 4.хх... Где видано, чтоб ТАК летали самолеты?

    "Как это 'ТАК'?" - отвечаю примерами:
    1. Первый и самый страшный для меня баг - ЗАКРЫЛКИ ПОЧТИ НЕ ЖРУТ ЭНЕРГИЮ! Ща можно довольно спокойно поманеврировать, а потом задрать нос и выпустить в супостата весь БЗ. На Е летать стало в Х раз сложнее, чем в 3.хх... Зато доворотчики в фаворе, садимся на Лавку, выкручиваем триммер, тянем ручку до пупа - хрен кто собьет!
    2. г2 - триммер РВ на максимум, горизонтальный вираж и спокойно откинувшись на спинку стула смотрим, как всех и вся перевираживает. Иногда, правда, поправляем, чтоб не зарывался...
    3. Еще о триммерах: В реале, насколько я знаю, триммер для стабилизирования горизонтального полета, а не для выжимания дополнительных градусов из петли... А что у нас? Народ про закрылки скоро ваще забывать начнет, нафик они нужны?))
    4. Далее. Почти все крафты можно удержать в "прицельном" климбе до -80-100 км/ч а то и меньше. Но комментс...

    Вобщем, надо зрить в корень
    ЗЫ: возможно что-то преувеличил, возможно где-то не прав - все выше сказанное мое скромное ИМХО. Если что - сории, просто наболело

  12. #37
    Пилот
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Angarsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    950

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Katmai
    ...
    4. Далее. Почти все крафты можно удержать в "прицельном" климбе до -80-100 км/ч а то и меньше. Но комментс...
    Кста - вот к якам это не относиться - их крутит на 150 км.ч
    Может потому и не нравяться яки, что если пошел за кем-то в сталл - считай труп, не перекрутят так переклимбят
    "Что же касается убиения онлайна, то параноики убивают его куда успешней, чем читеры" (C) iaen

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Североморск
    Возраст
    59
    Сообщений
    23

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    не отмечал но ближе к 3 пункту) Все вопросы к Медоксу( ах версия 2.04)

  14. #39
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    К стате некоторым вес докладывают 300 кг--- а некоторым наоборот убирают:
    пЕлот


    Регистрация: 29-03-2003
    Сообщения: 1,337 Ответ: ФМ в 4.05

    --------------------------------------------------------------------------------

    Цитата:
    Сообщение от Sh./Mbg_Hainz
    2Юсс
    Подскаэи почему по компарю в 4.05 Г2 легче ф4 на 83 кило?



    я не знаю почему МГ в него столько весу положило.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  15. #40
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от AirSerg
    И чем это Як-9У лучше Ла-7?

    Почитай про Як-9У и поймешь. Хотя бы тем, что он был из авиационного аллюминия...
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  16. #41
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Rocket man
    Почитай про Як-9У и поймешь. Хотя бы тем, что он был из авиационного аллюминия...
    так про то и толкуют здесь-- написано про них что они все в "шоколаде"-- а в игре имеем только обертку
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  17. #42
    Летчик-штурмовик Аватар для zmusa
    Регистрация
    27.10.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    142

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Rocket man
    Почитай про Як-9У и поймешь. Хотя бы тем, что он был из авиационного аллюминия...


    а Ла-7 сделан из танкового да? Ла-7 и есть цельнометалический Ла-5ФН эталон 44 года... Як-9у в реалии атцтой полный, М-107 все время грелся, так и не смогли совладать с его перегревом, так что разговоры типа Як-9у круче Ла-7 прекращайте. А то, что Як-3 да и все Яки намного менее маневреннее чем должны быть, все же видимо правда, просто наверное потому что люди воевавшие на них с настоящими немцами, пишут о них совсем другое. Да и немцы о Як-3 отзываются более чем лестно! Ну почему ни один ветеран не пишет, что ЛаГГ-3 мог обогнать мессера, перевиражить, да еще на горке догнать... И почему все ветераны пишут, что Яки заходили в хвост, любому немцу с 2-3 виражей, и кроме того, еще и могли месса догнать на горке, если немчик перед этим недостаточно разогнался. Почитайте! Сочиняют? Все вместе сочиняют? Тогда почему про Ишаки, Миги, ЛаГГи, харрикейны, томахоуки не сочиняют? Корень зла наверное в другом. ОМ же сам сознался, что любит Bf-109G-2, потому наверное, так сказать, для себя любимого, для души, его и тюнингует, то климб добавит, до виражность, то вес уберет. УНВП, БЖСЭ. А куда мы все денемся-то? А ветераны все оказываются не на той технике нас с вами защищали... :expl:
    Голосовал за третий пункт, были бы Яки такими,как в игре, расстрелял бы Сталин своего любимчика как нефиг делать в расход пустил бы...:pray:

  18. #43
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от zmusa
    а Ла-7 сделан из танкового да? Ла-7 и есть цельнометалический Ла-5ФН эталон 44 года...

    Приятель, Лавка никогда не была металлической целиком - максимум, что у нее было из аллюминия - это панели по бокам кабины, жаропрочные пластины под выхлопными трубами, да еще лонжероны крыла...
    Это я не про эталон говорю, а про серийный самолет.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  19. #44
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от zmusa
    Корень зла наверное в другом. ОМ же сам сознался, что любит Bf-109G-2, потому наверное, так сказать, для себя любимого, для души, его и тюнингует, то климб добавит, до виражность, то вес уберет. УНВП, БЖСЭ. А куда мы все денемся-то?
    Предпосылка была интересная, но выводы... ох.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  20. #45

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    По-моему, он это говорил про фоку, а не про мессер. Это во-первых, во вторых - это как раз повод более тщательно все сделать, более четко. Может другие сотрудники МГ тайком напартизанили, вот яки такие и получились, вот и Ла-7 от г-2 еле улепетывает.. Вон, даже внешнюю модель яку-3 не поправили со времен Ил-2Ш. До сих колеса в убранном положении из крыла торчат.

  21. #46
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Як... Да нормальный совецкий самоль. Стрелять толком не из чего и нечем, летает вполне соответственно мессу, кроме Г2 ФМ описаниям не соответствует, в отличие от многих других. Мне, например, больше симпатичны Ил-2, Тандерболт, ЛаГГ, Из немцев - фока. Р-40 еще. Як...
    Даже если бы он был сделан правильнее - не полюбил бы. люблю самоли с мощным вооружением, большим БК и живучие.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  22. #47
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov
    Насколько я понимаю, ФМ яка наиболее близка к реальности (вроде тестит ее человек реально на них летавший), делаем выводы об остальных ФМ
    ФМ Яка по заявлению OM делалась по воспоминаниям очевидцев и отчетам которые никто кроме OM не видел, хотя и вопреки законам аэродинамики
    Я до сих пор удивлени почему Лайтнинги в таком случае еще не перевираживают Як-9 хотя и такое в отчетах встречается
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  23. #48
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    вот это написано по Ла-9 который по летно - техническим данным превосходит как Ла -5 ФН так и Ла- 7


    http://www.airwar.ru/enc/fww2/la9.html


    В воздушном бою на горизонтальном и вертикальном маневре на высотах 2000-6000 м самолеты "130" и Ла-7 равноценны. В течение 20-25 минут боя могут зайти в хвост друг другу на дальность прицельного огня...

    В воздушном бою с самолетом Як-3 на горизонтальном маневре на высотах 3000-5000 м последний имеет незначительное преимущество перед самолетом "130". На левых и правых виражах самолет Як-3 заходит в хвост самолету " 130" на дистанцию 200-300 м через 5-6 виражей. На вертикальном маневре на высотах 3000-5000 м самолет Як-3 также имеет преимущество перед самолетом "130"..."


    но ненадо делать "СИНИИ" выводы это не Лавка завышина-- ЭТО ЯК ОПУЩЕН
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  24. #49
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от RedAge
    В воздушном бою с самолетом Як-3 на горизонтальном маневре на высотах 3000-5000 м последний имеет незначительное преимущество перед самолетом "130". На левых и правых виражах самолет Як-3 заходит в хвост самолету " 130" на дистанцию 200-300 м через 5-6 виражей. На вертикальном маневре на высотах 3000-5000 м самолет Як-3 также имеет преимущество перед самолетом "130"..."
    Высота 3000-5000 вы часто видели чтобы на этих высотах Ла-5ФН или Ла-7 с Як-3 крутились ?
    Преимущество Двигателя АШ-82ФН как раз на малых высотах в основном на 0-2000м. По этой причине несмотря на лутший пиковую Ла-5ФН скороподьемность, Як-3 набирал высоту 5 км быстрее чем Ла-5ФН.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  25. #50
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Hammer
    Высота 3000-5000 вы часто видели чтобы на этих высотах Ла-5ФН или Ла-7 с Як-3 крутились ?
    Преимущество Двигателя АШ-82ФН как раз на малых высотах в основном на 0-2000м. По этой причине несмотря на лутший пиковую Ла-5ФН скороподьемность, Як-3 набирал высоту 5 км быстрее чем Ла-5ФН.
    что там у нас компарь показывает??.. сорри его нету меня, посмотрите на данных высотах - как там в игре?
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

Страница 2 из 98 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •