???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 44 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 1098

Тема: Еще один контроллер...

  1. #476
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Re: Еще один контроллер...

    Да все правильно понял, но у меня пока денег нет на заказ.
    Все что есть пока уходит на механику и саму ручьку, много пробую, ломаю и все сначала.
    По моим прикидкам полный комплект в заказе будет порядка 2000 стоить, ато и болше.
    Так что, как только будет возможность.

    А собственно где ICQ увдеть, мой 160357963
    Крайний раз редактировалось King Size; 08.02.2011 в 22:47.

  2. #477
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Реч пока не о заказе, зыказы в этой теме чур необчуждать
    просто есть возможность пока сделать качественный фотошаблон спец.платы без доп. затрат)

    N ICQ в моем профиле, на вкладке "обо мне"
    Крайний раз редактировалось kreml; 17.02.2011 в 12:08.

  3. #478
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: Еще один контроллер...

    King Size, а про свой рус инфу зажал, или так просто вопрос не заметил.
    Пробуй сделать платы сам, хотя если опыта нет, не на много дешевле выйдет, советом люди помогут.
    Контролллер того стоит и перспектива есть.
    знаниями делится надо, тогда всем проще будет.

  4. #479
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    St. Petersburg, RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    64

    Re: Еще один контроллер...

    Сильно извиняюсь если уже оговаривалось, но какие ограничения по длине проводов от контроллера до кнопок и датчиков в цифровом/аналоговом режимах?

  5. #480
    Зашедший
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    10

    Re: Еще один контроллер...

    Собрал F2, подключил и прошил (все было как описано), после этого подключаю к компу и устройство обнаруживается как "Неизвестное устройство" не каких дров нету. В конфигураторе тоже пусто. Джампер питания стоит. Это нормальное явление? или это изатого что у меня к Ф2 еще ничего не подключено?

  6. #481
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от Abyrwalg Посмотреть сообщение
    Сильно извиняюсь если уже оговаривалось, но какие ограничения по длине проводов от контроллера до кнопок и датчиков в цифровом/аналоговом режимах?
    максимальные длинны проводов неподскажу, могу только сказать что цифровые датчики работали с проводом на 1.5м
    Подозреваю что кнопки тоже смогут работать на таком расстоянии,
    ну а аналоговые датчки... ну датчикто будет работать думаю на любой длинне, весь вопрос в том, что с увеличением длинны становится больше шумов, ит.д, вобщем зависит от самого датчика и от качества проводов...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mr-schurik Посмотреть сообщение
    Собрал F2, подключил и прошил (все было как описано), после этого подключаю к компу и устройство обнаруживается как "Неизвестное устройство" не каких дров нету. В конфигураторе тоже пусто. Джампер питания стоит. Это нормальное явление? или это изатого что у меня к Ф2 еще ничего не подключено?
    Операционка какая?
    Чип на Ф2 какой использовал?
    Полное название файла прошивки?

    и вот что еще попробуй: перед подключением контроллера замкнуть контакты INIT(см. по схеме)
    ну и как вариант, попробовать на другом компе или/и с другим ЮСБ кабелем.

  7. #482
    Зашедший
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    10

    Re: Еще один контроллер...

    Все перепробовал, нечего не меняется.

    Операционка какая?
    Чип на Ф2 какой использовал?
    Полное название файла прошивки?
    Операционка: XP
    Чип: AT90USB647AU / 74 LS 138 D
    Полное название файла прошивки: f2_111_128.a90

  8. #483
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от mr-schurik Посмотреть сообщение
    Все перепробовал, нечего не меняется.



    Операционка: XP
    Чип: AT90USB647AU / 74 LS 138 D
    Полное название файла прошивки: f2_111_128.a90
    Ну вот и разгадка
    f2_111_128.a90 это прошивка для чипов AT90USB1287(6)
    для твоего чипа используй f2_111.a90 (ссылка на нее в коммерческом разделе)
    вот она, чтоб долго неискать http://narod.ru/disk/3713096001/firmware_111.7z.html

  9. #484
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    по теме вывода индикации с помощью контроллера Ф2:
    я както говорил что для ускорения процесса создания новых устройст, любой желающий может принять участие в развитии этого направления
    ну вот спешу порадовать, первые результаты, товарищ моделистvv полностью собрал панель СПО Береза для ЛО2, пару недель и мы совместными усилиями сумели оживить её
    как результат:

  10. #485
    Зашедший
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    10

    Re: Еще один контроллер...

    Заработало!!! я очень благодарен, завтра-же приступлю делать IN64 и Matrix.

  11. #486
    Зашедший
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    10

    Re: Еще один контроллер...

    Вопрос назрел, я подключил переключатель с двумя позициями (есть контакт, нету контакта). в винде и проги все работает. но а что надо выбрать из меню для дальнейшей правильной работы. Что такое Encoder, Button я знаю а все остальное нет.
    Крайний раз редактировалось mr-schurik; 22.02.2011 в 23:57.

  12. #487
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от mr-schurik Посмотреть сообщение
    Вопрос назрел, я подключил переключатель с двумя позициями (есть контакт, нету контакта). в винде и проги все работает. но а что надо выбрать из меню для дальнейшей правильной работы. Что такое Encoder, Button я знаю а все остальное нет.
    Есть еще такие позиции:
    UnUsed - думаю понятно, означает что контакт неиспользуется (винда его неувидит)
    HutUp, HutRg, HutDw, HutLf - Хатка
    Sw_On1Cl1_Off - Можно использовать для тумблеров, переводит замыкание контактов в "короткое" импульсное нажатие виртуальной кнопки
    Sw_On1Cl1_OffCl2 - тоже самое, только добавляется "короткое" нажатие еще одной виртуальной кнопки при размыкании контактов

  13. #488
    Зашедший
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    10

    Re: Еще один контроллер...

    провел первый тест в симе. но не магу понять ведь в симе можно только одну кнопку на тумблер задать (например Д5) а если это настоящий переключатель то тогда создается еще и виртуальная кнопка. Как тогда быт и как это правильно осуществить ???

    извените за тупой вопрос, но что такое "Хатка" ???

  14. #489
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от mr-schurik Посмотреть сообщение
    провел первый тест в симе. но не магу понять ведь в симе можно только одну кнопку на тумблер задать (например Д5) а если это настоящий переключатель то тогда создается еще и виртуальная кнопка. Как тогда быт и как это правильно осуществить ???

    извените за тупой вопрос, но что такое "Хатка" ???
    Отвечу пока kreml болеет. Sw_On1Cl1_Off используется если каждая позиция тумблера(или галетника) означает действие(или/или, или/или/или), например преключатель дальний ВБ/АВТ/ближний ВБ: берём в маппере 3 позиции кнопок и ставим на них праметр Sw_On1Cl1_Off(они же естественно должны быть подключены к реальному тумблеру) жмём EEPROM, отключаем и включаем заново контроллер, в игре эти три позиции кнопок ставим на нужные действия (в ЛО, ЧА жмём очистить, затем добавить и преключаем тумблер в нужное положени) - всё должно заработать (смотри, если в гс, кнопки на все самолёты назначаются отдельно!!!!)
    Позиция Sw_On1Cl1_OffCl2 используется для двухпозиционных тумблеров, включающих одно действие(вкл/вкл), для реализации такого тумблера таким образом используется одна кнопка джоя, а логически две(одна нажимается призамыкании контактов другая при их размыкании) Например аварийный слив топлива. если в игре вкл и выкл реализованы в игре через разные логические кнопки или сочетание их с модификаторами, то на них и назначаеш две логические кнопки джоя(аналогично первому примеру), если вкл одно нажатие, а выкл другое то две лог кнопки джоя назначай на одну кнопку игры как альтернативные (но при этом следи чтоб при запуске тумблер стоял в нужном положении,а то получится несовпадение действий и положений тумблера.
    Хатка это 8ми позиционный переключатель он же кнюпель, реализован через 4 кнопки, 4 положения через нажатие кнопок по одной и 4 диагонали через нажатие 2х кнопок одновременно.
    Вроде всё если чё не понял пиши.

  15. #490
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от mr-schurik Посмотреть сообщение
    провел первый тест в симе. но не магу понять ведь в симе можно только одну кнопку на тумблер задать (например Д5) а если это настоящий переключатель то тогда создается еще и виртуальная кнопка. Как тогда быт и как это правильно осуществить ???

    извените за тупой вопрос, но что такое "Хатка" ???
    В симе по умолчанию идет упрощенная раскладка управления, например выпуск/уборка шасси делается одной кнопкой. Но обычно разкладку можно расширять (в разных симах делается поразному), так чтобы выпуск был на одной, а уборка на другой кнопке. Вот тут как раз пригодится тумблер с генерацией 2х виртуальных кнопок...

  16. #491
    Зашедший
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    10

    Re: Еще один контроллер...

    в принцепе это и есть моя проблема (... раскладку можно расширять ... в разных симах делается поразному ...). Я пользуюсь FS2004 и летаю на PMDG Boeing 737-800. Например я хочу тумблером включать и выключать огни -Х. то есть всего две позиции on/off, но в симе FS2004 я могу дать этой функции только одну кнопку . Может кто знает как расширит раскладку в FS2004?

    Вопрос еще, а нельзя сделать так чтобы при включение и выключение кнопки/тумблера получилось короткое замыкание вернее импульс , но не на вертуалку а также на настаящию? Тогда ненадо будет нечего расширять.
    Крайний раз редактировалось mr-schurik; 25.02.2011 в 12:04.

  17. #492
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Тогда лучше спросить именно тех кто летает в МСФС. Не очень давно, мне кстати скидывали ссылку на утилитку для МСФС, она как сказали в т.ч. и управление может настраивать, правда речь вроде было об МФСХ, но думаю для 2004 тоже есть чтото подобное... название самой утилитки к сожалению забыл(

  18. #493
    Зашедший
    Регистрация
    26.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    12

    Re: Еще один контроллер...

    Прочитал посты 487 и 489, стало понятно про подключение тумблеров. А то сидел и голову ломал как бы завести на тумблер выпуск и уборку шасси. Вообще ребят хорошо бы какой нибудь мануал по работе с програматором, а то все методом тыка.

  19. #494
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Согласен, мануал нужен, но времени просто катастрофически нехватает...но рано или поздно всеже доделаем

  20. #495
    Зашедший
    Регистрация
    08.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    30

    Re: Еще один контроллер...

    По поводу тумблеров, я тоже делаю кокпит бобика в FSX. Расширить раскладку можно при помощи FSUIPC, про тумблер можно кинуть перемычку на второй контакт но теряеться позиционирование. Проблема в том что FSUIPC не видит больше 32 кнопок одного девайса (ин64 еще не попробывали).

  21. #496
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Ну есть программные мапперы, которые переводят кнопки джойстика в нажатия клавиатуры

  22. #497
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Re: Еще один контроллер...

    SV Mapper тут на форуме можно найти (W7x32 работает)

  23. #498
    Зашедший
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    10

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от =BY=RUBON Посмотреть сообщение
    SV Mapper тут на форуме можно найти (W7x32 работает)
    Заработало !!! Так и сделал взял SV Mapper Настроил тумблер на "В" а в PMDG "В" поставил на тумблер-х. Главное незапутаться в назначениях, особенно если еще какой джой подключен. Просто в SV Mapper два джоя неподдерживается, они совмещаются в одно. Например кнопка 1 на F2 будет тоже делать что и кнопка1 на джое.

  24. #499
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от mr-schurik Посмотреть сообщение
    Просто в SV Mapper два джоя неподдерживается, они совмещаются в одно.
    У меня в SV Mapper нормально работают два мджоя независимо друг от друга.

  25. #500
    Зашедший
    Регистрация
    08.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    30

    Re: Еще один контроллер...

    Нувот и классно 1) сим 2) погода 3)фсупик (он требуеться почти везде ФСХ и 2004) 4) камера обзра 5) прога вывода (пример фсбус) 6) кеу мапер. И еще разные дополнения , вся основа может работать или требует частично фсупик , возмжности фсупика большие (но ограничения 32 кнопки) так для чего еще кеу мапер. По тому я собираю эту систему , а то поставл бы 2 мджоя и привет, но через кеу маперы мне что не очень понравилось как работает, что то то работоло то не работоло.

Страница 20 из 44 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •