???
Математика на уровне МГУ

Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... КрайняяКрайняя
Показано с 526 по 550 из 1276

Тема: Первые истребители Су-35 будут поставлены в Россию в 2012 году

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,935

    Ответ: Новое про Су-35

    Я с тобой совершенно согласен - если отключат свет, то мы будем думать не о том, как же нам теперь на компьютерах рисовать все, а о том, как бы еда в холодильнике не протухла.
    C уважением

  2. #2
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Ответ: Новое про Су-35

    В наше время во время войны вынос всех заводов и инфраструктуры - дело считанных часов, в крайнем случае считанных дней.
    Некоторое производство находится под землей, и вы не знаете где точно...Сколько дней уйдет, что бы разбомбить....эээ.. скальную породу, к примеру?
    Неправда ваша. Навороченные образцы закончатся у одной из сторон раньше. А потом то, что взлетает с колиматорным прицелом с выдохшейся стороны будет всухую валиться оставшимися высокотехнологичными ЛА противника. Представь себе ситуацию МиГ-21 против F-15 или Су-27 против F-4.
    Представьте ситуацию, когда взлет F15 осуществляется с.. грунта....С Мигом 21 такую ситуацию я могу представить...
    Война -это не комп с Ил2, где бой сразу можно включить.... в воздухе....
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  3. #3
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,935

    Ответ: Новое про Су-35

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    Некоторое производство находится под землей, и вы не знаете где точно...Сколько дней уйдет, что бы разбомбить....эээ.. скальную породу, к примеру?
    Да можно напрямую то и не бомбить скальную породу.
    Можно косвенную инфраструктуру бомбить, чтобы прямая инфраструктура начала хромать.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Это не правда.

    Зона обнаружения (прокачки) КОЛС-29 (МиГ-29) меньше чем ОЛС (Су-27).
    По горизонтали, КОЛС - 60 градусов, ОЛС - 120 градусов.
    По вертикали, КОЛС - +30...-15 градусов, ОЛС - +60...-15 градусов.

    Дальность обнаружения цели на высоте более 5 км.
    КОЛС-29.
    Цель МиГ-21, ЗПС, ракурс 0/4-1/4, в свободном пространстве - 12...18 км.
    На фоне облачности - 4...9 км

    ОЛС.
    Цель Су-15, ЗПС, ракурс 0/4-2/4, в свободном пространстве - 50 км.
    На фоне облачности - 35 км

    Ну надо же. 50 км!
    И это тогда в те годы, а не то что сейчас на современых девайсах с их точностью и разрешающей способностью на новой элементной базе.
    Откуда дровишки?
    Крайний раз редактировалось 101; 21.07.2008 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
    C уважением

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новое про Су-35

    Давайте не будем о этом. Кто с кем воевать будет (да и будет ли) неизвестно. Про качество и численность все и так понятно.

  5. #5
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Ответ: Новое про Су-35

    У нас просто не хватит сил уничтожить все их авиабазы в Европе.
    Смотря чем уничтожать....
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  6. #6
    Chizh
    Гость

    Ответ: Новое про Су-35

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    Смотря чем уничтожать....
    Верно.
    Я не имел в виду ядерное оружие.

  7. #7
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Ответ: Новое про Су-35

    Можно косвенную инфраструктуру бомбить, чтобы прямая инфраструктура начала хромать.
    Да можно бомбить все, вопрос лишь в том, сколько времени займет до часа Х ( типа, когла все колом встанет)..
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  8. #8
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,935

    Ответ: Новое про Су-35

    Так и знал.
    Azz уже на авиабазе объяснял между станциями на Су и МиГ.
    C уважением

  9. #9
    Chizh
    Гость

    Ответ: Новое про Су-35

    РЛС Су-27 тоже помощнее МиГ-29.
    Кроме того есть возможность обмена информацией.

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новое про Су-35

    ЭПР Су больше. Про обмен информацией Fisben уже говорил.

  11. #11
    Chizh
    Гость

    Ответ: Новое про Су-35

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    ЭПР Су больше. Про обмен информацией Fisben уже говорил.
    Да, ЭПР больше, особенно с кучей оружия.
    Что касается отсутствия опыта работы летчиков с системой обмена данными, то это в первую очередь проблема наших ВВС и следствие слабой боевой подготовки.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 22.07.2008 в 01:40.

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новое про Су-35

    Разве в доступных РЛЭ неверная информация?

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новое про Су-35

    Chizh, читай внимательней. Fisben говорил про сложность реализации и недостаточную проработку таких систем.

  14. #14
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,030

    Ответ: Новое про Су-35

    Вот читаю я вас и вижу, что правы и те и другие и ещё больше уверен, что нужен один средний ястребок, который решает все проблемы. 101 правильно говорит, 2 движка для лёгкого МиГа - роскошь. Грипен - вот идеал лёгкого истребителя. Су-27(35) - огромная бандура, поэтому это самолёт ПВО. Но тот-же 101 удивляется, почему мы не увидели модификацию Су-27, решающую задачи МиГ-31. А я скажу - посмотрите на его фюзеляж, кривой как коромысло, он ведь оптимизирован под скорость 500 км/ч. Где это видано, чтобы самолёт ПВО оптимизировали для малоскоростного манёвра? А для перехватчика главное требование - бесфорсажный сверхзвук. Вот поэтому на Су-27(35) добились такого только через 20 лет, да и то в спортивном режиме, без вооружения. Это от того, что фирма Су всегда хорошо делала бомбардировщики и плохо истребители. Своим делом нужно заниматься! Опять приведу в пример Грипен - он даёт 1,08М без форсажа в спортивном режиме всего с одним двигателем! Вот что значит форма фюзеляжа. Я всегда был сторонником фирмы МиГ, поэтому вижу идеальный самолёт таким как МиГ-35. Да, у МиГа слабая РЛС, но почему? А потому, что мощную РЛС движок не потянет. Но представте, что на МиГ-35 поставили движки от Су, тягой 14,5т. Это нормально, т.к. МиГ-35 - это средневес. В результате получим

    1) полноценный мощный радар
    2) благодаря скоростной форме и меньшим размерам МиГ-35 даст 1,5М без форсажа с вооружением В-В, а это уже перехватчик
    3) вертикальная динамика - хоть в космос лети
    4)малая ЭПР для 4 поколения

    Правда такой самолёт нужен был 20 лет назад, сейчас ПАК ФА к этому идёт.

  15. #15
    Chizh
    Гость

    Ответ: Новое про Су-35

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Chizh, читай внимательней. Fisben говорил про сложность реализации и недостаточную проработку таких систем.
    Честно говоря термином "недостаточная проработка" можно определить множество наших образцов авионики.
    Но что касается не использования системы обмена данными на Су-27, то ИМХО это в первую очередь организационная проблема.

  16. #16
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Новое про Су-35

    Я вот тут подумал: а почему ж тогда МиГи, раз они такие хорошие, не сбили ни одной Сушки в небе Эритреи?

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    548

    Ответ: Новое про Су-35

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Я вот тут подумал: а почему ж тогда МиГи, раз они такие хорошие, не сбили ни одной Сушки в небе Эритреи?
    Су-25Т уже не Сушка? Эх... Знали бы вы что там было...
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новое про Су-35

    Если честно, то этим термином можно обозвать многие образцы техники, и не только наши. Fisben писал о недостаточной технической проработке.

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новое про Су-35

    Только что, над головой пролетел истребитель Сухого. Для Омска не самое обыденное зрелище. Грохота, по сравнению с пассажирскими машинами, было много.
    Груми, признавайся - в нашем городе испытывают 35-й )))).
    Тсссс, а может Путин.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 22.07.2008 в 20:00.

  20. #20
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Новое про Су-35

    Ну вообще-то в данной теме уже которую страницу идёт обсуждение МиГ-29 vs Су-27. Надеялся, что нет смысла уточнять, о какой Сушке идёт речь. Ошибался, видимо...
    И что же там было? Может быть, МиГ-29 таки сбил Су-27?

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    548

    Ответ: Новое про Су-35

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то в данной теме уже которую страницу идёт обсуждение МиГ-29 vs Су-27. Надеялся, что нет смысла уточнять, о какой Сушке идёт речь. Ошибался, видимо...
    И что же там было? Может быть, МиГ-29 таки сбил Су-27?
    Нет, не сбил.

    PS. Сухарь сам упал на показухе...
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  22. #22
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Новое про Су-35

    Су-35-2 полетит в августе. В июле уже не успеют.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  23. #23
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,935

    Ответ: Новое про Су-35

    Что стояло на МиГ-23 в составе ПВО известно - аппаратура для автоматизированного наведения борта на цель по командам с земли.
    Вся дальнейшая кухня по налаживанию связи между бортам в зачаточном состоянии и не потому что, дескать на МиГ это нельзя было поставить, как ты тут пишешь, а потому что настало веселое время и все решали совсем другие проблемы.
    C уважением

  24. #24
    Chizh
    Гость

    Ответ: Новое про Су-35

    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    Что стояло на МиГ-23 в составе ПВО известно - аппаратура для автоматизированного наведения борта на цель по командам с земли.
    Вся дальнейшая кухня по налаживанию связи между бортам в зачаточном состоянии и не потому что, дескать на МиГ это нельзя было поставить, как ты тут пишешь, а потому что настало веселое время и все решали совсем другие проблемы.
    На Су-27 и МиГ-31 телекод стоял изначально. "Веселое время" началось позже.
    А вот на МиГ-29 зачем-то поставили ИПВ как на Су-27, но выводится на него дубляж ИЛС.

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Ответ: Новое про Су-35

    Чтобы дискусия не отклонялась хотя бы от Су-27 и МиГ-29 (несмотря на то, что тема про Су-35) вот Вам цитата из АиК №6 за 2008 год.
    Статья о Липецком ЦБП.
    Прямая речь Харчевского А.Н.:
    «В 1987г., я тогда был начальником отдела истребительной авиации, встал вопрос о том, какой самолет лучше в маневренном бою: Су-27 или МиГ-29. У нас тогда уже был опыт полетов на обоих типах. Сначала мы проверяли их с полным вооружением. С полной заправкой топливом и вооружением из десяти ракет Су-27 вести маневренный бой не может. Однако с точки зрения тактики такой бой и невозможен. Тяжелый истребитель с большим радиусом действия базируется на большом удалении от района воздушных боев. К месту схватки от подходит с уже частично выработанными баками, а при меньших остатках и без полного вооружения самолет Су-27 имеет преимущество перед МиГ-29. На средних высотах и скоростях менее 700 км/ч угловая скорость разворота больше, чем у МиГ-29. Воздушный бой начинается, как правило, на больших скоростях, в завязке боя преимущества нет ни у МиГа, ни у Су. Ход воздушного боя во многом зависит от летчиков – как увести противника в выгодный для себя диапазон. Для Су-27 – уйти с набором высоты. Набор высоты приводит к потери скорости. Все самолеты с эксплуатационной перегрузкой 8-9 g на больших скоростях, как правило, имеют близкие характеристики, и тут исход боя в большей степени определяет летчик. На малых и средних высотах и скоростях преимущество Су-27 очевидно за счет лучшей аэродинамики, механизации крыла и наличия ЭДСУ, что и было подтверждено в воздушных боях. Точно так же мы выигрывали воздушные бои у F-15. На этих скоростях (менее 700 км/ч) F-15 имеют намного меньшую угловую скорость разворота.
    …»
    Далее идет про американцев.

    Пыс. Удивительное дело. Вроде и тему создал подходящую
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=52281
    , но ни кто не захотел ответить. А где тема про Су-35, так только дай пописать о другом

Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •