Я с тобой совершенно согласен - если отключат свет, то мы будем думать не о том, как же нам теперь на компьютерах рисовать все, а о том, как бы еда в холодильнике не протухла.
![]()
Я с тобой совершенно согласен - если отключат свет, то мы будем думать не о том, как же нам теперь на компьютерах рисовать все, а о том, как бы еда в холодильнике не протухла.
![]()
C уважением
Некоторое производство находится под землей, и вы не знаете где точно...Сколько дней уйдет, что бы разбомбить....эээ.. скальную породу, к примеру?В наше время во время войны вынос всех заводов и инфраструктуры - дело считанных часов, в крайнем случае считанных дней.
Представьте ситуацию, когда взлет F15 осуществляется с.. грунта....С Мигом 21 такую ситуацию я могу представить...Неправда ваша. Навороченные образцы закончатся у одной из сторон раньше. А потом то, что взлетает с колиматорным прицелом с выдохшейся стороны будет всухую валиться оставшимися высокотехнологичными ЛА противника. Представь себе ситуацию МиГ-21 против F-15 или Су-27 против F-4.
Война -это не комп с Ил2, где бой сразу можно включить.... в воздухе....
-Доктор, избавте меня от комплексов!
-А у вас какие?..
-Зенитно-ракетные...
Да можно напрямую то и не бомбить скальную породу.
Можно косвенную инфраструктуру бомбить, чтобы прямая инфраструктура начала хромать.
Добавлено через 2 минуты
Ну надо же. 50 км!
И это тогда в те годы, а не то что сейчас на современых девайсах с их точностью и разрешающей способностью на новой элементной базе.
Откуда дровишки?
![]()
Крайний раз редактировалось 101; 21.07.2008 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
C уважением
Давайте не будем о этом. Кто с кем воевать будет (да и будет ли) неизвестно. Про качество и численность все и так понятно.
Смотря чем уничтожать....У нас просто не хватит сил уничтожить все их авиабазы в Европе.
-Доктор, избавте меня от комплексов!
-А у вас какие?..
-Зенитно-ракетные...
Да можно бомбить все, вопрос лишь в том, сколько времени займет до часа Х ( типа, когла все колом встанет)..Можно косвенную инфраструктуру бомбить, чтобы прямая инфраструктура начала хромать.
-Доктор, избавте меня от комплексов!
-А у вас какие?..
-Зенитно-ракетные...
Так и знал.
Azz уже на авиабазе объяснял между станциями на Су и МиГ.
C уважением
РЛС Су-27 тоже помощнее МиГ-29.
Кроме того есть возможность обмена информацией.
ЭПР Су больше. Про обмен информацией Fisben уже говорил.
Разве в доступных РЛЭ неверная информация?
Chizh, читай внимательней. Fisben говорил про сложность реализации и недостаточную проработку таких систем.
Вот читаю я вас и вижу, что правы и те и другие и ещё больше уверен, что нужен один средний ястребок, который решает все проблемы. 101 правильно говорит, 2 движка для лёгкого МиГа - роскошь. Грипен - вот идеал лёгкого истребителя. Су-27(35) - огромная бандура, поэтому это самолёт ПВО. Но тот-же 101 удивляется, почему мы не увидели модификацию Су-27, решающую задачи МиГ-31. А я скажу - посмотрите на его фюзеляж, кривой как коромысло, он ведь оптимизирован под скорость 500 км/ч. Где это видано, чтобы самолёт ПВО оптимизировали для малоскоростного манёвра? А для перехватчика главное требование - бесфорсажный сверхзвук. Вот поэтому на Су-27(35) добились такого только через 20 лет, да и то в спортивном режиме, без вооружения. Это от того, что фирма Су всегда хорошо делала бомбардировщики и плохо истребители. Своим делом нужно заниматься! Опять приведу в пример Грипен - он даёт 1,08М без форсажа в спортивном режиме всего с одним двигателем! Вот что значит форма фюзеляжа. Я всегда был сторонником фирмы МиГ, поэтому вижу идеальный самолёт таким как МиГ-35. Да, у МиГа слабая РЛС, но почему? А потому, что мощную РЛС движок не потянет. Но представте, что на МиГ-35 поставили движки от Су, тягой 14,5т. Это нормально, т.к. МиГ-35 - это средневес. В результате получим
1) полноценный мощный радар
2) благодаря скоростной форме и меньшим размерам МиГ-35 даст 1,5М без форсажа с вооружением В-В, а это уже перехватчик
3) вертикальная динамика - хоть в космос лети
4)малая ЭПР для 4 поколения
Правда такой самолёт нужен был 20 лет назад, сейчас ПАК ФА к этому идёт.
Я вот тут подумал: а почему ж тогда МиГи, раз они такие хорошие, не сбили ни одной Сушки в небе Эритреи?
Если честно, то этим термином можно обозвать многие образцы техники, и не только наши. Fisben писал о недостаточной технической проработке.
Только что, над головой пролетел истребитель Сухого. Для Омска не самое обыденное зрелище. Грохота, по сравнению с пассажирскими машинами, было много.
Груми, признавайся - в нашем городе испытывают 35-й )))).
Тсссс, а может Путин.
Крайний раз редактировалось RomanSR; 22.07.2008 в 20:00.
Ну вообще-то в данной теме уже которую страницу идёт обсуждение МиГ-29 vs Су-27. Надеялся, что нет смысла уточнять, о какой Сушке идёт речь. Ошибался, видимо...
И что же там было? Может быть, МиГ-29 таки сбил Су-27?
Су-35-2 полетит в августе. В июле уже не успеют.![]()
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.
Что стояло на МиГ-23 в составе ПВО известно - аппаратура для автоматизированного наведения борта на цель по командам с земли.
Вся дальнейшая кухня по налаживанию связи между бортам в зачаточном состоянии и не потому что, дескать на МиГ это нельзя было поставить, как ты тут пишешь, а потому что настало веселое время и все решали совсем другие проблемы.
C уважением
Чтобы дискусия не отклонялась хотя бы от Су-27 и МиГ-29 (несмотря на то, что тема про Су-35) вот Вам цитата из АиК №6 за 2008 год.
Статья о Липецком ЦБП.
Прямая речь Харчевского А.Н.:
«В 1987г., я тогда был начальником отдела истребительной авиации, встал вопрос о том, какой самолет лучше в маневренном бою: Су-27 или МиГ-29. У нас тогда уже был опыт полетов на обоих типах. Сначала мы проверяли их с полным вооружением. С полной заправкой топливом и вооружением из десяти ракет Су-27 вести маневренный бой не может. Однако с точки зрения тактики такой бой и невозможен. Тяжелый истребитель с большим радиусом действия базируется на большом удалении от района воздушных боев. К месту схватки от подходит с уже частично выработанными баками, а при меньших остатках и без полного вооружения самолет Су-27 имеет преимущество перед МиГ-29. На средних высотах и скоростях менее 700 км/ч угловая скорость разворота больше, чем у МиГ-29. Воздушный бой начинается, как правило, на больших скоростях, в завязке боя преимущества нет ни у МиГа, ни у Су. Ход воздушного боя во многом зависит от летчиков – как увести противника в выгодный для себя диапазон. Для Су-27 – уйти с набором высоты. Набор высоты приводит к потери скорости. Все самолеты с эксплуатационной перегрузкой 8-9 g на больших скоростях, как правило, имеют близкие характеристики, и тут исход боя в большей степени определяет летчик. На малых и средних высотах и скоростях преимущество Су-27 очевидно за счет лучшей аэродинамики, механизации крыла и наличия ЭДСУ, что и было подтверждено в воздушных боях. Точно так же мы выигрывали воздушные бои у F-15. На этих скоростях (менее 700 км/ч) F-15 имеют намного меньшую угловую скорость разворота.
…»
Далее идет про американцев.
Пыс. Удивительное дело. Вроде и тему создал подходящую
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=52281
, но ни кто не захотел ответить. А где тема про Су-35, так только дай пописать о другом![]()