???
Математика на уровне МГУ

Страница 24 из 44 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... КрайняяКрайняя
Показано с 576 по 600 из 1088

Тема: Галерея моделей.

  1. #576

    Ответ: Галерея моделей.

    Касатке.
    Спасибо за отзыв. Приятно.
    Еще хотелось бы критики (не такой, правда, как на ДИОРАМА.РУ) по существу.

    barvaz
    Ты просто лак плолхо размешал или не развел. У меня с краской матовой от Хумброла такая же фигня была. Надо очень тчательно перемешивать. Там даже на банке время этой процедуры указано было (у меня).
    И я не мастер. Балуюсь пока. К тому же у тебя моделей, я смотрю, больше. Хотя я предпочитаю технику, проверенную в боях :-)
    Крайний раз редактировалось LOGIN; 26.07.2004 в 06:39.
    Летать, чтобы быть ВЫШЕ.

  2. #577
    Сказлажоп Аватар для _barvaz_
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Tel - Aviv
    Возраст
    42
    Сообщений
    86

    Ответ: Галерея моделей.

    Моделей то больше, но к сборке я преступлю только после покупки аэрогрофа. Кстати, кто нибудь может расказать технологию его использования, если можно с конкретными примерами?

  3. #578
    Сказлажоп Аватар для _barvaz_
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Tel - Aviv
    Возраст
    42
    Сообщений
    86

    Ответ: Галерея моделей.

    Кстати, Су-32 я вскрыл темже лаком от Hamroll'a, но эффект получился немного другой, наверно это из-за того, что делал я это после МиГа. Кстати сколько в России стоит ХОРОШИЙ аэрограф с компрессором и в чём их различия?

  4. #579

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от LOGIN
    Касатке.
    Спасибо за отзыв. Приятно.
    Еще хотелось бы критики (не такой, правда, как на ДИОРАМА.РУ) по существу.
    Это не заржавеет критика вещь тонкая и нудная, надо всё детально рассмотреть.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  5. #580
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от _barvaz_
    Кстати, Су-32 я вскрыл темже лаком от Hamroll'a, но эффект получился немного другой, наверно это из-за того, что делал я это после МиГа. Кстати сколько в России стоит ХОРОШИЙ аэрограф с компрессором и в чём их различия?
    см. в разделе Ликбез прикрепленную тему
    Давайте пить Guinness!

  6. #581
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от _barvaz_
    Спасибо за совет. Лак кстати матовый но почему то имеет блеск как ГУЛЛ, номер 129 Matt - то, что написано на банке (Hambroll).
    странно, по каталогу цветов Hambroll 129 - это Satin US Gull Gray. т.е полуматовый.
    Крайний раз редактировалось Dmut; 26.07.2004 в 22:48.

  7. #582
    Сказлажоп Аватар для _barvaz_
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Tel - Aviv
    Возраст
    42
    Сообщений
    86

    Ответ: Галерея моделей.

    To Dmut:
    Да, ты прав, я ошибся.

  8. #583
    Сказлажоп Аватар для _barvaz_
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Tel - Aviv
    Возраст
    42
    Сообщений
    86

    Ответ: Галерея моделей.

    Вопрос к тем кто работает с Hambroll. Например акриловые краски довольно так и просто смываются с кисти, аэрограф после их применения наверна так же нет проблем очистиь. А вот после работы с Hambroll (Эмаль?) без растворителя не обойтись. Если кисть не очистить вовремя её можно выкинуть. Так вот, аэрограф так же нужно "промывать" растворителем после каждого использования или есть какие то приспособления для его очистки?
    Ещё вопрос. Если модель покрашена Hambroll'oм, можно ли выделят швы, выше упомянутым способом спомощью акриловой краски от Tamya (Flat Black)?
    Спасибо за советы!!!

  9. #584
    Сказлажоп Аватар для _barvaz_
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Tel - Aviv
    Возраст
    42
    Сообщений
    86

    Ответ: Галерея моделей.

    Hedgehog
    _barvaz_
    Совет по Мигу.
    Очень заметно, что лак наносил кистью. Если пока не готов покупать аэрограф с компрессором, разорись хотя бы на тамиевский лак в баллонах. Только НЕ ГЛАНЦЕВЫЙ!
    Не возникнет ли проблем если использовать лак от Tamya а краску от Hambroll? И... можно ли убрать как то этот противный блеск с МиГа?

  10. #585
    Really fearsome pilot... Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    12.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    826

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от _barvaz_
    1.Так вот, аэрограф так же нужно "промывать" растворителем после каждого использования или есть какие то приспособления для его очистки?
    2.Ещё вопрос. Если модель покрашена Hambroll'oм, можно ли выделят швы, выше упомянутым способом спомощью акриловой краски от Tamya (Flat Black)?

    3.Не возникнет ли проблем если использовать лак от Tamya а краску от Hambroll? И... можно ли убрать как то этот противный блеск с МиГа?
    1. Продуваешь жидкостью для чистки аэрографа или ацетоном после каждой краски. Разбираешь и чистишь после окончания работы(перед ночным перерывом)
    2. Можно
    3. Не возникнет. Лак в баллонах от Тамии даже лучше, чем разбавленный лак, нанесённый с помощью аэрографа.
    Убрать всё той же тамией. Супер уже не будет, но лучше всяко получится.
    Вообще рекомендую сходить в раздел Ликбез, чтобы не задавать FAQов
    Крайний раз редактировалось Hedgehog; 27.07.2004 в 13:26.
    Пилоты всея Ида-Вирумаа и Силламяэ объединяйтесь!

  11. #586
    Сказлажоп Аватар для _barvaz_
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Tel - Aviv
    Возраст
    42
    Сообщений
    86

    Ответ: Галерея моделей.

    Thanks

  12. #587

    Ответ: Галерея моделей.

    А я все крашу кистью. Слышал, в мире моделистов два типа профессионалов: те, кто красит только кисть, и те, кто красит все только аерографом. А, видимо, пристану к первым. Когда-нибудь.
    Летать, чтобы быть ВЫШЕ.

  13. #588
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    258

    Ответ: Галерея моделей.

    Начинайте закидывать камнями
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of IMG_2897.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	27458   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of IMG_2896.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	27459   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of IMG_2898.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	27460   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of IMG_2899.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	105.9 Кб 
ID:	27461  

  14. #589
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Галерея моделей.

    что за моделька? я так понимаю 72-й масштаб.

    аккуратно получилась =)

    в геометрию не буду вдаваться, не знаю ничего про спиты. =)

    фонарик какой-то мутноватый и смущает меня цвет интерьера, ремни-таки надо было добавить, раз кабину открыл.

    выхлопы как-то сразу идут вниз. По идее они сначала идут назад, а потом уж чуток вниз

    покрышки блестят, хвост слишком белый =)

    а так ничего, прикольненько =)
    Давайте пить Guinness!

  15. #590
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Галерея моделей.

    Цвет камуфляжа странный. Наши, вроде, английский оставляли... На модели один из цветов голубой. А должен быть серый-морской. Цвет интерьера тоже странноват... И... разве это пятерка? Если не ошибаюсь, у наших только пятерки были... :confused:

  16. #591
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    258

    Ответ: Галерея моделей.

    На счет модели- это спит MkIX ICM 1:48(для 72 у меня руки слишком кривые ). Фонарь очень мутный и с царапинами(Алангер напортачил?)я немного отполировал, но вернуть блеск не смог, футуры нет
    По камуфляжу-
    http://wp.scn.ru/camms/archive/ww2_f.../index.shtml?1
    цвет серо-голубой, красил звездой соответствующей, так что претензии
    наполовину к ней наполовину к фотоаппарату-цвет в реале не такой, а немного темнее.
    интерьер красил ММ европейский зеленый, хотел звездой но там еще более непохожий оттенок. Ремни конечно-же добавлю, только позже(2 раза уже переделывал-выкинул)
    Крайний раз редактировалось MK; 04.08.2004 в 13:42.

  17. #592

    Ответ: Галерея моделей.

    СОвет: делайте модели для себя. Хотя признание коллег - не последнее дело.. А цвета... Цветоощущения у всех разное.

    Одно скажу: для 48-ого детализация слабовата. Хотел разглядеть шланги на стойках шасси - может их там просто не видно? И кабина подкачала, хотя я понимаю, что без травленки... Но я поэтому и делаю в 72-ом: там любая мелочь самодельная - шедевр, а в 48-ом отошли куда-гнибудь фотки - тебе сразу скажут: "Без травленки? ФУУУУУУУУУУ! Слабо-слабо".

    И еще одно: либо самолет новый либо надо лучше старить.
    Крайний раз редактировалось LOGIN; 05.08.2004 в 05:53.
    Летать, чтобы быть ВЫШЕ.

  18. #593
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Галерея моделей.

    LOGIN у нас тут вроде никто про травленку и не вспомнил в обсуждении модели МК =)
    Ты наверное чего-то напутал или форумы перепутал.. с диорамой.ру, например

    МК, а какие проблемы с ремнями? Почему два раза переделывал?
    Давайте пить Guinness!

  19. #594
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    258

    Ответ: Галерея моделей.

    Ну, первый раз решил по-простому, из туалетной бумаги. Не получилось, слишком хлипко все получилось, когда начал клеить разорвал Второй раз из пищевой фольги вырезал(сигаретной не нашлось, не курю я ) когда стал имитацию пряжек делать опять порвал. Забыл еще сиденье окрасить в красный ржавый цвет, когда вспомнил уже приклеил, возможно еще перекрашу, это не сложно.
    Кстати на счет фототравления, я его заказывал 8 месяцев назад,до сих пор не пришло делал поэтому без него.

  20. #595
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Галерея моделей.

    МК, ну.. без травленки - слабоооо =))

    найди-таки сигаретную фольгу
    Давайте пить Guinness!

  21. #596

    Ответ: Галерея моделей.

    Касатке.
    Я вообще-то про то, что 48-ой масштаб без фототравленки не смотрится. А поскольку она дорогая (а у нас в Перми ее вообще нрикто не видел), то я делаю 72-ой. А тебе чего-то показалось =). Сам-то небось на Диораме сутками сидишь :-)
    Летать, чтобы быть ВЫШЕ.

  22. #597
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Галерея моделей.

    Заметь у нас никто тут не сказал, что модель МК в 48-м масштабе БЕЗ травленки смотрится плохо.
    Смотрится как смотрится. И без травленки можно жить и мелочовку руками делать из подручных материалов. И у нас тут никогда в упрек не ставили отсутствие "травленки" или другой-какой детализации. Каждый делает в меру своего опыта и возможностей. Многие стремятся улучшать мастерство. качество и детализацию своих моделей.

    В любом масштабе можно сделать шедевры.
    В 72-м сложнее. Уж дюже маленькие детали и сложнее выдерживать их масштабность.
    Вот, например, Су-24 Капинуса в 72-м шедевр.
    А вот в твоих моделях 72-го масштаба я пока подобных шедевров не увидел. Хотя понимаю, что ты все делал сам своими руками и уверен, что когда-нибудь став мастером кисти и ты добьешься подобных результатов.

    на диораме ни разу не был
    это что такое?
    Давайте пить Guinness!

  23. #598
    Наблюдатель Аватар для KOT
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Moscow , Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    129

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от KACATKA
    на диораме ни разу не был
    это что такое?

    Уважаемый Логин , наверна , имел ввиду ввв.диорама.ру

    по данным некоторых обидчивых знакомых , там сидят "нехорошие ловцы миллиметров" и блюстители абсолютной правдоподобности =)
    ..но правда не понимаю , что же здесь плохого?

    По моему , наоборот хорошо , когда человек сильно осведомлён в данной сфере , и пытается еще помочь коллегам ....чесна говоря , сам мечтаю таким быть =) ....но чесна говоря , слабо мне....
    ^ ^
    O O

  24. #599

    Ответ: Галерея моделей.

    Да, именно этот сайт я и имел ввиду. Сайт - г...., но не по сути, а по содержанию. Там периодически опускают новичков. Не дают дельных советов "там и там подправь, используй то-то и то-то", а именно опускают, типа "..М-да, тебе еще работать, работать и работать...". На что я лично ответил, что, если не можете человеку дать дельный совет, то "не п.....ть, не п...ть и еще раз не п...ть". Так они меня там достали. Сам свои работы там размещать по дулом пистолета не буду. Хотя есть там приличный люди и корректные модеры. Но больно уж напыщенные все. Мне многиме говорили "ГНлавное- чтоб тебе твоя работа нравилась". Так и делаю. А про 48-ой, ну, так он и делается с расчетом на использование травленки (по кокпитам уж точно). А кто как делает, понятно, никого не касается. Просто любая дополнитеольная мелочь в 72-ом, сделанная твоими руками (правдоподобно) смотрится как шедевр. Я вот допустим делаю интерьер В-17 ого, хотя паридется делать съемными стекляшки
    Летать, чтобы быть ВЫШЕ.

  25. #600

    Ответ: Галерея моделей.

    Ребята, я тут человек новый, по этому заранее извините если что не так... Я себя не считаю меганавороченным моделистом, и, уверяю, таковым не являюсь, но кое-что здесь у меня вызвало желание высказаться именно в таком тоне.
    Перво-наперво. Судя по сообщениям, тут сидят крутые моделисты, что я даже побоялся сначала соваться. Но, когда вчитался, последние волосы на лысине поднялись. Вы что еще для себя не решили, чем лучше красить: аэрографом или кисточкой? Да это же уровень журнала "Крылья Родины" начала 90-х! Как может быть приемлемой структура красочного покрытия при окраске кисточкой в 72-м и даже в 48-м или в 35-м и 36-м масштабах?
    Во-вторых, нафига ловить милиметры, лепить фототравленку, извращаться с мелочевкой, если модель ПОКРАШЕНА КИСТОЧКОЙ???????
    В-третьих, при чем тут индивидуальное цветоощущение если "Спитфайр" у чувака окрашен вместо бледного светлого серо-голубого и среднего серо-голубого в ядовито-голубой и очень темно-серый. И не надо ссылаться на "Палитру крыла" - это очень хороший и содержательный сайт, но у парня, который так покрасил модель, либо проблемы с цветопередачей на мониторе, либо он не проверил цвета на варианте. И на "Палитре" бывают ошибки. И такие явные отличия от принятой палитры, существующей в определенное время в определенной сттране, думаю, стоило перепроверить.
    В-четвертых, Какое может быть удовлетворение от изготовленной модели, когда она прототип напоминает очень отдаленно?
    Тут от себя в общую копилку добавлю мои модели по адресу http://www.aviamodelism.narod.ru/fotografii.htm.
    Я имею в виду МиГи и Як-17. Готов склонить голову перед валом критики, рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом Попутно вопрос. У кого-нибудь есть конкретная информация как все-таки были окрашены самолеты семейства МиГ-9: в серый или серебристый цвет?
    С КАСАТКОЙ я согласен: фототравленка - набор для ленивых, всю мелочевку можно делать самостоятельно из пластика, смотрится не хуже, удовлетворения больше. Но вот можно ли вообще стать мастером кисти?

Страница 24 из 44 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •